Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
27 Мар 2013 02:46:13 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА: Самолет с туристами из Барселоны развернули в небе над Россией - ВЫПУСК 55 (2830) 27 марта от фирмы ПИТЕР-Т
 
Прочти и передай руководителю!
ПИТЕР-Т
Электронный бюллетень для профессионалов турбизнеса 

ВЫПУСК 55 (2830) 27 марта  
СЕМИНАРЫ и
ПРЕЗЕНТАЦИИ
БИЛЕТЫ
АВИА, Ж/Д, АВТОБУС
ОФОРМЛЕНИЕ:
ВИЗЫ и ОЗП
ВАКАНСИИ ИНФОРМАЦИЯ
и АКЦИИ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ

 Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада


Breaking news

Самолет с туристами из Барселоны развернули в небе над Россией
Европаг. Санкт-ПетербургПроисшествия

Самостоятельно добираться из Хельсинки в Россию пришлось туристам, купившим билеты на воскресный рейс Барселона – Санкт-Петербург испанской авиакомпании-лоукостера Vueling Airlines. Причиной стали российские диспетчеры, которые развернули в небе лайнер из-за того, что рейс не был согласован.

 читать дальше... комментировать (Источник: Турпром)

Законодательство

В «Турпомощи» – собрание, у оппонентов – раскол?
РоссияЗаконодательство

Инициативная группа «Без турпомощи», выступающая против обязательного членства в объединении туроператоров, судя по всему, готовится дать бой 28 марта на общем собрании членов Ассоциации.

 читать дальше... комментировать (Источник: ИС «Банко»)

Штраф за курение в самолете может составить до 50 тыс. рублей
РоссияЗаконодательство

Законопроект, ужесточающий наказание за курение в общественном транспорте, внесен в Государственную думу РФ. читать дальше... комментировать (Источник: Регнум)

Бизнес

Туроператоры ждут открытия банков и о Кипре пока молчат
РоссияКипрБизнес

Надежды участников кипрского туррынка не оправдались: 26 марта местные кредитные организации по указанию Центробанка продолжили вынужденные каникулы. Пока до 28 марта.

 читать дальше... комментировать (Источник: ИС «Банко»)

Туроператоры автобусных туров в поиске новых отправных пунктов
РоссияБизнес

Рынок автобусных туров в России ожидают перемены, в первую очередь – по смене «стартовой площадки». Так, хотя Брест по-прежнему занимает первое место в качестве стартовой площадки, однако туроператорский рынок ощущает явную потребность в поиске новых отправных пунктов.

 читать дальше... комментировать (Источник: Турпром)

«Натали Турс» выходит на португальское направление
РоссияБизнес

Как сообщил в ходе пресс-конференции в Москве генеральный директор компании «Натали Турс» Наталии Воробьевой, летом 2013 года его компания впервые выйдет на португальское направление. При этом оператор будет делать акцент на два пляжный отдых и экскурсионные туры.

 читать дальше... комментировать (Источник: Турбизнес)

Безопасность

Ростуризм получил через Портал госуслуг более полутысячи запросов о наличии угроз безопасности
РоссияБезопасность

Менее чем за 2 месяца оказания в электронной форме государственной услуги «Информирование туроператоров, турагентов и туристов об угрозе безопасности в стране (месте) временного пребывания» на Портале госуслуг Ростуризм получил и обработал более полутысячи запросов от граждан и организаций о наличии угроз безопасности.

 читать дальше... комментировать (Источник: Ростуризм)

Визы и паспорта

Россия может ввести безвизовый режим для иностранных участников и членов делегаций на Универсиаде в Казани и Олимпиаде в Сочи
РоссияВизы и паспорта

Россия рассматривает возможность безвизового режима на периоды проведения летней Универсиады в Казани 2013 года и зимней Олимпиады в Сочи 2014 года для участников и представителей официальных делегаций.читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

События

Туризм в Греции: чего ждать?
РоссияГрецияСобытия

22 марта в рамках международной туристической выставки MITT-2013 состоялась пресс-конференция с губернатором Пелопоннеса – господином Татулисом. Мероприятие было организовано при содействии Российского Союза Туриндустрии (РСТ) и туристического оператора «Амботис».

 читать дальше... комментировать (Источник: Cronwell Management Ltd)

Конкурс самодельных воздухоплавательных средств ждет гостей и жителей Пскова на фестивале «Гардарика»
РоссияПсковская областьСобытия

4 мая 2013 года в городе Пскове в 11:00 стартует третий ежегодный фестиваль малых городов «Гардарика». Цель фестиваля остается неизменной – знакомство с культурой и традицией районов Псковской области и его туристским потенциалом.

 читать дальше... комментировать (Источник: Информационный туристский центр Пскова)

Конференции

Туристический вектор пройдет через Архангельск
РоссияАрхангельская областьКонференции

Этим летом в областном центре пройдет II Архангельский международный туристский форум. Мероприятие соберет около 500 участников из различных регионов России и северной Европы и должно привлечь дополнительное внимание власти, науки и бизнеса к туристским ресурсам области.читать дальше... комментировать (Источник: Агентство по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области)

Безбарьерное мышление
Россияг. Санкт-ПетербургКонференции

Говоря о развитии внутреннего и въездного туризма на Северо-Западе России, мы часто упускаем из виду совершенно особую «целевую аудиторию» - людей с ограниченными возможностями. Между тем только в нашей стране около 14 млн. таких граждан, а по всему миру их число достигает 700 млн.

 читать дальше... комментировать (Источник: Пресс-служба СЗРО РСТ)

Лучше меньше, да luxury
Россияг. Санкт-ПетербургКонференции

Спрос на массовые турпродукты может расти и падать в зависимости от экономической ситуации и моды на те или иные направления. Сегмент, который всегда приносит прибыль и почти не подвержен конъюнктуре, - luxury-туризм, который в свете тенденций последних лет способен стать для турфирм не тихой, а доходной гаванью. 26 марта СЗРО РСТ приглашает профессионалов турбизнеса на семинар, посвященный особенностям индустрии элитных турпоездок.

 читать дальше... комментировать (Источник: Пресс-служба СЗРО РСТ)

Транспорт

Георгий Полтавченко пообещал начать проектирование линии метро до Пулково 1 июля 2013 года
Россияг. Санкт-ПетербургТранспорт

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко попросил у министра транспорта Максима Соколова выделить из федерального бюджета 34 млрд рублей на продолжение линии метро до Пулково. На городские деньги планируется спроектировать линию, провести изыскательские работы и закупить вагоны на 3 млрд рублей.

 читать дальше... комментировать (Источник: Деловой Петербург)

Мнения и прогнозы

Неделя весенних турвыставок – что дальше?
РоссияМнения и прогнозы

«Большая туристическая неделя» в столице России подошла в концу, и ее участники и гости подводят первые итоги. Напомним, что открыла ее проходившая в восьмой раз в залах «Крокус Экспо» выставка «Интурмаркет». В этом году в выставке приняли участие 1,4 тысячи компаний из 143 стран и регионов мира.

 читать дальше... комментировать (Источник: Турбизнес)

Нужны новые стратегии для развития туризма Доминиканской Республики
Доминиканская РеспубликаМнения и прогнозы

Президент Доминиканской ассоциации гостиниц и туризма (Asonahores), Луис Эмилио Родригес, и бывший президент этой организации, Хулио Льибре, призвали пересмотреть стратегию продвижения карибской страны в качестве туристического направления, чтобы добиться роста числа туристов, увеличения средних расходов на одного посетителя и привлечения новых рынков.

 читать дальше... комментировать (Источник: Caribbean News Digital)

Статистика/аналитика

В дни весенних школьных каникул россияне потянулись к теплу
РоссияСтатистика/аналитика

В России начались весенние школьные каникулы, они продлятся до 31 марта. По данным сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru, самыми популярными вариантами отдыха родителей с детьми на этот период стали Испания, Франция, Россия, Греция, Болгария, Финляндия, Швеция, Италия, Арабские Эмираты и Таиланд.

 читать дальше... комментировать (Источник: RATA-news)

Голландия намерена увеличить российский турпоток
НидерландыСтатистика/аналитика

Доля российских туристов в почти 11-миллионном потоке гостей, прибывающих в последние годы в Голландию, еще очень невелика – в 2012 году она составила всего чуть более 1%. Самые многочисленные гости – немцы, их прошлом году прибыло более 9,3 млн., наших соотечественников – только 155 тыс. Однако это на 5% больше, чем в 2011-м.

 читать дальше... комментировать (Источник: RATA-news)

Наши туристы все охотнее едут в Сербию
СербияСтатистика/аналитика

Туристы из России все активнее едут в Сербию – их привлекают природа, история, культура, а также лечебные курорты и гастрономические радости. По данным Национальной туристической организации Сербии, в 2012 году в Сербии побывало 31,6 тыс. российских туристов, что на 25% больше, чем в 2011 году.

 читать дальше... комментировать (Источник: RATA-news)

Туры

Франция удержала звание самой посещаемой туристами страны мира
ФранцияТуры

Франция в 2012 году сохранила первое место среди самых популярных в мире туристических направлений, зафиксировав более 80 миллионов зарубежных прибытий, сообщила на открытии выставки Rendez-vous en France во вторник министр по делам ремесел, торговли и туризма страны Сильвия Пинель. читать дальше... комментировать (Источник: РИА Новости)

Латыши намерены активнее заманивать туристов из Пскова
ЛатвияТуры

Латвийское государственное агентство развития туризма рассчитывает, что в 2013 году российский турпоток сохранит набранный темп. читать дальше... комментировать (Источник: ПАИ)

Туры в Японию становятся доступнее
ЯпонияТуры

Национальная организация по туризму Японии (JNTO) и префектура Окинавы провели в Москве пресс-конференцию, посвященная продвижению страны на российском туррынке.

 читать дальше... комментировать (Источник: Турбизнес)

Авиаперевозки

Крупнейший в России поисковик авиабилетов запускает сайт по поиску и сравнению цен на отели
РоссияАвиаперевозки

Разработчики интернет-поисковика авиабилетов Aviasales.ru создали в Рунете сайт по поиску и сравнению цен на отели, сообщили в руководстве компании.читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Музеи, памятники

Дом Ванги в Рупите откроют для посетителей
БолгарияМузеи, памятники

Через 16 с половиной лет после смерти болгарской пророчицы Ванги ее вещи в доме в местности Рупите перешли в собственность общины Петрич.

 читать дальше... комментировать (Источник: Болгарские новости по-русски)


Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска объявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ