Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
22 Мар 2013 11:49:47 ЛИТВА. Вильнюс-Каунас-Тракай 5дневный тур. Вкусно и интерсно от фирмы АТЛАС


 
Литва 01-05 мая 2013
Мечты сбываются...
отель категория номер питание 1/2 DBL SGL
5 5
Вильнюс
Ambassador (Мечты сбываются 4н) 2* Standard BB 287.50 363.00
Amberton (Мечты сбываются 4н) 4* Standard BB 360.00 504.00
Neringa (Мечты сбываются 4н) 4* Standard BB 375.50 514.00
Artis (Мечты сбываются 4н) 4* Standard BB 398.00 556.00
Narutis (Мечты сбываются 4н) 5* Standard BB 477.50 713.00

5 дней и так много включено:

В цену  по программе включено:
  • Встреча туристов представителем «VILNIUS TRAVEL SERVICE»
  • Трансфер (групповой) вокзал-отель-вокзал 
  • Транспортное обслуживание по всему маршруту
  • Проживание 3 ночи в выбранной гостинице
  • 4 завтрака
  • Пешеходная экскурсия по Вильнюсу  ( две части)
  • Билеты на фуникулер (подъем на гору Гедиминаса)
  • Входные билеты в башню Гедиминаса
  • Входные билеты в подземелье Кафедрального собора
  • Дегустация сыра «ДЖЮГАС»
  • Входные билеты в Вильнюсский Университет
  • Входные билеты в комплекс Св. Анны и Бернардинцев
  • Обед в ресторане «Бельмонтас»
  • Экскурсия в Каунас (транспорт и экскурсовод)
  • Входные билеты в музей Чюрлёниса
  • Входные билеты в музей Чертей
  • Обед в ресторане «Бернялю ужейга»
  • Экскурсия в Тракай (транспорт и экскурсовод)
  • Входные билеты в Тракайский замок
  • Обед в ресторане караимской кухни «Сенои Кибинине»
  • Прогулка на кораблике по озеру Гальве
 
Программа тура: 
  
1 Мая
Прибытие на Вильнюсский ж/д. вокзал или в аэропорт.
Встреча туристов представителем фирмы «VILNIUS TRAVEL SERVICE» (воздушный шарик или табличка).
Завтрак в кафе старого города (что может быть лучше чашечки ароматного кофе и блинчиков по бабушкиному рецепту).
Перед поездкой в Тракай посещение Костела Св. Апостолов Петра и Павла (Вильнюс) - памятник архитектуры XVII века, относится к самым выдающимся памятникам барокко Литвы и поэтому нередко называется «жемчужиной барокко».
10.00   Экскурсия в Тракай
Тракай, древняя столица княжества Литовского, расположенный всего в 30 км от Вильнюса. Главная достопримечательность города - знаменитый Тракайский замок, стоящий на острове посреди озера Гальве. Следует отметить, что это единственный островной замок в Восточной Европе. Тракайский замок* - один из самых больших средневековых оборонительных сооружений в Литве, он занимает территорию в 1,8 гектара. Чтобы попасть в крепость, посетители должны пройти по двум деревянным мостам. Центром архитектурного ансамбля замка является княжеский дворец, окруженный толстой крепостной стеной с оборонительными башнями. Сейчас в нем музей, экспозиция которого охватывает период с древнейших времен до середины 20 века. На выставке представлена подлинная мебель, посуда, изделия из стекла и кости, печати, охотничьи трофеи и археологические находки, обнаруженные при раскопках.
После экскурсии по замку Вас ждет путешествие по озеру Гальве на прогулочном кораблике.
Обед. В меню известное караимское блюдо — кибинай, представляет собой пирожки в форме полумесяца из теста с начинкой из нарезанного кусочками мяса с большим количеством лука и специй.За это ставшее исключительно популярным блюдо Литва должна быть благодарна Великому князю Витаутасу. Это он 600 лет назад привез в Литву караимов, а те – «кибинай». Удивительно то, что в Литве проживало не более двух–трех тысяч караимов, а их «кибинай» мирно завоевали всю страну. 
Свободное время.
Возвращение в Вильнюс. Трансфер и размещение в гостинице.
 
2 Мая
Завтрак в гостинице.
Пешеходная экскурсия по Старому городу (первая часть). Экскурсия начнется с подъема на гору Гедиминаса и посещения замковой башни. С обзорной площадки, оборудованной на верху башни, открывается чудесная панорама столицы Литвы. Вам расскажут легенды, связанные с возникновением города. Кафедральная площадь излюбленное место встреч горожан: Кафедральный собор с подземельями, колокольня, памятник Гедиминасу. Президентура. Вильнюсский Университет один из старейших в Восточной Европе. Вы выйдите на Ратушную площадь. Пройдёте к Свято-Духову храму и монастырю. В этом святом храме с давних пор находятся нетленные мощи святых Виленских мучеников Антония, Иоанна и Евстафия. И закончится экскурсия у Святых Ворот - единственно сохранившихся ворот крепостной стены, ограждавшей Вильнюс в 16 веке. В каменной надвратной часовне храниться икона. Св. Девы Марии, почитаемая во всем христианском мире.
·        Приглашаем на дегустацию литовского пива.  Вы когда-нибудь пробовали посчитать сколько типов пива варят литовцы?

В пивном подвальчике находится до 50 сортов литовского пива от живого до пастеризованного. Во время дегустации Вы можете выбрать любое Вам приглянувшееся пиво нескольких сортов. К пиву будут предложены традиционные литовские закуски и расскажут историю пивоварения вами выбранного пива.
Свободное время.
 
3 Мая
Завтрак в гостинице.
Пешеходная экскурсия по Старому городу (вторая часть).Экскурсия начнется с Ратушной площади. Пройдя мимо Никольской церкви Вы попадете на ул. Пилес (рус. Замковую) которая является основной осью Старого города, популярным местом прогулок и излюбленным туристами маршрутом с живописными городскими видами, многочисленными архитектурными и историко-культурными достопримечательностями, с обилием кафе, ресторанов, музеев и галерей, гостиниц, торговлей украшениями и сувенирами. На ней находится древнейшая Пятницкая церковь, в которой Пётр I крестил прадеда А.С. Пушкина. Сделаем небольшую остановку для дегустации сыра «ДЖЮГАС». Далее вас ждет янтарный музей-галерея на ул. Швянто Миколо- один из самых популярных у гостей Вильнюса. Этот небольшой музей очень молод – он открылся в 1995 году. Здание музея само по себе представляет значительную историческую ценность. Вы увидите уникальный готический ансамбль - костел св. Анны и бернардинцев, И закончится знакомство с Вильнюсом в романтическом месте Ужупис (лит. Uzupis) — район Вильнюса, столицы Литвы. До получения Литвой независимости в 1990 году квартал был одним из самых заброшенных мест в городе. 1 апреля 1997 года жители квартала провозгласили Республику Ужупис со своим собственным флагом, президентом, конституцией и даже армией из 12 человек.

18: 00 Ужин в ресторане «Бельмонтас»
 
4 Мая
Завтрак в гостинице. 09.00 -16:00 Экскурсия в Каунас.
Каунас - второй по величине город Литвы, расположен у слияния рек Нямунаса и Нерис. Находится в 100км. от Вильнюса. Каунас очень древний город, был основан в 1362 году - это вторая столица Литвы. Город славится своей средневековой площадью Здесь Вы увидите Ратушу, которую называют «белой лебедью», полюбуетесь всеми европейским архитектурными стилями. Вы увидите дом Перкунуса (Грома) – одно из самых оригинальных строений позднего готического стиля в Литве. Полюбуетесь костёлом Св. Витаутаса, который стоит на берегу величественного Нямунаса, увидите Кафедральный костёл Петра и Павла. Современная улица Каунаса- Лайсвес Аллея. Это бульвар, ещё эту улицу называют «маленьким Парижем» с его уютными магазинчиками и кафе. Длина этой улицы около 2 км, а завершает панораму великолепная церковь, построенная в начале 20 века по проекту Бенуа. (теперь костёл Михаила Архангела). Каунас славится своим знаменитым музеем Чюрлёниса. Многие туристы с востока и запада приезжают сюда полюбоваться полотнами этого великого художника и композитора. Так же здесь находится и знаменитый музей Чертей, о котором знает весь мир.
Обед в ресторане литовской кухни «Бернялю ужейга» - в меню традиционный грибной суп в хлебной тарелке.
Свободное время.
Возвращение в Вильнюс. 
 
5 Мая
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров до 12:00. Вещи можно оставить в камере хранения гостиницы.
Свободное время Предлагаем посетить музеи Вильнюса (Литовский национальный музей, Литовский художественный музей, Национальный музей Дворец великих князей литовских, Вильнюсский государственный еврейский музей Гаона, Литературный музей Александра Пушкина, музей жертв геноцида), совершить шопинг.
В 12:00 церемония поднятия флага на пл.С. Даукантаса у Президентуры. В церемонии поднятия флага принимают участие не только обмундированные в классические парадные униформы, но одетые в средневековые латы воины роты Почетного караула Литовской армии.
Трансфер на вокзал ( проживающим в отеле „Panorama“ трансфер на ж.д и автобусный вокзал в стоимость не включён) или аэропорт в 15:45-16:15. За дополнительную плату можно заказать индивидуальный трансфер.
 
Дополнительно оплачивается:
·        оформление визы – 45 euro
·        медицинская страховка – 1 euro в сутки на человека
·        проезд СПб – Вильнюс – СПб
 
Необходимые документы:
• ОЗП, действующий 90 дней после окончания поездки
• копии внутреннего паспорта - разворот, прописка, семейное положение
• анкетные данные
• 1 цветное фото на белом фоне 4 х 5 см (объем лица 75-80% от фото)
• для студентов и домохозяек – спонсорское письмо и справка с работы спонсора
• для детей – копия свидетельства о рождении
 
 
СПб, Невский пр., 95 (ст. м. «пл. Восстания»)
Тел. / факс: (812) 320-43-33
pl@atlastour.ru
http://www.atlastour.ru

 

 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ