Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
15 Мар 2013 18:05:24 ТУРЦИЯ "Сокровища Восточной Анатолии" на 27.04 (9 ночей) от 35586 руб. (+ перелет) от фирмы АТЛАС
Турция 27.04-06.05.2013 (10 дней/9 ночей)
"Сокровища Восточной Анатолии"
Последние места в группе!!
тур проводится только 2 раза в году!!!
 
Подземные города, таинственные озера Арарата, брошенные в горах древние храмы... Страна-музей под открытым небом распахнула свои двери... Войти в них, чтобы увидеть "СОКРОВИЩА ВОСТОЧНОЙ АНАТОЛИИ"...
Открыть для себя настоящую и неизвестную Турцию...
Комиссия 60 евро!!!
отель категория номер питание 1/2 DBL SGL
10/9 10/9
Стамбул
Отель по программе 3-4* Standard HB 35638 42890

Стамбул – Малатия – Адыяман – Урфа – Мардин – Диярбакыр – Ван – Догубаязыт – Карс – Эрзурум – Трабзон – Стамбул

Программа тура:

1 день

Прилет в Стамбул. Трансфер и размещение в отеле. Свободное время.

 

2 день

Завтрак. Трансфер в аэропорт Стамбула и перелет в Малатия. Переезд в Адыяман. Подъем на гору Немрут, которая является одновременно и национальным парком под охраной ЮНЕСКО. Посещение на вершине Немрут погребального комплекса царя Антиоха, давшего название древней провинции Антиохии. Размещение в отеле. Ужин.

 

3 день

Завтрак. Переезд в г. Урфа (109 км). Экскурсия по Урфе, которую называют «Городом пророков». Этот город считается местом жительства 5-и пророков, включая легендарного Авраама, который откочевал отсюда на земли древней Палестины. Именем порока Авраама названа пещера, где по преданию, он родился. Посещение Харранской долины – колыбели древней Месопотамии, где появилась первая в мире человеческая цивилизация (до Египта!). Размещение в отеле. Свободное время. Ужин.

 

4 день

Завтрак. Посещение археологического музея, где расположена самая древняя статуя в мире. Переезд в г. Диярбакыр (180 км). По пути посещение Гёбекли Тепе, это горное святилище, возведенное в высочайшей точке хребта – это первый, самый древний религиозный центр на земле. Посещение каменного города Мардина и арамийского монастыря. Размещение в отеле Диярбакыр. Ужин.

 

5 день

Экскурсия по Диярбакыру, возникшему еще в 7 веке до нашей эры. Осмотр самых длинных крепостных стен в мире, сохранившихся с 4 века нашей эры. Осмотр мечети Улу Джами (начало 12 века). Здесь взору предстанет арамийская церковь. Переезд в легендарный город Ван (379 км), рядом с которым находится чистейшее высокогорное озеро. Посреди озера на островке возвышается старинная церковь. По пути вы посетите эту древнюю церковь на острове Акдамар.

 

6 день

Завтрак. Посещение крепости Ван, построенной еще в 9 веке до нашей эры. Ее стены видели орды скифов, нашествия греков, армян, сельджуков, османов. Экскурсия по древнему городу Чавуштепе. Здесь вы увидите древний храм царства Урарту, письмена его царей на глиняных табличках, поразитесь высоте стен крепости, сложенной из кирпича. Потом переезд в Догубаязыт (150 км), в центре которого находится дворец Исхак Паши – одного из самых блистательных вельмож Османской империи. Переезд в город Карс (180 км), местность вокруг которого славится своим медом, и первозданной природой. Размещение в отеле. Свободное время. Ужин.

 

7 день

Завтрак. Посещение крепости Карс, осмотр старинных армянских церквей, сельджукских мечетей. Экскурсия по древнему городу Ани – городу тысячи церквей, как его называют, изобилующему храмами 9-12 веков. Фантастический пейзаж – десятки каменных соборов посреди горной пустыни – завораживает. Переезд в город Эрзурум (200 км). Экскурсия по Эрзуруму, где служил некоторое время великий русский поэт Пушкин. Древний армянский город, покоренный персами, византийцами, сельджуками, монголами, османами, и русскими, Эрзурум хранит в себе архитектурные памятники всех эпох. В программе посещение каменного медресе с великолепным резным декором, Старой мечети, Султанского мавзолея. Размещение в отеле. Ужин.

 

8 день

Завтрак. Переезд в город Трабзон (230 км). Экскурсия по Трабзону, первое упоминание которого произошло в 750 году до нашей эры, в знаменитом труде Ксенофонта. Столица римской провинции, независимого греческого царства, сельджукского султаната. У Трабзона богатейшая история, и вы увидите это сами. Посещение древней византийской церкви Св. Софии. Посещение Сумельского монастыря 6 века. Ужин в городе. Перелет в Стамбул. Трансфер и размещение в отеле.

 

9

день

Завтрак. Свободное время. Возможно бронирование экскурсий за дополнительную плату:

Поездка на термальные источники в город Ялова (крытый и открытый бассейны, турецкая баня, сауна, обед, начало в 07:00) – 55 euro.

Воскресный тур (Музей мозаик в церкви Хора, церковь Влахернской Девы Марии, дворец Долмабахче, начало в 08:30) – 60 euro.

Поездка в отель «Marin Princess» 5* (сауна, тренажерный зал, турецкая баня, крытый и открытый бассейны, пляж, обед, начало в 08:30) – 50 euro.

Поездка в отель «Klassis Resort» 5* (сауна, тренажерный зал, парная баня, крытый и открытый бассейны, пляж, обед, начало в 08:30) – 55 euro.

Панорамная экскурсия по Стамбулу (прогулка по Босфору  на  теплоходе, обед в рыбном ресторане, высокая точка Стамбула, торговый центр «Акмеркез», начало в 09:30) – 55 euro.

Вечер в одном из ресторанов-варьете (в стоимость входит трансфер, ужин с лимитированными спиртными и безалкогольными напитками местного производства, развлекательная программа, начало в 20:00): «Kervansaray» – 55 euro, «Orient House» – 55 euro.

 

10 день

Завтрак. Трансфер в аэропорт. Вылет.

 

*Возможно комбинирование тура с пакетом «Week-end в Стамбуле»: ранний заезд или продление проживания на любое количество дней.
 
*Фирма оставляет за собой право менять порядок посещения экскурсионных объектов, сохраняя программу в целом. Фирма оставляет за собой право на изменение стоимости тура при условии своевременного оповещения. Скидка на ребенка действует в том случае, если ребенок проживает в номере с двумя взрослыми.

В стоимость включено:
• проживание в отелях 3*-4*
• питание - полупансион (напитки за ужином не включены)
• экскурсионная программа с входными билетами
• переезды на комфортабельном автобусе с кондиционером
• услуги профессионального русскоговорящего гида-экскурсовода
• медицинская страховка

В стоимость не включено:
• авиаперелет по маршруту СПб - Стамбул - СПб
• дополнительные экскурсии
• чаевые гиду, водителю и работникам гостиниц (по желанию)
  т/ф "АТЛАС", Евгения ICQ 235203266, Невский пр., 95 (ст. м. "пл. Восстания")
тел.: 320-43-33, доб. 115, факс: 717-57-54
frangl@atlastour.ru 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ