Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
25 Фев 2013 02:04:21 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА: Федеральное агентство по туризму РФ ни финансово, ни организационно не готово к созданию реестра туристических агентств - ВЫПУСК 34 (2879) 25 февраля от фирмы ПИТЕР-Т
Прочти и передай руководителю!
ПИТЕР-Т
Электронный бюллетень для профессионалов турбизнеса 

ВЫПУСК 34 (2879) 25 февраля
СЕМИНАРЫ и
ПРЕЗЕНТАЦИИ
БИЛЕТЫ
АВИА, Ж/Д, АВТОБУС
ОФОРМЛЕНИЕ:
ВИЗЫ и ОЗП
ВАКАНСИИ ИНФОРМАЦИЯ
и АКЦИИ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ

Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада


Законодательство

Бизнес Происшествия Авиаперевозки События Туры Финансы Визы и паспорта Транспорт Музеи, памятники Отели Выставки Реклама Статистика/аналитика

Законодательство

Болевые точки нового законопроекта
РоссияЗаконодательство

В Госдуме 21 февраля прошло второе заседание Экспертного совета по туризму с участием представителей Ростуризма, страхового сообщества, общества потребителей, отраслевых общественных организаций.

 читать дальше... комментировать (Источник: RATA-news)

Агентства ждут «ФИГи»?
РоссияЗаконодательство

21 февраля в Госдуме прошло очередное заседание экспертного совета по туризму с участием представителей законодательной и исполнительной власти, общественных организаций, ВСС и непосредственно бизнеса.

 читать дальше... комментировать (Источник: ИС «Банко»)

Реестр откладывается?
РоссияЗаконодательство

Федеральное агентство по туризму РФ (Ростуризм) пока ни финансово, ни организационно не готово к созданию реестра туристических агентств, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ) со ссылкой на заместителя руководителя ведомства Евгения Писаревского. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Бизнес

Петербургская турфирма не хочет отвечать за сорвавшийся тур?
Россияг. Санкт-ПетербургБизнес

В Санкт-Петербурге – очередной скандал с обманутыми туристами. Осенью несколько десятков туристов заказали новогодние туры в Китай в агентстве «Конфуций».

 читать дальше... комментировать (Источник: ИС «Банко»)

Конкуренция в Турции обернулась сливом «компромата»
ТурцияБизнес

На туристическом рынке – еще одно «подметное письмо», копия которого оказалась в распоряжении «БАНКО». Автор – отель Le Chateau De Prestige 5* (Турция, Кемер). В редакцию оно попало от анонимного источника.

 читать дальше... комментировать (Источник: ИС «Банко»)

Происшествия

Циклон задержал рейс Петербург – Вена
Австрияг. Санкт-ПетербургПроисшествия

Несколько часов пришлось ждать в субботу в аэропорту Пулково пассажирам рейса Петербург-Вена компании Austrian Airlines.читать дальше... комментировать (Источник: 100 ТВ)

Cамарские туристы, пострадавшие в ДТП в Греции, получат компенсации от областных властей
ГрецияПроисшествия

Правительство Самарской области приняло решение оказать материальную помощь семье погибшей женщины и десятерым туристам, пострадавшим в ДТП в Греции 14 сентября 2012 года, сообщает пресс-служба областной администрации. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Работник петербургской турфирмы, обманувший несколько десятков туристов, объявлен в розыск
Россияг. Санкт-ПетербургПроисшествия

Работник одной из санкт-петербургских турфирм, 50-летний Геннадий Тегерлин, обвиняемый по делу о мошенничестве в особо крупном размере, объявлен в розыск, сообщает пресс-служба прокуратуры г. Санкт-Петербург. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Авиаперевозки

РОСТРАНСНАДЗОР ЗА НЕДЕЛЮ ВЫЯВИЛ 85 НАРУШЕНИЙ В СФЕРЕ ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА
РоссияАвиаперевозки

Ространснадзор с 8 по 15 февраля провел 75 контрольно-надзорных мероприятий, в том числе 13 инспекторских проверок соблюдения требований воздушного законодательства в деятельности субъектов гражданской авиации, 46 рамповых проверок и 16 проверок по задержкам отправления пассажиров, обращениям граждан, а также совместные проверки с другими надзорными органами, говорится в сообщении ведомства. читать дальше... комментировать (Источник: АвиаПорт.Ру)

"ТРАНСАЭРО" В ЯНВАРЕ УВЕЛИЧИЛА ПАССАЖИРОПРЕВОЗКИ НА 25,4%
РоссияАвиаперевозки

Авиакомпания "Трансаэро" в январе 2013 г. увеличила количество перевезенных пассажиров по сравнению с январем 2012 г. на 25,4% - до 756 тыс. 573 человек, говорится в сообщении компании. читать дальше... комментировать (Источник: АвиаПорт.Ру)

«Международные Авиалинии Украины» открывают рейсы в Киев из аэропорта «Пулково»
Россияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

Ведущая украинская авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» приступила к выполнению ежедневных рейсов по маршруту Киев – Санкт-Петербург – Киев. читать дальше... комментировать (Источник: Пресс-служба Аэропорта Пулково)

События

Из Петербурга – в Пекин с миссией
Китайг. Санкт-ПетербургСобытия

20 февраля 2013 года в Пекине завершилась традиционная культурно-деловая миссия Санкт-Петербурга.

 читать дальше... комментировать (Источник: ДипИнфо)

Туры

Туроператоры считают, что Черногория летом пойдет на «ура»
ЧерногорияТуры

Перспектива введения визового режима с Хорватией подстегнула игроков на соседнем с ней «черногорском» рынке существенно увеличить свои объемы на направлении. Согласно этим планам рост по Черногории должен составить порядка 20% по отношению к прошлогоднему сезону.

 читать дальше... комментировать (Источник: RATA-news)

Почти 900 тысяч россиян посетили Грецию в 2012 году
ГрецияТуры

Российские туристы стали в 2012 году наиболее быстрорастущей группой на греческом рынке, что помогло отчасти компенсировать негативные последствия кризиса, свидетельствуют обнародованные данные Центрального банка Греции.читать дальше... комментировать (Источник: РИА Новости)

В Таиланде предложат туры по изменению пола
ТайландТуры

Туристы, приезжающие в Таиланд с целью проведения пластической операции, могут ежегодно приносить местной казне порядка 200 млрд батов (184 млрд рублей), пишет местная газета The Nation.читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Россияне стали чаще ночевать в Финляндии
ФинляндияТуры

В декабре 2012 года иностранные туристы провели в Финляндии 525 тысяч ночей, что на 4,5% больше, чем в декабре 2011 года, сообщает Статистический центр Финляндии. читать дальше... комментировать (Источник: фонтанка.fi)

Туры на Масленицу по Золотому кольцу: туристы пока выжидают
РоссияТуры

С 11 марта в России стартует Масленичная неделя. Традиционные праздничные программы предлагаются в широком географическом диапазоне.

 читать дальше... комментировать (Источник: Турпром)

Финансы

Египетская туротрасль потеряла $2,5 млрд в результате «арабской весны»
ЕгипетФинансы

Туристические власти Египта собираются запускать новую рекламную кампанию на зарубежных рынках с целью увеличения количества туристов в стране, пишет местная газета Al Ahram. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Визы и паспорта

Туроператоры рекомендуют заблаговременно сдавать документы на визу в США
РоссияВизы и паспорта

Посольство США в Москве сократило количество дней для рассмотрения обращений россиян за визой США в апреле и мае 2013 года, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в российских туркомпаниях в пятницу. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Транспорт

Поезд Петрозаводск - Йоэнсуу отправится 7 марта
РоссияРеспублика КарелияТранспорт

Поезд по маршруту Петрозаводск - Йоэнсуу отправится накануне Международного женского дня, 7 марта, как это было запланировано ранее. читать дальше... комментировать (Источник: фонтанка.fi)

Музеи, памятники

Ханжам вход воспрещен
Россияг. Санкт-ПетербургМузеи, памятники

Вечером 14 февраля, в День всех влюбленных, оказавшихся на Лиговском проспекте прохожих усиленно зазывали посетить только что открывшийся музей. Да не простой, а эротический, под соответствующим названием «МузЭрос».

 читать дальше... комментировать (Источник: Пресс-служба СЗРО РСТ)

Отели

К лету в Великом Новгороде откроется хостел для школьников
РоссияНовгородская областьОтели

По сообщениям smartnews.ru, в Великом Новгороде при третьей гимназии планируется создать туристический комплекс.читать дальше... комментировать (Источник: ProHotel)

Выставки

Историческая экспозиция в аэропорту «Пулково»
Россияг. Санкт-ПетербургВыставки

ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая компания аэропорта «Пулково» совместно с авиакомпанией «Россия» и Музеем гражданской авиации в Санкт-Петербурге открыло выставочную экспозицию в аэровокзальном комплексе «Пулково-1», приуроченную к празднованию 90-летия Гражданской авиации России.читать дальше... комментировать (Источник: Пресс-служба Аэропорта Пулково)

Реклама

Египет будет спасать туризм рекламой
ЕгипетРеклама

Египетские власти вновь отчитываются об убытках в туротрасли: с 2011 года туриндустрия страны из-за революции потеряла 2,5 млрд долларов. В Египте намерены возвращать утраченные позиции путем проведения новой рекламной кампании.

 читать дальше... комментировать (Источник: Пресс-служба АТОР)

Статистика/аналитика

Берлин посетили 25 млн человек
ГерманияСтатистика/аналитика

В ПРОШЛОМ ГОДУ ЧИСЛО ЗАБРОНИРОВАННЫХ НА НОЧЬ НОМЕРОВ В БЕРЛИНЕ ДОСТИГЛО РЕКОРДНЫХ ЧИСЕЛ, УВЕЛИЧИВШИСЬ НА 11,4% – ДО 24,9 МЛН.

 читать дальше... комментировать (Источник: Euromag)

Великий Новгород рассчитывает на 307 тысяч туристов в год
В миреНовгородская областьСтатистика/аналитика

370 тысяч туристов в год, 605 тысяч экскурсантов, средняя продолжительность пребывания туристов до трёх дней, среднегодовая загрузка гостиниц, выросшая вполовину – примерно такого результата ожидают туристические власти Великого Новгорода от реализации новой программы развития туризма на 2013-2015 год.

 читать дальше... комментировать (Источник: Турпром)


Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска объявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!


 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ