Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
21 Фев 2013 05:26:13 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА: Из-за открытия визовых центров число иностранных туристов в РФ упало на 10-30% - ВЫПУСК 32 (2877) 21 февраля от фирмы ПИТЕР-Т
Прочти и передай руководителю!
ПИТЕР-Т
Электронный бюллетень для профессионалов турбизнеса 

ВЫПУСК 32 (2877) 21 февраля 
СЕМИНАРЫ и
ПРЕЗЕНТАЦИИ
БИЛЕТЫ
АВИА, Ж/Д, АВТОБУС
ОФОРМЛЕНИЕ:
ВИЗЫ и ОЗП
ВАКАНСИИ ИНФОРМАЦИЯ
и АКЦИИ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ

 Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада


Breaking news

События Происшествия Авиаперевозки Визы и паспорта Транспорт Экскурсии Выставки Питание туристов Туры Бизнес Музеи, памятники Финансы Мнения и прогнозы

Breaking news

АТОР направила в Ростуризм письмо в связи с ситуацией, которая складывается в сфере въездного туризма.
РоссияСобытия

Ассоциация туроператоров (АТОР) направила письмо в Федеральное агентство по туризму и другие госорганы в связи с ситуацией, которая складывается в сфере въездного туризма.

 читать дальше... комментировать (Источник: Пресс-служба АТОР)

События

"Турпомощь" собрала в фонд экстренной помощи туристам более 30 млн рублей
РоссияСобытия

Более 300 компаний, по данным на вечер среды, вступили в объединение туроператоров по выездному туризму "Турпомощь".читать дальше... комментировать (Источник: РИА Новости)

Морские круизы дешевеют
РоссияСобытия

Авария Carnival Triumph не повлияла на интерес россиян к морским круизам. По оценкам туроператоров, темпы продаж уже сейчас примерно на 20% опережают прошлогодние.

 читать дальше... комментировать (Источник: Пресс-служба АТОР)

Профессионалы стремятся к лучшему
г. Санкт-ПетербургСобытия

Повышение качества предоставляемых услуг – один из приоритетов развития туризма в Санкт-Петербурге. В феврале и марте две компании-члена СЗРО РСТ проведут серии открытых тренингов, посвященных этой тематике.

 читать дальше... комментировать (Источник: Пресс-служба СЗРО РСТ)

Российско-итальянское сотрудничество в сфере туризма получило новый импульс
РоссияИталияСобытия

20 февраля 2013 году в Ростуризме состоялась встреча Руководителя Федерального агентства по туризму Александра Радькова с главой московского представительства Национального агентства Италии по туризму Марко Брускини.

 читать дальше... комментировать (Источник: Ростуризм)

Два российских города включены в проект ЕС по развитию туризма
РоссияКалининградская областьСобытия

Стартовавший в Калининградской области проект "ТурИнфоНет" поможет развивать туристические возможности не только Калининградской области, но и Литвы и Польши, уверена руководитель регионального информационного турцентра Галина Офицерова. читать дальше... комментировать (Источник: РИА Новости)

В Ленобласти разработают стратегию развития Старой Ладоги
РоссияЛенинградская областьСобытия

В среду состоялось первое заседание рабочей группы по туристическому развитию Старой Ладоги при правительстве Ленобласти под председательством вице-губернатора по внешним связям Александра Кузнецова.читать дальше... комментировать (Источник: БалтИнфо)

Происшествия

И снова дебош в воздухе
РоссияПроисшествия

20 января авиакомпания S7 Airlines распространила пресс-релиз, в котором сообщается о первом в практике перевозчика случае ареста «воздушного дебошира». Очередной инцидент произошел 18-го числа на рейсе Бургас – Москва.

 читать дальше... комментировать (Источник: ИС «Банко»)

Российский турист арестован на трое суток за хулиганство на борту самолета
РоссияПроисшествия

Российский турист, летевший 18 февраля на борту самолета авиакомпании "Сибирь" (S7 Airlines) из Бургаса (Болгария) в Москву, арестован на трое суток за хулиганство на борту лайнера, говорится в сообщении пресс-службы перевозчика. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

На украинском курорте "Буковель" травмы получили 5 туристов, в том числе россиянка
УкраинаПроисшествия

В Ивано-Франковской области во время отдыха на горнолыжном туристическом комплексе "Буковель" во вторник травмировались пять туристов, сообщает управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Ивано-Франковской области.читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Российские туристы в Таиланде пожаловались, что их не пустили на борт «Аэрофлота» из-за нехватки мест
ТайландПроисшествия

Российские туристы пожаловались на то, что не могут улететь обратно в Москву из таиландского города Пхукет. читать дальше... комментировать (Источник: Фонтанка.ру)

Авиаперевозки

Лишь 12% россиян считают отечественные самолеты самыми надежными
РоссияАвиаперевозки

Российские туристы считают самолеты российского производства менее надежными и при наличии выбора предпочитают путешествовать лайнерами производства Boeing и Airbus, показал опрос поисковой системы авиабилетов Kayak.читать дальше... комментировать (Источник: РИА Новости)

airberlin и NIKI продолжают свою деятельность в России
РоссияГерманияАвиаперевозки

airberlin и NIKI в 2013 году продолжают деятельность в России в рамках своей восточноевропейской стратегии. С 2006 года и с 2007 года, соответственно, airberlin и австрийская авиакомпания-партнер NIKI выполняют полеты из Германии и Австрии в Россию, последовательно расширяя свою маршрутную сеть.

 читать дальше... комментировать (Источник: пресс-служба Airвerlin)

Немецкий лоу-кост полетит из Санкт-Петербурга и Москвы осенью 2013 года
Россияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

Бюджетный перевозчик, так называемый лоу-кост, немецкой авиакомпании Lufthansa откроет рейсы из Санкт-Петербурга и Москвы в октябре-ноябре 2013 года.читать дальше... комментировать (Источник: Регнум)

Визы и паспорта

Визы не отменят из-за чиновников
ЕвропаРоссияВизы и паспорта

После встречи в Брюсселе главы МИД России Сергея Лаврова и главы европейской дипломатии Кэтрин Эштон вопрос об отмене виз между Россией и Евросоюзом остался нерешенным.

 читать дальше... комментировать (Источник: Euromag)

Британские визовые центры уже в феврале начнут выдавать срочные визы
РоссияВизы и паспорта

Великобритания до конца февраля введет возможность получения виз в приоритетном порядке во всех пяти визовых центрах в России, сообщил на пресс-конференции региональный менеджер службы пограничного контроля Соединенного Королевства Брайан Редфорд.читать дальше... комментировать (Источник: РИА Новости)

Албания на летний период введет безвизовый режим для российских туристов
РоссияАлбанияВизы и паспорта

Албания в одностороннем порядке отменит визовый режим для российских туристов в период с июня по октябрь 2013 года, сообщил журналистам посол Албании в Москве Сокол Гиока.читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Транспорт

С вводом «летнего» времени в Финляндии изменится расписание движения «Аллегро»
Финляндияг. Санкт-ПетербургТранспорт

С вводом «летнего» времени на территории Финляндии с 31 марта по 26 октября 2013 года будет изменено расписание движения поездов «Аллегро» сообщением Петербург – Хельсинки, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ОЖД.

- №151 Петербург – Хельсинки (по территории Финляндии № 30) отправлением из Петербурга в 06.40, прибытие в Хельсинки в 09.16 (ежедневно, остановки. Выборг 07.35-07.45, далее расписанием Финских ж.д.: Вайниккала 07.14-07.21, Коувола 08.00-08.02, Лахти 08.26-08.28, Тиккурила 09.01-09.02, Пасила 09.10-09.11);читать дальше... комментировать (Источник: БалтИнфо)

РЖД полностью возобновили продажу билетов на пассажирские поезда в Украину
РоссияТранспорт

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) полностью возобновило продажу билетов на пассажирские поезда, следующие в Украину, сообщила компания.читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Экскурсии

Караулы истории вновь на посту
г. Санкт-ПетербургЭкскурсии

История Петербурга – это во многом история российских вооруженных сил. Более того, неразрывно связаны отечественная армия и великая русская культура: недаром напротив одного из главных символов императорского Петербурга – Зимнего дворца – находились Военное министерство и Главный штаб царской армии.

 читать дальше... комментировать (Источник: Пресс-служба СЗРО РСТ)

Выставки

Туристский потенциал Псковской области был представлен на международных туристских выставках в Прибалтике
ЕвропаПсковская областьВыставки

Псковская область была представлена на совместном стенде с Латгальским регионом Латвии в рамках реализации проекта ELRI-129 «Tour de Latgale & Pskov» Программы приграничного сотрудничества европейского инструмента соседства и партнёрства "Эстония – Латвия – Россия 2007 – 2013 гг.".

 читать дальше... комментировать (Источник: Информационный туристский центр Пскова)

Выставка в Пулково к 90-летию гражданской авиации России
г. Санкт-ПетербургВыставки

ОАО "Авиакомпания "Россия", входящее в группу компаний "Аэрофлот" и являющееся преемником петербургского авиапредприятия "Пулково", приняло участие в совместном проекте, посвященном 90-летию гражданской авиации России.

 читать дальше... комментировать (Источник: Пресс-центр ГТК "Россия")

Питание туристов

Кухонные разговоры для туристов
Россияг. Санкт-ПетербургПитание туристов

Санкт-Петербург – сокровищница мест, интересных для путешественников. Правда, это во многом относится к светлому времени суток. Вечером же гостю Северной столицы остается пойти либо в театр, либо в ресторан.

 читать дальше... комментировать (Источник: Пресс-служба СЗРО РСТ)

Туры

Интерес российских туристов к США стабильно растет
СШАТуры

Американская дипмиссия в РФ сообщила, что побит рекорд по количеству выданных виз россиянам – в 2012 году было оформлено на 23% больше туристических и бизнес-виз по сравнению с 2011-м.

 читать дальше... комментировать (Источник: RATA-news)

Северная Корея вызывает у россиян ностальгические чувства
КНДРТуры

Как сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи, в последнее время страну буквально наводнили иностранные туристы, среди которых, в первую очередь, заметны европейцы. Впрочем, конкретных статистических данных агентство не приводит.

 читать дальше... комментировать (Источник: RATA-news)

Латвия делает ставку на оздоровительный туризм
ЛатвияТуры

В рамках «Форума Balttour. Фокус стран СНГ», прошедшего несколько дней назад в Риге, состоялся круглый стол, на котором живо обсуждались темы оздоровительного и медицинского туризма в Латвии и странах Балтийского региона.

 читать дальше... комментировать (Источник: RATA-news)

Бизнес

Royal Caribbean выбрала своих российских агентов
ЕвропаБизнес

20 февраля стало окончательно известно о решении руководства круизной компании Royal Caribbean Cruises Ltd. (RCC) изменить политику в отношении российских агентов.

 читать дальше... комментировать (Источник: ИС «Банко»)

Музеи, памятники

В Петербургском музее кукол представили новую экспозицию
г. Санкт-ПетербургМузеи, памятники

Увидеть «Русскую красавицу» в традиционном национальном костюме предлагает Петербургский музей кукол. Экспонаты новой выставки – авторские работы студентов постановочного факультета Академии театрального искусства. Все выполнены по материалам Этнографического музея.

 читать дальше... комментировать (Источник: Новости Культуры)

Финансы

Египет заработал на туризме в 2012 году 10,5 миллиарда долларов
ЕгипетФинансы

Туристический сектор Египта постепенно восстанавливается после резкого спада из-за революционных событий 2011 года, заявил журналистам министр туризма страны Хишам Заазуа.читать дальше... комментировать (Источник: РИА Новости)

Мнения и прогнозы

Только у 5% россиян Архангельская область ассоциируется с Соловками
РоссияАрхангельская областьМнения и прогнозы

Только у 5% россиян Архангельская область ассоциируется с Соловецким архипелагом. Об этом говорят результаты опроса, проведенного на официальном сайте агентства по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области.читать дальше... комментировать (Источник: Регнум)


Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска объявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!

 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ