Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
20 Фев 2013 07:32:16 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА: Германский туроператор TUI увеличил чистый убыток в первом финансовом квартале на 56% - ВЫПУСК 31 (2876) 20 февраля от фирмы ПИТЕР-Т
Прочти и передай руководителю!
ПИТЕР-Т
Электронный бюллетень для профессионалов турбизнеса 

ВЫПУСК 31 (2876) 20 февраля 
СЕМИНАРЫ и
ПРЕЗЕНТАЦИИ
БИЛЕТЫ
АВИА, Ж/Д, АВТОБУС
ОФОРМЛЕНИЕ:
ВИЗЫ и ОЗП
ВАКАНСИИ ИНФОРМАЦИЯ
и АКЦИИ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ

 Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада


Бизнес

Законодательство Визы и паспорта Происшествия Транспорт События Статистика/аналитика Туры Авиаперевозки

Бизнес

Смогут ли протесты нишевых операторов повлиять на работу «Турпомощи»
РоссияБизнес

22 ноября Ростуризм на своём сайте объявил о присвоении Объединению туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» официального статуса. Однако за несколько месяцев до наступления пороговой даты в стране развернулось движение против введения в действие некоторых положений, регламентирующих работу «Турпомощи».читать дальше... комментировать (Источник: Сибирский туристический портал)

TUI вновь заявил об убытках
ЕвропаБизнес

Германский туроператор TUI AG, крупнейший туристический концерн Европы, увеличил чистый убыток в первом финансовом квартале, завершившемся 31 декабря 2012 года, на 56%.

 читать дальше... комментировать (Источник: RATA-news)

Британцы выяснили, почему банкротятся турфирмы
ЕвропаБизнес

Исполнительный директор компании – разработчика технологий для туриндустрии RWA Марк Брэдбери считает, что причиной ослабления позиций некоторых турфирм кроется вовсе не в отсутствии современных технологий.

 читать дальше... комментировать (Источник: Пресс-служба АТОР)

Законодательство

Подготовлен законопроект, отделяющий паломнические поездки от туристических
РоссияЗаконодательство

19 февраля, на пресс-конференции, посвященной развитию религиозного туризма в России, генеральный директор Паломнического центра Московского патриархата иеромонах Никодим (Колесников) сообщил, что в ближайшее время на рассмотрение правительством будет представлен законопроект, который предлагает отделить понятие «паломничество» от «туризм».

 читать дальше... комментировать (Источник: ИС «Банко»)

Петербургский депутат: Валентина Матвиенко своим законом об охране памятников не тех бьет
Россияг. Санкт-ПетербургЗаконодательство

"Результаты принятия Государственной думой РФ написанного спикером Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко закона по усилению административной ответственности за разрушение памятников истории и культуры и незаконное строительство в зонах охраны могут оказаться неожиданными для законодательной и исполнительной власти Санкт-Петербурга".читать дальше... комментировать (Источник: Регнум)

Визы и паспорта

Как российский МИД борется с иностранными туристами
РоссияВизы и паспорта

Аналитическая служба АТОР подвела предварительные итоги 2012 года по въездному туризму. Поток из европейских стран снизился на 10-30%. По прогнозам, в 2013 году он может сократиться в два раза.

 читать дальше... комментировать (Источник: Пресс-служба АТОР)

Москва рассчитывает отменить визы с ЕС к концу 2014 г. - газета
ЕвропаРоссияВизы и паспорта

Безвизовый режим между Москвой и ЕС для краткосрочных поездок, который обсудят на переговорах в Брюсселе глава МИД РФ Сергей Лавров и представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, по замыслу Москвы, должен быть введен хотя бы к концу 2014 года, Брюссель же против установления дедлайна, пишет газета "Коммерсант". "В Москве теперь надеются, что визы удастся отметить хотя бы к концу 2014 года", - сообщает издание, ссылаясь на слова источника в МИД РФ.читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

ФМС с 1 июля начнет размещать отпечатки пальцев граждан на загранпаспортах
РоссияВизы и паспорта

Отпечатки указательных пальцев граждан РФ начнут размещаться на заграничных паспортах с 1 июля 2013 года, сообщил заместитель руководителя Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ Сергей Калюжный на пресс-конференции во вторник.читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

В Петербурге было за год выдано 611 тысяч загранпаспортов
Россияг. Санкт-ПетербургВизы и паспорта

За 2012 год в Санкт-Петербурге было выдано 611 тысяч загранпаспортов.читать дальше... комментировать (Источник: фонтанка.fi)

Туристы из Польши и Германии отказываются от поездок в Россию из-за сложностей с оформлением визы
ЕвропаРоссияВизы и паспорта

Ассоциация предприятий туриндустрии Калининградской области (АПИТКО) обратилась в МИД РФ, к вице-премьеру РФ Ольге Голодец, а также в Министерство культуры, Ростуризм и Российский союз туриндустрии с просьбой принять меры, которые приостановят снижение въездного турпотока в Россию.

 читать дальше... комментировать (Источник: RATA-news)

Посольство США в Москве установило рекорд по количеству выданных виз гражданам РФ
РоссияВизы и паспорта

Посольство США в РФ сообщило, что побило рекорд по количеству выданных туристических и бизнес-виз россиянам в 2012 году.читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Финляндия не хочет смягчать условия посещения стран Балтии
Финляндияг. Санкт-ПетербургВизы и паспорта

Как хорошую новость компания St. Peter Line преподносит информацию о значительных скидках по раннему бронированию. Как нехорошую можно расценивать то, что финские пограничники не идут на уступки в визовом вопросе.

 читать дальше... комментировать (Источник: ИС «Банко»)

Происшествия

Прокуратура объявила в розыск обвиняемого в 40 эпизодах мошенничества в сфере туризма
Россияг. Санкт-ПетербургПроисшествия

Сотрудники прокуратуры и правоохранительных органов объявили в розыск Геннадия Леонидовича Тегерлина, подозреваемого в мошенничестве в крупном размере в сфере туристической деятельности.читать дальше... комментировать (Источник: БалтИнфо)

Россияне не пострадали во время пожара в туристическом районе Сеула
Южная КореяПроисшествия

Во время крупного пожара в туристическом районе Инсадон (Южная Корея) россияне не пострадали, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в московском представительстве Национальной организации туризма Кореи.читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Ядовитые медузы не "отравили" отдых россиян в Таиланде
ТайландПроисшествия

Россияне не пострадали от ядовитых медуз, атаковавших пляжи Пхукета (Таиланд), сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" руководитель службы маркетинга Туристического управления Таиланда в Москве Константин Кинель. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Российский турист утонул на острове Сайпан
Марианские О-ваПроисшествия

Тело 60-летнего российского туриста было обнаружено спасателями на одном из Марианских островов – острове Сайпан, сообщает местная газета Pacific Daily News. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Транспорт

Паромная компания ST.PETER LINE открывает очередную регулярную навигацию
Россияг. Санкт-ПетербургТранспорт

Компания ST.PETER LINE, входящая в пятерку крупнейших паромных операторов на Балтике, открывает очередную регулярную навигацию.

 читать дальше... комментировать (Источник: ST.PETER LINE)

Россияне поддерживают создание "черных списков" пассажиров – опрос
РоссияТранспорт

Большинство россиян (84%) поддерживают идею создания "черных списков" пассажиров, об этом говорят данные опроса, проведенного "Фондом общественного мнения". читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

События

В Смольном представлен новый глава комитета по развитию туризма
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

Глава Петербурга представил членам правительства нового главу комитета по развитию туризма Александра Шапкина.читать дальше... комментировать (Источник: Фонтанка.ру)

Дедушка Мороз и День проявления доброты
РоссияВологодская областьСобытия

До начала зимних Олимпийских игр в Сочи осталось меньше года. Поддерживая основные цели Оргкомитета «Сочи 2014», Российский Дед Мороз придерживается здорового образа жизни. Его сказочное долголетие – следствие духа и крепости тела.

 читать дальше... комментировать (Источник: Управление развития туризма и НХП Вологодской области)

Превратится ли чебаркульский метеорит в новый турпродукт?
РоссияСобытия

Уже на следующий день после падения метеорита некоторым челябинским туроператорам стали поступать электронные письма от зарубежных партнеров и клиентов.

 читать дальше... комментировать (Источник: RATA-news)

Эксперт: В экотуризм в Калининградской области вкладывает пока что только Евросоюз
РоссияКалининградская областьСобытия

Такое мнение корреспонденту ИА REGNUM высказала PR-менеджер проекта "Вода, природа и люди в исчезающем ландшафте: развитие устойчивого сельского туризма в России и Белоруссии" Виктория Корнева, комментируя заявление российского премьера Дмитрия Медведева на тему экологического туризма в России.читать дальше... комментировать (Источник: Регнум)

Медведев: Заповедники и парки должны быть доступны для людей
РоссияСобытия

По решению правительства в стране будет создано 11 новых заповедников и 18 национальных парков. «Заповедники и парки должны быть доступны для людей. Каждый из нас должен иметь возможность видеть красоту нашей страны», - написал в «твиттере» премьер-министр России Дмитрий Медведев и дал ссылку на свой видеоблог, где развернул эту мысль подробнее.

 читать дальше... комментировать (Источник: БалтИнфо)

Плавучие рестораны уберут из центра города
г. Санкт-ПетербургСобытия

Смольный расторг договор аренды с кораблем-дебаркадером «Забава» на Петроградской набережной. Также рассматривается вопрос о расторжении аналогичного договора с «Летучим голландцем» на Мытнинской набережной.

 читать дальше... комментировать (Источник: БалтИнфо)

Статистика/аналитика

В 2012 году показатели европейского туризма превзошли ожидания
ЕвропаСтатистика/аналитика

Европейская комиссия по туризму (ETC) опубликовала свой последний квартальный отчет «Европейский туризм в 2012 году – Тенденции и перспективы». В 2012 году въездной турпоток в Европу, как и ожидалось, увеличился на твердых 4% вслед за годом сильного роста (+7% в 2011году).

 читать дальше... комментировать (Источник: Турпром)

Количество туристов в Германии растет
ГерманияСтатистика/аналитика

Германия продолжает оставаться успешным направлением. В прошлом году ее успех во многом был определен очень хорошим ростом числа ночевок, совершенных иностранными туристами.

 читать дальше... комментировать (Источник: Турпром)

Туры

Туроператоры решили оставить на лето большинство зимних направлений
РоссияТуры

Туроператоры в летнем сезоне не планируют отказываться от традиционно «зимних» направлений. Развивается тенденция последних нескольких лет: пляжные туры, популярные зимой, стали актуальны и летом.

 читать дальше... комментировать (Источник: ИС «Банко»)

Ранние продажи Португалии говорят о стабильности на направлении
ПортугалияТуры

Как свидетельствуют данные Национального института статистики, по итогам 2012 года Португалию посетило 7,7 млн. иностранных туристов, что на 54% больше показателя 2011 года. Российские игроки рынка рост на направлении за прошлый год оценили более умеренно – на уровне 3-15%.

 читать дальше... комментировать (Источник: RATA-news)

Количество вылетов в Грецию из российских регионов в этом году увеличится
ГрецияТуры

В этом году объем перевозки на греческие острова Крит и Родос из российских регионов увеличится, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" генеральный директор компании "Пегас" Анна Подгорная. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

КНДР популярна среди иностранных туристов – ЦТАК
КНДРТуры

Сообщение о туристическом буме в КНДР передано во вторник по каналам Центрального телеграфного агентства Кореи.читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Авиаперевозки

Четверть авиапассажиров считают, что сами могут справиться с дебоширами – опрос
РоссияАвиаперевозки

26% авиапассажиров готовы самостоятельно урегулировать ситуацию, если станут свидетелями драки на борту самолета, говорится в материалах исследования интернет-поисковика авиабилетов Aviasales.ru. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Эмирейтс объявляет о запуске кампании "Поделись улыбкой"
Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ)Авиаперевозки

Эмирейтс, одна из самых динамично развивающихся авиакомпаний мира, запустила новую мультиязычную кампанию «Поделись улыбкой» («Share a Smile»), построенную на тонкостях перевода.

 читать дальше... комментировать (Источник: Пресс-служба Эмирейтс)

Аэропорт «Пулково» обеспечивает высокую регулярность полетов в зимний период 2012/2013 гг.
Россияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

Аэропорт Санкт-Петербурга в течение всего зимнего периода 2012/2013 гг. не закрывался в связи с неблагоприятными метеорологическими условиями. читать дальше... комментировать (Источник: Пресс-служба Аэропорта Пулково)


Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска объявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!

 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ