Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
19 Фев 2013 06:25:28 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА: Бывший совладелец Тез Тур борется с российскими туроператорами - ВЫПУСК 30 (2875) 19 февраля от фирмы ПИТЕР-Т
  
Прочти и передай руководителю!
ПИТЕР-Т
Электронный бюллетень для профессионалов турбизнеса 

ВЫПУСК 30 (2875) 19 февраля 
СЕМИНАРЫ и
ПРЕЗЕНТАЦИИ
БИЛЕТЫ
АВИА, Ж/Д, АВТОБУС
ОФОРМЛЕНИЕ:
ВИЗЫ и ОЗП
ВАКАНСИИ ИНФОРМАЦИЯ
и АКЦИИ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ
 Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

Законодательство Бизнес Авиаперевозки Выставки Транспорт Визы и паспорта События Туры Происшествия Музеи, памятники

Законодательство

Количество туроператоров, не желающих вступать в «Турпомощь», достигло 112
РоссияЗаконодательство

На сайте «Безтурпомощь» (beztourpom.ru) на данный момент оставили свои подписи 112 туроператоров, работающих в сегменте выездного туризма, которые протестуют против вступления в ассоциацию «Турпомощь».читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

На этой неделе в Госдуме вновь обсудят положение о «Турпомощи»
РоссияЗаконодательство

В Госдуме 14 февраля прошло заседание Экспертного совета по туризму с участием представителей Минкультуры, Ростуризма, отраслевых общественных организаций.

 читать дальше... комментировать (Источник: RATA-news)

Бизнес

Менеджеры, ушедшие из "Аэротрэвела", открыли фирму «All Travel Stars»
Россияг. Санкт-ПетербургБизнес

Вчера в прфессиональных СМИ было опубликовано письмо из «Аэротрэвэл Клуб СПб», в котором сообщалось, что часть сотрудников «по личным мотивам, не связанным с профессиональной деятельностью «Аэротрэвэл», покинула компанию. Сегодня уже оппозиционные сотрудники разослали свое сообщение.читать дальше... комментировать (Источник: Питер-Т)

Бывший совладелец Тез Тур борется с российскими туроператорами
ТурцияБизнес

Бывший совладелец туроператора Тез Тур, Левент Айдын, продавший свою долю акций оператора и основавший систему авиапродаж IATI, пожаловался на нечестные методы конкурентной борьбы, которые к нему применяют некоторые российские туроператоры.

 читать дальше... комментировать (Источник: TourExpi)

Авиаперевозки

Туристы, из-за поломки самолета около суток ожидавшие вылета из Варадеро в Петербург, вернулись на родину
РоссияАвиаперевозки

Туристы из Санкт-Петербурга, с вечера субботы ожидавшие вылета из Варадеро (курорт на севере Кубы) в связи с поломкой самолета авиакомпании «Трансаэро», утром в понедельник прибыли в родной город, сообщил порталу «Интерфакс-Туризм» представитель авиаперевозчика.читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Самая пунктуальная компания января 2013 года
Россияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) подвело итоги регулярности выполнения рейсов российскими авиакомпаниями за январь. Согласно опубликованной статистике авиакомпания "Россия" в начале 2013 года стала самым пунктуальным перевозчиком в стране.

 читать дальше... комментировать (Источник: Пресс-центр ГТК "Россия")

ЕasyJet не пускают на российский рынок
РоссияАвиаперевозки

Похоже, на авиарынке назревает очередной скандал. В ситуации, схожей с той, в которой оказалась венгерская Wizz Air, очутился британский лоукостер easyJet, который получил от своих авиавластей назначение на маршруты Лондон – Москва и Манчестер – Москва.

 читать дальше... комментировать (Источник: ИС «Банко»)

ОАЭ предложили России открыть новые авиамаршруты
РоссияАвиаперевозки

Укрепление взаимодействия в области авиаперевозок - наиболее простой путь для развития сотрудничества России и ОАЭ в сфере инвестиций, заявил на итоговом заседании российско-эмиратской межправкомиссии по торгово-экономическому и техническому сотрудничеству в Абу-Даби глава МИД ОАЭ Абдалла бен Заид Аль Нахайян.читать дальше... комментировать (Источник: РИА Новости)

Первая забастовка служащих компании «Иберия» повлекла к отмене 1200 авиарейсов
ИспанияАвиаперевозки

Ведущая авиакомпания Испании«Иберия» отменила в первую неделю забастовки своих служащих 415 собственных рейсов. Кроме того из-за отказов обслуживания в аэропортах солидарной с «Иберией» компанией «Аена» линий других авиаперевозчиков было отменено еще 807 полетов по различным маршрутам.

 читать дальше... комментировать (Источник: Испания по-русски)

Выставки

Balttour-2013: перекресток туризма и культуры
Латвияг. Санкт-ПетербургВыставки

C 6 по 10 февраля Рига стала настоящим культурным, туристским и деловым «хабом», где представители турбизнеса стран мира встретились для того, чтобы найти новые пути совместного развития и сотрудничества в сфере путешествий.

 читать дальше... комментировать (Источник: Пресс-служба СЗРО РСТ)

Транспорт

Движение по Дворцовому мосту закрыли на выходные и праздничные дни до середины мая
Россияг. Санкт-ПетербургТранспорт

Государственная административно-технической инспекция Санкт-Петербурга (ГАТИ) сообщает, что с 16 февраля по 13 мая движение по Дворцовому мосту будет закрыто каждые выходные, а также в мартовские и майские праздники.

 читать дальше... комментировать (Источник: КоммерсантЪ-СПб)

Визы и паспорта

Сколько ждать получения финской визы при подаче документов с 18 по 22 февраля
Финляндияг. Санкт-ПетербургВизы и паспорта

Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге опубликовало сроки рассмотрения заявлений на визу, подаваемых с 18 по 22 февраля 2013 года. читать дальше... комментировать (Источник: фонтанка.fi)

Пересечение российско-эстонской границы через Ивангород упростили для россиян
ЭстонияЛенинградская областьВизы и паспорта

Пограничное управление ФСБ по Петербургу и Ленобласти упростило процедуру пересечения российско-эстонской государственной границы для ряда граждан РФ в пунктах пропуска, действующих в Ивангороде.

 читать дальше... комментировать (Источник: ДипИнфо)

События

Ленинградская область ожидает увеличение наплыва туристов в 2013 году
РоссияЛенинградская областьСобытия

Правительство Ленобласти рассчитывает на увеличение наплыва туристов в 2013 году, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе губернатора и правительства 47 региона. Ленинградской области стала участником 20-й международной выставки-ярмарки «Balttour 2013» в Риге.

 читать дальше... комментировать (Источник: БалтИнфо)

В Ленинградской области пройдет военно-историческая реконструкция "Прорыв блокады. 1943 г."
РоссияЛенинградская областьСобытия

Военно-историческая реконструкция «Прорыв блокады. 1943 г.» состоится в Кировском районе Ленинградской области 23 февраля, сообщает Департамент туризма и региональной политики Минкультуры РФ в понедельник.читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

В Карелии создадут сеть этнокультурных центров
РоссияРеспублика КарелияСобытия

Сеть этнокультурных центров планируется создать в Карелии в рамках международного проекта ECHO, сообщается на официальном портале органов государственной власти республики.читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

В Архангельской области будут развивать круизный, промышленный и детско-юношеский туризм
РоссияАрхангельская областьСобытия

О реализации региональной программы «Развитие внутреннего и въездного туризма на 2011-2013 годы» шла речь на заседании коллегии министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области. читать дальше... комментировать (Источник: Поморский Край)

Египет отчаянно пытается запретить продажу алкоголя
ЕгипетСобытия

Запрет на продажу алкоголя введет в ближайшее время правительство Египта. Его глава Мухамед Мурси, представляющий партию «Свобода и справедливость», известную своими связями с движением «Братья мусульмане», объявил, что Кабинет прекращает выдачу лицензий на реализацию крепких спиртных напитков в густонаселенных анклавах.

 читать дальше... комментировать (Источник: Турпром)

Туры

Около 80 тысяч россиян отдохнули на Кубе в 2012 году
КубаТуры

Около 80 тысяч российских туристов посетили Кубу в прошлом году, сообщил временный поверенный в делах, советник посольства Кубы в РФ Александр Симанкас Марин. читать дальше... комментировать (Источник: РИА Новости)

Поток туристов в Непал может снизиться в этом году
НепалТуры

Туристический поток в Непал может уменьшиться в 2013 году, пишет газета The Himalayan Times. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Россияне на День защитника Отечества ищут варианты краткого отдыха чаще всего в Испании, Андорре, Словакии, Венгрии и Японии
ЕвропаЯпонияТуры

В топ-5 зарубежных стран, наиболее популярных среди россиян в качестве места кратковременного отдыха на День защитника Отечества, вошли Испания, Андорра, Словакия, Венгрия и Япония, сообщает российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru в понедельник.читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Российские туристы начали заранее бронировать места в крымских здравницах
УкраинаТуры

Программы раннего бронирования по курортам Крыма показывают успешный результат: все туроператоры, опрошенные корреспондентом инфогруппы «ТУРПРОМ», отмечают рост спроса, причем значительный – вплоть до двукратного.

 читать дальше... комментировать (Источник: Турпром)

Ленинградская область ожидает увеличение наплыва туристов в 2013 году
РоссияЛенинградская областьТуры

Правительство Ленобласти рассчитывает на увеличение наплыва туристов в 2013 году, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе губернатора и правительства 47 региона. читать дальше... комментировать (Источник: БалтИнфо)

Перу нацелилось на более 3 млн интуристов в 2013 году
ПеруТуры

В 2013 году Перу примет более 3 млн иностранных туристов, такие планы озвучил Хосе Луис Сильва, министр иностранных дел и туризма государства, подчеркнув, что а/к «American Airlines» в новом году будет осуществлять 7 прямых перелетов между Хьюстоном и Лимой.читать дальше... комментировать (Источник: Турпром)

Происшествия

Российскую туристку обвинили в краже в Таиланде
ТайландПроисшествия

Тайская полиция предъявила 32-летней россиянке обвинение в краже на сумму 6 тыс. батов (около 5,5 тыс. рублей), пишет местное издание Pattaya One. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Двух российских авиадебоширов объявили в международный розыск
РоссияПроисшествия

Объявлены в международный розыск оба зачинщика потасовок на транспорте в середине января этого года - в самолете рейсом Москва-Хургада и в московском аэропорту "Шереметьево", сообщила официальный представитель столичного управления на транспорте СКР Татьяна Морозова.читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Лечение преждевременно родившегося в Таиланде младенца может стоить до $70 тыс., страховка этот случай не покрывает
ТайландПроисшествия

Транспортировка в Россию ребенка, родившегося недоношенным в Паттайе, пока невозможна по медицинским показаниям, а денег на его лечение у родителей не хватает, информируют в пресс-службе уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова.читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

В Карелии спасли туристов из Петербурга, провалившихся под лед на снегоходах
РоссияРеспублика КарелияПроисшествия

В Карелии спасены четыре туриста из Санкт-Петербурга, которые провалились под лед во время путешествия на снегоходах по Ладожскому озеру, сообщила пресс-служба главного управления МЧС по республике. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Музеи, памятники

"Дикие" туристы угрожают сохранности карельских петроглифов - директор музея
РоссияРеспублика КарелияМузеи, памятники

Археологические памятники Карелии - Беломорские и Онежские петроглифы - находятся под серьезной угрозой из-за нашествия неорганизованных туристов, сообщил "Интерфаксу" директор Национального музея республики Михаил Гольденберг. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Краеведы нашли в Калининграде лучше всего сохранившийся немецкий форт
РоссияКалининградская областьМузеи, памятники

Калининградские краеведы в ходе масштабной инспекции обнаружили лучше всего сохранившийся немецкий форт в черте города Калининграда. читать дальше... комментировать (Источник: Регнум)

Александр Худилайнен провел очередное заседание рабочей группы по вопросам развития музея "Кижи"
РоссияРеспублика КарелияМузеи, памятники

18 февраля Глава Карелии Александр Худилайнен провел очередное заседание рабочей группы по вопросам развития музея-заповедника «Кижи».читать дальше... комментировать (Источник: Карелия официальная)


Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска объявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ