Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
08 Фев 2013 14:39:44 ПОРТУГАЛИЯ Классика - ЧАРТЕР 23.03 на 7дн/6н ком. 15% до конца февраля от фирмы АТЛАС

 
Португалия 24-03-2013
Классическая Португалия (7 дн., каждое воскресенье)
отель категория номер питание 1/2 DBL SGL
7 7
Лиссабон
Отели по программе 3* Standard HB 515.00  
Отели по программе 4* Standard HB 575.00  

Лиссабон (3 ночи) – Порто (2 ночи) – Лиссабон (1 ночь)
Программа тура:
1 день,
вс.

Трансфер и размещение в отеле выбранной категории.
Обзорная экскурсия по изумительно красивому городку Синтра. Во время экскурсии вы посетите таинственный дворец Кинта дэ Регалейру. Бывший владелец усадьбы Кинта дэ Регалейру по слухам принадлежал к ордену масонов. На территории роскошного парка, засаженного диковинными растениями, располагается потемневший от времени дворец. По слухам, во дворце проводили таинственные обряды посвящения в орден. На экскурсии у вас будет возможность увидеть немало странных знаков, погулять по божественному саду, который сравнивают с Эдемом. Вы полюбуетесь роскошными интерьерами дворца, увидите таинственные гроты, озерца и устрашающий колодец. Поместье еще хранит много секретов, поэтому, возможно, именно вам повезет обнаружить что-то новое.

После знакомства с архитектурными шедеврами Португалии вы увидите природную достопримечательность – Мыс Рока, который является самой западной точкой Европейского континента. С вершины обдуваемого всеми ветрами утеса открывается невероятный по красоте панорамный вид на океан и окрестности. Не забудьте захватить фотокамеру, чтобы сделать уникальные снимки. В специальной лавке вы сможете приобрести «Свидетельство о посещении Конца Земли», которое заполнят на ваше имя.

Вечером - ужин с романсами - «фадо».

2 день, пн.

Завтрак в отеле.
Обидуш – Баталия обед в национальном ресторане с напитками – Алкобаса – Томар
. После завтрака в отеле вы отправитесь на экскурсию по провинциальным городам Португалии Обидуш, Баталия, Алкобаса, Томар. Ее продолжительность 9 часов. Обед вам предложат в национальном ресторане.

Обидуш
Этот небольшой живописный городок имеет еще одно неофициальное название – «город невест». В стародавние времена в Обидуш часто приезжали португальские короли, чтобы провести медовый месяц. Поселение отличается милыми домами с красными крышами и уютными двориками. Улочки там до сих пор остались узкими, а изящные церквушки любят посещать не только местные жители. Особую славу заслужила старинная церковь Святой Марии. Когда-то Обидуш захватили арабы, которые окружили поселение крепостными стенами. Они сохранились до сих пор.

Баталья
Город Баталья известен благодаря монастырю Санта Мария да Виктории, уникальном шедевре португальской готической архитектуры. В элементах отделки легко угадывается вычурный стиль мануэлино и строгая английская готика. Построен он был королём Жоаном I, когда была одержана победа над испанцами.

Алкобаса
Величественный средневековый монастырь в Алкобасе – это классический образец ранней готики. Удивительным образом он одновременно выглядит изысканным и простым. Экскурсовод познакомит вас с легендой о португальских «Ромео и Джульетте», королевской чете Инеш де Каштру и Педру I. Особого внимания заслуживает знаменитая библиотека короля-поэта Диниша.

Томар
В городке Томар, по данным из некоторых источников, надежно спрятан Священный Грааль. Дело в том, что многие века монастырь на берегах реки Набан принадлежал зловещему ордену тамплиеров. В Томаре также имеются и другие интересные достопримечательности, например, памятник Гуалдину Паишу и церковь Сан Жуан Баптишта.

Возвращение в Лиссабон.

3 день, вт.

Завтрак в отеле.
Лиссабон – Порту - обед в национальном ресторане с напитками + круиз по реке Доуро + Дегустация портвейна. После завтрака вас отвезут в Порту, так называемую Северную столицу Португалии. Этот город дал название всему государству, а также знаменитому на весь мир портвейну. После обеда в национальном ресторане для вас проведут обзорную экскурсию по Порту продолжительностью 4 часа. Вы прогуляетесь по колоритному Проспекту Бразилии, подивитесь живописными берегами реки Дору, которые соединяют множество разнообразных и непохожих друг на друга мостов. Перед вами предстанет исторический центр Порту, который способен поразить воображение любого даже самого искушенного путешественника.

Для того чтобы узнать Порту как можно лучше, вы отправитесь в круиз по реке Дору (оплата гиду на месте – 10 евро). Эта река протекает по территории Испании и Португалии, а в Порту она впадает в океан.

В конце экскурсии вы станете гостем одного из знаменитых винных погребов «виню ду порту», где попробуете изысканные напитки и сможете приобрести для себя понравившийся на дегустации портвейн.

После экскурсии - размещение в отеле.

4 день, ср.

Завтрак в отеле.
Брага – Бом Жезуш обед в национальном ресторане с напитками – Гимараеш. После завтрака в отеле вы на целый день отправитесь на экскурсию по городам Брага и Гимараеш (8 часов). Обед пройдет в национальном ресторане.

Брага
Поблизости от Порту располагается городок Брага. Уже в эпоху мегалита в этой местности были поселения древних людей, о чем свидетельствую неопровержимые находки. Во времена расцвета Римской империи Брага оказалась на пересечении пяти важнейших дорог, что способствовало ее расцвету. Довольно долго этот город был столицей римской провинции Галлеция.

В наши времена Брага является центром теологических исследований. Она удостоена удивительного титула «Город Архиепископов». Почти 4 десятка церквей и дворцов – это истинное богатство, которое местные жители свято сохраняют. В местной епархии можно понаблюдать за особой церковной службой, которую проводят по старинному брагскому обряду.

Церковь Бом Жезуш
Рядом с Брагой находится церковь Бом Жезуш ду Монтэ. Она возведена на горной террасе, по которой проложена старинная лестница. Церковь Бом Жезуш уже давно стала местом паломничества христиан. Некоторые паломники предпочитают подниматься к церкви на коленях, с трудом преодолевая истертые веками ступени.

Гимарайнш
Гимарайнш стал колыбелью португальской нации, ведь именно там родился будущий король Португалии Альфонсу Энрикеш I. До наших дней сохранилась миниатюрная романская часовня Сан-Мигела, где крестили новорожденного Альфонсу.

В центральной части города хорошо сохранился квартал со средневековыми особняками. Во время экскурсии вы увидите церковь Святой Оливейры и Святого Франсишку XIV в.

Несмотря на то, что сейчас в городке довольно хорошо развита промышленность, культурно-исторические достопримечательности бережно поддерживаются и открыты для доступа туристам. В этом уютном городке можно проследить архитектурную эволюцию, понаблюдать, как менялись строения от эпохи к эпохе.

После экскурсии - возвращение в отель в Порту.

5 день, чтв.

Завтрак в отеле.
Порту – Коимбра- обед в национальном ресторане с напитками – Фатима – Лиссабон. После завтрака в отеле вы отправитесь в Лиссабон через города Коимбра и Фатима. Обед будет предложен в национальном ресторане Коимбры.

Коимбра – это старинный университетский городок, насквозь пропитанный своеобразной атмосферой студенчества. Университет, построенный в 1290 году, располагается на горе, поэтому отлично виден с набережной. Исторический центр города представляет собой хитросплетение узких старинных улочек, в которых легко заблудиться. Однако жители городка очень приветливые, при этом больше трети из них связаны с ВУЗом. Надо заметить, что университет Коимбры является старейшим ВУЗом Европы, а действует он и по сей день.

Вы увидите великолепный Кафедральный собор Се-Веля в романском стиле и монастырь августинцев Санта-Круш, который сохранился с XII века. Там покоятся король Альфонс Энрикеша I и его сын Саншу I. Если вы попадете в Коимбру во время праздника, то обязательно повстречаете множество людей в оригинальных плащах с отличительными ленточками факультетов.

Фатима
Фатима уже почти столетие является известным религиозным центром. События, которые произошли в этих местах в период с 1915 по 1917 годы, названы католической церковью подлинным чудом. Вы услышите историю о том, как дети-пастушки встречали Деву Марию, которая представилась им Ангелом Мира и поведала о предстоящих событиях. Ежегодно в Фатиму съезжаются паломники из многих стран, чтобы своими глазами увидеть место, где случились чудеса.

Прибытие в Лиссабон размещение в отеле Лиссабона.

6 день, пт.

Завтрак в отеле.
Эвора (6 часов) – Дегустационный обед с напитками + Лиссабон обзорная экскурсия. Исторический центр города Эвора внесен ЮНЕСКО в список всемирного наследия человечества. Это один из самых древних и необычайно красивых городов не только в Португалии, но и во всей Европе. Находится Эвора в провинции Алентежу, всего в 130 км от Лиссабона, откуда вас доставят на комфортабельном транспорте.

В Эворе сосредоточилось большое количество уникальных архитектурных памятников разных эпох. Конечно, за несколько часов их невозможно подробно осмотреть, но вы получите яркие впечатления, гораздо более сильные, чем при знакомстве с городком по фото Португалии.

История Эворы невероятна сама по себе. Основали поселение еще лузитане в доисторические времена, которые дали ему первое название – Эбора. А в 80-72 гг. до н.э. его захватил полководец Серторий, затем была эпоха Цезаря, в V веке городок облюбовали епископы, а в начале VIII века он оказался под влиянием мавров вплоть до 1166 года. Не раз в городок перемещался португальский королевский двор, а в 1663-65 годах стратегически важную территорию захватили испанцы.

После возвращения в Лиссабон вам будет предложен дегустационный обед в бразильском ресторане. Вы получите возможность в свое удовольствие попробовать мясное родизио – 7 разновидностей мяса, приготовленного на вертеле.

Выезд на обзорную экскурсию по Лиссабону. Португальская столица предстанет перед вами во всей своей красе. Русскоговорящий гид расскажет вам историю города, обратит внимание на наиболее значимые достопримечательности Лиссабона. Во время прогулки постарайтесь почувствовать неповторимый дух города, который разительно отличается от других европейских столиц.

Огромное значение на город оказала стихия, за считанные минуты почти полностью ее разрушив. Грандиозное землетрясение 1755 года и вызванное им цунами не пощадили ни одного здания. Погибло много людей. Однако горячо почитаемый народом маркиз Помбала постарался воссоздать столицу. После этого она стала еще краше, превратившись из довольно тесного городка в элегантный просторный город, достойный гордого звания столицы государства.

Свободное время в Лиссабоне.

7 день, сб. Завтрак в отеле. Свободное время. Трансфер в аэропорт.

* Фирма оставляет за собой право на незначительные изменения в программе без уменьшения объема и качества экскурсионной части.

В стоимость включено:

• проживание в отелях 4* / 3* с завтраками
• двухразовое питание по программе (5 обедов c напитками – великолепная возможность попробовать национальную кухню ), 1 ужин с «фадо» (национальный фольклор) – возможно отказаться от обедов – «фадо» – к возврату – 75 евро за человека
• переезды и экскурсии по программе с русскоговорящим гидом
• трансферы по приезду в Португалия (встречаются все рейсы до 23:30 – 06:30). В ночной период трансферы индивидуальные. Автомобиль (1-3 чел.) – 45 евро за услугу; микроавтобус (3-8 чел.) – 45 евро за услугу. По окончании программы предоставляется групповой трансфер в аэропорт – после окончания экскурсии / для туристов у которых свободный день – трансферы групповые по расписанию (05:30 / 11:00 /17:00). Индивидуальный трансфер к вылету на чартере в 23:00 (по желанию) – 33 евро за машину в 1 сторону.

Дополнительно оплачивается:
• чартерный авиаперелет – 430 евро
• чартерный авиаперелет – 450 евро (заезды: 24.03, 28.05, 05.05, а также все даты августа и сентября)
• виза – 60 евро
• медицинская страховка – 1 евро в сутки
• билеты в некоторые музеи, дворцы, замки (оплачиваются на месте) – около 45 евро за всю программу
• круиз по реке Дору – 10 евро (оплата на месте)


Необходимые документы для оформления визы



СПб, Невский пр., 95 (ст. м. «пл. Восстания»)
тел. (812) 320-43-33, факс (812) 717-31-95
ind95@atlastour.ru

Менеджеры:
Ельникова Татьяна, Генералова Яна, Шигалева Александра, Долинская Наталия.

 


 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ