Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
08 Фев 2013 02:57:27 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА: Как сделать, чтобы все туристические автобусы проходили границу без очереди - ВЫПУСК 23 (2868) 8 февраля от фирмы ПИТЕР-Т
Прочти и передай руководителю!
ПИТЕР-Т
Электронный бюллетень для профессионалов турбизнеса 

ВЫПУСК 23 (2868) 8 февраля
СЕМИНАРЫ и
ПРЕЗЕНТАЦИИ
БИЛЕТЫ
АВИА, Ж/Д, АВТОБУС
ОФОРМЛЕНИЕ:
ВИЗЫ и ОЗП
ВАКАНСИИ ИНФОРМАЦИЯ
и АКЦИИ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ

 Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада


Законодательство Безопасность Музеи, памятники Происшествия Авиаперевозки Финансы События Туры

Законодательство

Разъяснения по вступлению туроператоров, осуществляющих деятельность в сфере выездного туризма, в Ассоциацию «Турпомощь»
РоссияЗаконодательство

Начальник Правового управления Федерального агентства по туризму Изо Арахамия дала разъяснение по вступлению туроператоров, осуществляющих деятельность в сфере выездного туризма, в Ассоциацию «Турпомощь».

 читать дальше... комментировать (Источник: Ростуризм)

Часть туроператоров выступили за приостановку деятельности "Турпомощи"
РоссияЗаконодательство

Инициативная группа туроператоров направила в Минкультуры РФ и ФАС письмо с просьбой приостановить действие поправки о создании объединения "Турпомощь", сообщили РИА.Туризм в четверг представители группы. читать дальше... комментировать (Источник: РИА Новости)

В "Турпомощь" за три месяца вступило менее 7% туроператоров по выезду
РоссияЗаконодательство

Менее 7% туроператоров в сфере выездного туризма вступили в объединение "Турпомощь" начиная с 1 ноября 2012 года. читать дальше... комментировать (Источник: РИА Новости)

Безопасность

Более 200 россиян за один день поинтересовались безопасностью в той или иной стране на портале госуслуг
РоссияБезопасность

На Единый портал государственных услуг в среду поступило 205 запросов на получение информации о безопасности в странах временного пребывания, сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова в четверг. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Музеи, памятники

Михаил Пиотровский: Музеи оказываются на передовой борьбы за культуру
Россияг. Санкт-ПетербургМузеи, памятники

Почему музеи оказались в центре общественных баталий, от чего зависит их свобода, какого музея нам не хватает и когда закончится “пауза” в обмене музейными выставками между Россией и США? Об этом на “Деловом завтраке” “РГ” размышляет четырнадцатый директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский.читать дальше... комментировать (Источник: Российская газета)

Крейсер "Аврора" покинет место стоянки и отправится на ремонт
Россияг. Санкт-ПетербургМузеи, памятники

В Министерстве обороны РФ разработан план ремонта "Авроры". Крейсер может отправиться в док уже в сентябре 2013 года. На доковый ремонт отведено девять месяцев, после чего восстановление корабля продолжится на месте "вечной стоянки".

 читать дальше... комментировать (Источник: Деловой Петербург)

Происшествия

О ситуации в Тунисе
ТунисПроисшествия

В связи с массовыми акциями протеста и столкновениями между демонстрантами и силами правопорядка, прошедшими в Тунисе, в результате которых было убито и ранено несколько человек, Ростуризм напоминает о рекомендации МИДа России российским туристам, находящимся в стране, проявлять осторожность и воздерживаться от посещения мест массовых протестных акций.читать дальше... комментировать (Источник: Ростуризм)

МИД рекомендовал россиянам в Тунисе избегать мест массовых протестных акций
ТунисПроисшествия

МИД РФ рекомендует россиянам, находящимся в Тунисе, не посещать места проведения массовых протестных акций. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Россиянин впал в кому в результате ДТП на острове Пхукет
ТайландПроисшествия

26-летний гражданин России Алексей Балабко разбился на мотоцикле в Таиланде, столкнувшись с отлетевшим колесом фуры, и впал в кому, сообщают местные СМИ. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

В "Куршской косе" решили бороться с нелегальными тургруппами
РоссияКалининградская областьПроисшествия

Туристический поток, который нелегально идет на Куршскую косу через отдельные турфирмы, наносит серьезный ущерб ее хрупкой природе, сообщил "Интерфаксу" в эксклюзивном интервью директор "Национального парка "Куршская коса" Анатолий Калина. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

На курортах Египта все спокойно – докажут видеокамеры
ЕгипетПроисшествия

На курортах Египта будут установлены видеокамеры, которые докажут туристам, что обстановка на курортах остается спокойной, об этом заявил Хишам Зазу, министр по туризму страны, сообщает египетская пресса.

 читать дальше... комментировать (Источник: Турпром)

Авиаперевозки

Austrian Airlines запускает второй ежедневный рейс из Вены в Санкт-Петербург
Австрияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

Авиакомпания Austrian Airlines впервые начала выполнять рейсы из Вены в Санкт-Петербург 1 апреля 1991 года. В свой первый сезон авиакомпания летала в Пулково всего 2 раза в неделю.

 читать дальше... комментировать (Источник: Турпром)

Иностранцы смогут работать пилотами в российских авиакомпаниях через полгода - Минтранс
РоссияАвиаперевозки

Иностранные пилоты смогут приступить к работе в российских авиакомпаниях не раньше, чем через полгода, сообщил замминистра транспорта Валерий Окулов журналистам в четверг в Москве.читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Аэропорт «Пулково» принимает первый тренинг по развитию маршрутной сети для аэропортов стран СНГ и Балтии
Россияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

В Санкт-Петербурге пройдет первый в истории тренинг по развитию маршрутных сетей аэропортов стран СНГ и Балтии, организованный компанией ASM (Airport Strategy and Marketing). читать дальше... комментировать (Источник: Пресс-служба Аэропорта Пулково)

Финансы

Область добавит около 10 миллионов на празднование юбилея Пскова
РоссияПсковская областьФинансы

Примерно 10 миллионов рублей выделила администрация Псковской области на празднование 1110-летия Пскова.читать дальше... комментировать (Источник: ПАИ)

События

Как сделать, чтобы все туристические автобусы проходили границу без очереди
РоссияФинляндияг. Санкт-ПетербургСобытия

Туристические фирмы, которые возят россиян на автобусах в Финляндию, могли бы заранее «бронировать» время прохождения границы. Приезжая в назначенный час, такой автобус проходил бы границу вне очереди, «по записи».

 читать дальше... комментировать (Источник: фонтанка.fi)

В России заработала электронная система регистрации туристов
РоссияСобытия

На едином портале государственных и муниципальных слуг www.gosuslugi.ru теперь любой россиянин, отправляющийся отдыхать за рубеж, может зарегистрироваться и оставить информацию о себе, месте отдыха, отеле, маршруте и любые другие данные. Услуга эта добровольная и бесплатная.

 читать дальше... комментировать (Источник: RATA-news)

Израиль сменил для российских туристов свой логотип и имидж
ИзраильСобытия

Представительство Министерства туризма Израиля в России изменило свой фирменный логотип для того, чтобы сделать его более близким и понятным для российского туриста.

 читать дальше... комментировать (Источник: Турпром)

Рига может стать для России туристическим центром Прибалтики
ЛатвияСобытия

Рига имеет большой потенциал, чтобы стать центром туризма в странах Балтии, заявила заместитель министра культуры РФ Алла Манилова, открывая в Риге первый Российско-балтийский культурно-туристический форум.читать дальше... комментировать (Источник: РИА Новости)

Постолимпийский бум в Великобритании
ВеликобританияСобытия

В исследовании VisitBritain отмечается, что в 2011 году Британию посетили 210 тыс. наших сограждан, каждый из которых потратил в стране 1,45 тысяч фунтов стерлингов. По итогам первых девяти месяцев 2012 года рост составил 3%.

 читать дальше... комментировать (Источник: Пресс-служба АТОР)

Акция «В театр за 10 рублей» в этом году будет продолжена
г. Санкт-ПетербургСобытия

Полюбившаяся петербуржцам акция продажи доступных билетов на спектакли стала ежегодной, сообщает пресс-служба Комитета по культуре Петербурга. На рабочем совещании с театрами в Комитете по культуре принято решение посвятить в этом году акцию Дню города.

 читать дальше... комментировать (Источник: БалтИнфо)

Туры

Россияне обратили внимание на южные острова Малайзии
МалайзияТуры

По итогам 2012 года число иностранных туристов, посетивших Малайзию, составило более 25 млн. Такой значительный показатель роста туристических прибытий министерство туризма страны отметило впервые.

 читать дальше... комментировать (Источник: RATA-news)

По прогнозам туроператоров, турпоток в Болгарию продолжит расти
БолгарияТуры

Летом игроки российского рынка ожидают от Болгарии только хорошего: спрос на направление устойчивый, а по предварительным итогам раннего бронирования, он может вырасти еще на 25–30% против прошлогоднего.

 читать дальше... комментировать (Источник: ИС «Банко»)

Российские туристы спасают туризм Кипра
КипрТуры

Согласно официальным данным, опубликованным в среду, наплыв туристов из России способствовал тому, что в 2012 году въездной турпоток на Кипр впервые за последние семь лет достиг высокой отметки.

 читать дальше... комментировать (Источник: Турпром)

Почему финские туристы не едут в Петербург
Финляндияг. Санкт-ПетербургТуры

Как это ни парадоксально, но в советские времена финнам было легче отправиться за «железный занавес» в турпоездку по Ленинграду, чем сейчас в Санкт-Петербург.

 читать дальше... комментировать (Источник: фонтанка.fi)


Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска объявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ