Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
05 Фев 2013 07:35:26 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА: Выезжающим за границу россиянам предложат пройти добровольную регистрацию - ВЫПУСК ВЫПУСК 20 (2865) 5 февраля от фирмы ПИТЕР-Т
 
Прочти и передай руководителю!
ПИТЕР-Т
Электронный бюллетень для профессионалов турбизнеса 

ВЫПУСК  ВЫПУСК 20 (2865) 5 февраля 
СЕМИНАРЫ и
ПРЕЗЕНТАЦИИ
БИЛЕТЫ
АВИА, Ж/Д, АВТОБУС
ОФОРМЛЕНИЕ:
ВИЗЫ и ОЗП
ВАКАНСИИ ИНФОРМАЦИЯ
и АКЦИИ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада
Безопасность Транспорт Бизнес Происшествия Законодательство Конференции Визы и паспорта Авиаперевозки Выставки Туры Музеи, памятники События

Безопасность

Выезжающим за границу россиянам предложат пройти добровольную регистрацию
РоссияБезопасность

Для защиты российских путешественников Ростуризм вводит систему добровольной регистрации. читать дальше... комментировать (Источник: Фонтанка.ру)

Транспорт

Билеты на «Сапсан», а также в купейные и спальные вагоны станут «невозвратными»
РоссияТранспорт

Железнодорожникам разрешат не возвращать отказавшимся от поездки пассажирам стоимость приобретенных по нерегулируемым тарифам билетов. С такой инициативой выступило Министерство транспорта РФ.читать дальше... комментировать (Источник: Фонтанка.ру)

Бизнес

Деньги в компенсационный фонд сдали лишь 3% туроператоров
РоссияБизнес

К 1 февраля туроператоры перевели в компенсационный фонд «Турпомощи» около 8 млн. рублей. «Учитывая, что сумма вступительного взноса составляет 100 тыс. рублей, нетрудно подсчитать, что членами нового объединения уже стали 80 компаний», – сообщил руководитель Ростуризма Александр Радьков.

 читать дальше... комментировать (Источник: RATA-news)

В России к незарегистрированной турфирме нельзя предъявить никаких претензий
РоссияБизнес

Страшная история про девушку Юлю, которую бросили замерзать в горах на высоте 5500 м организаторы похода из петербургского «Клуб приключений», уже мелькала в прессе – благодаря газете «Вольный ветер».

 читать дальше... комментировать (Источник: RATA-news)

Летний штурм Каталонии
ИспанияБизнес

Штамп «Лето будет жарким» по отношению к планам туроператоров на курорты с прилетом в Барселону отражает назревающую ситуацию.

 читать дальше... комментировать (Источник: ИС «Банко»)

Происшествия

Российский турист найден мертвым на вилле в Пхукете
ТайландПроисшествия

Полиция Таиланда расследует дело о гибели россиянина, тело которого было найдено на арендованной им вилле в районе Раваи, сообщает издание Phuket Gazette. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

РОСТРАНСНАДЗОР ЗА НЕДЕЛЮ ВЫЯВИЛ 121 НАРУШЕНИЕ В СФЕРЕ ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА
РоссияПроисшествия

Ространснадзор с 25 января по 1 февраля провел 77 контрольно-надзорных мероприятий, в том числе 15 инспекторских проверок соблюдения требований воздушного законодательства в деятельности субъектов гражданской авиации, 49 рамповых проверок и 13 проверок по задержкам отправления пассажиров, обращениям граждан, а также совместные проверки с другими надзорными органами, говорится в сообщении ведомства. читать дальше... комментировать (Источник: АвиаПорт.Ру)

Вереницу пьяных дебошей в воздухе продолжил турист из Курска
РоссияПроисшествия

Пассажира рейса NordWind Бангкок – Белгород 3 февраля в аэропорту встретила транспортная полиция. Причиной тому стало поведение пассажира на борту – 38-летний курянин, несмотря на присутствие семьи, находился в состоянии алкогольного опьянения, курил в самолете, оскорблял бортпроводников и своим поведением беспокоил других пассажиров.

 читать дальше... комментировать (Источник: ИС «Банко»)

В больнице остается один российский турист, пострадавший в ДТП близ Гренобля
ФранцияПроисшествия

Один россиянин, пострадавший в результате ДТП близ Гренобля, остается в больнице и в скором времени будет прооперирован, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" директор по туризму туроператора "Эрцог" Ольга Войкина. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Законодательство

Росавиация за создание страхфонда для перевозки пассажиров прекративших деятельность авиакомпаний
РоссияЗаконодательство

Росавиация располагает 130 млн рублей на 2013 год для перевозки пассажиров авиакомпаний, остановивших свою деятельность, сообщил глава Росавиации Александр Нерадько журналистам в понедельник в Москве. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

РСТ назвал половинчатой мерой возможный запрет на пронос алкоголя в самолет
РоссияЗаконодательство

Обсуждаемый запрет на пронос алкоголя из магазинов duty free на борт самолета, с инициативой которого выступил депутат Госдумы, станет половинчатой мерой, так как у пассажиров останется возможность покупать алкоголь непосредственно в самолете, считает пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. читать дальше... комментировать (Источник: РИА Новости)

Пассажиров самолетов хотят разлучить с алкоголем
РоссияЗаконодательство

Законопроект о запрете алкоголя из duty free на борту самолета планируется разработать до конца весенней сессии Госдумы, сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" первый заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Виталий Ефимов. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Конференции

VI Санкт-Петербургский воркшоп: меньше, продуманней, лучше
Россияг. Санкт-ПетербургКонференции

Продукт культурного туризма во всем мире продолжает оставаться одним из самых востребованных – при условии, что он регулярно обновляется и адаптируется к запросам новых поколений путешественников.

 читать дальше... комментировать (Источник: Пресс-служба СЗРО РСТ)

ANTOR MICE workshop учится работать в новом формате
РоссияКонференции

В московском отеле The Ritz Carlton прошел ежегодный, уже девятый MICE workshop, организованный Ассоциацией национальных туристических офисов в России (АНТОР) при поддержке Российского союза туриндустрии и Ассоциации бизнес туризма.

 читать дальше... комментировать (Источник: RATA-news)

Визы и паспорта

Петербуржцы встали в очереди за загранпаспортами
Россияг. Санкт-ПетербургВизы и паспорта

До 15 часов в очереди на подачу документов на загранпаспорт в районном УФМС могли провести жители Санкт-Петербурга в январе 2013 года.читать дальше... комментировать (Источник: фонтанка.fi)

Авиаперевозки

Маршрутная сеть Qantas стала доступнее для пассажиров Эмирейтс
Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ)Авиаперевозки

Пассажиры Эмирейтс могут воспользоваться преимуществами партнерского соглашения с Qantas благодаря открытию бронирований на ряд внутренних рейсов австралийской авиакомпании для путешествий с 31 марта 2013 года.

 читать дальше... комментировать (Источник: Пресс-служба Эмиейтс)

Авиакомпании перевезут пассажиров Red Wings по внутренним направлениям
РоссияАвиаперевозки

Авиакомпания "Аэрофлот" будет перевозить пассажиров авиакомпании Red Wings по шести направлениям в период с 3 февраля по 21 марта 2013 года, говорится в сообщении "Аэрофлота". читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Red Wings перевели в бесполетный режим
РоссияАвиаперевозки

Как и предполагал "Ъ", Росавиация по итогам проверки авиакомпании Red Wings на соответствие летным и техническим требованиям приостанавливает ее полеты. Также чиновники обратили внимание на сложное финансовое положение перевозчика.

 читать дальше... комментировать (Источник: КоммерсантЪ)

РОСАВИАЦИЯ ПРОГНОЗИРУЕТ В 2013 Г. РОСТ ПАССАЖИРОПЕРЕВОЗОК НА УРОВНЕ ПРОШЛОГО ГОДА
РоссияАвиаперевозки

Росавиация прогнозирует в 2013 г. рост пассажироперевозок на уровне 2012 г., сообщил журналистам глава ведомства Александр Нерадько. читать дальше... комментировать (Источник: АвиаПорт.Ру)

Сотрудники испанской авиакомпании Iberia проведут пятидневную забастовку
ИспанияАвиаперевозки

Сотрудники испанской авиакомпании Iberia намерены провести пятидневную забастовку во второй половине февраля в знак протеста против сокращения рабочих мест, сообщил журналистам представитель профсоюза, представляющего интересы наземных сотрудников и экипажей авиакомпании, в пятницу.читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Выставки

8 февраля 2013 года 14 российских регионов проведут презентации региональных турпродуктов в Латвийской Республике
В миреРоссияЛатвияВыставки

На международной выставке «Balttour» (Латвийская Республика, г. Рига) Российская Федерация представит туристский потенциал и региональные турпродукты 14 регионов, в том числе, Псковской, Липецкой, Новгородской, Свердловской, Вологодской, Ивановской и Челябинской областей; Республик Кабардино-Балкария, Татарстан, Удмуртия; Алтайского, Краснодарского, Ставропольского краев, г. Москвы.читать дальше... комментировать (Источник: Ростуризм)

Туры

Свыше 25 миллионов туристов посетили Малайзию в 2012 году
МалайзияТуры

Число посетивших Малайзию туристов из-за рубежа в прошлом году впервые перевалило за 25 миллионов, сообщает газета Star. читать дальше... комментировать (Источник: РИА Новости)

Париж и Прага лидирует в списке предпочтения россиян для поездок на День Святого Валентина
ФранцияЧешская РеспубликаТуры

Париж и Прага лидируют в списке предпочтений российских туристов для поездок в города Европы на День Святого Валентина, сообщает ведущий российский сервис онлайн бронирования отелей Oktogo.ru. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Музеи, памятники

Санкт-Петербург: Военно-Морской музей признал повреждение экспонатов
Россияг. Санкт-ПетербургМузеи, памятники

Во время переезда коллекции Центрального Военно-Морского музея в Санкт-Петербурге из здания Биржи на Васильевском острове в здание Крюковых казарм не утрачен ни один предмет. читать дальше... комментировать (Источник: Регнум)

События

Ростуризм поддержит реконструкцию общественных пространств Пскова
РоссияПсковская областьСобытия

4 февраля в Москве состоялась рабочая встреча первого заместителя губернатора Псковской области Сергея Перникова с руководителем Федерального агентства по туризму Александром Радьковым, в рамках которой стороны обсудили вопросы, связанные с развитием туристской отрасли региона.читать дальше... комментировать (Источник: ПАИ)

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска объявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ