Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
04 Фев 2013 07:58:07 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА: Туроператоры наращивают перевозку на греческие острова - ВЫПУСК 19 (2864) 4 февраля от фирмы ПИТЕР-Т
Прочти и передай руководителю!
ПИТЕР-Т
Электронный бюллетень для профессионалов турбизнеса 

ВЫПУСК  19 (2864) 4 февраля 
СЕМИНАРЫ и
ПРЕЗЕНТАЦИИ
БИЛЕТЫ
АВИА, Ж/Д, АВТОБУС
ОФОРМЛЕНИЕ:
ВИЗЫ и ОЗП
ВАКАНСИИ ИНФОРМАЦИЯ
и АКЦИИ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада
События

Авиаперевозки Происшествия Туры Отели Выставки Финансы Визы и паспорта Экскурсии Бизнес Статистика/аналитика Музеи, памятники

События

В ФЦП по развитию туризма в 2013 г. войдут проекты 7 регионов РФ
РоссияВологодская областьСобытия

В Федеральную целевую программу (ФЦП) "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)" в 2013 году планируется включить туристические проекты 7 субъектов РФ, сообщил журналистам на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в пятницу глава Ростуризма Александр Радьков. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Глава Ростуризма рассказал о современном положении туротрасли России
РоссияСобытия

Число российских туристов, погибших в 2012 году в различных популярных у россиян зарубежных странах, увеличилось, сообщил руководитель Ростуризма Александр Радьков на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в пятницу.читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

В объединение "Турпомощь" вступили 80 туроператоров
РоссияСобытия

В объединение туроператоров в сфере выездного туризма "Турпомощь" на настоящий момент вступили 80 туроператоров, сообщил на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в пятницу руководитель Ростуризма Александр Радьков.читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Событийный туризм – перспективный драйвер индустрии путешествий
РоссияСобытия

25 января 2013 года в Санкт-Петербурге прошел второй Евразийский Ивент Форум.

 читать дальше... комментировать (Источник: Министерство Культуры и Туризма РФ)

Первые представительства Ростуризма в зарубежных странах откроются в 2014 г.
В миреСобытия

Первые представительства Ростуризма в зарубежных странах планируется открыть в 2014 году, сообщил на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" руководитель Ростуризма Александр Радьков в пятницу.читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

О развитии ситуации в Египте
ЕгипетСобытия

По поступающим из Каира сообщениям, представители ведущих политических сил Египта 31 января в Университете «Аль-Азхар» подписали документ, предусматривающий отказ от насилия и поддержку общенационального диалога.

 читать дальше... комментировать (Источник: МИД РФ)

Сергей Важенин покинул пост председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму Ленобласти
РоссияЛенинградская областьСобытия

Председатель комитета по физкультуре, спорту и туризму Ленинградской области Сергей Важенин написал заявление об увольнении по собственному желанию.

 читать дальше... комментировать (Источник: БалтИнфо)

Центр Петербурга покроется бесплатным Wi-Fi
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

В центре Северной столицы может появиться бесплатный беспроводной интернет.читать дальше... комментировать (Источник: ПАИ)

Карнавал в Барселоне представит 34 парада
ИспанияСобытия

Барселона решила изменить в этом году стратегию проведения традиционного ежегодного карнавала с целью разнообразить праздник. Праздничные шествия карнавала в Барселоне 2013 года пройдут в 34-х районах города, в отличие от одного центрального парада.

 читать дальше... комментировать (Источник: Испания по-русски)

Авиаперевозки

Российские авиакомпании перевезли за новогодние каникулы 4 млн пассажиров
РоссияАвиаперевозки

Российские авиакомпании с 25 декабря 2012 года по 14 января 2013 года перевезли на внутренних и международных линиях 3,995 миллиона пассажиров, что на 11% превышает уровень 2012 года, сообщил в пятницу журналистам глава Ростуризма Александр Радьков.читать дальше... комментировать (Источник: РИА Новости)

Росавиация с 4 февраля приостанавливает действие сертификата эксплуатанта Red Wings
РоссияАвиаперевозки

Росавиация с 4 февраля приостанавливает действие сертификата эксплуатанта авиакомпании "Ред Вингс" (Red Wings), сообщил "Интерфаксу" владелец авиаперевозчика Александр Лебедев. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Туроператоры будут искать другие самолеты в связи с остановкой деятельности авиакомпании Red Wings
РоссияАвиаперевозки

Туроператоры будут вынуждены искать другие борта для доставки российских туристов чартерными рейсами авиакомпании Red Wings в связи с приостановлением действия сертификата эксплуатанта у этой авиакомпании, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретари Ростуризма Ирина Щеголькова.читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Вниманию туроператоров, заключивших договора фрахтования воздушных судов с ЗАО "Ред Вингс"
РоссияАвиаперевозки

В соответствии с приказом Федерального агентства воздушного транспорта от 31 января 2013 года № 36 "О приостановке действия сертификата эксплуатанта № 57 Закрытого акционерного общества "Ред Вингс", указанный перевозчик прекратит операционную деятельность с 4 февраля 2013 года.

 читать дальше... комментировать (Источник: Ростуризм)

СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ "АЭРОФЛОТА" ОДОБРИЛ АРЕНДУ 6 AIRBUS A320
РоссияАвиаперевозки

Совет директоров ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" одобрил аренду 6 новых среднемагистральных воздушных судов Airbus A320-200 у компании ICBC International Leasing Company Limited, говорится в сообщении "Аэрофлота".читать дальше... комментировать (Источник: АвиаПорт.Ру)

Происшествия

Информация об эпидемиологической ситуации для российских граждан, выезжающих в Парагвай
ПарагвайПроисшествия

По сообщению Минздрава России, в Парагвае зафиксирована очередная эпидемия лихорадки Денге. Основной очаг распространения заболевания - столица Асуньон и Большой Асуньон.

 читать дальше... комментировать (Источник: Ростуризм)

В Египте по факту гибели российской туристки может быть заведено уголовное дело
ЕгипетПроисшествия

По факту гибели российской туристки во время занятий дайвингом в Шарм-эль-Шейхе может быть заведено уголовное дело, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Египет и Таиланд лидируют по числу погибших российских туристов в 2012 г.
ЕгипетТайландПроисшествия

Число российских туристов, погибших в 2012 году в различных популярных у россиян зарубежных странах, увеличилось, сообщил руководитель Ростуризма Александр Радьков на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в пятницу. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

В Ленинградской области туристический автобус попал в ДТП
РоссияЛенинградская областьПроисшествия

В Ленинградской области на трассе «Скандинавия» произошло ДТП с участием туристического автобуса: известно, что в районе Светогорска водитель автобуса зацепил лесовоз, после чего машина свалилась в кювет, об этом сообщили в УГИБДД по Петербургу и Ленинградской области.

 читать дальше... комментировать (Источник: Турпром)

Туры

Тенденция восстановления турпотока из России в Японию становится все более отчетливой
ЯпонияТуры

С момента разрушительного цунами и аварии на АЭС «Фукусима» в марте 2011 года туроператоры, работающие на направлении, не раз уже были готовы объявить о полном восстановлении спроса на туры в Японию. Однако до сих пор их надежды не оправдывались.

 читать дальше... комментировать (Источник: RATA-news)

Индия открыла для туристов северо-восток, но россиян это не привлекает
ИндияТуры

С этого года индийские власти разрешили туристам свободно перемещаться по северо-восточным штатам, в которые с конца 50-х годов прошлого века въезд без специального разрешения властей был закрыт.

 читать дальше... комментировать (Источник: RATA-news)

Испанию в 2012 г. посетили на 3% больше иностранных туристов
ИспанияТуры

Испанию в 2012 году посетили 57,7 млн иностранных туристов, что на 2,7% больше чем в 2011 году, сообщает Испанский институт туризма.читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Вьетнам хочет принимать 10,5 млн иностранных туристов к 2020 году
ВьетнамТуры

Вьетнам планирует увеличить иностранный турпоток в страну до 10,5 млн, а внутренний – до 47,5 млн к 2020 году, сообщают местные СМИ. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Отели

Кризис закрывает отели в Афинах
ГрецияОтели

Сокращение турпотока в Афины за три года кризиса привело к закрытию 41 из 230 гостиниц, причем 10 из них прекратили работать с ноября 2012 года, сообщает Союз отельеров Афин, региона Аттики и Сардонического залива.

 читать дальше... комментировать (Источник: RATA-news)

Гостиницы Москвы на 24 процента дороже петербургских отелей
Россияг. Санкт-ПетербургОтели

Согласно данным исследований, на сегодняшний день среди самостоятельных российских туристов самыми популярными городами России являются Москва и Санкт-Петербург. читать дальше... комментировать (Источник: ProHotel)

Выставки

Духовные доминанты Невского края на службе российской государственности
РоссияЛенинградская областьВыставки

1 февраля 2013 г. в выставочном зале Музейного агентства Ленинградской области (ул. Смольного д. 3) начнет работу экспозиция «Духовные доминанты Невского края на службе российской государственности».

 читать дальше... комментировать (Источник: Пресс-служба НП «Сойкинская святыня»)

Музей-заповедник "Кижи" представляет новый международный выставочный проект
РоссияРеспублика КарелияВыставки

6 февраля в 15.00 в выставочном зале музея (ул. Федосовой,19) состоится открытие выставки «Храмовая архитектура Заонежья. Век XX - век XXI. Фотовзгляд». читать дальше... комментировать (Источник: Карелия официальная)

Финансы

Затраты туристов во время пребывания в Греции и Испании значительно сократились
ГрецияИспанияФинансы

Расходы отдыхающих во время пребывания в Греции и Испании значительно сократились, сообщается на портале Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на исследование Post Office Worldwide Holiday Costs Barometer.читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Визы и паспорта

Граждане Польши и РФ не должны испытывать проблем при пересечении границы между странами – польский посол
РоссияКалининградская областьВизы и паспорта

Работа по совершенствованию условий пересечения гражданами российско-польской границы будет продолжена, заявил посол Польши в РФ Войцех Зайончковски.читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Экскурсии

В Петербурге могут легализовать экскурсии по крышам
Россияг. Санкт-ПетербургЭкскурсии

Власти могут начать прорабатывать вопрос о легализации экскурсий по крышам Петербурга.читать дальше... комментировать (Источник: Деловой Петербург)

Бизнес

Туроператоры наращивают перевозку на греческие острова
ГрецияБизнес

В этом году продолжается тенденция наращивания турпотока в Грецию – едва ли не все туроператоры, присутствующие на этом рынке, увеличивают перевозку, расширяют ассортимент отелей, географию вылетов и добавляют новые направления.

 читать дальше... комментировать (Источник: ИС «Банко»)

На Марокко большие надежды
МароккоБизнес

О предстоящем выходе на это направление 1 февраля заявил «Анекс Тур». «Полетная программа в Агадир из Москвы на бортах UTair стартует 30 апреля с периодичностью 7-14 ночей» - сообщается в пресс-релизе туроператора.

 читать дальше... комментировать (Источник: ИС «Банко»)

Статистика/аналитика

На российско-финской границе установили новый рекорд
РоссияФинляндияСтатистика/аналитика

Через пограничные пункты, находящиеся в ведомстве Пограничной службы Юго-Восточной Финляндии, в январе 2013 года российско-финскую границу пересекли 853 тыс. человек, что стало рекордным показателем для первого месяца года.

 читать дальше... комментировать (Источник: фонтанка.fi)

Музеи, памятники

В музеи Италии можно будет попасть бесплатно
ИталияМузеи, памятники

Если до сих пор, чтобы бесплатно попасть в музей, жителям Италии приходилось дожидаться «Недели культуры» или хотя бы праздника 8 марта, то теперь дней свободного посещения музеев станет гораздо больше.

 читать дальше... комментировать (Источник: Италия по-русски)


Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска объявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ