Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
01 Фев 2013 11:06:37 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА: О государственном надзоре за деятельностью туроператоров и объединения туроператоров в сфере выездного туризма - ВЫПУСК 18 (2863) 1 февраля от фирмы ПИТЕР-Т
Прочти и передай руководителю!
ПИТЕР-Т
Электронный бюллетень для профессионалов турбизнеса 

ВЫПУСК  18 (2863) 1 февраля
СЕМИНАРЫ и
ПРЕЗЕНТАЦИИ
БИЛЕТЫ
АВИА, Ж/Д, АВТОБУС
ОФОРМЛЕНИЕ:
ВИЗЫ и ОЗП
ВАКАНСИИ ИНФОРМАЦИЯ
и АКЦИИ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада
Законодательство Мнения и прогнозы Бизнес Происшествия Музеи, памятники Визы и паспорта Информация, СМИ Транспорт Отели Авиаперевозки События Туры

Законодательство

О государственном надзоре за деятельностью туроператоров и объединения туроператоров в сфере выездного туризма
РоссияЗаконодательство

В целях реализации положений первого абзаца статьи 19.1 Федерального закона «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» (далее – Закон об основах туристской деятельности), введенной в данный законодательный акт Федеральным законом от 3 мая 2012 года № 47-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - Закон № 47-ФЗ), Правительством Российской Федерации принято постановление от 25 января 2013 года № 43, которым определено, что Министерство культуры Российской Федерации является федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление государственного надзора за деятельностью туроператоров и объединения туроператоров в сфере выездного туризма.читать дальше... комментировать (Источник: Пресс-служба Роспотребнадзора)

Мнения и прогнозы

Менеджеры турагентств должны знать, что они продают – эксперт
РоссияМнения и прогнозы

Менеджеры туристических агентств должны изучать продукт, который они предлагают своим клиентам, чтобы не происходило оттока туристов в сторону самостоятельного сегмента путешествий, считает генеральный директор компании «Пегас» Анна Подгорная.читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Бизнес

«Госуслуги» к услугам турбизнеса
РоссияБизнес

В последний день января Ростуризм объявил о размещении на Едином портале госуслуг новой опции «Информирование туроператоров, турагентов и туристов об угрозе безопасности в стране (месте) временного пребывания».

 читать дальше... комментировать (Источник: ИС «Банко»)

Туроператорская зависимость
РоссияБизнес

Отдел анализа туристского рынка и статистики Управления внутреннего туризма и государственных целевых программ в Единой межведомственной информационно-статистической системе (ЕМИСС) обновил информацию о количестве туроператоров в Едином федеральном реестре.

 читать дальше... комментировать (Источник: RATA-news)

"Белые дни" станут горячее для туристов
Россияг. Санкт-ПетербургБизнес

Зима - наиболее удобное время для развития MICE-индустрии в Петербурге за счет более гибких цен.читать дальше... комментировать (Источник: Деловой Петербург)

Происшествия

Минздрав РФ рекомендует воздержаться от поездок в Парагвай в связи со вспышкой там лихорадки Денге
ПарагвайПроисшествия

Министерство здравоохранения РФ информирует российских туристов о том, что на территории Парагвая зафиксирована вспышка лихорадки Денге. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Российская туристка задержана в Милане за кражу одежды
ИталияПроисшествия

Россиянка, попытавшаяся в воскресенье украсть в миланском магазине Rinascente одежду, задержана полицией за покушение на кражу со взломом, сообщает итальянское издание Corriere della Sera.читать дальше... комментировать (Источник: РИА Новости)

Музеи, памятники

Судьбу музея-заповедника "Кижи" решат на общественных слушаниях
РоссияРеспублика КарелияМузеи, памятники

Министр культуры РФ Владимир Мединский пообещал провести осенью 2013 года общественные слушания по поводу развития музея-заповедника "Кижи", в рамках которых будет проведен конкурс концепций развития музея.читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Конкурс на концепцию развития Музея-заповедника «Кижи» будет открытым
РоссияРеспублика КарелияМузеи, памятники

Конкурс на концепцию развития Музея-заповедника «Кижи» будет открытым, он начнется осенью, а кроме того, создается координационный совет из представителей Минкульта и руководства республики, который будет мониторить ситуацию в «Кижах».

 читать дальше... комментировать (Источник: Новости Культуры)

Какие руководители нужны сегодняшним музеям?
г. Санкт-ПетербургМузеи, памятники

Директор Государственного Эрмитажа, председателя Совета музеев России Михаил Пиотровский прокомментировал ситуацию с назначением нового директора музея-заповедника "Кижи".читать дальше... комментировать (Источник: Российская газета)

Билеты в Эрмитаж подорожают
Россияг. Санкт-ПетербургМузеи, памятники

С 1 февраля граждане России и Белоруссии будут платить за посещение петербургского Эрмитажа больше. Стоимость входного билета вырастает с 200 до 250 рублей.

 читать дальше... комментировать (Источник: Деловой Петербург)

Петербургу нужен музей оловянных солдатиков
г. Санкт-ПетербургМузеи, памятники

Петербургу нужен музей оловянных солдатиков, в котором дети и подростоки могли бы изучать историю, тем более что подобные музеи есть в Нью-Йорке, Париже, Швеции, Германии, Франции и других странах.

 читать дальше... комментировать (Источник: РИА Новости)

Визы и паспорта

Куда легче всего попасть без визы
В миреВизы и паспорта

20% населения земного шара не должны получать визу при путешествиях в Азию, говорится в исследовании ЮНВТО. При этом еще 19% могут получить визу по прилету в этот регион, а 7% путешественников оформляют электронную визу (eVisa) еще дома за несколько минут.

 читать дальше... комментировать (Источник: Пресс-служба АТОР)

МИД Финляндии комментирует визовые вопросы
ФинляндияВизы и паспорта

Можно ли сделать трехдневный безвизовый режим для пассажиров, приезжающих в Хельсинки на "Аллегро", и что финны хотят знать о России. Об этом в интервью "Фонтанке.fi" рассказала Терхи Хакала, руководитель департамента по работе с Россией МИД Финляндии.читать дальше... комментировать (Источник: фонтанка.fi)

Азия и Америка названы регионами с самыми легкими визовыми режимами
В миреВизы и паспорта

Азиатско-Тихоокеанский регион и обе Америки признаны Всемирной туристской организации ООН (UNWTO) регионами с наиболее открытым визовым режимом в 2012 году. читать дальше... комментировать (Источник: РИА Новости)

На въезде в Индию ложная тревога
ИндияВизы и паспорта

В рассылке одной из туристических компаний 30 января появилась следующая информация: «Если в визе проставлен конкретный город/аэропорт въезда, то въехать/выехать в Индию нужно именно через него. Indian High Commission выдает визы с указанием конкретного города!»

 читать дальше... комментировать (Источник: ИС «Банко»)

Латвия выдала россиянам в 2012 году 90 тысяч виз
ЛатвияВизы и паспорта

Латвия выдала гражданам РФ около 90 тысяч виз в 2012 году, сообщил в среду консул посольства Латвии в России Улдис Симсонс.

 читать дальше... комментировать (Источник: ДипИнфо)

Информация, СМИ

Росграница оптимизировала количество пунктов пропуска на границах РФ
РоссияКалининградская областьИнформация, СМИ

Федеральное агентство по обустройству государственной границы РФ (Росграница) практически завершило процесс оптимизации количества пунктов пропуска (ПП) на границах России, заявил журналистам в Калининграде заместитель руководителя Росграницы Владимир Гончаров. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Транспорт

Princess Anastasia отправится в круиз из Петербурга в Сочи
Россияг. Санкт-ПетербургТранспорт

Паром Princess Anastasia отправится в круиз из Петербурга в Сочи с 9 по 31 января 2014 года.читать дальше... комментировать (Источник: АБН)

Отели

На 2013 год в Петербурге запланировано открытие трех пятизвездочных отелей
Россияг. Санкт-ПетербургОтели

По сообщениям vedomosti.ru, на этот год в Санкт-Петербурге запланировано открытие сразу трех отелей люксового сегмента. читать дальше... комментировать (Источник: ProHotel)

Авиаперевозки

"АЭРОФЛОТ" ОТКЛАДЫВАЕТ НАЧАЛО ПОЛЕТОВ НОВОГО BOEING 777
РоссияАвиаперевозки

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" переносит начало полетов нового Boeing 777-300ER из-за отсутствия разрешения Росавиации на коммерческую эксплуатацию самолета, говорится в сообщении авиакомпании. читать дальше... комментировать (Источник: АвиаПорт.Ру)

СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ "ТРАНСАЭРО" 4 ФЕВРАЛЯ ПОДВЕДЕТ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ РАБОТЫ КОМПАНИИ В 2012 Г.
РоссияАвиаперевозки

Совет директоров ОАО "Авиакомпания "Трансаэро" 4 февраля подведет предварительные результаты работы компании в 2012 г., говорится в материалах перевозчика.читать дальше... комментировать (Источник: АвиаПорт.Ру)

События

Cайменская нерпа продвигает экологический туризм в Лаппеенранте
ФинляндияСобытия

12 февраля в г. Лаппеенранта по традиции от имени WWF Финляндия (Всемирного фонда дикой природы) будет объявлено начало периода охраны гнездования сайменской нерпы.

 читать дальше... комментировать (Источник: Мэрия г.Лаппеенранта)

Ростуризм начинает масштабную кампанию по продвижению российского туристского продукта
КитайСобытия

С февраля 2013 года Ростуризм начинает масштабную кампанию по продвижению российского туристского продукта, рассчитанную на российского и иностранного потребителей. Кампания проходит в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 – 2018 годы)».

 читать дальше... комментировать (Источник: Ростуризм)

Туры

Ранние продажи Болгарии обещают рост турпотока
БолгарияТуры

Согласно данным Национального института статистики Болгарии, за прошедший год страну посетило чуть больше 480 тыс. россиян, что почти на 6% превышает результаты 2011 года.

 читать дальше... комментировать (Источник: RATA-news)

Финляндия показала на праздники рост турпотока на 20-30%
ФинляндияТуры

Финляндия в новогодние каникулы полностью оправдала ожидания российских туроператоров, продающих туры в эту страну – спрос вырос примерно на 20-30%.

 читать дальше... комментировать (Источник: Турпром)

«Хоккейные» поездки в Петербург стали популярны среди финнов
Финляндияг. Санкт-ПетербургТуры

Рекордное количество финских болельщиков ездило в текущем сезоне на матчи КХЛ в Россию и в другие европейские страны. Наибольшей популярностью пользуются матчи в Петербурге, пишет yle.fi.

 читать дальше... комментировать (Источник: БалтИнфо)

2013 год начался с активных продаж морских круизов: рост российского турпотока составил 100%
РоссияТуры

После прошлогоднего падения спроса на морские круизы, вызванного катастрофой Costa Concordia, ситуация на рынке морских круизов в начавшемся году улучшается буквально с каждым днем.

 читать дальше... комментировать (Источник: Турпром)

Короткий отпуск туризму не помеха!
В миреТуры

Исследователи сайта Skyscanner.ru ответили на вопросы: сколько времени разные нации выделяют на путешествие, как далеко они предпочитают летать, когда бронируют авиабилеты, любят ли ездить с детьми , и кто из них предпочитает отдыхать летом, а кто, наоборот, вне сезона?читать дальше... комментировать (Источник: Skyscanner)


Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска объявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ