Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
31 Янв 2013 11:26:43 СЕМИНАР 14.02. Договор о реализации туристского продукта. Изменения в законодательстве. Сложные вопросы от фирмы TRAVEL EXPO

ООО «ТрэвелЭкспо»
Санкт-Петербург, Лиговский пр. 56 Г, оф. 501
Тел./факс: (812) 612-1165
Тел: 8 (911) 182-4391
travelexpo@inbox.ru , www.travelexpo.ru

14 февраля 2013г.

 

Семинар

«Договор о реализации туристского продукта. Изменения в законодательстве. Сложные вопросы»

 

Место проведения: Санкт-Петербург, Лиговский пр., дом 10,  с 14.00 до 19.00

 

Ведущий:  юрист, эксперт по правовому регулированию туристской деятельности, постоянный ведущий семинаров ТрэвелЭкспо.

 

Цель семинара предоставление слушателям разъяснений по важнейшим изменениям в законодательстве, а также по сложным вопросам, которые возникают в практике договорных отношений с туристами, предоставление конкретных практических рекомендации по включению в договор тех или иных условий, которые обеспечат защиту интересов туристской фирмы в различных нештатных ситуациях. На семинаре будет предоставлен образец договора с туристом, образцы некоторых иных документов.

 

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

1)!!!Введение уголовной ответственности за неисполнение договора. Изменения в гражданский Кодекс актуальные для туфирм. Важнейшие изменения в законодательстве, внесенные Постановлением Верховного суда № 17. Изменения в порядке рассмотрения судебных дел, распределении ответственности между туроператором и турагентом, новыет штрафы в пользу туриста. Новые разъяснения Роспотребнадзора.

 

2)!!!Последние изменения в Закон РФ «Об основах туристской деятельности». Создание объединения туроператоров. Размеры отчислений в фонд. Изменения в порядке надзора за деятельностью турфирм, в административной ответственности. Изменения в распределении ответственности между туроператором и турагентом. Введение новых обязанностей для туристских фирм, отмена обязательного применения туристской путевки, иные вопросы. Право регрессного требования страховщика к туроператору, руководителям и владельцам туроператора.

 

3)Оформление договора с туристом. Как правильно оформить приложения, памятку, программу тура к договору, изменения к договору. Подписание договора представителем турфирмы или туриста - как должны быть правильно оформлены полномочия представителя. Важнейшие изменения, внесенные Постановлением Верховного суда.

 

4)Информирование туриста при заключении договора. Объем обязательной информации. Примеры условий договора о предоставлении информации. Объем информации об отеле при заключении договора. Рекомендации по указанию в договоре информации о категории отеля, о применении в договоре специальных туристских терминов и определений. Уголок потребителя. Образец уголка потребителя (состав документов, порядок размещения в офисе.На CD диске предоставляются образцы документов, нормативно-правовые акты для размещения в уголке потребителя).

 

5)Общие и специальные условия договора. Обязательные (существенные) условия договора. Примеры указания существенных условий в договоре. Стоимость услуг – как правильно указывать цену услуг без нарушения закона о рекламе. Как правильно указать в договоре и не нарушить требования законодательства о зависимости стоимости услуг от курса валют, у.е. Возможные условия договора о замене отеля, изменении состава услуг. Расписка на месте при замене услуг об отсутствии претензий – спасает ли от ответственности. Согласие на обработку персональных данных – случаи и порядок получения. Образец согласия, пример оформления

 

6)Требования контролирующего органа к договору с туристом, Что нельзя писать в договоре. Примеры типичных ошибок турфирм, примеры условий, ущемляющих права потребителя.

 

7)Туристская путевка. Отмена обязательного применения туристской путевки. Наличные расчеты с туристами. Новые административные регламенты ФНС по контролю за наличными расчетами.

 

8)Расторжение договора. Аннуляции. Правовые последствия отказа для туриста и турфирмы. Условия договора об аннуляции. Как должна быть произведена аннуляция – обязанности туриста. Подтверждение размера понесенных расходов.

 

9)Предъявление претензий. Условия договора с туристом о порядке направления туристом претензий. Что дает и законно ли условие договора, о предъявлении претензий туристом на месте. Как должна быть оформлена и направлена туристом претензия. Возможности предъявлений претензий страховой компании, туроператору. Последствия пропуска срока на подачу претензии. С какого момента претензия считается полученной.

 

10)Ответственность. Случаи и возможности освобождения туристской фирмы от ответственности. Какие условия можно указать в договоре для обеспечения интересов турфирмы. Кто несет ответственность перед туристом в части организации перевозки – перевозчик или туристская фирма.

 

11)Форс – Мажор. Какие обстоятельства являются обстоятельствами форс-мажора (отказ в визе или ошибка консульства, отмена рейса, аварии в отеле, забастовки, болезнь туриста, извержения вулкана, цунами и т.п.) Каковы возможные последствия форс-мажора. Какие суммы подлежат возврату туристу при форс-мажоре. Угроза безопасности. Правовой механизм отказа от тура в связи с угрозой безопасности туристов.

 

12)Круглый стол. Ответы на вопросы.

 

Стоимость: 3600 руб. (НДС не облагается).

 

Скидка организациям, ранее принимавшим участие в семинарах ООО «ТрэвелЭкспо» - 5%.

 

В стоимость участия входят: кофе-брейк, материалы по теме семинара, в т.ч. на CD, нормативно-правовые акты по теме семинара, образцы договоров.

 

Предварительная регистрация для участия в семинаре обязательна. Регистрация участников по тел./факс: (812) 612-11-65, 7-911-182-43-91, по электронной почте travelexpo@inbox.ru.

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ