Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
31 Янв 2013 07:01:31 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА: Турагентства обязали уведомлять Роспотребнадзор о начале своей работы - ВЫПУСК 17 (2862) 31 января от фирмы ПИТЕР-Т
Прочти и передай руководителю!
ПИТЕР-Т
Электронный бюллетень для профессионалов турбизнеса 

ВЫПУСК 17 (2862) 31 января 
СЕМИНАРЫ и
ПРЕЗЕНТАЦИИ
БИЛЕТЫ
АВИА, Ж/Д, АВТОБУС
ОФОРМЛЕНИЕ:
ВИЗЫ и ОЗП
ВАКАНСИИ ИНФОРМАЦИЯ
и АКЦИИ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ

Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада


Законодательство

События Бизнес Статистика/аналитика Визы и паспорта Туры Музеи, памятники Происшествия Финансы

Законодательство

Роспотребнадзор доходчиво объяснил, кто за кем должен надзирать в туризме
РоссияЗаконодательство

Сразу вслед за опубликованием на сайте Правительства 29 января Постановления «О федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном на осуществление государственного надзора за деятельностью туроператоров и объединения туроператоров в сфере выездного туризма» 30 января Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей обнародовала свое видение проблемы: кто за кем все-таки будет надзирать – Минкульт или Роспотребнадзор.читать дальше... комментировать (Источник: ИС «Банко»)

У семи нянек туроператоры без глазу?
РоссияЗаконодательство

Министерство культуры РФ будет заниматься государственным надзором за деятельностью туроператоров и объединениями туроператоров в сфере выездного туризма. Соответствующее постановление 25 января подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

 читать дальше... комментировать (Источник: RATA-news)

Турагентства обязали уведомлять Роспотребнадзор о начале своей работы
РоссияЗаконодательство

Турагентская деятельность внесена в перечень видов предпринимательской деятельности, о начале которых необходимо уведомлять надзорные органы.читать дальше... комментировать (Источник: РИА Новости)

Участники рынка комментируют поправки в Федеральный закон об основах туристической деятельности
Россияг. Санкт-ПетербургЗаконодательство

Баир Иринчеев директор ООО «Историко-культурный центр Карельского перешейка» прислал в Питер-Т свои комментарии к предложению внести поправки в Федеральный закон об основах туристической деятельности, в той части, которая касается гидов-экскурсоводов.

 читать дальше... комментировать (Источник: Питер-Т)

Понятие «детский туризм» надо определить на законодательном уровне
РоссияЗаконодательство

Уральская ассоциация туризма (УАТ) совместно с Российским союзом туриндустрии готовят проект поправок, направленных на закрепление на законодательном уровне понятия «детский туризм».

 читать дальше... комментировать (Источник: RATA-news)

События

Туроператоров снова пересчитали, а Роспотребнадзор начинает считать турагентов
РоссияСобытия

Любопытную информацию 30 января Ростуризм опубликовал на своем сайте – данные Единой межведомственной информационно-статистической системы о количестве туроператоров в России по состоянию на 1 января. Причем в сравнении с 2010 и 2011 годами.

 читать дальше... комментировать (Источник: ИС «Банко»)

Кто докажет право на “Кижи”
РоссияРеспублика КарелияСобытия

Разгорается конфликт вокруг музея-заповедника «Кижи» в Карелии. Жители Петрозаводска готовят митинг в поддержку коллектива музея и против политики Министерства культуры. Сотрудники музея протестуют против прихода нового директора – бывшего губернатора Карелии Андрея Нелидова.

 читать дальше... комментировать (Источник: Совершенно Секретно)

Русские круизов не боятся
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

Круизный туризм, наконец, начал приобретать популярность у россиян, которые более не считают его развлечением для миллионеров. Между тем бренд Петербурга еще недостаточно известен зарубежной круизной публике, а необходимая инфраструктура отстает в развитии.

 читать дальше... комментировать (Источник: БалтИнфо)

В Петербурге прошел международный Workshop
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

В Санкт-Петербурге 29 января прошел Петербургский международный Workshop.читать дальше... комментировать (Источник: ProHotel)

Великий Новгород на неделю станет центром всероссийских масленичных гуляний
РоссияНовгородская областьСобытия

С 10 по 17 марта в Великом Новгороде пройдёт Всероссийская Масленичная неделя. Мероприятие включено в национальный календарь событий, впервые сформированный Министерством культуры в этом году.

 читать дальше... комментировать (Источник: Красная Изба)

В Москве представили медицинский туризм в Корее
РоссияКНДРСобытия

24 января в Москве прошло большое мероприятие, посвященное медицинскому туризму в Корею. В отеле РЭДИССОН РОЯЛ МОСКВА состоялась конференция с участием крупнейших корейских организаций и подписание меморандума о сотрудничестве в сфере медицинского обслуживания.

 читать дальше... комментировать (Источник: KNTO Moscow office)

Бизнес

Как будет работать Турпомощь?
РоссияБизнес

Вечером 29 января прошло организационное собрание учредителей объединения туроператоров по выездному туризму «Турпомощь». На повестке стояли, казалось бы, простые текущие вопросы – штатное расписание и принятие промежуточного бюджета организации.

 читать дальше... комментировать (Источник: ИС «Банко»)

Статистика/аналитика

UNWTO: в 2012 году международный турпоток в мире превысил 1 млрд, а в 2013 году вырастет ещё на 3%
В миреСтатистика/аналитика

Количество международных туристов в 2012 году впервые в истории туризма превысило один миллиард человек. «Число международных прибытий выросло на 4% в 2012 году до 1035 миллионов человек», - говорится в опубликованном отчете Всемирной туристической организации UNWTO.

 читать дальше... комментировать (Источник: Турпром)

Названы 5 причин лидерства туризма среди отраслей экономики
В миреСтатистика/аналитика

По прогнозам Всемирной туристической организации (UNWTO), к 2015 году страны с развивающейся экономикой обгонят «продвинутые» государства в плане международного турпотока, а к 2030 году на их долю придется более 1 миллиарда туристских прибытий.

 читать дальше... комментировать (Источник: Travel Russian News)

Отдых без экономии
В миреСтатистика/аналитика

Расходы российских туристов за рубежом увеличились в 2012 году на 31%, говорится в сообщении Всемирной туристской организации (UNWTO).читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Визы и паспорта

ООН: Визовые процедуры остаются серьезным препятствием для притока туристов
В миреВизы и паспорта

Северная и Южная Америка, а также страны Азии и Тихого океана признаны наиболее открытыми для туристов с точки зрения визовых требований, тогда как поездки в Европу сопряжены с большими затратами времени и средств для получения визы. читать дальше... комментировать (Источник: Фонтанка.ру)

Туры

Таиланд уверенно пошел в рост
ТайландТуры

Туроператоры по Таиланду, подводя итоги 2012 года, сошлись во мнении, что направление оказалось одним из самых удачных за последние несколько лет. Страну обошли стороной природные катаклизмы, местное население не будоражили революционные настроения.

 читать дальше... комментировать (Источник: RATA-news)

Кризис в Испании негативно сказался на турпотоке в Россию
РоссияТуры

Поток испанских туристов, посещающих Россию, сократился в 2012 году на 22% из-за продолжающегося в Испании экономического кризиса, сообщил РИА Новости замглавы Ростуризма Евгений Писаревский, представляющий ведомство на открывшейся в среду в Мадриде туристической выставке FITUR. читать дальше... комментировать (Источник: РИА Новости)

Романтика на выбор, или где хотят провести 14 февраля российские туристы
В миреТуры

Романтическое путешествие на День святого Валентина по результатам различных опросов прочно держится в топе самых востребованных подарков.  Где же хотят провести этот день российские туристы, и какие туры следует им предлагать?читать дальше... комментировать (Источник: турпр)

Музеи, памятники

Проект "Вокруг трона", посвященный 400-летию династии Романовых, представит петербургский Музей политической истории России
г. Санкт-ПетербургМузеи, памятники

Проект "Вокруг трона", посвященный 400-летию династии Романовых, представит сегодня петербургский Государственный музей политической истории России. Предполагается, что в течение юбилейного 2013-го года его посетители увидят четырнадцать выставок одного экспоната.

 читать дальше... комментировать (Источник: ИТАР ТАСС)

Районный музей "Копорская крепость" предлагает новые экскурсии.
РоссияЛенинградская областьМузеи, памятники

К обзорной экскурсии по Копорской крепости дополнительно предлагается автобусная обзорная экскурсия по Копорью и усадьбе Зиновьевых Гревово (автобус турфирмы, которая заказывает экскурсию).

 читать дальше... комментировать (Источник: МАУ районный музей)

Происшествия

Российский турист задержал вооруженного преступника в Таиланде
ТайландПроисшествия

Отдыхающий на таиландском курорте Пхукете российский турист Вячеслав Евсеев отбился от вооруженного отверткой преступника и сумел его задержать, сообщает в среду местная русскоязычная газета "Новости Пхукета".читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Финансы

Туркластер «Псковский» получит в этом году 400 млн рублей из федерального бюджета
РоссияПсковская областьФинансы

На создание инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Псковский» за счет средств федерального бюджета в 2013 году предусмотрено финансирование в размере 400 млн рублей, сообщается на официальном портале государственных органов Псковской области. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)


Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска объявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!


Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ