Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
22 Янв 2013 06:06:58 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА: Сроки оформления загранпаспортов могут сократить - ВЫПУСК 10 (2855) 22 января от фирмы ПИТЕР-Т
Прочти и передай руководителю!
ПИТЕР-Т
Электронный бюллетень для профессионалов турбизнеса 

ВЫПУСК 10 (2855) 22 января
СЕМИНАРЫ и
ПРЕЗЕНТАЦИИ
БИЛЕТЫ
АВИА, Ж/Д, АВТОБУС
ОФОРМЛЕНИЕ:
ВИЗЫ и ОЗП
ВАКАНСИИ ИНФОРМАЦИЯ
и АКЦИИ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ

Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада


Законодательство

Происшествия Визы и паспорта Транспорт Туры Отели Выставки События Информация, СМИ Авиаперевозки Бизнес

Законодательство

Минкультуры предлагает усилить юридическую ответственность туроператоров
РоссияЗаконодательство

Министерство культуры РФ предлагает усилить юридическую ответственность туроператоров и гидов-переводчиков, а также создать пул компаний, страхующих финансовую ответственность туроператоров, говорится в законопроекте о внесении изменений в законодательные акты РФ в целях совершенствования регулирования туристической деятельности, размещенном на сайте ведомства. читать дальше... комментировать (Источник: РИА Новости)

Почти 10 миллиардов на туризм
РоссияЗаконодательство

20 января, в воскресенье, Ростуризм опубликовал регламент, согласно которому регионы должны не позднее 10 февраля предоставить в ведомство документы для открытия финансирования в 2013 году в рамках исполнения Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011–2018 годы)».

 читать дальше... комментировать (Источник: ИС «Банко»)

Эксперты обсудили вопросы регулирования сферы туристских услуг и деятельности гостиниц
РоссияЗаконодательство

18 января 2013 года в Малом зале Минкультуры России под председательством директора Департамента туризма и региональной политики С. Корнеева прошло первое заседание обновленного состава Технического комитета по стандартизации ТК 199 "Туристские услуги и услуги средств размещения".

 читать дальше... комментировать (Источник: Департамент туризма и региональной политики)

Происшествия

Страхового покрытия хватит для лечения и эвакуации в РФ россиян, пострадавших в ДТП во Франции – страховщик
ФранцияПроисшествия

Страховые суммы по договору у туристов, пострадавших в ДТП во Франции, составляют от 30 до 50 тыс. евро, сообщил порталу «Интерфакс-Туризм» заместитель директора департамента личного страхования СК "Согласие" Михаил Челпанов в понедельник. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

В больницах Франции остаются пятеро российских туристов, пострадавших в ДТП, двоих – выписали
ФранцияПроисшествия

Пятеро россиян, пострадавших в ДТП во Франции, находятся в больницах Гренобля и Шамбери, двоих в понедельник выписали, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

РОСТРАНСНАДЗОР ЗА НЕДЕЛЮ ВЫВИЛ 10 НАРУШЕНИЙ В СФЕРЕ ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА
РоссияАвиаперевозкиПроисшествия

Ространснадзор с 11 по 18 января 2013 г. провел 55 контрольно-надзорных мероприятий, в числе которых 5 инспекторских проверок соблюдения требований воздушного законодательства в деятельности субъектов гражданской авиации, 38 рамповых проверок и 12 проверок по задержкам отправления пассажиров, обращениям граждан, а также совместные проверки с другими надзорными органами, говорится в сообщении ведомства. читать дальше... комментировать (Источник: АвиаПорт.Ру)

В Калининградской области нападкам вандалов повторно подвергся памятник Барклаю-де-Толли
РоссияКалининградская областьМузеи, памятникиПроисшествия

В Калининградской области нападкам вандалов повторно подвергся памятник герою Отечественной войны 1812 года полководцу Барклаю-де-Толли. читать дальше... комментировать (Источник: Регнум)

Визы и паспорта

ЕС боится переходить на безвизовый режим к сочинской Олимпиаде - глава ФМС
ЕвропаРоссияВизы и паспорта

Россия готова к Олимпиаде-2014 в Сочи году перейти на безвизовый режим с Европейским союзом, но не готов Брюссель, заявил "Интерфаксу" в понедельник глава ФМС Константин Ромодановский. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Сроки оформления загранпаспортов могут сократить - Ромодановский
РоссияВизы и паспорта

С июля этого года начнется эксперимент по выдаче загранпаспортов с отпечатками пальцев, сообщил "Интерфаксу" в понедельник глава ФМС Константин Ромодановский. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Сроки рассмотрения заявлений на финскую визу с 21 по 25 января
Финляндияг. Санкт-ПетербургВизы и паспорта

Генеральное консульство Финляндии в Петербурге опубликовало сроки рассмотрения визовых заявлений при подаче документов с 21 по 25 января 2013 года. Если вы подаете документы 21 января - результаты 28 января, 22 января - 29 января, 23 января - 30 января, 24 января - 31 января, 25 января - 1 февраля.

 читать дальше... комментировать (Источник: фонтанка.fi)

Транспорт

Петербургские паромы встали в док
г. Санкт-ПетербургТранспорт

Петербуржцы временно лишились удовольствия прокатиться на паромах «Принцесса Мария» и «Принцесса Анастасия» в Таллин, Хельсинки и Стокгольм – оба судна встали в док на профилактические работы.

 читать дальше... комментировать (Источник: ИС «Банко»)

Речной пункт пропуска на российско-литовской границе у Куршской косы заработает со 2 апреля 2013 г.
РоссияЛитваТранспорт

Речной пункт пропуска на российско-литовской границе Рыбачий-Нида у заповедной Куршской косы начнет работать со 2 апреля 2013 года.читать дальше... комментировать (Источник: Регнум)

Туры

Россиянам не стоит откладывать посещение Мьянмы
МьянмаТуры

По оценкам туроператоров, Мьянму (бывшая Бирма) ежегодно посещает порядка 1000 путешественников из России. На фоне общего турпотока в страну это практически незаметно, так как по итогам 2012 года, например, Мьянма приняла 1 млн. иностранных туристов – на 30% больше, чем в 2011.

 читать дальше... комментировать (Источник: RATA-news)

Частный родильный дом для россиянок в Финляндии привлечет туристов
ФинляндияТуры

Частный родильный дом, для привлечения рожениц, в основном, из России планируют открыть в Финляндии, чтобы поддержать медицинский туризм, сообщает портал YLE.FI.читать дальше... комментировать (Источник: РИА Новости)

Турпоток в Грузию растет рекордными темпами
ГрузияТуры

По статистике Национального агентства по туризму Грузии, в 2012 году страну с туристическими целями посетили 508,5 тыс. россиян – на 83% больше, чем в 2011.

 читать дальше... комментировать (Источник: RATA-news)

Вена отметила рекордный рост турпотока в 7,5% за 2013 год
АвстрияТуры

Истекший год стал лучшим в истории венской туристической промышленности, показав рекордное количество туристов - 12,3 миллиона человек и рост турпотока по сравнению с 2011 годом на 7,5%, сообщает Венский совет по туризму. читать дальше... комментировать (Источник: РИА Новости)

Бали остается «плюсовым» направлением для туроператоров даже после новогоднего сезона
ИндонезияТуры

Новогодний сезон на острове Бали для российского турбизнеса оказался отмечен двумя положительными особенностями – обилием спецпредложений от отелей, и как следствие - ростом общего турпотока, причём на фоне сбалансированного объёма авиаперевозки.

 читать дальше... комментировать (Источник: Турпром)

Отели

Организация экскурсий как дополнительная услуга в отелях Петербурга
Россияг. Санкт-ПетербургЭкскурсииОтели

Санкт-Петербург на сегодняшний день является одним из основных туристических центров России. читать дальше... комментировать (Источник: ProHotel)

Выставки

Разновидность буйного помешательства, или Тренды туриндустрии-2013
ФинляндияВыставки

Состоявшаяся в конце прошлой недели туристическая выставка северных стран МАТКА-2013 традиционно начинает выставочный туристический год в Европе и считается индикатором тенденций туристической отрасли.

 читать дальше... комментировать (Источник: фонтанка.fi)

События

В Архангельске презентовали туристскую карту региона
РоссияАрхангельская областьСобытия

21 января 2013 года журналистам представили первую в истории Архангельской области туристскую карту - схему.читать дальше... комментировать (Источник: Регнум)

Германия начала новую рекламную кампанию
ГерманияСобытия

Прошло уже шестьдесят (а то и больше) лет с тех пор, как Государственное управление по туризму Германии (GNTB), уполномоченное на это федеральным правительством страны, принялось продвигать свою родину на туристический рынок, которому она адресует разносторонний и многогранный проект «Курс на Германию».

 читать дальше... комментировать (Источник: Турпром)

В Москве закрывается офис по туризму Омана
ОманСобытия

С 1 февраля прекращает свою работу представительство министерства по туризму Омана в России. Об этом сообщил «Туринфо» руководитель офиса по туризму при посольстве Султаната Оман в Москве Георгий Леонтьев.

 читать дальше... комментировать (Источник: Туринфо)

Информация, СМИ

Новые информационные табло в Санкт-Петербурге подскажут дорогу в Пулково
Россияг. Санкт-ПетербургТранспортИнформация, СМИ

В Санкт-Петербурге началась установка информационных табло нового образца на остановках общественного транспорта.читать дальше... комментировать (Источник: Регнум)

Авиаперевозки

Аэропорт «Пулково» обслужил более 550 тысяч человек в праздничные дни
Россияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

С 24 декабря 2012 года по 13 января 2013 года пассажиропоток аэропорта «Пулково» составил 551 500 человек, что на 8% больше прошлогоднего показателя за аналогичный период. Количество пассажиров на регулярных рейсах возросло на 3,6%, а на нерегулярных рейсах на 70,9%. читать дальше... комментировать (Источник: Пресс-служба Аэропорта Пулково)

Бизнес

Олимпиада в Сочи оказалась для большинства туроператоров неинтересной
РоссияБизнес

Чуть больше года остается до начала зимних Олимпийских игр в Сочи, которые запланированы на февраль 2014 года. На этом фоне в понедельник 21 января в прессе появилась первая информация о стоимости билетов на соревнования, вызвавшая сильный резонанс.

 читать дальше... комментировать (Источник: Турпром)


Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска объявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ