Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
26 Дек 2012 01:20:51 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА: Десятки жителей Петербурга и Москвы стали жертвами агентства двойника «Пегас-Вояж» - ВЫПУСК 245 (28742) 26 декабря от фирмы ПИТЕР-Т
Прочти и передай руководителю!
ПИТЕР-Т
Электронный бюллетень для профессионалов турбизнеса 

ВЫПУСК 245 (28742) 26 декабря 
СЕМИНАРЫ и
ПРЕЗЕНТАЦИИ
БИЛЕТЫ
АВИА, Ж/Д, АВТОБУС
ОФОРМЛЕНИЕ:
ВИЗЫ и ОЗП
ВАКАНСИИ ИНФОРМАЦИЯ
и АКЦИИ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ

Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада


Законодательство

Статистика/аналитика Бизнес Визы и паспорта События Туры Безопасность Авиаперевозки Отели Происшествия Музеи, памятники

Законодательство

Счетная палата указала на недостатки
РоссияЗаконодательство

25 декабря на официальном сайте Счетной палаты РФ появилось сообщение, в котором выражается крайнее недовольство реализацией Федеральной целевой программы развития внутреннего и въездного туризма в РФ 2011–2018 гг. (ФЦП).

 читать дальше... комментировать (Источник: ИС «Банко»)

Статистика/аналитика

В правовую службу АТОР поступило за год 550 обращений
РоссияСтатистика/аналитика

В 2012 году в правовую службу АТОР поступило 550 обращений от туркомпаний и туристов, сообщила ее руководитель Надежда Ефимова. Их количество выросло по сравнению с прошлым годом на 30%.

 читать дальше... комментировать (Источник: Туринфо)

Организованный выездной туризм вырос на 20%
РоссияСтатистика/аналитика

Аналитическая служба АТОР подвела итоги уходящего 2012 года. Впервые было подсчитано количество организованных туристов на основных массовых направлениях.

 читать дальше... комментировать (Источник: Пресс-служба АТОР)

Расходы растут
РоссияСтатистика/аналитика

Тенденция ежегодного увеличения новогодних расходов у жителей России сохраняется: в этот раз праздники обойдутся в среднем в 7428 рублей - по сравнению с 2011 годом прирост составил 7%.читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Бизнес

Туризм не дождался «миллионов Стржалковского»
РоссияБизнес

Бывший владелец туркомпании «Нева» и глава Ростуризма Владимир Стржалковский получил от «Норникеля» не только $100 млн, но и новый пост.

 читать дальше... комментировать (Источник: Турбизнес)

Двойник «Пегаса» исчез …вместе с деньгами клиентов
Россияг. Санкт-ПетербургБизнес

Накануне Нового года десятки жителей Санкт-Петербурга и Москвы стали жертвами недобросовестного турагентства «Пегас-Вояж» (Санкт-Петербург). Оно предлагало весьма бюджетно встретить праздники в престижных отелях Мексики, Таиланда, Сейшельских островов.

 читать дальше... комментировать (Источник: ИС «Банко»)

Визы и паспорта

О гармонизированном списке документов, требуемых консульскими учреждениями стран-членов ЕС для оформления шенгенских виз
РоссияВизы и паспорта

20 декабря представителями Евросоюза был официально передан единый список документов, необходимых для получения шенгенской визы, который будет применяться консульскими учреждениями стран-членов ЕС в России с 14 января 2013 года.

 читать дальше... комментировать (Источник: МИД РФ)

Словакия и Чехия обещают многократные визы
СловакияЧешская РеспубликаВизы и паспорта

Вице-премьер и министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак сообщил словацким СМИ об упрощении визового режима с Россией и Украиной. Словакия начнет выдавать двухгодичные мультивизы, а срок рассмотрения документов может сократиться до трех дней.

 читать дальше... комментировать (Источник: Пресс-служба АТОР)

Пассажиров «Морского фасада» обяжут сдавать паспортные данные
Россияг. Санкт-ПетербургВизы и паспорта

Пассажиры морских и речных судов, отправляющихся или прибывающих в двадцать российских портов, обязаны будут предоставлять свои персональные данные для включения в единую базу данных транспортной безопасности.читать дальше... комментировать (Источник: Фонтанка.ру)

События

Национальный календарь событий будет обнародован в январе
РоссияСобытия

Национальный календарь событий, включающий наиболее значимые для туристов события в городах и регионах России с оценками экспертов, будет опубликован в январе, рассказал во вторник журналистам глава департамента туризма и региональной политики Минкультуры РФ Сергей Корнеев.читать дальше... комментировать (Источник: РИА Новости)

Санта-Клаус побывал в российских городах, а сейчас находится в Гондурасе
РоссияСобытия

Санта-Клаус, отправившийся дарить детям подарки на Рождество, посетил в ночь на вторник немало российских городов, в том числе - Москву и Санкт-Петербург, сообщает Объединенное командование воздушно-космической обороны североамериканского континента (НОРАД), по традиции отслеживающее его передвижения. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Рождественская жара в Германии
ГерманияСобытия

Жители Мюнхена встретили Рождество с рекордно высокой температурой в +20,7, которую зафиксировала немецкая метеослужба. Это стало абсолютным рекордом с начала метеорологических наблюдений.

 читать дальше... комментировать (Источник: ИС «Банко»)

Проект калининградского "Диснейленда" будет готов в 2013 году
РоссияКалининградская областьСобытия

По словам губернатора, 2 года назад власти региона стали думать, чем область будет заниматься после 2016 года, "когда заканчиваются таможенные и налоговые преференции Особой экономической зоны". По различным прогнозам, тогда работу могут потерять от 20 до 40 тысяч человек.

 читать дальше... комментировать (Источник: РИА.Туризм.)

Туры

Ростуризм будет формировать моду на путешествия по России
РоссияТуры

Ростуризм займется формированием моды на путешествия по России и в Россию для жителей страны и иностранцев, заявил журналистам замглавы ведомства Николай Новичков. читать дальше... комментировать (Источник: РИА Новости)

Куда поедут российские туристы-паломники на Рождество?
РоссияТуры

Число российский туристов, предпочитающих потратить новогодние каникулы на паломнический тур, остается стабильным, причем в основном они – целевая аудитория «нишевых» туроператоров – такую оценку дали эксперты туристического рынка.

 читать дальше... комментировать (Источник: Турпром)

Турпоток в Великий Устюг растет быстрее инфраструктуры
РоссияВологодская областьТуры

Турпоток на родину Деда Мороза в Великом Устюге, по статистике муниципального отдела туризма, в уходящем году показал прирост на 15-20%. Как показал опрос туроператоров по внутреннему туризму, рост объема на этом направлении даже превосходит официальные цифры.

 читать дальше... комментировать (Источник: RATA-news)

Греция рассчитывает на дальнейшее увеличение российского турпотока
ГрецияТуры

Количество посетивших Грецию россиян выросло за год на 28,06% по сравнению с 2011 годом, страна готова принять в несколько раз больше туристов и предложить им новые направления отдыха, сообщил посол Греции в РФ Михаил Спинеллис в интервью РИА Новости. читать дальше... комментировать (Источник: РИА Новости)

Безопасность

МИД РФ выразил уверенность в безопасности египетских курортов
ЕгипетБезопасность

МИД РФ не вводит ограничений на туристические поездки в Египет, поскольку полагает, что полиция и армия этой страны могут обеспечить должный уровень безопасности российских туристов, заявил на круглом столе в Общественной палате замдиректора департамента Ближнего Востока и Северной Африки российского внешнеполитического ведомства Игорь Кремнев. читать дальше... комментировать (Источник: РИА Новости)

ОП озадачилась вопросом безопасности отдыхающих в Таиланде россиян
ТайландБезопасность

Общественная палата РФ обратится к тайским туристическим властям с предложением обратить внимание на безопасность российских туристов, сообщил на круглом столе в ОП генеральный директор Центра защиты и помощи гражданам за рубежом и поддержки соотечественников Дмитрий Давыденко.читать дальше... комментировать (Источник: РИА Новости)

Авиаперевозки

Эмирейтс представляет специальные тарифы в канун Нового года.
Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ)г. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

Эмирейтс, одна из самых динамично развивающихся авиакомпаний мира в рамках глобальной кампании «Приветствуя 2013» представляет специальные тарифы в канун Нового года.

 читать дальше... комментировать (Источник: Пресс-служба Эмирейтс)

Отели

Эрмитаж принимает участие в создании одноименного отеля.
Россияг. Санкт-ПетербургОтели

Имя Государственного Эрмитажа возьмет себе новая гостиница Петербурга. Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в музее, отель будет называться «Эрмитаж» и откроется летом 2013 года.

 читать дальше... комментировать (Источник: БалтИнфо)

Происшествия

Рост турпотока в Таиланд привел к увеличению числа происшествий с россиянами
ТайландТурыПроисшествия

Число разнообразных происшествий с россиянами в Таиланде растет по мере того, как увеличивается поток туристов в королевство, заявила во вторник на круглом столе в Общественной палате, посвященном безопасности туристов, начальник правового управления Ростуризма Изо Арахамия.читать дальше... комментировать (Источник: РИА Новости)

Больше всего проблем в Таиланде возникает у туристов-"дикарей"
ТайландТурыПроисшествия

Наиболее часто консульским работникам в Таиланде приходится решать проблемы российских туристов-"дикарей" и дауншифтеров, значительно реже - организованных туристов, сообщил на круглом столе в Общественной палате начальник отдела стран Азии МИД РФ Василий Пронин. читать дальше... комментировать (Источник: РИА Новости)

Названы основные причины туристических "неурядиц" в Таиланде
ТайландПроисшествия

Подавляющее большинство несчастных случаев, происходящих с отдыхающими в Таиланде россиянами, связаны с ДТП, причем наибольший ущерб здоровью туристов наносят аварии с двухколесными транспортными средствами, сообщил на круглом столе в Общественной палате замруководителя отдела стран Азии МИД РФ Василий Пронин. читать дальше... комментировать (Источник: РИА Новости)

Музеи, памятники

В Санкт-Петербурге Баболовский парк спасли от гольф-клуба
Россияг. Санкт-ПетербургЗаконодательствоМузеи, памятники

На заседании правительства Санкт-Петебурга в Смольном было отменено ранее принятое постановление правительства о передаче земли в Пушкинском районе под инвестпроект ЗАО "Царскосельский гольф-клуб" в Баболовском парке. читать дальше... комментировать (Источник: Регнум)

На Петроградской стороне появился новый музей
Россияг. Санкт-ПетербургМузеи, памятники

На Петроградской стороне филиал музей городской скульптуры «Мастерская Аникушина» (Вяземский пер., 8) открыл свои двери для жителей района и города.

 читать дальше... комментировать (Источник: БалтИнфо)


Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска объявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ