Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
17 Дек 2012 17:54:18 ГРЕЦИЯ: ХАЛКИДИКИ-GRAND TOUR+ПАСХА с 30/05 на 10 ночей от фирмы СОЛВЕКС

                                        Греция - Халкидики от  SOLVEX!!!

 

    ГРАНД ТУР + ПАСХА  с 30/04 на 10 ночей / 11 дней

 

Олимп – Дион – Вергина – Салоники – Петралона – Метеоры – Трикала– Дельфы – Нафплион – Эпидавр – Микены – Афины – Фермопилы – п-ов Халкидики

 

 

По желанию ночная пасхальная служба в одном из монастырей Метеора или в кафедральном соборе    ипархии Стаги ХII века, посвященного Успению Богородицы.

 

1-й день (вторник): 30.04

Прилет в г. Салоники. Встреча в аэропорту. Трансфер и размещение в отеле на полуострове Халкидики или на морском побережье в пригороде г. Салоники. Свободное время. Ночь в отеле на побережье Эгейского моря.

2-й день (среда): 01.05
Завтрак. Свободное время.

3-й день (четверг): 02.05

Завтрак. Посещение экскурсии Дион – Олимп – Вергина
Дион – древний македонский город, где находился жертвенный алтарь Зевса. Археологический центр оставит неизгладимое впечатление от артефактов дошедших до наших дней: святилище Деметры и Исиды, античный Одеон, римские бани, жилая часть древнего города, «дворец Диониса» и т.д.
После экскурсии в Дион вас ждет легендарная гора Олимп. Ведь здесь, согласно представлениям древних греков, и находилось жилище 12 олимпийских богов. Автобус поднимается до высоты 1000 м над уровнем моря, где перед Вами открывается магическая красота Олимпийской горной гряды и великолепный вид на Эгейское море.
Вергина – первая столица древней Македонии, которую, согласно преданию, основал Каран и назвал её Эгес. Расцвет этого города приходится на V – IV вв. до н. э.
Благодаря археологическим раскопкам в 1977 году Вергина стала широко известна общественности: раскопки позволили обнаружить царскую гробницу Филиппа II – отца Александра Македонского.
В мраморном саркофаге Филиппа II был найден золотой ларец с останками убитого царя, золотая царская диадема и многое другое, представляющее огромный интерес с культурно-исторической точки зрения.
В Вергине экскурсионной программой предусматривается посещение археологического музея. Возвращение в отель.


4-й день (пятница): 03.05
Завтрак. Экскурсия в пещеру Петралона, которая с научной точки зрения является крупнейшей палеонтологической находкой ХХ века: в пещере были найдены останки архантропа Homo Erectus Petraloniesis, жившего на территории Европы. В антропологическом музее Петралоны представлены останки человека и животных доисторической эпохи, древесная зола возраст которой более 1 миллиона лет и т. д. Экскурсия предусматривает посещение пещеры, которая обязана своим великолепием сталактитам и сталагмитам. После посещения пещеры Петралона, переезд в г. Салоники. Обзорная экскурсия по северной столице Греции: Белая башня, византийские крепостные стены Феодосия и Юстиниана, храм Св. Дмитрия Солунского и др., смотровая площадка в старом городе откуда открывается прекрасный вид на город и залив Термаикос. Возвращение в отель.


5-й день (суббота): 04.05
Завтрак. Экскурсия в Метеора – святыню Православия. Посещение парящих в поднебесье монастырей, которые с XIV века считаются духовным центром и местом паломничества христиан. Посещение двух или одного из 6 действующих монастырей и мастерской византийской иконописи. Ночь в отеле в г. Каламбака. По желанию ночная пасхальная служба в одном из монастырей Метеора или в кафедральном соборе ипархии Стаги ХII века, посвященного Успению Богородицы. Храм украшен редкими иконами и настенными росписями.


6-й день (воскресение): 05.05
Завтрак. Экскурсия г. Трикала (гомеровская Трикки), которая славится своими старыми улочками и переулками, где расположены руины святилища Асклепия – считается, что культ бога медицины зародился именно в древней Трикке, как звался город в античности. Традиционный пасхальный обед в греческой таверне. Вам представится возможность ознакомится со славными традициями греческой пасхальной кухни. Свободное время. Возвращение в отель Каламбака.


7-й день (понедельник): 06.05
Завтрак. Отправление в Дельфы. Экскурсия в Дельфы. Посещение храма бога Аполлона со знаменитым Дельфийским Оракулом, – предсказателем судьбы, одного из самых мистических мест Греции, посещение святилища Аполлона, Сокровищницы афинян, древнего театра и стадиона. Переезд в г. Лутраки. Ночь в отеле в г. Лутраки.


8-й день (вторник): 07.05
Обзорная экскурсия по Афинам: площадь Конституции, здание Парламента с могилой неизвестному солдату и почетным караулом, Президентский дворец, Святилище Зевса Олимпийского – оазис покоя в окружении шума мегаполиса, Панафинейский стадион. Посещение Акрополя, одного из самых значительных памятников человечества. Его хорошо видно с любой точки Афин, стройность и гармония белых колонн Парфенона, будто парящих на фоне голубого неба, является вечным символом духовного гения человечества. Отправление в Халкидики. По дороге остановка в Фермопилах у памятника 300 спартанцам. Размещение в отеле Халкидиков на побережье Эгейского моря.


9-й день (среда): 08.05
Завтрак. Свободное время. Возможны экскурсии за дополнительную плату.

10-й день (четверг): 09.05
Завтрак. Свободное время. Возможны экскурсии за дополнительную плату.

11-й день (пятница): 09.05
Завтрак. Трансфер в аэропорт. Вылет.

* Для желающих посетить пасхальную службу в монастыре, информируем, что присутствие на службе обязательно до момента ее окончания. Начало примерно в 22:30 – окончание 03:30 – 04:00
.

«Солвекс-Турне» оставляет за собой право изменения последовательности проведения тура без сокращения программы или замены экскурсии в случае непредвиденных обстоятельств.

Ждем Ваших заявок по тел.777-11-21

факс 575-50-92, e-mail: hellas@solvex.travel

www.solvex.travel


Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail
pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

 

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ