Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
10 Дек 2012 11:26:58 НЕПАЛ: Дарджилинг-Сикким-Бутан-Непал от фирмы АТЛАС


 

Ежедневные заезды !!!

3 страны в одной поездке ИНДИЯ-НЕПАЛ-БУТАН

Тур № 29 "Дарджилинг-Сикким-Бутан-Непал" (13 дней)
отель категория номер питание 1/2 DBL SGL
13 13
Катманду
Отель по программе 3* 3* Standard BB 2731.50 3263.00
Отель по программе 4* 4* Standard BB 2881.50 3569.00
Отель по программе 5* 5* Standard BB 3119.00 4094.00

При наборе групп от 4 и более человек  возможны скидки
Заезды ежедневно, минимальное количество человек в группе - 2 туриста

Программа тура:
1 день Прибытие в Багдогру. Встреча в аэропорту. Переезд в Дарджилинг.
2 день Завтрак. Обзорная экскурсия по Дарджилингу с осмотром Тигровой горы(11км от города, 2590м), известной своими панорамными видами на Канченджангу и восточные вершины Гималаев.  Гомпа Гхум, более известная как гомпа Йогачоелинг, считается самым известным монастырем провинции Дарджилинг. Посещение монастыря Гхум и Батасия Луп  - памятник солдатам, отдавшим свои жизни за независимость Индии в 1947г. Отсюда открывается панорама на Дарджилинг. Во второй половине дня переезд в Гангток (117км, 5ч). По прибытии размещение ив отеле.
3 день Завтрак. Обзорная экскурсия по Гангтоку – столице штата Сикким. Город известен своими монастырями и живописными видами на Гималаи.  Здесь можно увидеть гармоничное сочетание традиций и современности. Город расположен на высоте 1547м и является колыбелью многих буддистских святынь. Осмотр Намгъялского института тибетологии, сада орхидей, гомпы Румтек (монастыря, являющегося обителью главы ордена Кагъюпа), озер Цонго и Чангуб, расположенных на юго-востоке города. Переезд в Калимпонг (80км, 3ч). По прибытии трансфер в отель и размещение
4 день Завтрак. Обзорная экскурсия по городу  (1250м), расположенного на вершине хребта, к востоку от реки Тиста. Эта горная местность может предложить туристам множество интересных маршрутов. Интерес также представляют монастыри, сады орхидей и живописные виды местного ландшафта. Дурпин-Дхара – самая высокая точка Калимпонга, откуда открывается захватывающий вид на низлежащие равнины. Именно здесь находится монастырь Цонг Дог Палри Фо-Бранг. Среди прочих известны также монастыри бутанского происхождения – Тхонгша Гумпха, Педонг. Также в городе есть множество цветочных заповедников – Бриндабан, Ганеш Мани Прадхан, Шангрила, сосновый, универсальный. Во второй половине дня  переезд в Пхунтцолинг (181 км, 6ч). Небольшие таможенные формальности и пересечение границы с Бутаном. Встреча с гидом, трансфер в отель.
5 день Завтрак.  Обзорная экскурсия по городу. Пхунтцолинг нередко называют воротами на юг, город является оживленным торговым центром. Положение города обусловтло смесь индийский и бутанских традиций и культур. Посещение гомпы Кхарбанди – красивого монастыря среди тропических садов, в котором хранятся картины и скульптуры древних правителей, храма Зонтхо Перли и символизирующий небеса Гуру Римпоче. Переезд в Тхимпху (182 км, 7ч). По прибытии размещение в отеле.
6 день Завтрак. Обзорная экскурсия по Тхимпху – современной столице Бутана (2300м). Осмотр Ташичхо Дзонг – главное государственное здание. И хотя Тхимпху представляет собой не то, что ожидают от него туристы, он является очень красивым городом. Архитектура выдержана в строго национальном стиле. Все дома в столице очень красивы, украшены резьбой и орнаментом. Даже новые здания стараются строить в традиционном стиле. Посещение национального мемориала Чортен, воздвигнутого в честь короля Бутана – Джигма Джорджи Вангчука, национальной библиотеки, в которой находится коллекция античных буддистских манускриптов, музея прикладного искусства. После обеда переезд в Паро. По прибытии размещение в отеле.
7 день Завтрак. Экскурсия к монастырю Тактцанг (Логово Тигра) – совершаем короткий переезд в Сатсам Чортенб, откуда начинается двухчасовой трек на вершину холма к монастырю, одной из главных буддистских святынь страны, основанному в 8 века гуру Римпоче, положившим начало распространению буддизма. На территории монастыря находится пещера в которой он медитировал, откуда открывается завораживающий вид на самую высокую гору страны Джомолхари (7000м), где по преданию живет символ Бутана – громовой дракон. После обеда посещение национального музея ТА Дзонг, в прошлом служившим смотровой башней для Паро Дзонг. Ночь в Паро.
8 день Завтрак. Рано утром трансфер в аэропорт, перелет в Катманду. Трансфер в отель. Размещение и   отдых.  Экскурсия в Патан – посещение королевского дворца (17в), храмов Кришны Хираная Варна Махавир и Махабудда, Мангал базара, одного из центров тибетских беженцеви выставки – продажи народных ремесел. Экскурсия к буддистской ступе Боуднатх, одной из самых древних и больших в Южной Азии  и к месту паломничества индуистов – храмовому комплексу Пашупатинатх. Ночь в Катманду
9 день Завтрак. Обзорная экскурсия по Катманду -   ступа Сваямбуднатх (один из старейших и красивейших храмовых комплексов долины), к храму Кастамандап, к дому-храму живой девственной богини Кумари. Ночь в Катманду.
10 день Завтрак.  Отправление в национальный королевский парк Читван (около 5ч). Вы попадаете в сердце джунглей и сливаетесь с дикой природой, совершите прогулку на слонах по джунглям, катание на каноэ, выдолбленного из цельного ствола дерева,  понаблюдаете за жизнью редких и экзотических животных и птиц.
11 день Завтрак.  Национальный парк Читван.
12 день Завтрак. Возвращение в Катманду. По желанию по пути в Катманду, вы можете совершить захватывающий подъем на фуникулере, построенном швейцарскими специалистами к храму Исполнения желаний Манакамна. Вечером традиционный непальский ужин с программой народных танцев.
13 день Завтрак. Трансфер в аэропорт.

Фирма оставляет за собой право на изменения в программе.
Стоимость туров в новогодний период подлежит уточнению.

 

Возможно размещение в отелях уровня  5*Deluxe

В стоимость включено:

  • размещение в гостинице в Непале, Сиккиме, Дарджилинге и Бутане
  • питание – завтраки в Непале; полный пансион в Сиккиме, Дарджилинге и Бутане
  • бутанская виза
  • экскурсии с русскоговорящим гидом в долине Катманду
  • все входные билеты
  • трансферы по программе
  • услуги англоговорящего гида в Сиккиме, Дарджилинге и Бутане
  • 1 традиционный непальский ужин
     

Дополнительно оплачивается:

  • международные и внутренние перелеты
  • авиаперелет Паро - Катманду от 228 usd
  • непальская виза - 30 usd (оплачивается на границе, при прилете в Катманду)
  • страховка - 1 у.е. в день
  • аэропортовый сбор в Катманду - 25 usd 
  • обеды и ужины в Катманду и Покхаре
  • индийская виза - 2200 руб.
  • все личные расходы и напитки, чаевые

    Необходимые документы:
  •  загранпаспорт со сроком действия 6 месяцев и более
  •  ксерокопия российского паспорта (страница с фото и прописка)
  •  2 цветные фотографии
  •  анкетные данные

Для получения непальской визы необходимо взять с собой 2 цветных фотографии + 2 для индийской визы.
Для получения разрешения на въезд в Сикким и Дарджилинг и Бутан необходимы паспортные данные (имя, фамилия, национальность, дата рождения, номер паспорта, дата выдачи, срок действия, профессия) за 2 недели до начала тура. В паспорте должна быть индийская виза.
Примечание: рейсы до Багдогры выполняются из Дели (стоимость перелета от 220$). Данный тур можно скомбинировать с туром по Золотому треугольнику  или любым другим туром, предлагаемым по Индии


СПб, Невский пр., 95

тел.: (812) 320-43-33, факс: (812) 717-31-95
spain@atlastour.ru

 


 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ