Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
03 Дек 2012 04:48:13 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА: КАК ПРОДАВАТЬ ТУРЫ В ЯПОНИЮ – ОНЛАЙН ТРЕНИНГ ДЛЯ ТУРИСТИЧЕСКИХ КОМПАНИЙ - ВЫПУСК 229 (28726) 3 декабря от фирмы ПИТЕР-Т
Прочти и передай руководителю!
ПИТЕР-Т
Электронный бюллетень для профессионалов турбизнеса 

ВЫПУСК 229 (28726) 3 декабря  
СЕМИНАРЫ и
ПРЕЗЕНТАЦИИ
БИЛЕТЫ
АВИА, Ж/Д, АВТОБУС
ОФОРМЛЕНИЕ:
ВИЗЫ и ОЗП
ВАКАНСИИ ИНФОРМАЦИЯ
и АКЦИИ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ

Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада


Происшествия Breaking news Законодательство Бизнес Туры Авиаперевозки Транспорт События Отели Музеи, памятники Статистика/аналитика

Breaking news

Санкт-Петербург держит под контролем ситуацию с пострадавшими в Египте петербургскими туристами
Египетг. Санкт-ПетербургСобытия

Двое туристов из Санкт-Петербурга погибли, еще двое получили серьезные травмы в результате ДТП в Египте.

 читать дальше... комментировать (Источник: Управление по туризму Санкт-Петербурга)

Происшествия

В ДТП в Египте погибли россияне
ЕгипетПроисшествия

На участке дороги Таба — Нувейба произошло ДТП с участием микроавтобуса, в котором находилось восемь туристов из Санкт-Петербурга. читать дальше... комментировать (Источник: РИА Новости)

Информация о ДТП в Египте
РоссияЕгипетПроисшествия

По информации Консульского отдела Посольства России в Египте, 30 ноября приблизительно в 02.00 (04.00 мск) на участке дороги г. Таба – г. Нувейба произошло ДТП с участием микроавтобуса, доставлявшим группу российских туристов из 8 человек, жителей Санкт-Петербурга, в аэропорт г. Шарм-эш-Шейх для вылета в Россию.

 читать дальше... комментировать (Источник: Ростуризм)

Двоих российских туристов поймали на краже в Риме
ИталияПроисшествия

Итальянская полиция задержала двух россиян, занимавшихся кражами в дорогих магазинах, сообщают местные СМИ.читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Кровавые пляжи Сиднея испугали туристов
АвстралияПроисшествия

Морская вода у берегов Сиднея окрасилась в кроваво-красный цвет.читать дальше... комментировать (Источник: Фонтанка.ру)

Законодательство

Законопроект о трехлетнем запрете на въезд в РФ для иностранцев, нарушивших сроки пребывания, внесен в Госдуму
РоссияЗаконодательство

Правительство внесло в Госдуму законопроект, устанавливающий трехлетний запрет на въезд в РФ для иностранных граждан, ранее нарушивших свои сроки пребывания в России. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

В Правительстве утвердили программу развития российского туризма вплоть до 2020 года.
РоссияЗаконодательство

В четверг 29 ноября Правительство утвердило проект госпрограммы РФ «Развитие культуры и туризма», в которой сформулированы основные направления развития туротрасли, а также заявлены запланированные размеры въездного и внутреннего турпотока и объёмы оказываемых туристам платных услуг.

 читать дальше... комментировать (Источник: Турпром)

Бизнес

Кто решит проблемы туристов в Новый год?
РоссияБизнес

Не секрет, что иногда планы туристов на отдых нарушают различные внештатные ситуации, такие как причуды природы, задержки рейса или некорректная организация тура со стороны туристических компаний. 

 читать дальше... комментировать (Источник: Пресс-служба АТОР)

Туроператоры не хотят навязывать услуги туристам, но их заставляют
РоссияБизнес

Туристы все чаще требуют избавить их от навязанных новогодних ужинов, которые включены в стоимость размещения отельерами.

 читать дальше... комментировать (Источник: Пресс-служба АТОР)

Компанию Thomas Cook по-прежнему не радуют продажи в России
РоссияБизнес

Компании Thomas Cook, второму после TUI европейскому туроператору, пока не удается заработать в России. По итогам финансового года, который закончился 30 сентября 2012 года, совместное предприятие этой компании с НТК «Интурист», как следует из отчета Thomas Cook, принесло группе 8,6 млн. фунтов убытка.

 читать дальше... комментировать (Источник: RATA-news)

Где найти квалифицированных специалистов?
РоссияБизнес

В Ростуризме обратили внимание на кадровую политику. Этот вопрос был поднят на Московской научно-практической конференции «Студенческая наука», в которой приняли участие и представители ведомства.

 читать дальше... комментировать (Источник: ИС «Банко»)

КАК ПРОДАВАТЬ ТУРЫ В ЯПОНИЮ – ОНЛАЙН ТРЕНИНГ ДЛЯ ТУРИСТИЧЕСКИХ КОМПАНИЙ
ЯпонияБизнес

Национальная туристическая организация Японии (JNTO) запускает новый проект, направленный на повышение знания туристического продукта у менеджеров туристических компаний. читать дальше... комментировать (Источник: Питер-Т)

В Лас Пальмас де Гран Канария с 20 по 23 февраля 2013 года пройдет XXVI Национальный Конгресс Профессионалов по организации Конгрессов
ИспанияБизнес

Столичная Мэрия намерена активно продвигать сектор MICE по средством поощрений и инвестиций. читать дальше... комментировать (Источник: Питер-Т)

Туры

300 тысяч аннуляций: израильский туризм подсчитал убытки после «Облачного столба»
ИзраильТуры

Военная операция Израиля «Облачный столп» закончилась неделю назад: военные ушли в казармы, но одновременно с этим Израиль покинули туристы.

 читать дальше... комментировать (Источник: Турпром)

Хиты новогодних продаж. Мнение туроператоров
РоссияТуры

Планируя отдых на грядущие новогодние праздники, туристы в равной степени отдавали предпочтения и горнолыжным турам, и пляжным. По оценкам операторов, большинство горнолыжников выбирают недорогой отдых в Италии, Австрии, Андорре, а любители пляжного отдыха без опаски покупают туры в Египет. Туроператоры утверждают, что мест на новогодние заезды осталось совсем немного.

Новый год на пляже

«Среди российских туристов много любителей пляжного отдыха, которые на период новогодних каникул стремятся попасть «из зимы в лето». В числе популярных пляжных направлений стоит выделить Египет, ОАЭ, Таиланд, а также острова Тенерифе и Гран Канария», - говорит руководитель PR-службы  TUI Russia  Наталья Новикова.читать дальше... комментировать (Источник: Пресс-служба АТОР)

Испания приняла миллионого туриста из России
ИспанияТуры

Количество российских туристов, посетивших в этом году Испанию, впервые в истории превысило 1 миллион человек.читать дальше... комментировать (Источник: Питер-Т)

Пик новогодних продаж Чехии еще впереди
Чешская РеспубликаТуры

Согласно чешской статистике, в 2011 году в страну с туристическими целями въехало более 570 тыс. россиян, что на 37% больше, чем в 2010 году.

 читать дальше... комментировать (Источник: RATA-news)

Тайвань ожидает принять 7-миллионного туриста в этом году
ТайваньТуры

Ожидается, что Тайвань преодолеет планку в 7 млн туристических прибытий в середине декабря этого года, еще до наступления католического Рождества, сообщает местная газета Taipei Times со ссылкой на туристическое бюро этой страны. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Число туристов в Юрмале выросло почти на 15%
ЛатвияТуры

Юрмальская дума сообщает, что за девять месяцев 2012 года Юрмалу посетило 102 956 туристов, что на 14 907 человек или 14,5% больше, чем за тот же период 2011 года.

 читать дальше... комментировать (Источник: pribalt.info)

Авиаперевозки

"АЭРОФЛОТ" ПЛАНИРУЕТ НА 19% УВЕЛИЧИТЬ ПАССАЖИРОПОТОК В 2013 ГОДУ
РоссияАвиаперевозки

"Аэрофлот" в 2013 году планирует увеличить объем перевозок пассажиров на 19% по сравнению с 2012 годом - до 21 миллиона человек. читать дальше... комментировать (Источник: АвиаПорт.Ру)

Испанская авиакомпания решила строить забастовку в Рождество
ИспанияАвиаперевозки

Сотрудники крупнейшего в Испании авиаперевозчика Iberia решили устроить забастовку 14 и 17-21 декабря. читать дальше... комментировать (Источник: Фонтанка.ру)

Авиакомпания "Россия" получила 7-й AIRBUS A320
РоссияАвиаперевозки

ОАО "Авиакомпания "Россия" получила в лизинг 7-й самолет Airbus A320, говорится в сообщении компании. читать дальше... комментировать (Источник: АвиаПорт.Ру)

ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ НОВОГО ТЕРМИНАЛА ПУЛКОВО МОЖЕТ СТОИТЬ 500 МЛН ДОЛЛАРОВ
Россияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

Стоимость строительства второй очереди нового централизованного пассажирского терминала петербургского аэропорта Пулково может составить 500 миллионов долларов, сообщил в четверг журналистам генеральный директор ООО "Воздушные ворота северной столицы" Сергей Эмдин.читать дальше... комментировать (Источник: АвиаПорт.Ру)

Транспорт

Цена билетов в вагоны купе, СВ и "люкс" ряда поездов с марта будет зависеть от их заполняемости
РоссияТранспорт

"Дочка" ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) - ОАО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК) - с 1 марта 2013 года будет варьировать стоимость билетов в вагонах "купе", "СВ" и "люкс" ряда поездов дальнего следования в зависимости от их заполняемости.читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

В Коми будут развивать круизный туризм
РоссияРеспублика КомиТранспорт

Концепция развития водного туризма на территории Республики Коми предполагает, что на первоначальном этапе – в 2013-2015 гг. – функции "локомотива" возьмет на себя региональная власть, при поддержке которой будет создана сильная государственная компания, которая и займется реализацией планов развития водного туризма. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

СТРОИТЬ МЕТРО ДО НОВОГО ТЕРМИНАЛА ПУЛКОВО НЕЭФФЕКТИВНО - ГАРЮГИН
Россияг. Санкт-ПетербургТранспорт

Начальник ГУП "Петербургский метрополитен" Владимир Гарюгин считает экономически неэффективным строительство линии метро до нового терминала "Пулково".читать дальше... комментировать (Источник: АвиаПорт.Ру)

События

Закрытие Года российского туризма в Китае
КитайСобытия

В Шанхае состоялась торжественная церемония закрытия Года российского туризма в Китае. Она подвела итог важному этапу совместного проекта по обмену Годами туризма между двумя странами.

 читать дальше... комментировать (Источник: Пресс-служба Министерства Культуры и Туризма РФ)

Отели

В гостиницах австрийского курортного города Баден растет численность гостей из России
АвстрияОтели

Как пишет euromag.ru, в прошлом году численность российских путешественников, посетивших Баден, увеличилась практически в полтора раза. читать дальше... комментировать (Источник: ProHotel)

С января в Гамбурге начнет действовать налог на размещение в гостиничных номерах
ГерманияФинансыОтели

Как пишет pravda.ru, в следующем году всем туристам, которые соберутся разместиться в отелях немецкого города Гамбурга, придется платить налог на проживание в гостиничных номерах. читать дальше... комментировать (Источник: ProHotel)

Рождественские ярмарки помогают европейским гостиницам привлекать гостей
ЕвропаТурыОтели

В европейских странах в конце ноября стартуют рождественские ярмарки, которые привлекают большое количество европейцев. читать дальше... комментировать (Источник: ProHotel)

Музеи, памятники

В Канкуне открылся музей племени майя
МексикаМузеи, памятники

За несколько недель до дня, когда календарю майя наступит конец света, в Канкуне, одном из самых популярных туристических мест Мексики, открылся музей, посвященный племени майя.

 читать дальше... комментировать (Источник: Турпром)

В Помпеи непогода стимулирует новые обрушения
ИталияМузеи, памятники

В Помпеи, к сожалению, продолжают происходить обрушения в течение уже двух последних лет. Состояние сохранности археологических раскопок древнего римского города вызывает тревогу и волнение, так как 66 гектаров одного из чудес прошлого привлекают ежегодно 2 миллиона посетителей.

 читать дальше... комментировать (Источник: Италия по-русски)

Статистика/аналитика

За десять месяцев поезда перевезли 410 тыс. пассажиров между Россией и Финляндией
Финляндияг. Санкт-ПетербургСтатистика/аналитика

С января по октябрь 2012 года в российско-финском сообщении перевезено около 410 тыс. пассажиров, что на 10% выше аналогичного показателя 2011-го, при этом в поездах "Аллегро" перевезено 295 тыс. пассажиров, что на 15,7% выше аналогичного показателя прошлого года.

 читать дальше... комментировать (Источник: фонтанка.fi)

 


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!

 


Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ