Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
29 Ноя 2012 18:33:28 МЕКСИКА: Мистическая 04/12/12 на 11 дн от фирмы АТЛАС

 
Мексика 04-12-2012
Мистическая Мексика (11 дн.)
отель категория номер питание 1/2 DBL SGL
11 11
Мехико
Casa Blanca / Отели по программе 4* standard BB 1450.00 1779.00
Melia Reforma / Отели по программе 5* / 4* standard BB 1510.00 1865.00

Посетите девять мест, объявленных ЮНЕСКО достоянием человечества! Тур Мистическая Мексика для тех, кого притягивает загадочность и познавательный отдых! Гроты Какуамильпа, серебряный город Таско, Веракрус. Яшчилан или музей под открытым небом Ла Вента. Не пропустите!
Программа тура:
1 день

МЕХИКО
Прибытие в г. Мехико. Встреча в аэропорту с русскоговорящим гидом и трансфер в  отель 4*.

2 день

СОКАЛО – БАЗИЛИКА ГВАДЕЛУПЕ – ТЕОТИУАКАН (~ 8 часов)
Завтрак. Обзорная экскурсия по Мехико с посещением исторического центра города (в списке ЮНЕСКО): площади Сокало, вблизи которой расположены развалины древнего ритуального центра ацтеков и где ранее находилась пирамида Темпло Майор, представляющая собой не только музей, но и место археологических раскопок. Осмотр главного католического Кафедрального собора. Посещение Президентского Дворца, где находятся фрески знаменитого мексиканского художника Диего  Ривьеры. Посещение Базилики Святой Гваделупе- самой почитаемой святой Мексики, одной из святынь верующих других стран мира.  Её чудесное явление простому индейцу Хуану Диего повлияло на ускоренный переход индейцев из язычества в католическую религию.  Экскурсия в археологический комплекс Теотиуакан (в списке ЮНЕСКО) это знакомство с цивилизацией Теотиуакан - городом загадочных мексиканских пирамид. Главные достопримечательности – Пирамида Солнца, Пирамида Луны, Улица Смерти, Храм Пернатого Змея с орнаментом в виде огромных змеиных голов.  Возвращение в отель 4* в Мехико Сити.

3 день

АНТРОПОЛОГИЧЕСКИЙ МУЗЕЙМУЗЕЙ ФРИДЫ КАЛО – МУЗЕЙ ТРОЦКОГО – ТАСКО (~ 8 часов)
После завтрака мы посетим Антропологический музей, считающийся одним из главных музеев на латиноамериканском континенте и в мире. Его коллекция состоит из многочисленных археологических и этнографических частей со всей Мексики, выделяя объекты каждой из культур: гигантские головы ольмеков, сокровища гробницы великого царя майя Пакаль города Паленке, Атланты из города Тула – огромные скульптуры, каждая из которых весит 8 тонн, Теотиуаканские монументальные скульптуры, посвященные богам воды, знаменитый Камень Солнца и многое другое. Выезд к музею Фриды Кало, дому-свидетелю уникальной человеческой жизни полной страсти и боли. "Ноги, для чего они мне, если у меня есть крылья, чтобы летать", так описывает свою физическую и духовную сущность известная мексиканская художница - Фрида Кало. Синий Дом – музей, в котором она родилась в 1907 году - свидетельство фундаментальной эпохи для культуры в Мексике. Он находится в живописном квартале Койоaкан рядом с Музеем Льва Троцкого, одного из больших лидеров Революции 1917, который нашел политическое укрытие в Мексике, когда он был выслан Сталиным из СССР. В этом музее мы сможем увидеть различные фотографии и личные вещи революционера. Вечером мы прибываем в уникальный городок – Таско, занесённый в список «Волшебных городов Мексики» и названный всемирной столицей серебра. Узенькие уютные улочки, вымощенные грубым камнем, вычурные старинные домики с фонтанами, сплошные красные черепичные крыши на фоне бесконечных горных вершин делают этот город одним из самых живописных мест во всей Мексике. Пешеходная экскурсия по самым интересным улочкам и площадям Таско,  по серебряным лавкам и магазинам. Мы увидим главную площадь, Пласа Борда, дом-музей француза Жозефа де ла Борда - основоположника серебряного бизнеса в городе, и конечно же Кафедральный собор Санта Приска, построенный в 18 веке в стиле классического барокко. Размещение в отеле 4* в Таско.

4 день

ТАСКО – ШОЧИКАЛЬКО – ГРОТЫ  КАКАУАМИЛЬПА – ТАСКО  (~ 8 часов)
После завтрака мы посетим древнее поселение доколумбовой эпохи – Шочикалько (что в переводе с языка индейцев науатль, означает "дом цветов"), которое находится на высоте натуральных холмов, окруженных красивой долиной в западной части мексиканского штата Морелос. Расцвет Шочикалько в качестве политического, религиозного и торгового центра пришёлся на период, последовавший после распада великих государств Центральной Америки, таких как Теотиуакан, Монте-Альбан, Паленке и Тикаль. Особый интерес представляют скульптурные рельефы на стенах некоторых зданий. В храме Пернатого змея присутствуют изображения этого божества, стиль которых с очевидностью говорит о влиянии искусства Теотиуакана и майя.  Среди других памятников – храмы в форме террасных пирамид, дворцы, три поля для игры в мяч, парные, необычный ряд круглых алтарей и пещера с вырезанными ступенями.В 1999 году был внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Далее экскурсия в Гроты Какауамильпа - реальное путешествие во времени и пространстве. Самые красивые гроты страны с 27 освещаемыми залами необычных сталактитовых и сталагмитовых образований протянулись на 1.400 м, некоторые из них поднимаются на 80 м. На поверхности этих природных образований можно рассмотреть образы животных, людей, различные фантастические формы - просто необъятный размах для вашего воображения! Примечательно, что темп роста сталактитов и сталагмитов, по данным ученых, составляет 2 см в столетие. Сколько же лет трудилась природа над созданием своих творений! Пещера Какауамильпа – самая известная и посещаемая в Мексике. Возвращение в Таско. Свободное время, чтобы продолжать наслаждаться красивым вечером в мировой столице серебра. Ночь в отеле 4* в Таско.

5 день

ТАСКО – ТЕПОCТЛАН – ШОЧИМИЛЬКО (~ 9 часов)
После завтрака мы отправимся в живописный поселок с каменными улочками городок Тепостлан, занесённый в список «Волшебных городов Мексики», известный как Топостеко (Тepozteco), знаменитый своим Национальным Музеем Вице-Королевства. Здесь увидим экс-Монастырь Девственной Святой Рождества (защищенный ЮНЕСКО), построенный монахами доминиканцами в XVI веке. Затем следуем на прогулку по каналам Шочимилько. Это единственные сохранившиеся водные каналы доиспанского города Теночтитлана. Сооружать их ацтеки придумали почти тысячу лет назад. Сейчас в Шочимилько 180 км каналов и добраться до садов-чинампас можно только на лодке. Именно это путешествие мы и совершим, прогуливаясь в знаменитых лодках с дегустацией текилы и слушая песни марьячи. Возвращение в отель в Мехико Сити.

6 день

МЕХИКО – ПУЭБЛА – ВЕРАКРУС (~ 10 часов)
Завтрак. Выезд из Мехико в Пуэблу. По дороге можно увидеть великолепные действующие вулканы Попокатепетль и  Истаксиуатль. Посещение «города ангелов» Пуэбла (в списке ЮНЕСКО), известного колониальным стилем минувших веков, знаменитым его кухней, стилем талавера, кустарными промыслами, церквями и часовнями. Прибываем в Веракрус, один из крупнейших портов страны, наполненный радостью доброжелательных жителей, превосходным кофе и столетними традициями. Размещение в отеле 4* в Веракрусе.

7 день

ВЕРАКРУС – ЛА ВЕНТА – ПАЛЕНКЕ (~ 11 часов)
После завтрака выезд из Веракруса в город Паленке. Посещение музея под открытым небом  Ла Вента в Вильяэрмоса,  где хранятся знаменитые каменные головы и другие скульптуры культового центра  старейшей и самой таинственной цивилизации Америки – Ольмеков. Выезд в Паленке. Размещение в отеле 4* в Паленке.

8 день

ПАЛЕНКЕ -  ЯШЧИЛАН – ВОДОПАД  МИСОЛЬ-ХА – ПАЛЕНКЕ  (~ 12 часов)
Завтрак. Ранний выезд из отеля. Мы отправимся в джунгли устья реки Усумасинта, где пересядем на лодки – это единственный способ добраться до руин. Бывший когда-то городом цивилизации майя, Яшчилан – одно из живописнейших мест, окруженное джунглями, богатыми своей флорой и фауной (там возможно увидим обезьян и туканов). Из Яшчилана мы отправимся в Паленке. Посещение великолепного водопада Мисоль-Ха, где можно искупаться. Возвращение в Паленке.

9 день

ПАЛЕНКЕ – КАМПЕЧЕ (~ 9 часов)
Завтрак. Сегодня мы посетим, пожалуй, самые красивые археологические руины исчезнувшей цивилизации Майя – Паленке. На протяжении 2-3 часов мы сможем  изучать сокровища этого мистического места, где строения доиспанского периода утопают в тропической растительности. Переезд в живописный и приветливый колониальный город-порт Кампече (в списке ЮНЕСКО). Рекомендуем вам совершить поездку на туристическом трамвайчике (за дополнительную плату). Размещение в отеле 4* в Кампече.

10 день

КАМПЕЧЕ – УШМАЛЬ – МЕРИДА (~ 8 часов)
После завтрака мы отправимся в Ушмаль, один из красивейших городов майя, величественный пример архитектуры стиля Пуук, не утративший своё очарование и в наши дни (в списке ЮНЕСКО). Следующий пункт нашего путешествия – столица штата Юкатан – Меридa. Особый интерес для туристов представляют Площадь Независимости и Пасео дель Монтехо – большой проспект, где расположены роскошные резиденции в европейском стиле, построенные в конце XIX – начале XX веков. Размещение в отеле 4* в Мериде.

11 день

МЕРИДА – ЧИЧЕН-ИЦА– КАНКУН  (~10 часов)
После завтрака мы посетим археологическую зону Чичен-Ица, где находятся одно из 7 чудес света – пирамида Кукулькана (в списке ЮНЕСКО) и другие крупные архитектурные памятники майя-тольтеков, среди которых Обсерватория и самое большое в Центральной Америке поле для игры в мяч! Прохладная вода подземного озера Ик-Киль освежит нас перед тем, как уехать на побережье.  Юкатан таит в себе еще множество загадок, но туристы уже мечтают о Карибском море и заслуженном отдыхe в гамаке с бокалом Маргариты! Добро пожаловать на курорты Карибского моря в Мексике – Канкун и Ривьера Майя! (Прибытие приблизительно в 6 вечера).**Рекомендуем не планировать вылеты из Канкуна в день окончания тура, а остановиться в отеле как минимум на одну ночь. Имейте в виду, что регистрация в аэропорту начинается не позднее, чем за 2-3 часа до вылета.

* Фирма оставляет за собой право на незначительные изменения в программе без уменьшения объема и качества экскурсионной части.
 
Отели по экскурсионной программе (предварительно):
Город Отели
Мехико Casa Blanca 4* / Melia Reforma 5*
Таско Posada de la Mision Taxco 4*
Веракруз Veracruz Centro Historico 4* 
Вильяэрмоса Olmeca Plaza 4*
Паленке Villa Mercedes 4* / Ciudad Real 4*
Кампече Plaza Campeche 4* / Del Mar 4*
Мерида El Conquistador 4* / El Castellano 4*

В стоимость включено:
• проживание в отелях категории 4* по программе
• питание - завтраки («шведский стол» или американские)
• переезды в автобусе 1-ого класса с кондиционером и туалетом (при группе 15 и менее человек, подается мини-вэн с кондиционером)
• русскоговорящий опытный гид на протяжении всего путешествия
• входные билеты на все достопримечательности по программе
• чаевые горничным, носильщикам и официантам (на завтрак)
• трансфер аэропорт – отель в Мехико Сити в день прилета
• трансфер отель – аэропорт в Канкуне

Дополнительно оплачивается:
• авиаперелёт
• медицинская страховка
• виза
• проживание в отеле в Канкуне или на Ривьера Майя по окончании тура
• трансфер отель – аэропорт Ривьера Майя
• чаевые гиду и водителю
 

 



СПб, Невский пр., 95
(ст. м. «пл. Восстания»)
тел. (812) 320-43-33, факс (812) 717-31-95
ind95@atlastour.ru
Менеджеры:
Ельникова Татьяна, Генералова Яна, Парышева Анастасия, Шигалева Александра, Долинская Наталия.

 


 Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы
Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ