Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
23 Ноя 2012 00:19:43 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА: Аннуляция туров в Израиль по правилам или по справедливости?- ВЫПУСК 223 (2870) 23 ноября от фирмы ПИТЕР-Т
Прочти и передай руководителю!
ПИТЕР-Т
Электронный бюллетень для профессионалов турбизнеса 

ВЫПУСК 223 (2870) 23 ноября
СЕМИНАРЫ и
ПРЕЗЕНТАЦИИ
БИЛЕТЫ
АВИА, Ж/Д, АВТОБУС
ОФОРМЛЕНИЕ:
ВИЗЫ и ОЗП
ВАКАНСИИ ИНФОРМАЦИЯ
и АКЦИИ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ
Законодательство Музеи, памятники Туры Бизнес События Отели Визы и паспорта Происшествия Авиаперевозки Транспорт Конференции

Законодательство

Законопроект, который несовершенен
Россияг. Санкт-ПетербургЗаконодательство

В начале недели Законодательное собрание Северной столицы рассмотрело в первом чтении законопроект «О туристской деятельности в Санкт-Петербурге». До этого обсуждение документа прошло на расширенном заседании профильной комиссии ЗакСа по туристской индустрии.

 читать дальше... комментировать (Источник: Пресс-служба СЗРО РСТ)

Минкульт простимулирует отечественный турбизнес визовыми послаблениями и поддержкой мини-отелей
РоссияЗаконодательство

В недрах Министерства культуры РФ, курирующего туристическую отрасль России, готовится целый ряд поправок в различные законы, призванные помочь туристическому бизнесу страны. Об этом в четверг на брифинге рассказала Алла Манилова, замминистра Минкультуры России.

 читать дальше... комментировать (Источник: Турпром)

Музеи, памятники

Как наполнить музеи посетителями?
РоссияМузеи, памятники

"Дайте мне музей, и я заполню его", – говорил Пабло Пикассо. Воспользоваться формулой великого испанца решили в российском Министерстве культуры. Правда, в данном случае речь идет не о произведениях искусства, а о посетителях.

 читать дальше... комментировать (Источник: ТК)

Ропшинский дворец будет передан музею-заповеднику "Петергоф"
Россияг. Санкт-ПетербургМузеи, памятники

Ропшинский дворец, бывший дворец Романовых в поселке Ропша Ленинградской области, будет передан государственному музею-заповеднику "Петергоф", сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский.

 читать дальше... комментировать (Источник: РИА Новости)

Туры

Туроператоры начали сокращать чартерные программы в Израиль. А там – перемирие
ИзраильТуры

Вчерашний взрыв автобуса в Тель-Авиве, в результате которого пострадало более 20 человек, а также запрет на посещение Вифлеема только добавило негатива Израилю на фоне военных действий на юге страны.

 читать дальше... комментировать (Источник: RATA-news)

Патриарх Кирилл: каждый христианин должен хотя бы раз в жизни посетить Святую Землю
ИзраильТуры

Призыв Патриарха Московского и всея Руси Кирилла всем православным посетить Святую Землю, сказанный им во время проповеди в Назарете, процитировал Митрополит Волоколамский Илларион во время его недавней встречи с министром туризма Израиля Стасом Мисежниковым.

 читать дальше... комментировать (Источник: Министерство туризма Израиля в РФ)

Аннуляция туров в Израиль по правилам или по справедливости?
РоссияИзраильТуры

За советом к коллегам обратилась Ирина Лихачева, директор ТА «Семь морей на Бакунина» (Воронеж). Ее проблема, полагаем, станет для многих агентств актуальной. Речь идет об аннуляции туров в Израиль.

 читать дальше... комментировать (Источник: ИС «Банко»)

Испания за 10 месяцев приняла более 52 млн иностранных туристов
ИспанияТуры

Количество иностранных туристов, посетивших Испанию за первые 10 месяцев текущего года, увеличилось на 3,1% по сравнению с прошлым годом и составило более 52 миллионов человек. читать дальше... комментировать (Источник: РИА Новости)

Турпоток в ОАЭ увеличится как из Москвы, так и из Петербурга
Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ)Туры

Туроператор «Пегас» планирует направлять туристов из Москвы и Санкт-Петербурга в Объединенные Арабские Эмираты регулярными рейсами, сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» генеральный директор компании «Пегас» Анна Подгорная в четверг. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Лучший турмаршрут региона выберут в Мурманской области
РоссияМурманская областьТуры

Министерство экономического развития Мурманской области объявило конкурс на лучший турмаршрут в регионе, сообщается на сайте ведомства. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

За полгода количество туристов в Ленинградскую область увеличилось на 30 тыс. человек
РоссияЛенинградская областьТуры

Количество туристов, посетивших Ленинградскую область, увеличилось за первые шесть месяцев 2012 года на 30 тыс. человек, а всего за год регион посетит около 1,8 млн человек. читать дальше... комментировать (Источник: Деловой Петербург)

Бизнес

«Выставочный Санкт-Петербург» меняет формат
Россияг. Санкт-ПетербургБизнес

29-30 ноября 2012 года компании, заинтересованные в продвижении своей продукции и услуг на экспозициях в России и за рубежом, откроют для себя все секреты выставочного бизнеса.читать дальше... комментировать (Источник: Деловой Петербург)

События

Объявлены лауреаты премии «Моя планета»
РоссияСобытия

21 ноября в Москве состоялась церемония награждения лауреатов национальной Премии за открытия в области путешествий «Моя Планета». Почетной наградой для каждого из них стала символическая статуэтка в виде воздушного шара, покрытого золотом и серебром.

 читать дальше... комментировать (Источник: Моя Планета)

Италия предложила России провести перекрестный год туризма
РоссияИталияСобытия

Итальянский МИД выступил с инициативой провести перекрестный год российского туризма в Италии и итальянского в России по примеру перекрестного года с Китаем, сообщила на брифинге в четверг заместитель министра культуры РФ Алла Манилова.читать дальше... комментировать (Источник: РИА Новости)

Минкультуры намерено возродить в России детский туризм
РоссияСобытия

Министерство культуры намерено заняться возрождением детского и школьного туризма, сообщила замминистра культуры РФ Алла Манилова журналистам в четверг. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Отели

Война Израиля с Газой ударила по отелям Шарм Эль Шейха
ИзраильОтели

Продолжающийся военный конфликт между сектором Газа и Израилем привел к неожиданным последствиям для туриндустрии Египта: отели всех курортов Синайского полуострова, и прежде всего – Шарм Эль Шейха, резко опустели.

 читать дальше... комментировать (Источник: Турпром)

Число сертифицированных отелей в РФ к 2020 году должно вырасти в шесть раз
РоссияОтели

Количество отелей, прошедших государственную классификацию и имеющих звезды, к 2020 году должно увеличиться с нынешних 685 до не менее чем 4 тысяч, сообщила на брифинге замминистра культуры РФ Алла Манилова.читать дальше... комментировать (Источник: РИА Новости)

Бронирование апартаментов в странах Восточной Европы набирает популярность у россиян
ЕвропаОтели

Страны Восточной Европы все больше интересуют россиян, бронирующих шале и апартаменты, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" директор по продажам и маркетингу компании Interhome Наталья Кулигина.читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Визы и паспорта

Россия может начать пускать участников мероприятий без виз уже в 2013 году
РоссияВизы и паспорта

Возможность десятидневного безвизового пребывания на территории России зарубежных участников различных официальных мероприятий может быть введена уже в 2013 году, сообщила на брифинге в четверг заместитель министра культуры РФ Алла Манилова. читать дальше... комментировать (Источник: РИА Новости)

Происшествия

Россиянин напал с ножом на двух охранников клуба в Таиланде
ТайландПроисшествия

Российский турист ранил двух охранников клуба Insomnia Pub на тайском курорте Паттайя рано утром в четверг, сообщает местное информационное агентство Pattaya One. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

В китайском Хэйхэ задержали более ста российских туристов
КитайПроисшествия

Министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области направило официальное письмо председателю Народного правительства Хэйхэ (Китай) с просьбой разобраться в ситуации на пункте пропуска в приграничном городе, сообщает в четверг пресс-служба правительства региона. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Авиаперевозки

"Трансаэро" за 10 месяцев увеличила перевозки пассажиров почти на 23%
РоссияАвиаперевозки

ОАО "Авиакомпания "Трансаэро" в январе-ноябре 2012 г. увеличило перевозки пассажиров на 22,8% по сравнению с аналогичным периодом 2011 г., до 8,907 млн человек, говорится в сообщении перевозчика.читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Транспорт

В период новогодних каникул ОАО «РЖД» назначает дополнительные рейсы поездов «Сапсан»
Россияг. Санкт-ПетербургТранспорт

В  дни новогодних праздников ОАО «РЖД» назначает дополнительные рейсы поездов «Сапсан» по маршруту Москва – Санкт-Петербург – Москва. Об этом четверг сообщила пресс-служба компании в четверг.

 читать дальше... комментировать (Источник: БалтИнфо)

Конференции

В Киеве обсудили вопросы делового сотрудничества с Санкт-Петербургом
УкраинаКонференции

В четверг состоялось открытие Культурно-деловой миссии Санкт-Петербурга в Киеве, организованной в рамках сотрудничества Правительства Северной столицы с Киевской городской государственной администрацией.читать дальше... комментировать (Источник: БалтИнфо)


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!


Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ