Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
19 Ноя 2012 23:55:31 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА: Израиль сейчас можно аннулировать только с учетом фактически понесенных расходов операторов - ВЫПУСК 220 (2867) 20 ноября от фирмы ПИТЕР-Т
Прочти и передай руководителю!
ПИТЕР-Т
Электронный бюллетень для профессионалов турбизнеса 

ВЫПУСК 220 (2867) 20 ноября
СЕМИНАРЫ и
ПРЕЗЕНТАЦИИ
БИЛЕТЫ
АВИА, Ж/Д, АВТОБУС
ОФОРМЛЕНИЕ:
ВИЗЫ и ОЗП
ВАКАНСИИ ИНФОРМАЦИЯ
и АКЦИИ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада
Breaking news Визы и паспорта Финансы Законодательство Бизнес Статистика/аналитика Безопасность Транспорт Туры События Отели Происшествия Авиаперевозки

Breaking news

Относительно ситуации в Израиле
ИзраильСобытия

В настоящий момент cилы безопасности Израиля продолжают проводить операцию против террористической организации ХАМАС, действующей на территории Палестинской автономии и осуществляющей ракетные атаки израильской территории. читать дальше... комментировать (Источник: Питер-Т)

Израиль: МИД РФ и Ростуризм пока воздерживаются от официальных заявлений
ИзраильСобытия

На Святой земле продолжаются военные действия. У российских туристов, планирующих посетить Израиль, возникает вопрос: насколько безопасно сейчас в этой стране. Туроператоры полагают, что угроза для жизни и здоровья туристов отсутствует.читать дальше... комментировать (Источник: ИС «Банко»)

Россияне отказываются от туров в Израиль
ИзраильСобытия

В минувшую пятницу, практически через сутки после возникшей напряженности на Ближнем Востоке, туроператоры были вынуждены констатировать, что туристы стали отказываться от уже туров в Израиль. читать дальше... комментировать (Источник: RATA-news)

Никто из отдыхающих в Израиле россиян не захотел вернуться раньше срока
ИзраильСобытия

Туроператоры по Израилю за прошедшие выходные не зафиксировали ни одного случая, когда отдыхающие в этой стране россияне захотели бы вернуться домой раньше срока, сообщила РИА.Туризм пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. читать дальше... комментировать (Источник: РИА Новости)

Кому полагается компенсация при отказе от тура в Израиль
ИзраильСобытия

Российский МИД не считает ситуацию в Израиле угрожающей безопасности отдыхающих в стране туристов. Поэтому все туры в Израиль сейчас можно аннулировать только с учетом фактически понесенных расходов операторов.читать дальше... комментировать (Источник: Пресс-служба АТОР)

Визы и паспорта

90% выдаваемых в России финских виз - многократные
РоссияФинляндияВизы и паспорта

"В России в этом году будет выдано 1,5 млн финских виз, из которых около 90% являются многократными", - заявил сегодня министр по делам ЕС и внешней торговли Финляндии Александр Стубб. читать дальше... комментировать (Источник: фонтанка.fi)

Финскую визу придется ждать месяц
Финляндияг. Санкт-ПетербургВизы и паспорта

Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге опубликовало сроки рассмотрения визовых заявлений, подаваемых с 19 по 23 ноября 2012 года. читать дальше... комментировать (Источник: фонтанка.fi)

Германия упрощает визовый режим для России
РоссияГерманияВизы и паспорта

Россия и Германия подписали соглашение об облегчении визового режима. Договор предполагает, что с января 2013 года полномочия по выдаче виз будут переданы сторонним организациям.читать дальше... комментировать (Источник: Euromag)

Финансы

Часть средств "Ростурпомощи" может быть использована уже в 2012 году
РоссияФинансы

Средства компенсационного фонда, созданного при объединении операторов по выездному туризму, могут быть использованы для помощи попавшим в экстренные ситуации за рубежом туристам уже в текущем году, заявил в понедельник глава Ростуризма Александр Радьков. читать дальше... комментировать (Источник: РИА Новости)

Законодательство

В новом законопроекте о туризме в Петербурге не прописано финансирование властями развития туризма в городе
Россияг. Санкт-ПетербургЗаконодательство

Законодательное собрание Петербурга 19 ноября отклонило законопроект "О туристской деятельности в Санкт-Петербурге". Выяснилось, что в тексте документа отсутствует перечень приоритетных направлений развития туризма в Петербурге, схемы финансовой поддержки туризма городскими властями и другие базовые пункты.  читать дальше... комментировать (Источник: Деловой Петербург)

Бизнес

«Ланта» прощает всем
РоссияБизнес

20 ноября заканчивается срок, отпущенный Арбитражным судом Москвы для принятия заявлений на присутствие в реестре кредиторов банкротящегося туроператора «Ланта-тур вояж».читать дальше... комментировать (Источник: ИС «Банко»)

Статистика/аналитика

Итоги летнего сезона по версии "КоммерсантЪ"
РоссияСтатистика/аналитика

Проблемные страны еврозоны должны быть благодарны российским туристам. В минувшем летнем сезоне турпоток в обремененные долгами Испанию и на Кипр вырос почти на 50%, тогда как на самом массовом направлении, турецком, он увеличился лишь на 7%.читать дальше... комментировать (Источник: КоммерсантЪ)

Безопасность

Безопасность российских туристов на территории Королевства Таиланд
ТайландБезопасность

19 ноября в г.Паттайя (Таиланд) прошло расширенное российско-таиландское совещание по вопросам безопасности российских туристов на территории Королевства Таиланд. читать дальше... комментировать (Источник: Ростуризм)

Страховка туристов-лыжников по-британски
ВеликобританияБезопасность

Ассоциация британских турагентств (АВТА) призывает горнолыжников перед поездкой на курорт заняться фитнесом и обязательно застраховаться. читать дальше... комментировать (Источник: Пресс-служба АТОР)

Транспорт

РЖД подняли цены на билеты
РоссияТранспорт

Продажи билетов на поезда дальнего следования отправлением с 1 января 2013 года открылись в воскресенье, их стоимость в плацкарте и общих вагонах пока сохранится на уровне 2012 года, в купе и люксе вырастет на 5%. читать дальше... комментировать (Источник: Прайм-ТАСС)

Туры

Где проведут зимние каникулы петербуржцы?
г. Санкт-ПетербургТуры

Dp.ru на прошлой неделе спросил своих читателей, как они планируют проводить новогодние каникулы. В опросе приняли участие около 800 человек. читать дальше... комментировать (Источник: Деловой Петербург)

Мексика рассчитывает принять по итогам года около 50 тысяч россиян
МексикаТуры

Примерно 50 тысяч туристов из России отдохнут в Мексике по итогам уходящего 2012 года, сообщил посол РФ в Мехико Валерий Морозов. читать дальше... комментировать (Источник: РИА Новости)

Великий Устюг ежегодно посещают 150 тыс. туристов
РоссияВологодская областьТуры

Родину Деда Мороза, Великий Устюг, каждый год посещают около 150 тыс. туристов, сообщил представитель управления информационной политики правительства Вологодской области. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Седина в бороду: старшее поколение китайских туристов не может жить без России
КитайТуры

К 2015 году взаимный туробмен между Россией и Китаем достигнет 5 млн. человек. Старшее поколение китайцев устремляется в Россию с неподражаемой прытью, а туристический рынок приобретает благородную седину. читать дальше... комментировать (Источник: Турпром)

События

Фестиваль «День Скобаря» стал дипломантом Национальной премии в области событийного туризма
РоссияПсковская областьСобытия

Фестиваль «День Скобаря» стал дипломантом первой Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards 2012».читать дальше... комментировать (Источник: Питер-Т)

На почту Деда Мороза ежегодно приходит более 200 тыс. писем
РоссияСобытия

Более 200 тыс. писем ежегодно получает Дед Мороз из России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья, сообщила сотрудница Почты Деда Мороза. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

В Шанхае закрылся Год российского туризма в Китае
КитайСобытия

В Шанхае в пятницу состоялась торжественная церемония закрытия Года российского туризма в Китае.  читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Отели

Ростуризм продолжит пополнять чёрный список отелей
В миреОтели

Ростуризм продолжит пополнять черный список гостиниц, путем шантажа и угроз вымогающих деньги у россиян, отдыхающих по линии неплатежеспособных туроператоров, заявил в понедельник на проходящем в Госдуме круглом столе, посвященном защите прав соотечественников за рубежом, глава ведомства Александр Радьков.  читать дальше... комментировать (Источник: РИА Новости)

В Санкт-Петербурге вручили награды лучшим отелям города
Россияг. Санкт-ПетербургОтели

На днях в петербургском отеле «Рэдиссон Соня» прошла торжественная церемония вручения премии «Лучшие отели России – 2012. Санкт-Петербург», которая была организована ресурсом по бронированию гостиниц Hotels.ru.  читать дальше... комментировать (Источник: ProHotel)

Происшествия

Израильская сторона не будет штрафовать российских туроператоров за аннуляцию туров
ИзраильТурыПроисшествия

Израильские хотельеры официально подтвердили, что не будут штрафовать российских туроператоров за аннуляцию туров, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Пожилой российский турист утонул на острове Пхукет
ТайландПроисшествия

69-летний россиянин Михаил Богданов утонул в понедельник утром во время купания на пляже Патонг острова Пхукет (Таиланд), сообщает местный портал Phuketwan.читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Российский турист насмерть разбился на автомобиле в Таиланде
ТайландПроисшествия

Россиянин погиб в автомобильной аварии на острове Пхукет (Таиланд) в минувшую субботу, не справившись с управлением своей машины, сообщает местный портал Phuketwan. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Прекращены поиски пропавших в Чили туристов
ЧилиПроисшествия

Чилийские спасательные службы прекратили операции по поиску трех иностранных туристов, в числе которых гражданин РФ, пропавших 7 ноября в окрестностях вулкана Вильярика, сообщают в субботу местные СМИ.  читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Авиаперевозки

РОСТРАНСНАДЗОР ЗА НЕДЕЛЮ ВЫЯВИЛ 89 НАРУШЕНИЙ В СФЕРЕ ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА
РоссияАвиаперевозки

Ространснадзор в период с 9 по 16 ноября провел 76 контрольно-надзорных мероприятий, в числе которых 21 инспекторская проверка соблюдения требований воздушного законодательства в деятельности субъектов гражданской авиации, 32 рамповые проверки и 23 проверки по задержкам отправления пассажиров, обращениям граждан, а также совместные проверки с другими надзорными органами, говорится в сообщении ведомства. читать дальше... комментировать (Источник: АвиаПорт.Ру)

В аэропорту «Пулково» открыты дополнительные кабины паспортного контроля
Россияг. Санкт-ПетербургВизы и паспортаАвиаперевозки

Управляющей компанией аэропорта «Пулково» совместно с федеральным агентством «Росграница» и пограничной службой ФСБ России были открыты три дополнительных кабины паспортного контроля в зоне прибытия АВК «Пулково-2» и две новые кабины в зоне прибытия АВК «Пулково-1», что сократило время ожидания при проходжении паспортного контроля на 30%. читать дальше... комментировать (Источник: Пресс-служба Аэропорта Пулково)

Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!

 


Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ