Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
19 Ноя 2012 11:02:54 СЕМИНАР 22.11. Защита интересов организаций при проведении проверок органами госвласти от фирмы TRAVEL EXPO

ООО «ТрэвелЭкспо»
Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна 14
Тел./факс: (812) 612-1165
Тел./факс: 8 (911) 182-4391, 8 (921) 424-5933
travelexpo@inbox.ru , www.travelexpo.ru

22 ноября 2012г.

Семинар «Защита интересов организаций при проведении проверок органами госвласти»

Санкт-Петербург, Гостиница «Октябрьская», Лиговский пр., дом 10,

с 13.00 до 18.00

 

К участию в семинаре приглашена судья Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Вы узнаете:

- о важных изменениях в порядке проведения контрольных мероприятий на 2012г.;

- необходимую важную информацию о формах, видах и порядке проведения проверок организаций;

- о пределах полномочий и обязанностях сотрудника госоргана при проверке;

- об ограничениях и запретах для проверяющих по объему запрашиваемых документов и информации;

- о своих правах при проведении проверок, о возможных действиях при проверке для защиты своих интересов, правильному оформлению акта проверки, протокола;

- как противодействовать нарушениям в ходе проверок;

- о возможностях отмены штрафов или снижения размера ответственности и обжалования итогов проверки

- как в настоящий момент применяется законодательство на практике, как можно защищать свои права в ходе госконтроля – обзор текущей судебной практики по рассмотрению жалоб организаций

 

Преимуществом данного семинара является участие судьи Арбитражного суда  СПб и ЛО. Абитражный суд рассматривает жалобы организаций на постановления органов госвласти о привлечении организаций к административной ответственности. Все рекомендации на семинаре будут даваться исходя из действующей на данный момент судебной практики, реального применения правил закона и, поэтому, будут иметь максимальное практическое значение.

 

 

ПРОГРАММА

 

Часть 1. Общие правила проведения проверок. 

·         Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля". Важные изменения в КоАП в 2012г для организаций: возможность полной отмены решения о привлечения к ответственности в случае невыполнения положений Закона № 294 ФЗ о проверках. Комментарий. Текущая судебная практика. Ограничения в применении норм закона. На какие виды проверок закон не распространяется. Как регламентируются правила проведения проверок, не подпадающих под действие Закона. Административные регламенты. (на CD  предоставляется подборка регламентов)

·         Понятие предмета проверки. Что проверяет госорган. Формы и виды проверок. Документарная (без выезда в офис организации), выездная. Запрет на проведение выездной проверки при наличии необходимых документов в госоргане. Как часто могут проводиться проверки?

·         Уведомление о проверке. Срок и порядок направления проверяющими в организацию уведомления о проведении проверки. Должно ли быть вручение уведомления под расписку? Последствия не уведомления организации. Вправе ли проводить проверку в отсутствие генерального директора? Продолжительность проверки и основания для продления установленного срока проверки. Какие госорганы могут проверить без уведомления?

·         Плановая проверка. Ежегодный план проведения проверок - где найти, правовое значение. Основание для включения в план проверок. Исключение из плана проверок по жалобе организации. Изменения в план проверок. Проведение проверки в отсутствие руководителя.

·         Особенности внеплановой проверки. Основания для проведения внеплановых  проверок. Согласование внеплановой проверки прокуратурой. Когда внеплановая проверка может быть проведена без согласования прокуратуры. Уведомления организации о внеплановой проверке. Когда госорган вправе провести проверку без уведомления. Жалоба потребителя, клиента в госорган как основание для проведения проверке. Как действовать при внезапной проверке в офисе? Отсутствие руководителя организации. Участие представителя организации.

·         Законна ли проверка? Документы, предъявляемые проверяющими перед началом проверки. Распоряжение о проведении проверки - что должно быть указано в обязательном порядке. Права организации при отсутствии необходимых документов. Ошибки в документах о проведении проверки (неверное название организации, отсутствие необходимых реквизитов, несовпадение фамилий проверяющих и т.д.)

·         Контрольная закупка – кто может проводить. Как действовать в такой ситуации. Судебная практика.

·         Какие документы могут быть затребованы проверяющими. Изъятие документов, вещей, имущества. Могут ли проверяющие изъять оригиналы документов?

·         Оформление результатов проверки. Порядок составления акта о проверке. Подписывать ли акт? На что обратить внимание при составлении акта для дальнейшего обжалования итогово проверки. Значение объяснений представителя организации в акте, протоколе. Рекомендации. Журнал учета проверок. Предписание госоргана организации об устранении нарушений. Возможности обжалования предписания.

·         Как защититься от неправомерных действий при проверках? Существенные нарушения при проведении проверок, которые являются безусловным основанием для отмены результата проверки и освобождения организации от любой ответственности. Важные изменения в КоАП в 2012г для организаций: возможность полной отмены решения о привлечения к ответственности в случае невыполнения положений Закона № 294 ФЗ о проверках. Право на возмещение имущественного вреда, причиненного нарушением прав организации при проведении проверки. Примеры судебных решений успешного обжалования действий проверяющих.

·         Как и где получить разъяснения от госорганов о своих правах и обязанностях по выполнению требований законодательства. Административные регламенты госорганов о проведении проверок.

 

Часть 2. Административная ответственность. Обжалование итогов проверки.

·         Общие положения. Порядок привлечения. Протокол. Какие ошибки при оформлении протокола являются существенными? Обеспечительные меры в рамках дела об административном правонарушении (арест, конфискация и т.д.). Рассмотрение дела в административном органе. Основания для привлечения к ответственности. Кто несет ответственность? Когда может быть привлечен к ответственности сотрудник, директор. Виды наказаний (приостановление деятельности, штраф, дисквалификация, арест и т.п.). Порядок привлечения к административной ответственности. !Протокол об административном правонарушении и постановление госоргана о привлечении к ответственности. Доказательства – презумпция невиновности и обязанность по доказыванию наличия вины организации. Давность привлечения к ответственности.

·         Приостановление деятельности - практика применения. В каких случаях и на какой срок может быть введено административной приостановление деятельности. Практика обжалований постановлений о приостановлении деятельности.

·         Дисквалификация должностного лица.

·         Возможности снижения размера ответственности или ее устранения. Когда лицо является невиновным в совершении административного нарушения? Малозначимость как основание для освобождения  ответственности. Смягчающие обстоятельства. Обжалование постановления в Арбитражный суд. Порядок. Срок обжалования - порядок исчисления. Ошибки, рекомендации  при подаче документов в Арбитражный суд. Общий порядок рассмотрения дела в суде.

·         Уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности. В каких случаях надо подавать. Порядок подачи.

 

Часть 3. Особенная часть. 

·         Административная ответственность за невыполнение противопожарных требований. Изменения в административной ответственности: значительное увеличение размеров штрафов (ФЗ № от 3 июня 2011 г. N 120-ФЗ) Изменения в порядке привлечения к административной ответственности. Изменения в порядке проведения проверок МЧС. Последняя судебная практика (с учетом изменений в размерах штрафов)!!! Примеры решений, разбор ситуаций, текущая позиция контролирующего органа и суда по различным вопросам.

·         Отдельные виды проверок (Роспотребнадзор, ФНС, Трудовая инспекция, прокуратура, МВД).

 

Часть 4. Ответы на вопросы. Круглый стол. Обзор судебной практики.

 

Стоимость участия в семинаре одного специалиста - 3500 руб. (НДС не облагается)

 

Скидка организациям, ранее принимавшим участие в семинарах  ООО «ТрэвелЭкспо»  - 5%.

 

 

В стоимость участия входит кофе-брейк, раздаточные материалы по теме семинара.

 

Предварительная регистрация для участия в семинаре обязательна. Регистрация участников по тел./факс: (812) 612-11-65, 7-960-232-20-97 по электронной почте travelexpo@inbox.ru

 

Оплата платежным поручением на р/счет ООО «ТрэвелЭкспо»: ИНН 7802452967, КПП 780201001, р/с 40702810800040000574 в СПб филиале АКБ «Ланта-Банк» (ЗАО), к/с 30101810900000000761, БИК 044030761, ОКПО 87441900, ОГРН 1089848040820.

 

Оригиналы счетов, актов выдаются Вам на семинаре.

 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ