Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
12 Ноя 2012 01:42:13 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - Как я выбирала тур в «Связном»: ВЫПУСК 214 (2861) 12 ноября от фирмы ПИТЕР-Т
 
Прочти и передай руководителю!
ПИТЕР-Т
Электронный бюллетень для профессионалов турбизнеса 

ВЫПУСК 214 (2861) 12 ноября
СЕМИНАРЫ и
ПРЕЗЕНТАЦИИ
БИЛЕТЫ
АВИА, Ж/Д, АВТОБУС
ОФОРМЛЕНИЕ:
ВИЗЫ и ОЗП
ВАКАНСИИ ИНФОРМАЦИЯ
и АКЦИИ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ

Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада
Финансы Бизнес Музеи, памятники Конференции Транспорт Визы и паспорта Breaking news Происшествия Туры Экскурсии Отели События Авиаперевозки

Breaking news

К 2016 году въездной туризм вырастет на 5%
В миреСтатистика/аналитика

По оценке компании «Евроресерч и консалтинг», количество турпоездок в Россию из-за рубежа вырастет со среднегодовым темпом в 5% к 2016 году. читать дальше... комментировать (Источник: Пресс-служба АТОР)

Финансы

Страховщик принял 29 заявлений от клиентов туроператора "Новый век"
РоссияФинансы

В страховую компанию "БИН-страхование" поступило 29 заявлений от клиентов турфирмы "Новый век", в которой на 30 млн рублей застрахована финансовая ответственности туроператора, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" в пятницу ведущий специалист отдела урегулирования убытков по имуществу и гражданской ответственности страховщика Марина Бражник.  читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

200 клиентов «Нового века» смогут получить компенсацию за отмену туров
РоссияФинансы

Воспользоваться купленными в «Новом веке» турами не смогут около 200 клиентов оператора.  читать дальше... комментировать (Источник: БалтИнфо)

Бизнес

Каких клиентов хочет «Связной»?
В миреБизнес

9 ноября редакция получила ответ от руководства проекта «Связной Тревел», в котором компания прокомментировала вопросы турагентств. Напомним, что новость о начале продаж туров в магазинах сети «Связной» вызвала большой резонанс у читаталей TourDom.ru. Кто и как будет информировать туристов об изменении рейса, слотов? На какую аудиторию вообще рассчитан проект? Ответил на эти вопросы директор «Связной Тревел» Алексей Дорош. Надо отдать ему должное, комментарии получились откровенные. читать дальше... комментировать (Источник: ИС «Банко»)

Как я выбирала тур в «Связном»
В миреБизнес

В результате эксперимента редакции ТурДома, за один день корреспондент, вооруженная легендой о спонтанной идее отдыха в Египте, обошла несколько пунктов продаж «Связного», заглянув, для сравнения, и в несколько «Евросетей». Результаты исследования получились интересными и местами забавными. читать дальше... комментировать (Источник: ИС «Банко»)

Музеи, памятники

В Госдуму РФ внесен проект закона об ужесточении штрафов за снос памятников
РоссияЗаконодательствоМузеи, памятники

Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, являющаяся представителем губернатора Санкт-Петербурга, заявила сегодня, 10 ноября, что на обсуждение Госдумы РФ внесен законопроект об ужесточении наказания за нарушение законодательства в сфере охраны памятников истории и культуры.  читать дальше... комментировать (Источник: Регнум)

После реконструкции исторический механизм Дворцового моста в Санкт-Петербурге будет сохранен
Россияг. Санкт-ПетербургМузеи, памятники

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко дал указание вице-губернаторам Сергею Козыреву и Василию Кичеджи взять под контроль вопрос демонтажа и передачи на музейное хранение исторического разводного механизма Дворцового моста. читать дальше... комментировать (Источник: Регнум)

Музей-квартиру Иосифа Бродского создадут в Петербурге в 2013 году
В мирег. Санкт-ПетербургМузеи, памятники

Министерство культуры РФ в будущем году совместно с администрацией Северной столицы планирует создать Музей-квартиру Иосифа Бродского. читать дальше... комментировать (Источник: БалтИнфо)

Конференции

Экологию, туризм и экономику Балтийского региона обсудят эксперты на конференции в Пскове
РоссияПсковская областьКонференции

Псковское отделение Русского географического общества, Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Псковской области и Псковский государственный университет проводят международную научно-практическую конференцию.  читать дальше... комментировать (Источник: ПАИ)

Второй саммит российско-китайского туристического форума пройдет 16 ноября в Шанхае
КитайКонференции

Главной темой второго саммита российско-китайского туристического форума, который пройдет в Шанхае 16 ноября, станут инвестиции в российские турпроекты, сообщили организаторы. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

В Архангельской области презентовали туркластер "Поморье"
РоссияАрхангельская областьКонференции

В Архангельской области состоялась презентация туристического кластера "Поморье", сообщается на сайте правительства региона.  читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Транспорт

Перевозка туристов экскурсионным флотом в Петербурге в прошедшей навигации снизилась на 7%
Россияг. Санкт-ПетербургЭкскурсииТранспорт

Объем перевозки в сегменте экскурсионного флота Санкт-Петербурга снизился в навигации 2012 года по сравнению с прошлым годом на 6,8% - до 1,502 млн туристов, сообщается на сайте северо-западного отделения Российского союза туриндустрии (РСТ).  читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Повышение стоимости ж/д билетов в РФ в 2013 г. повлечет за собой снижение числа туристов – туркомпании
РоссияФинансыТранспорт

Повышение цен на железнодорожные билеты повлечет за собой снижение числа туристов, путешествующих с познавательными целями, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в туристических компаниях.  читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Поезд доставит российских туристов из Карелии в Финляндию на 1 день
РоссияФинляндияРеспублика КарелияТранспорт

Поезд из Петрозаводска в финский город Йоэнсуу отправится в ночь с 28 на 29 декабря 2012 года, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" руководитель отдела развития туризма министерства по делам молодёжи, физической культуре, спорту и туризму Республики Карелия Владимир Громов. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

После нового года РЖД снова поднимет цены, преимущественно на плацкарт
РоссияТранспорт

Железнодорожный транспорт России с 1 января 2012 года традиционно подорожает. Отдельно изменения заденут тех туристов, кто предпочитает наиболее бюджетный вариант путешествия – плацкарт. читать дальше... комментировать (Источник: Турпром)

Визы и паспорта

Москва готова начать переговоры по отмене визового режима с США, американцы не спешат
РоссияСШАВизы и паспорта

России и США следует перейти к безвизовым поездкам на срок до 90 дней, считает заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.  читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

За два года 40 стран облегчили визовый режим
В миреВизы и паспорта

По данным ЮНВТО, с 2010 по 2012 гг. 40 стран облегчили свою визовую политику. Тем не менее, визы все еще остаются главным препятствием для усиления позиций туризма в мире. читать дальше... комментировать (Источник: Пресс-служба АТОР)

Министр Х.М. Сория против введения туристического сбора на Канарских островах
ИспанияВизы и паспорта

Министр Индустрии, Энергетики и Туризма Хосе Мануэль Сория заявил сегодня, что туристический сектор Канарских островов “не нуждается в введении какого-либо сбора”, ему требуется только лишь “бóльшая гибкость” для получения инвестиций. читать дальше... комментировать (Источник: Испания по-русски)

Происшествия

Учитель оставила детей-туристов полицейским на вокзале из-за неправильно оформленных документов.
РоссияПроисшествия

 Директор 43-й школы Липецка Галина Астахова еще не приняла окончательного решения в отношении педагога, доверившей детей полицейским Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте. читать дальше... комментировать (Источник: Питер-Т)

Туры

В Словению за 9 месяцев приехало на четверть больше россиян
СловенияТуры

Количество российских туристов, посетивших Словению в период с января по сентябрь 2012 года, увеличилось, по предварительным данным, на 24,5%, говорится в материалах на сайте статистического бюро этой страны.  читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Канары становятся доступнее для российских туристов
ИспанияКурортыТуры

Чартерные программы на испанские острова Тенерифе и Гран-Канария, организованные туроператором "Пегас Туристик", в октябре 2012 года впервые стартовали на российском рынке, рассказала порталу "Интерфакс-Туризм" генеральный директор компании "Пегас" Анна Подгорная. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Россияне стали значительно раньше бронировать виллы для отдыха в Испании на лето 2013 г.
ИспанияТуры

Российские туристы активно бронируют виллы и апартаменты в Испании на лето 2013 года, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" директор по продажам и маркетингу компании Interhome Наталья Кулигина. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Круизные лайнеры продолжают корректировать маршруты на египетском направлении
В миреТуры

Туристы круизных лайнеров, курсирующих до Египта, уже устали от бесконечных рокировок в расписании, причем в самый последний момент. А все потому, что политическая обстановка в этом регионе по-прежнему далека от стабильной. читать дальше... комментировать (Источник: Турпром)

Количество туристов, остановившихся в болгарских отелях, увеличилось на 8.7%
БолгарияТуры

За девять месяцев 2012 года, по сравнению с этим же периодом в 2011 году, количество туристов остановившихся в отелях Болгарии увеличилось на 8.7% и достигло 17 238.3 тыс, показывают данные Национального института статистики (НСИ) читать дальше... комментировать (Источник: Болгарские новости по-русски)

Экскурсии

Салоники на 3 дня в ноябре превратятся в открытый музей
ГрецияМузеи, памятникиЭкскурсии

Греческий город Салоники с 23 по 25 ноября 2012 года превратится в большой открытый музей, открыв для широкой общественности двери 60 общественных и частных зданий, с целью ознакомить посетителей с архитектурой города, сообщает портал grekomania.ru, информационный партнер министерства культуры и туризма Греции.  читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Отели

Гостиницы Праги, Парижа, Рима и Стамбула во время ноябрьских праздников пользовались повышенным спросом россиян
ЕвропаТурцияТурыОтели

Как пишет euromag.ru, большинство путешественников из России в качестве направления для зарубежного отдыха в ноябрьские праздники выбрали Европу.  читать дальше... комментировать (Источник: ProHotel)

ОТКРЫТИЕ RED STARS HOTEL
В мирег. Санкт-ПетербургОтели

16 ноября 2012 года состоится открытие гостиницы «RED STARS HOTEL» (RSH), расположенной в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга на набережной реки Пряжки, д.30. читать дальше... комментировать (Источник: Питер-Т)

События

Смотровая вышка на Почозере поможет развитию орнитотуризма
РоссияАрхангельская областьСобытия

Шестиметровая смотровая вышка построена сотрудниками Кенозерского национального парка на берегу Почозера (Плесецкий сектор).  читать дальше... комментировать (Источник: Поморский Край)

Судовладельцы не хотят быть «слепыми котятами»
В мирег. Санкт-ПетербургСобытия

Важным для Санкт-Петербурга событием назвал совместное заседание Комиссии по водному туризму СЗРО РСТ и Секции по морскому и речному туризму Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга президент Ассоциации владельцев пассажирских судов Санкт-Петербурга (АВПС) Евгений Зубарев. читать дальше... комментировать (Источник: Пресс-служба СЗРО РСТ)

Авиаперевозки

«Трансаэро» пустили на Вену
РоссияАвиаперевозки

Межведомственная комиссия Минтранса определила «Трансаэро» вторым назначенным перевозчиком на линии Санкт-Петербург – Вена, где до сих пор летала подконтрольная «Аэрофлоту» авиакомпания «Россия». читать дальше... комментировать (Источник: ИС «Банко»)


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!


Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ