Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
17 Окт 2012 11:45:33 АВСТРИЯ. Вена. Волшебное Рождество 02.01.13 - 09.01.2013 от фирмы ИВОЛГА

«Вена. Волшебное Рождество»

02.01.13 - 09.01.2013

   

Вена Мюнхен - замки Баварии

02.01. - Прибытие в аэропорт города Вена. Трансфер в отель, расселение на основании ваучера.

03.01.– Обзорная экскурсия по Вене - Бульварное кольцо- символ Вены (Ringstrasse), памятник Марии Терезии,  зимняя резиденция дворца Гофбург , Парламент, Ратуша, дворцовый театр, Университет, церковь благодарения, биржа. Набережная Дунайского канала, самая старая церковь Вены св. Руперта, знаменитый жилой дом австрийского архитектора-художника Хундертвассера (остановка 10 мин. для фотографирования), здание «Урании», бывшее министерство военной обороны, академия и музей прикладного искусства, городской парк и в нем самый уникальный золотой памятник Штраусу младшему, площадь Шварценберга с памятником солдатам Красной Армии, отель Империал и театр оперы и балета.

04.01. – Утром Пешеходная экскурсия по городу. Памятник последнему Императору св.Римской империи Германской нации Францу II,конюшни со знаменитой породой лошадей Липицианци , пл.св.Михаила, пешеходная улица Кольмаркт, центральная пл.Грабен, церковь св.Петра, чумная колона, собор св.Стефана (с посещением).

Экскурсия в зимнюю резеденцию Габсбургов Хофбург -  Швейцарский двор, дворцовая часовня где выступает знаменитый хор Венских мальчиков, пл.Иосифа, Австрийская национальная библиотека, придворная церковь, и завершит наше путешествие  посещением сокровищницы Хофбургского замка, где мы увидим Имперские клейноды (нем. Reichskleinodien) — атрибуты императорской власти правителей Священной Римской империи. Важнейшие из них — Имперская корона или Корона Карла Великого (нем. Reichskrone) — корона королей и императоров Священной Римской империи, которой короновались почти все германские монархи раннего Средневековья начиная с Конрада II, Копьё Судьбы - По одной из легенд, именно этим копьём римский центурион Гай Кассий Лонгин, ударил распятого Иисуса Христа между 4 и 5 ребром, проткнув плевру, лёгкое и сердце, но не повредив костей.Сразу же после «удара милосердия» копьё по легенде обрело свой священный статус, оно стало одной из важнейших реликвий христианского мира и Имперский меч (нем. Reichsschwert) — артефакт, церемониальный меч, является одним из экспонатов сокровищницы Хофбургского замка и символов Священной Римской Империи.

05.01. – Рано утром трансфер на вокзал, переезд в город Мюнхен на скоростном поезде (в зависимости от количества чел. в группе, переезд может осуществляться комфортабельным автобусом). Пешеходная экскурсия по городу Мюнхен. Вы ознакомитесь с основными достопримечательностями старой части города – центральная площадь Мариенплац, здесь проходили рыцарские турниры, зданием Новой городской ратуши с часами- курантами, храм Михаэльскирхе с саркофагом “Сказочного короля”, самая старая церковь святого Петра, и самый известный символ города из собор Богородицы Фрауэнкирхе, здание Баварской государственной оперы, старый королевский двор Альтер Хоф и Королевская резиденция. После экскурсии у вас будет свободное время.

Во второй половине дня мы продолжим свой пусть на автобусе в южные Альгейские Альпы. У подножия горы, на которой расположен сказочный замок Нойшванштайн, находится маленькая деревушка Швангау. Здесь у нас будет ночлег.

06.01. – Утром после завтрака мы продолжаем свое путешествие. Первая остановка - городок Обераммергау один из красивейших городков Европы, жители которого славятся искусством художественной росписи зданий и резьбой по дереву. Вы погуляете по красочным улочкам исторического центра с изобилием магазинчиков, ресторанов и кафе, полюбуетесь расписными домиками, с сюжетами из немецких сказок, сценами рыцарских застолий, крестьянского быта и Библии, а в специальных мастерских сможете понаблюдать, как создаются различные ремесленные шедевры. Следующая остановка замок Нойшванштайн, созданный по образцу немецких средневековых рыцарских замков, очарует Вас многочисленными башнями и башенками. Вы загляните в мир грез и фантазий “сказочного короля” Людвига II, полюбуетесь бесценными золотыми интерьерами королевских палат, проникнутые духом германских легенд и поэзии. И завершит этот день – дворец Линдергоф, прозванный “маленьким Версалем в Альпах”. Этот уединенный дворцово-парковый ансамбль служил в качестве личного убежища Людвига II и был создан как памятник абсолютизму, проявляющемуся здесь в поистине безмерной роскоши с изобилием позолоты, росписи и резьбы. Сказочный дворец окружает живописный парк с липовыми аллеями, каскадными фонтанами, парковыми постройками - Мавританским и музыкальным павильоном, террасами, храмом и “гротом Венеры”. Это единственный дворец, постройка которого была завершена еще при жизни Людвига II.

07.01. – Утром после завтрака. Выезд в старинный романтический городок Фюссен. Лабиринт средневековых улочек завлекает романтической атмосферой исторического центра. Богато украшенные красивейшими фресками фассады храмов, бюргерских домов в стиле барокко и рококко, остатки древний городских укреплений, разнообразие лавочек, магазинов, идиллических площадей,ресторанов и кафе, все это приведет Вас к реке Лех, над которой возвышается замок “Хоэс Шлос” – символ города и бывшая резиденция Аугсбургских архиепископов с 16 века, а также бывший Бенедиктинский монастырь с базиликой Св.Манга.

Во второй половине дня специальная вечерняя экскурсия по королевскому замку Хоэншвангау. Это старинный рыцарский замок с 12 века, перестроенный Баварским королем Максимилианом II в качестве загородной резиденции для своей семьи. Именно здесь “Сказочный король” Людвиг II, провел большую часть своего детства и юности. Именно здесь он познакомился с легендарным миром лебединого рыцаря Лоэнгрина и нашел вдохновение для своих удивительных архитектурных замыслов. Стоя на балконе зала Тассо, он наблюдал в телескоп за строительством своего собственного волшебного замка, Нойшванштайн, в котором будут жить мечты и сказки.

После осмотра замка, в свете факелов, греясь баварским глинтвейном, Вы сможете отдохнуть и насладиться романтической вечерней прогулкой по окрестностям Швангау в каретах, запряженных лошадьми.

В завершение вечера праздничный Рождественский ужин в ресторане отеля LISL.

08.01. – После завтрака по пути в Мюнхен мы поднимимся на вершину альп «Тегельберг» (высота 1720 метров) откуда открываются великолепные панорамы на Альпийские вершины и долины. После возвращения в Мюнхен, переезд в город Вена.

09.01. Трансфер в аэропорт.

В стоимость пакета входит:

  • Проживание 4 ночи в отеле выбранной категории в городе Вена
  • Проживание 3 ночи в Швангау в отеле альпийского типа (Gasthaus)
  • Переезд Вена-Мюнхен-Вена
  • Обзорная экскурсия по городу Вена
  • Дом художника-архитектора Хундервассера
  • Пешеходная экскурсия по городу Вена
  • Кафедральный собор св.Штефана

·         Посещение сокровищницы Хофбурга

·         Пешеходная экскурсия по городу Мюнхен

·         Автобусная экскурсия в замок Нойшванштайн

·         Автобусная экскурсия в замок Линдергоф

·         Автобусная экскурсия в Обераммергау

·         Автобусная экскурсия в городок Фюссен

·         Вечерняя экскурсия по замку Хоэншвангау

·         Вечерняя прогулка в каретах запряженных лошадьми, с факелами и глинтвейном

·         Праздничный рождественский ужин

·         Подъем на вершину альп «Тегельберг»

 

HOTEL

SGL

1/2DBL

1/TPL

Child 0-5 y.o.

Child 6-11 y.o.

Hernals **+

1035

926

926

678

803

Artis****

1100

976

no

736

no

Post***

no

988

no

750

840

Intercity****

1212

1015

1015

760

855

Terminus**

1246

1005

1005

765

850

 

Дополнительно оплачивается:

·         Консульский сбор 75 EURO

·         Медицинская страховка – 9 EURO

·         Авиаперелет СПб-Вена-СПб – от 300 EURO

·         Входные билеты на объекты

 

Комиссия турфирмам за взрослого:

Отели 2*  - 50 EURO, 3* - 60 EURO, 4* - 70 EURO

 

Комиссия турфирмам за ребенка (6-11 лет):

Отели 2*  - 25 EURO, 3* - 30 EURO, 4* - 35 EURO

 

По всем вопросам обращайтесь к менеджеру фирмы Иволга:

 Наталья - Тел:603-20-73/ 603-20-77

 

тел. (812) 603-2073, 603-2077, 603-2071
www.ivolgatour.ru

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ