Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
16 Окт 2012 07:46:02 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - Как подавать документы на финскую визу на этой неделе - ВЫПУСК 196 (2842) 16 октября от фирмы ПИТЕР-Т
Прочти и передай руководителю!
ПИТЕР-Т
Электронный бюллетень для профессионалов турбизнеса 

ВЫПУСК  196 (2842) 16 октября
СЕМИНАРЫ и
ПРЕЗЕНТАЦИИ
БИЛЕТЫ
АВИА, Ж/Д, АВТОБУС
ОФОРМЛЕНИЕ:
ВИЗЫ и ОЗП
ВАКАНСИИ ИНФОРМАЦИЯ
и АКЦИИ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ
Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска объявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

Количество туристов впервые превысит миллиард
Туры

В 2012 году впервые за всю историю туризма в мире будет совершен миллиард туристических поездок. По подсчетам Всемирной туристической организации, в 2011 году 990 миллионов человек отправились в путешествия за границу собственной страны. До декабря нынешнего года человечество перешагнет границу в миллиард турпоездок. В будущем этот показатель стабильно продолжит расти, и уже в 2030 году 1,8 миллиарда туристов будут путешествовать по всему миру, сообщает Die Welt. Каждый день за границей своей страны будут находиться пять миллионов человек, а самыми многочисленными среди туристов станут китайцы. читать дальше... комментировать (Источник: Euromag)

Туроператоры готовятся к эвакуации. Минкультуры объяснило, как спасать туристов
РоссияСобытия

Государство определилось с порядком оказания экстренной помощи находящимся за границей туристам. Если разорится туроператор, его клиентам за рубежом будет предложена немедленная эвакуация домой. читать дальше... комментировать (Источник: КоммерсантЪ-СПб)

Деловой мир мог бы содействовать развитию визовых отношений России с Западом - Медведев
РоссияЕвропаВизы и паспорта

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев просит деловое сообщество мира подключиться к вопросу безвизового режима между Россией, ЕС и США.  читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Для безвизового режима между Россией и ЕС есть все предпосылки – Лавров
РоссияЕвропаВизы и паспорта

Переход к безвизовому режиму между Россией и ЕС является важным инструментом в создании общего пространства от Атлантики до Тихого океана, сказал в понедельник журналистам глава МИД РФ Сергей Лавров.  читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

В Турции обсудят вопросы обеспечения безопасности российских туристов
ТурцияСобытия

15-16 октября 2012 года в г. Кемер (Турция) состоится очередное заседание Российско-Турецкой рабочей группы по туризму. Заседание пройдет под председательством с российской стороны – Руководителя Ростуризма Александра Радькова, турецкой -- Заместителя Министра культуры и туризма Турции Озгюра Озаслана. читать дальше... комментировать (Источник: Ростуризм)

РОСТРАНСНАДЗОР ЗА НЕДЕЛЮ ВЫЯВИЛ 84 НАРУШЕНИЯ В СФЕРЕ ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА
РоссияАвиаперевозки

Ространснадзор с 5 по 12 октября 2012 г. провел 54 контрольно-надзорных мероприятия, в числе которых 8 инспекторских проверок соблюдения требований воздушного законодательства в деятельности субъектов гражданской авиации, 28 рамповых проверок воздушных судов и 18 проверок по задержкам отправления пассажиров, обращениям граждан, а также совместные проверки с другими надзорными органами, говорится в сообщении ведомства.  читать дальше... комментировать (Источник: АвиаПорт.Ру)

В августе самолеты летали за границу почти полными
РоссияАвиаперевозки

Процент занятости пассажирских кресел на международных рейсах увеличился в августе на 1,2%, составив загрузку 89,6%. Процент занятости кресел на внутренних рейсах увеличился в августе на 3% по сравнению с прошлым годом, составив 82,3%. Как сообщает Аналитическая служба АТОР, в августе 2012 года пассажирооборот российских авиакомпаний увеличился на 14% по сравнению с августом 2011 года. При этом процент перевозки пассажиров на международных авиарейсах за пределами СНГ увеличился в августе 2012 года на 17,7%. Процент перевозки пассажиров на внутренних авиарейсах российских перевозчиков увеличился в августе на 6,9% в сравнении с августом 2011 года. читать дальше... комментировать (Источник: Пресс-служба АТОР)

"Трансаэро" в зимнем расписании будет осуществлять полеты по более чем 130 направлениям
РоссияАвиаперевозки

Зимняя программа полетов авиакомпании "Трансаэро" 2012-2013 годов является рекордной в истории авиакомпании, сообщает пресс-служба перевозчика. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Петербургские туристы продолжают жаловаться на «Семь футов»
Россияг. Санкт-ПетербургБизнесПроисшествия

В АТОР обратилась еще одна туристка, пострадавшая от деятельности петербургского агентства «Семь футов». читать дальше... комментировать (Источник: Пресс-служба АТОР)

Как подавать документы на финскую визу на этой неделе
Финляндияг. Санкт-ПетербургВизы и паспорта

Генеральное консульство Финляндии опубликовало сроки рассмотрения визовых заявлений, подаваемых с 15 по 19 октября 2012 года. читать дальше... комментировать (Источник: фонтанка.fi)

В 2013 году на объекты культурного наследия Санкт-Петербург выделил 2 млрд 300 млн рублей
Россияг. Санкт-ПетербургФинансыМузеи, памятники

Общий бюджет комитета по градостроительству, использованию и охране памятников Санкт-Петербурга (КГИОП) на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов составляет 2 млрд 300 миллионов, из них 1 млрд 200 миллионов пойдет на реставрацию фасадов и крыш объектов культ наследия. читать дальше... комментировать (Источник: Регнум)

Между Москвой и Петербургом на ноябрьские праздники назначено 19 дополнительных поездов
Россияг. Санкт-ПетербургТранспорт

"Дочка" ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) - ОАО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК) - на период выходных и праздничных дней со 2 по 5 ноября назначило 19 дополнительных поездов дальнего следования на направлении Москва - Санкт-Петербург, сообщили РЖД. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

СМИ: Набережные Санкт-Петербурга сдадут в аренду
Россияг. Санкт-ПетербургИнформация, СМИ

Комитет по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга (КУГИ) сдаст в аренду набережные города.  читать дальше... комментировать (Источник: Регнум)

«Ресторанный флот» захватил Неву
Россияг. Санкт-ПетербургПитание туристов

Рестораны и увеселительные заведения на судах, пришвартованных к набережным Невы, вызывают раздражение архитекторов, градозащитников и простых горожан. А в ЗакСе хотят запретить использование такими судами флага России. читать дальше... комментировать (Источник: БалтИнфо)

Турпродукт Haute cuisine – на практике и в теории
РоссияНовгородская областьСобытия

«Высокая кухня разных стран должна быть доступна народу» - решили в Центре развития туризма «Красная Изба» и совместно с администрацией Великого Новгорода, Северо-Западным региональным отделением Российского союза туриндустрии и некоммерческим партнерством «Офис туризма Великого Новгорода» организовали I Международный гурмэ-фестиваль «Великий Новгород». читать дальше... комментировать (Источник: Пресс-служба СЗРО РСТ)

В Ленобласти представили векторы развития Выборгского и Приозерского районов
РоссияЛенинградская областьСобытия

В Ленобласти дан старт масштабному обсуждению ключевых направлений развития муниципальных образований.  читать дальше... комментировать (Источник: БалтИнфо)

Парк развлечений планируется построить в Калининградской области
РоссияКалининградская областьСобытия

В Калининградской области должен быть построен парк развлечений мирового уровня, считает губернатор региона Николай Цуканов.  читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Назначен руководитель агентства по туризму Архангельской области
РоссияАрхангельская областьСобытия

Глава Архангельской области Игорь Орлов озвучил на еженедельном оперативном совещании новые кадровые назначения в правительстве.  читать дальше... комментировать (Источник: Регнум)

Запуск обучающей он-лайн программы «Дубай-эксперт»
РоссияОбъединенные Арабские Эмираты (ОАЭ)Бизнес

Департамент туризма и коммерческого маркетинга (ДТКМ) запускает русифицированную версию обучающей программы «Дубай-эксперт». читать дальше... комментировать (Источник: Представительство ДТКМ Дубая в г. Москве)

Спрос на новогоднюю экскурсионную Европу выше, чем в прошлом году
ЕвропаТуры

За два с половиной месяца до начала новогодних каникул спрос на экскурсионную Европу на 20% опережает прошлогодние показатели. Однако опрошенные туроператоры затруднились выделить конкретное направление, пользующееся наибольшей популярностью у россиян. читать дальше... комментировать (Источник: RATA-news)

Друзья похищенной просят не поднимать панику
СирияПроисшествия

15 октября в Министерстве иностранных дел Украины прокомментировали факт похищения журналистки Анхар Кочневой в Сирии (Анхар имеет украинское гражданство). «Это дело пребывает на особом контроле украинского МИДа. читать дальше... комментировать (Источник: ИС «Банко»)

Узбекистан ввел туристический налог
УзбекистанФинансы

Правительство Узбекистана распорядилось создать внебюджетный фонд развития туризма, который будет пополняться за счет иностранцев и лиц без гражданства, живущих в гостиницах. читать дальше... комментировать (Источник: РИА Новости)

Поток российских туристов в Турцию в августе вырос на 10%
ТурцияТуры

Более 646 тысяч российских туристов посетили Турцию в августе 2012 года, это на 10% больше, чем в том же месяце годом ранее.  читать дальше... комментировать (Источник: РИА Новости)

Конфликт между Турцией и Сирией не испугал российских туристов
ТурцияТуры

Конфликт между Турцией и Сирией в приграничных районах не испугал российских туристов и не снизил популярность турецких морских курортов в России, заявил порталу "Интерфакс-Туризм" атташе по культуре и туризму посольства Турции в РФ Илькер Ускан. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Российский турист впал в кому после драки в Египте
ЕгипетПроисшествия

Российский турист впал в кому после драки на территории одного из отелей на египетском курорте Шарм-эль-Шейх, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" представители российской туркомпании.  читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Британские туристы вернулись к пакетным турам
ЕвропаВеликобританияБизнес

Почти половина британских туристов (48%) в 2012 году бронировали зарубежный отдых в турагентствах. читать дальше... комментировать (Источник: RATA-news)

Туристы губят Сикстинскую Капеллу: уникальные фрески под угрозой исчезновения.
ИталияСобытия

Оглушительной силы скандал вспыхнул вокруг будущего Сикстинской Капеллы. Все началось с комментариев в адрес выдающегося памятника Возрождения, который превратился в «невообразимый кошмар», сотворенный туристами, которые ведут себя словно «пьяная скотина». читать дальше... комментировать (Источник: Турпром)

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ