Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
13 Окт 2012 11:00:02 АБХАЗИЯ. Праздник молодого вина в Абхазии от фирмы НТ АЛЕАН
 

Национальный туроператор АЛЕАН приглашает 
на традиционный праздник молодого вина в Абхазии!

Программа празднично-экскурсионного тура 
3 – 5 ноября 2012 года
3 дня / 2 ночи 

http://www.alean.ru/public/images/vino.jpg

1 день – 3 ноября 2012. Суббота 
Самостоятельное прибытие на ж/д вокзал или в аэропорт г. Адлер. 
Автобус ждет в Аэропорту с 10.00 до 12.00 – сбор участников, прилетевших самолетами. 
12.00 – отправление из аэропорта г. Адлер на ж/д вокзал г. Адлер, посадка участников тура, приехавших поездами. 
12.20 - выезд на границу и прохождение паспортно-таможенного контроля. 
Попутная обзорная экскурсия по г. Гагра. 
15.00 - ориентировочный приезд в Новый Афон 
15:00 - 16:00 свободное время (можно пообедать и приобрести сувениры на память). 
16:00 - 19:00 Большая обзорная экскурсия по Новому Афону 
Новый Афон встречает гостей прекрасным парком с богатой субтропической растительностью и прудами, в которых живут лебеди. В Новом Афоне можно увидеть несколько интереснейших объектов, которые являются памятниками природы, истории и архитектуры. Это и Новоафонская карстовая пещера – величественное творение природы, поражающее воображение красотой и масштабом. являющаяся самой глубокой пещерой на территории Европы и самой большой, оборудованной для осмотра экскурсионными группами, подземной полостью, состоящей из нескольких залов высотой, иногда, больше девятиэтажного дома. Там есть даже своя маленькая железная дорога, которая доставит вас в удивительный подземный мир сталактитов и сталагмитов. Температура в пещере +11-14 градусов. Вы увидите живописный водопад и православный Новоафонский монастырь, так же известного как Симоно-Кананитский монастырь, названного так в честь одного из 12 апостолов Христа - Святого апостола Симона Кананита. Святыней монастыря является чудотворный крест с частицей Древа Животворящего Креста Господня. 
20.00 – 21.00 Приезд в отель «Интер-Сухум», размещение, свободное время. Можно посетить на выбор кафе-бар отеля (работает до 1.00 ночи) или различные кафе, бары и рестораны на центральной набережной Сухума (примерно от 400 до 800 м. от отеля) 

2 день – 4 ноября. Воскресенье 
08:00 – 09:00 Завтрак в отеле «Интер-Сухум» 
09:00 – 11:30 Экскурсия по г. Сухум 
Город Сухум – столица Республики Абхазия, которой более 2500 лет. Вы прогуляетесь по исторической набережной Махаджиров, посетите уникальный Ботанический сад, получите массу впечатлений в Обезьяньем питомнике, прогуляетесь по парку Славы, увидите мост царицы Тамары и неповторимую архитектуру исторического центра Сухума, вдохнете аромат финиковых и китайских веерных пальм, эвкалиптов, лиственницы, пицундский сосны и т.д. 
12:00 – 19:00 Отъезд в село Ачандара Гудаутского района. Село Ачандара расположено на живописной поляне у подножия величественных Кавказских хребтов и является одним из древнейших поселений на Кавказе. Вы увидите Восточные Платаны, которым около 500 лет. В центре села для Вас будет открыта сельская ярмарка, где вам будет предложена бесплатная дегустация самых лучших сортов Абхазских вин, из винограда, который выращивают только на виноградниках в окрестностях села Ачандара. Здесь Вас ждут: горный мёд, копчёный сыр, аджика, мандарины, апельсины, фейхоа, хурма, лимоны, гранаты, виноград, чача, орехи и изделия народного творчества. 
ПРАЗДНИК МОЛОДОГО ВИНА! 
Абхазские наездники проведут для вас красочную национальную джигитовку. Вас пригласят на Абхазское застолье, на котором сможете отведать блюда национальной кухни: мамалыгу, хачапури, сыр, вареное и копченое мясо, курятину и т.д. и насладитесь великолепием вкуса отборных сортов Абхазских вин. В качестве десерта участникам праздника обязательно предложат десерт: акалмышь (который готовится из кукурузной муки и виноградного сока), аджанджуха, алахарюа (сушеный инжир), печеную на углях молодую кукурузу, жареные каштаны, орехи и пр. Для вас будут выступать заслуженные артисты ансамбля народной песни и танца Абхазии. 
21.00 (ориентировочно) Возвращение в отель «Интер-Сухум». Свободное время: отдыхаем, общаемся и наслаждаемся последними теплыми вечерами в стране Души - Абхазии. 

3 день – 5 ноября. Понедельник 
08:30 – 09:30 Завтрак в отеле «Интер-Сухум», освобождение номеров. 
10:00 Отъезд. 
Автобусная экскурсия на о. Рица. 
Незабываемая экскурсия на высокогорное Озеро Рица в Национальный парк, пожалуй, самое известное в Абхазии место отдыха, одно из чудес природы. Озеро Рица - самое большое и красивое горное озеро. Оно расположено на высоте около 950 метров над уровнем моря и достигает 130 м в глубину, температура верхних слоёв воды 16 градусов, поэтому зимой не замерзает. Озеро окружено со всех сторон горами, поросшими густым лесом. Бирюзово-изумрудные воды в контрасте с лесными берегами цвета малахита производят невероятное впечатление. Такую красоту могла создать только природа!
На протяжении всей дороги до озера Рица вас будет окружать великолепие живописной природы этого района вашему взгляду предстанут водопад «Девичьи слезы», тонкие струи хрустальной воды которого, словно выступая из камня, льются откуда-то сверху, водопад «Мужские слёзы», а так же посетите Голубое озеро и пасеку с дегустацией натурального горного мёда и медовухи, будете проезжать Юпшарский каньон - самый живописный участок ущелья, где высоченных отвесных карнизов свисают зеленовато-красные ленты мха, а горы словно сомкнулись и видна лишь узкая полоска неба. 
Вы сможете объехать вокруг озера Рица и посетить Молочные водопады, а потом у Вас будет свободное время и возможность перекусить в Апацхе., купить сувениров и сделать великолепные снимки со смотровой площадки. 
Экскурсия в Пицунду 
Вы посетите уникальное природное образование - Пицундский мыс, который уходит в открытое море. на 16км и является родиной реликтовой Пицундской сосны. Посетите Пицундский храм, который был построен в IX-Х веках, на фундаменте ещё более древней базилики VI в. и выделяется своими мощными формами и грандиозными размерами. Здание обладает великолепными акустическими свойствами. Эта особенность позволила открыть здесь в 1975 г. органный концертный зал. С тех пор здесь звучит органная музыка великого Баха, ликуют хоралы Моцарта, льется пленительная музыка Вивальди, Генделя. Здесь же сможете увидеть живописные руины римско-византийского города-крепости Питиус с башнями и храмами, украшенными многосюжетной красочной мозаикой, музей истории курорта и краеведческий музей. Посетите Курорт «Пицунда» (1967год), расположенный на острие Пицундского мыса здесь прозрачность морской воды достигает 45 метров. 
16.30-17.00 Отъезд на границу. 


Гостеприимная Абхазия ждет Вас! С Вами будут горы, море, фрукты, вино! 
А может быть, вы приобретете здесь свое «золотое руно»: 
КРАСОТУ, ЗДОРОВЬЕ, ДОЛГОЛЕТИЕ! 

Стоимость за тур:
6350 руб. с человека за весь тур 
6000 руб. - дети до 12 лет 
5600 руб. - дети до 7 лет 

В стоимость входит: проживание в отеле «Интер-Сухум» при 2-местном размещении в стандартных номерах (все удобства, ТВ, холодильник, Сплит система, завтраки, экскурсионное обслуживание в течение всего тура, транспортное обслуживание, входные билеты в Ново-Афонскую пещеру, Ботанический сад, Обезьяний питомник, экскурсии на озеро Рица, водопады, в Курорт Пицунда с посещением храма, праздник Молодого вина и Абхазское застолье.

 

Ждем ваших заявок!

 

+7 (812) 335 19 59

www.alean.ru


Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

 

 

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ