Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
20 Сен 2012 07:42:54 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - Туризм в России вносит больший вклад в ВВП, чем автомобилестроение: ВЫПУСК 178 (2824) 20 сентября от фирмы ПИТЕР-Т
Прочти и передай руководителю!
ПИТЕР-Т
Электронный бюллетень для профессионалов турбизнеса 

ВЫПУСК 178 (2824) 20 сентября 
СЕМИНАРЫ и
ПРЕЗЕНТАЦИИ
БИЛЕТЫ
АВИА, Ж/Д, АВТОБУС
ОФОРМЛЕНИЕ:
ВИЗЫ и ОЗП
ВАКАНСИИ ИНФОРМАЦИЯ
и АКЦИИ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ
Inwetex 2012

Контактный телефон/факс (812) 316 75 78   многоканальный номер +7 812 490-74-88  +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!


PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска объявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Региональный информационно-аналитический центр STI приглашает принять участие в
XXVI осеннем WORKSHOP STI 
24-28 сентября по маршруту Омск - Новосибирск – Красноярск - Иркутск.
Европейский формат работы с акцентом на индивидуальное общение и продолжительные семинары.
Целевая аудитория и эффективная организация рабочего процесса.
Возможность персонифицированного заочного участия.
Подробная информация  на сайте www.workshopsti.ru
 

Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

Туризм в России вносит больший вклад в ВВП, чем автомобилестроение
РоссияБизнес

Путешествия и туризм промышленности в России больше, чем размер автомобильной промышленности и непосредственно поддерживает почти столько же рабочих мест в финансовом секторе. читать дальше... (Источник: Питер-Т)

Что ждет российский туррынок зимой: эксперты ожидают вспышки демпинговых войн.
Россияг. Санкт-ПетербургБизнес

Прошедшее лето по большинству направлений было удачным, а наступающая зима вряд ли преподнесет туррынку неприятные сюрпризы в крупном масштабе: своими прогнозами на ближнюю и дальнюю перспективы поделились с корреспондентом инфогруппы «ТУРПРОМ» участники открывшейся в среду осенней туристической выставки «Отдых-2012». читать дальше... (Источник: Турпром)

Расходы агента: суд на уровне субъекта РФ признал в качестве фактически понесенных расходов оплату турагента туроператору
РоссияЗаконодательство

Дело, которое рассматривалось в Мосгорсуде этим летом по кассационной жалобе туриста, внешне – в одном ряду из многих других, связанных с туризмом. Но решения, принятые по нему судами всех трех инстанций, примечательны и даже оптимистичны – тем, как они толкуют и что относят к «фактически понесенным расходы» турагента. Может пригодиться! читать дальше... (Источник: ИС Банко)

Путин и Юнкер обсудят в Москве переход к безвизовому режиму между Россией и ЕС
РоссияЕвропаВизы и паспорта

Встреча президента РФ Владимира Путина с премьер-министром Великого герцогства Люксембург, главой Еврогруппы Жан-Клодом Юнкером, который посетит Россию с рабочим визитом 24-27 сентября по приглашению главы российского государства, состоится 25 сентября, сообщила в среду пресс-служба Кремля. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Сергей Иванов призвал навести порядок в турбизнесе
РоссияБизнес

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов обратился к предпринимательским объединениям с призывом навести порядок в отечественном турбизнесе, назвав его одной из самых скандальных отраслей экономики. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

О России как туристическом объекте: Глава департамента туризма поделился планами
РоссияБизнес

19 сентября, в день открытия выставки «Отдых/Leisure-2012», начал работу Московский международный туристический форум (MITCO). На нем состоялось одно из первых публичных выступлений Сергея Корнеева в качестве руководителя департамента туризма и региональной политики Министерства культуры. читать дальше... (Источник: ИС Банко)

Первое зарубежное отделение РСТ открылось в Прибалтике
РоссияЛатвияг. Санкт-ПетербургСобытия

Рост турпотока между Россией и странами Балтии, необходимость создания единого туристического пространства ведут к интенсификации сотрудничества между представителями турбизнеса и государственными органами стран региона. Значимый шаг в этом направлении – открытие нового, Балтийского отделения Российского союза туриндустрии со штаб-квартирой в Риге. читать дальше... (Источник: Пресс-служба СЗРО РСТ)

Начала работу Московская международная выставка "Отдых/ Leisure"
РоссияВыставки

19 сентября в выставочном комплексе "Крокус Экспо" открылась осенняя выставка профессионалов турбизнеса. В ее открытии принял участие Руководитель Федерального агентства по туризму  Александр Радьков.читать дальше... (Источник: Ростуризм)

Туризм ОТДЫХает: Репортаж с открытия выставки в «Крокус Экспо»
РоссияВыставки

19 сентября в «Крокус Экспо» стартовала 18-я международная выставка ОТДЫХ Leisure-2012. Уже в одиннадцатом часу, до официальной церемонии открытия, посетители выстроились в очереди к стойкам регистрации. Причем тех, кто не позаботился заранее оформить пригласительный через сайт устроителей (компании «Евроэкспо») ждал сюрприз: им предложили… купить билет за 200 рублей. Хотя раньше вход на «Отдых» всегда был свободным. «Это инициатива «Крокус Экспо», - сообщила корреспонденту HotLine.travel директор выставки Виолетта Тулич. читать дальше... (Источник: ИС Банко)

Россияне на Новогодние праздники массово отправятся на европейские горнолыжные курорты
ЕвропаКурортыТуры

Популярными горнолыжными направлениями в период предстоящих Новогодних праздников и зимних отпусков, как и в прошлом году, остаются Франция, Австрия, Швейцария, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" директор по продажам и маркетингу компании Interhome Наталья Кулигина в среду.  читать дальше... (Источник: Интерфакс)

«Халяльный туризм» пришел в Россию.
РоссияБизнес

Туристы проявляют все больший интерес «халяльному туризму», созданному для мусульман, которые и во время пляжного отдыха намерены соблюдать все нормы религии. читать дальше... (Источник: Пресс-служба АТОР)

airberlin назначает нового регионального директора по Восточной Европе
РоссияГерманияАвиаперевозки

Мохаммед Наср (36) вступает в должность регионального директора по Восточной Европе и начинает руководить деятельностью airberlin по сбыту и маркетингу. читать дальше... (Источник: Пресс-служба авиакомпании AirBerlin)

РАСШИРЕНИЕ УЧАСТИЯ LUFTHANSA НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ АВИАПЕРЕВОЗОК ДОЛЖНО БЫТЬ АДЕКВАТНО ПРАВАМ АВИАКОМПАНИЙ РФ - МИНТРАНС
РоссияАвиаперевозки

Расширение участия авиакомпании Lufthansa на рынке авиаперевозок в России должно идти по принципу предоставления соответствующих адекватных прав российским авиаперевозчикам, совершающим полеты через территорию ФРГ, заявил глава российского Минтранса Максим Соколов на встрече с председателем правления авиакомпании Кристофом Францем. читать дальше... (Источник: АвиаПорт.Ру)

Аэропорт Хельсинки просит на этой неделе приезжать заранее
ФинляндияАвиаперевозки

 

Из-за большого наплыва пассажиров в четверг (20 сентября), пятницу (21 сентября) и воскресенье (23 сентрября) аэропорт Хельсинки просит пассажиров приезжать заранее.
читать дальше... (Источник: фонтанка.fi)

Гости Новгородской области теперь смогут путешествовать на колесном теплоходе
РоссияНовгородская областьТранспорт

В Великий Новгород во вторник прибыл колесный теплоход "Сура", призванный стать стимулом для развития водного туризма в регионе, об этом в своем Живом Журнале сообщил глава Новгородской области Сергей Митин.  читать дальше... (Источник: Интерфакс)

В Великом Новгороде 22-23 сентября 2012 г. состоится конференция «Путь из Варяг в Греки – канал связей в прошлом и путь к межкультурному диалогу в будущем».
РоссияНовгородская областьКонференции

В рамках одобренного Евросоюзом проекта по культурно-историческим связям и музейному сотрудничеству «Общая история в прошлом для общего будущего» по линии программы ЕС Северное Измерение «Культура» 22-23 сентября в Великом Новгороде пройдет Конференция «Путь из Варяг в Греки – канал связей в прошлом и путь к межкультурному диалогу в будущем».читать дальше... (Источник: Красная Изба)

Cronwell второй год подряд признан одним из лидеров MICE-индустрии
Россияг. Санкт-ПетербургОтели

18 сентября в торжественной обстановке были объявлены имена победителей Russian Business Travel & MICE Award. Мероприятие прошло в деловом центре столицы России, в отеле «Ренессанс Москва Олимпик».  читать дальше... (Источник: Питер-Т)

Названы лучшие конгресс-отели России
РоссияОтели

Лучшие конгресс-отели России были названы на прошедшей уже в третий раз церемонии награждения победителей премии Russian Business Travel & MICE Award 2012.  читать дальше... (Источник: РИА Новости)

Норвежские горнолыжные курорты меняют концепцию для российских туристов.
РоссияНорвегияг. Санкт-ПетербургКонференцииСобытия

 

17 сентября 2012 года в Санкт-Петербурге состоялась пресс конференция на тему «Итоги продвижения горнолыжных курортов Норвегии на российском рынке за 5 лет. Норвегия для российских туристов: сезон 2012/2013».
читать дальше... (Источник: Питер-Т)

Россияне получили за восемь месяцев более 400 тысяч итальянских виз
РоссияВизы и паспорта

Консульство Италии в Москве с января по август 2012 года выдало россиянам 403 тысячи виз, что на 10% превышает показатель за аналогичный период прошлого года.  читать дальше... (Источник: РИА Новости)

Волнения в исламском мире не затронут россиян, отдыхающих в Тунисе - представительство
ТунисПроисшествия

Российские туристы могут не сомневаться в безопасности отдыха в Тунисе, сообщили порталу в представительстве по туризму Туниса в Москве в среду. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Возможные беспорядки во Франции не повлияют на российских туристов
ФранцияПроисшествия

Российские туристы не посещают районы Парижа и других крупных французских городов, где в ближайшую пятницу могут возникнуть беспорядки на религиозной почве, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в российских туркомпаниях в среду.  читать дальше... (Источник: Интерфакс)

В больнице остаются несколько россиян, пострадавших в крупном ДТП в Греции
ГрецияПроисшествия

Несколько российских туристов, пострадавших на прошлой неделе в ДТП в Греции, по-прежнему остаются в больнице, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в компании «Музенидис Тревел» в среду.  читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Половина приезжающих в Финляндию "зимних туристов" - россияне
ФинляндияТуры

С ноября 2011 года по апрель 2012 Финляндию посетило на 20% больше туристов из России, чем за предыдущий зимний сезон.  читать дальше... (Источник: фонтанка.fi)

Японии немного не хватило до восстановления прежних объемов турпотока
РоссияЯпонияБизнес

 

Спустя полтора года после самой большой в истории Японии природной катастрофы, страна практически восстановила турпоток из России. читать дальше... (Источник: RATA-news)

За первые шесть месяцев 2012 года на Хайнане побывали почти 117 тысяч россиян
РоссияКитайБизнес

В период с января по июнь 2012 года китайский остров Хайнань посетили 116 тысяч 944 туриста из России. читать дальше... (Источник: Туринфо)

„Болгария: между раем и адом” - британский эксперт предлагает продвигать районы с с очень красивой природой
БолгарияБизнес

Ежедневная британская газета опубликовала статью под заглавием „Болгария: между раем и адом”, посвященную пещере Дьявольское горло и селу Гела в Родопах, связанных с легендами об Орфее. читать дальше... (Источник: Болгария по русски)

Испанская компания Talgo представила новые скоростные «low cost» поезда AVE "Avril"
РоссияИспанияСобытия

Ведущая компания в области железнодорожного испанского транспорта Talgo в среду утром официально представила новые скоростные «low cost» поезда AVE "Avril". читать дальше... (Источник: Испания по-русски)

 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ