Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
08 Сен 2012 22:48:46 ЛИТВА. Ноябрьские праздники Вильнюс - Каунас - Тракай 03.11 от фирмы СОЛВЕКС

ЛИТВА

Ноябрьские праздники Вильнюс – Каунас – Тракай

03.11.2012 – 05.11.2012

3 дня / 2 ночи

Кликните здесь, чтобы забронировать онлайн!!!

Стоимость в евро на человека:

 

отели

½ DBL

SNGL

Extra Bed

EB CH 0-9

Panorama 3*

175

200

175

125

Conti 4*

190

220

185

145

 

Комиссия 20 евро / взрослый, 15 евро / ребёнок

Программа тура:

 

0 день - 02.11.2012

19:40 - выезд накануне из Санкт-Петербурга на поезде с Витебского вокзала.

 

1 день - 03.11.2012

Прибытие в Вильнюс в 08:18, трансфер в отель Conti либо сопровождение в гостиницу Panorama (находится напротив вокзала).

Пешеходная экскурсия по Старому городу Вильнюса, крупнейшему архитектурному комплексу старого города Восточной Европы, занесённому ЮНЕСКО в список памятников всемирного культурного значения.

Свободное время.

Вечерняя экскурсия «Тайны и сокровища Кафедрального собора».

Ищите что-то таинственное и интересное? Тогда мы приглашаем вас посетить подземелья древнего Кафедрального собора. Считается, что огромная часть Вильнюса спрятана под землёй. Вы узнаете, где находятся истоки средневекового Вильнюса, и что он скрывает.

Кафедральный собор – это символ Литовской столицы, построенный на месте языческого святилища бога Перуна, где сотни лет горел священный огонь, охраняемый жрецами и весталками. С приходом христианства на месте языческой святыни был построен главный католический собор, который много раз перестраивался, всегда оставаясь главным христианским символом страны.

Этот древний храм таит в себе много тайн и загадок. Во время экскурсии вы  не только посетите этот величественный собор, но пред вами представится  ещё уникальная возможность спустится в загадочные древние подземелья, скрытые от широкой публики.

Здесь время как будто остановилось, а стены подземелий до сих пор хранят в себе полную тайн атмосферу Средневекового Вильнюса.    

Вы сможете прикоснуться к тайнам древнего собора, увидите саркофаги, в которых покоятся литовские владыки, познакомитесь с тем, как преображался храм с течением времени, а также примите участие в поиске сокровища, которое долгие годы было замуровано в подземельях храма. Здесь в 1985 году во время археологических работ был найден самый главный клад Литвы, оцениваемый в миллионы долларов. Это большое количество культово-обрядовой посуды из золота и серебра, инкрустированное драгоценными камнями,  накапливалось с XIV века.

Экскурсия продолжится в костёле Святого Михаила, где сейчас можно увидеть всё великолепие древнего клада – 998 драгоценных объекта, среди которых есть такие сокровища, как переносной алтарь из слоновой кости, подаренный в 14 веке на крещение князя Йогалы, приведшее за собой крещение всей Литвы, а также настоящий шедевр готического прикладного искусства – дароносица Великого канцлера Литвы графа Гоштаута (16 век.).

 

2 день - 04.11.2012

Завтрак в отеле, шведский стол.

Экскурсия в древнюю столицу Литвы – Тракай. Главная достопримечательность города – живописный Тракайский замок, распложенный на острове посреди озера Гальве.

Дегустация традиционного для Тракая блюда – караимских кибинов с бульоном в ресторане Тракая.

Отправление в Каунас. Каунас – второй по величине город Литвы, основанный в 14 веке и сохранивший до наших дней очаровательный Старый город.

Экскурсия по Старому городу Каунаса, включает посещение средневековой Ратушной площади, которую называют «белой лебедью», а также дом Перкунуса (Грома) – одно из самых оригинальных строений позднего готического стиля в Литве, суровый готический храм Св. Витаутаса и древний Кафедральный костёл Петра и Павла.

После прогулки по Старому городу Каунаса экскурсия продолжится в двух известнейших музеях города – музей М. К. Чюрлениса и музея Чертей.

Взвращение в Вильнюс, свободное время.

 

3 день - 05.11.2012

Завтрак в отеле, шведский стол.

НОВИНКА! Экскурсия «Северный Иерусалим и Алмазный путь».

Приглашаем вас познакомиться с необычной старой жизнью Литовской столицы и посмотреть на Вильнюс глазами уникальной этнической группой – Литваков. Так называют когда-то одну из наиболее многочисленных и влиятельных групп населения – Литовских евреев, которые своим наречием, культурой и уникальными традициями отличаются от других евреев. С момента основания Вильнюс был многонациональным городом, здесь мирно сосуществовали различные национальные группы - литовцы, русские, поляки и евреи.

Эта экскурсия познакомит вас с жизнью когда-то процветающей многочисленной еврейской общиной, благодаря которой Вильнюс стал широко известен под именем «Северный Иерусалим». В начале 20 века литваки составляли около 40% всех его жителей. Вильнюсские евреи на протяжении многих веков оказывали влияние на развитие и культурную жизнь города, который стал одним из главных мировых центров по изучению языка идиш.

В списке бывших горожан еврейского происхождения такие мировые знаменитости как скульптор Марк Антакольский, дважды лауреат Гонкуровской премии писатель Ромен Гари, гениальный скрипач Яша Хейфец и др. В Вильнюсе жил и работал реальный прототип литературного персонажа — доктора Айболита — медик и общественный деятель Цемех Шабад.

Эта экскурсия поведает вам об истории, традициях и легендах литваков. Более шести столетий в Вильнюсе они вели особенную жизнь, с которой мы приглашаем вас соприкоснуться и которая, увы, была фактически полностью уничтожена во время второй мировой войны. Еврейский квартал занимает одно из самых красивых частей Старого города, вы пройдётесь по уютным улочкам, очаровательным дворикам старинного еврейского квартала, сможете сфотографироваться с единственным в мире памятником Айболиту, увидите уцелевшую после войны Синагогу.

Рассказ о жизни Литваков был бы не полным без знакомства с одним из наиболее уважаемых ремёсел, которым традиционно занимались евреи – обработкой алмазов и изготовлением ювелирных украшений.

Экскурсия продолжится в музее алмазов - первом музее такого рода в Восточной Европе. «Что может быть лучше, чем «живая», постоянно обновляемая и переливающаяся всеми цветами радуги экспозиция бриллиантов?» - спрашивает Эли Катзатс, основатель музея и настоящий литвак-ювелир.

В музее представлена увлекательная экспозиция «Алмазный путь», знакомящая с  волшебным миром  драгоценных камней и процессом добывания и обработки самого твердого в мире минерала. Представленная коллекция драгоценных камней натурального вида и уже ограненных изделий достойна восхищения.

Свободное время.

Отъезд из Вильнюса на поезде в Санкт-Петербург в 19:35, прибытие на следующий день в 10:25 на Витебский вокзал.

В стоимость включено:

- проживание 2 ночи в выбранном отеле в стандартном номере

- питание: 2 завтрака

- трансфер вокзал – отель

- экскурсии: пешеходная по Старому городу, «Тайны и сокровища Кафедрального собора», «Северный Иерусалим и Алмазный путь», Тракай с посещением Тракайского замка, Каунас

- дегустация кибинов в Тракае

- входные билеты в замок и музеи

 

Дополнительно оплачивается:

- виза и оформление документов: 40 евро (турфирмы), 45 евро (частные лица)

- медицинская страховка 1 евро с чел. в день

- проезд на поезде СПб – Вильнюс – СПб (стоимость и расписание уточнять при бронировании, стоимость можно посмотреть здесь)

- трансфер отель – вокзал (от отеля Panorama трансфер не требуется)

 

Проголосуйте за нас на портале Звезда Travel.Ru

Просим присылать заявки по адресу baltia@solvex.travel  или по факсу 712-40-87

Будем рады ответить на все ваши вопросы по телефону 320-46-70

 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ