Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
06 Сен 2012 14:04:43 УКРАИНА - КИЕВ - еженедельные сборные туры от 7800 руб. от фирмы БАЛКАН ЭКСПРЕСС

Офис работает с пн по пт с 09:00 до 20:00               Адрес для заявок: priem@balkan.ru
Откройте для себя древнюю столицу Руси, 
великолепный Киев!
 
 «Знакомьтесь - Киев»
            Еженедельные сборные туры в Киев от 4-х до 7 дней

Знакомьтесь, Киев!

Еженедельный сборный тур для индивидуальных туристов.

Заезды в любой день недели с 01.03.2012 по 31.10.2012

(Программа не действует в период ЕВРО-2012 01.06-04.07.2012)

ЦЕНЫ ОНЛАЙН

Экскурсионный день

Экскурсионная программа

понедельник

14:00 Встреча с гидом ст. метро Крещатик выход на улицу Городецкого.  

Пешеходная экскурсия «По Крещатику: от Майдана до Бессарабки».

По ул. Городецкого отправляемся на Майдан Независимости. Именно на этом месте когда-то стояли Лядские ворота, через которые в 1240 году ворвались в Киев орды Батыя. В нынешнее время Майдан известен: главной сценой «Оранжевой революции», это место концертов, всевозможных шоу-музыкальных и политических, круглосуточных и круглогодичных, а также массовых гуляний киевской молодежи.

На Майдане Вы познакомитесь с  монументами: Кию, Щеку,  Хориву и сестре их Лыбеди; казаку Мамаю; монумент Независимости – 60-ти метровая колонна, наверху которой расположена статуя женщины с калиновой веткой; макет исторических Лядских ворот.

Крещатик – самая короткая столичная улица Европы, протяженностью всего 1200 метров. Зато одна из самых широких – в отдельных местах до 130 метров.  На ней расположено: Укртелерадио, множество офисов, магазинов, ресторанов и кафе.

Вверх от Крещатика поднимаются к Старому городу излюбленные улицы киевлян: ул. Прорезная с «Молодым театром» и шутливым «монументом» Паниковскому, ул. Богдана Хмельницкого с театром «Русской драмы им. Л.Украинки», бульвар Т.Г. Шевченка.

Ул. Крещатик заканчивается Бессарабской площадью. В ХІХ в. здесь, на городской околице, был базар, где шла оживленная торговля винами, фруктами и табаком из Бессарабии. А в 1910-1912 годах соорудили здание крытого рынка – самого богатого по ассортименту товара, но самого и дорогого в современном Киеве.

 (пешеходный тур, продолжительность 2,3 – 3 часа)

18:00 вечерняя факультативная экскурсия (доп. плата, инфо см. ниже)

вторник

13:00 Встреча с гидом ст.м. Золотые ворота (на улице при выходе из метро к Золотым воротам)

Пешеходная экскурсия «Театральный роман»: Киевляне всегда считались большими любителями театральных представлений. Какие только звезды не выступали на театральных подмостках Киева! Им устраивали бурные овации, осыпали цветами, носили на руках... В ходе экскурсии Вы услышите истории театрального прошлого Киева - забавные и трогательные, смешные и трагические.

(пешеходный тур, продолжительность 3 часа)

18:00 вечерняя факультативная экскурсия (доп. плата, инфо см. ниже)

среда

 13:00 встреча с гидом ст.метро Крещатик (выход на ул. Городецкого).

Пешеходная экскурсия «Архитектурная летопись и парки Печерска».

Ощутить атмосферу богемного Парижа конца XIX –начала XXвв. можно и в Киеве. В самом центре Киева, на территории огромной усадьбы Меринга, образовался огромный квартал, который фактически стразу стал любимым местом художников, поэтов, музыкантов, певцов – творческой богемы.

В ходе экскурсии Вы пройдете по ул. Городецкого, побываете возле театра Соловцова, услышите рассказ о первом платном парке, о небоскребе Гинзбурга и о множестве интересных реалий из жизни Киева.  В изобилии Вы увидите на фасадах домом разнообразных чудовищ, химер, богов и ангелов, узнаете немало интересного об улице, которая даже в шумном центре города смогла сохранить свое обаяние. От площади Ивана Франка по крутой лестнице поднимитесь к зданию администрации Президента Украины и одному из самых фантастических домов в городе – «Дому с химерами», построенному тем самым архитектором Городецким, в честь которого и названа улица. По улице Лютеранской Вы подойдете к «Дому плачущей вдовы», и тут же увидите дом, где жила Мария Тарнавская – киевская аристократка королевских кровей, роковая женщина или черный ангел, как ее называли современники.

15:30 Экскурсия в «Шоколадный домик».  В центре славного города Киева, на ул.Шелковичной располагается особняк, созданный на рубеже XIX и XX ст., который местные жители называют  «Шоколадный домик». Только не подумайте, что здесь продают сладкие лакомства и производят конфеты. Шоколадным здесь является фасад дома – насыщенного кофейно-шоколадного цвета с многочисленной лепниной, он действительно кажется созданным из плиток изысканного лакомства. Красив особняк не только снаружи – внутри дом напоминает затейливую шкатулку. Уникальные интерьеры особняка были выполнены в разных художественных стилях (модерн, ренессанс, готика, барокко).

16:30 Свободное время.

(пешеходный тур, продолжительность 3 часа)

18:00 вечерняя факультативная экскурсия (доп. плата, инфо см. ниже)

четверг

13:00 встреча с гидом ст.м. Университет

Пешеходная экскурсия «Здесь бродит память прошлых лет»: в ходе экскурсии Вы узнаете  о  жизни и судьбах  киевлян, живших в Верхнем городе. Начинается экскурсия от центрального корпуса университета им. Т.Шевченко, который расположен на улице Владимирской. Возникла улица вместе с Киевским университетом в 1830-х годах и вполне заслуженно получила имя в честь князя Владимира. Уже в 1840-х годах Владимирская играла значительную роль в жизни города, а в 1850-х стала главной - на ней сосредоточились административный (Присутственные места), религиозный (Софийский собор), научный (университет) и культурный (Городской театр) центры города. Владимирская навсегда сохранила имидж интеллектуально-художественного центра. С улицей связаны биографии множества исторических личностей. Здесь жили или бывали люди, о  которых можно не только рассказывать на экскурсии, но и слагать легенды. Их часто не баловала судьба, у них не всегда складывалась жизнь в привычном понимании этого слова, но они оставили свой след в жизни других людей, города и страны.

 (пешеходный тур, продолжительность 3 часа)

Трансфер на ж/д вокзал для участников 4-х дневного тура.


Для туристов, которые едут на 5-7 дней:

пятница

13:00 Встреча с гидом ст.м. Золотые ворота (на улице при выходе из метро к Золотым воротам)

Пешеходная экскурсия "Дорогами верхнего города – Княжьего града":

Начало экскурсии от Золотых ворот – главных ворот столицы еще со времен первых великих правителей Киевской империи.

На ул. Владимирской  полюбуетесь домами конца XIX ст.: когда-то в одном из них писал своего «Бравого солдата та швейка» Я.Гашек, в другом создавал песни А. Вертинский и рисовал своих «Богатырей» В.Васнецов.

14:30 Экскурсия в национальный заповедник «София Киевская» посещение музея «Софийский собор»: памятник древнерусской архитектуры, являющийся главным храмом киевских митрополитов. Он был заложен в 1037 г. и за время своего существования неоднократно перестраивался. Свой нынешний облик в формах украинского барокко собор приобрёл после перестройки в конце XVII в. Внутреннее убранство сохранилось почти неизменным. Самая большая ценность собора - фрески XI в., изображающие святых, портреты княжеской семьи, сцены княжеской охоты, танцующих скоморохов.

15:30 продолжаем экскурсию: на Софийской площади расположен памятник Б.Хмельницкому – монумент установлен на том самом месте, где в 1648 г. киевляне приветствовали гетмана с Войском Запорожским.

Далее к Михайловскому Златоверхому монастырю. Этот красивейший монастырь был воссоздан киевской властью в 1997-2000 годах. Теперь он выглядит как после последней реконструкции ХVІІІ в. в стиле  украинского барокко.

Немного отклонившись от маршрута пройдете на Владимирскую горку – о ней пишут поэты и писатели. С нее открывается прекрасный вид на Днепр, Печерск и Европейскую площадь. Так же здесь расположен еще один символ Киева – памятник Владимиру Великому (его авторами являются петербургские скульпторы В. Демут-Малиновский и П.Клод.).

17:00 Окончание нашей экскурсии на Крещатике.

(пешеходный тур, продолжительность 4 часа)

18:00 вечерняя факультативная экскурсия (доп. плата, инфо см. ниже)

суббота

11:00 Встреча с гидом ст.м. Университет (на улице при выходе).

Автобусная обзорная экскурсия по городу «Знакомьтесь - Киев».

В ходе экскурсии Вы познакомитесь с удивительным городом над Днепром с его историческими объектами:

Первая остановка возле Владимирского собора – храм возведен в конце ХІХв., в псевдовизантийском стиле, расписывали собор лучшие художники – Васнецов, Нестеров, Пимоненко, Врубель и др.  (посещение).

Продолжим экскурсию: Национальная опера Украины (1901г), Золотые ворота - главнее ворота города, памятник Б.Хмельницкому, Софиевская площадь, Михайловская площадь, площадь Независимости, Фуникулер, Почтjвая и Контрактовые площади (остановка), набережная Днепра, памятник основателям Киева - «Кию, Щеку, Хориву и сестре их Лыбеди» (остановка), монумент «Родина-Мать» и др.

14:00 Экскурсия в национальный историко-культурный заповедник Киево-Печерская Лавра - гордость Украины, святыня Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, место массового паломничества, в пещерных лабиринтах которой, находятся мощи свыше 120 святых. На верхней территории (факультативно) можно посетить музеи: Драгоценностей, Декоративного искусства, Книгопечатания, Театрального искусства, Микроминиатюр Н. Сядристого.

15:30 свободное время.

(автобусно-пешеходный тур, продолжительность 4,3 часа)

18:00 вечерняя факультативная экскурсия (доп. плата, инфо см. ниже)

воскресенье

10:00 встреча с гидом в холле гостиницы.

Экскурсия в Выдубицкий монастырь.

В ходе экскурсии Вы посетите архитектурный и исторический ансамбль Выдубицкой обители, который находится в урочище Выдубичи.

Монастырь был основан между 1070 и 1077 годами Всеволодом Ярославичем, сыном Ярослава Мудрого. Являлся семейным монастырём сына Всеволода, Владимира Мономаха и его потомков.

Монастырь пользовался широкой известностью еще во времена Киевский Руси. Его игумен редактировал здесь летописный свод «Повесть временных лет». Первоначально главным храмом монастыря был собор св. Михаила, собор сохранился лишь частично. Сегодня на территории комплекса расположены: Георгиевский собор рубеж XVII-XVIII вв, Церковь Архистрита Михаила XI-XVIII вв, колокольня конец XVII-XX вв, трапезная палата с Преображенской церковью XVII-XVIII вв.

При монастыре также находится некрополь, на котором похоронены многие выдающиеся деятели науки, искусств и общественные деятели, преимущественно XIX века. Здесь похоронены Н. Лелявский, К.Ушинский,  Е.Афанасьев, В. Бец, семья Ханенков др.

Экскурсия в музей народной архитектуры и быта «Пирогово».

Музей представляет собой архитектурно – ландшафтный комплекс под открытым небом всех историко-этнографических районов Украины. Площадь заповедника более 133 гектар, построен он в виде традиционного украинского села с ветряными мельницами, церквями, крестьянскими домами и мастерскими ремесленников. В музее представлены более 40 тысяч экспонатов: коллекция национальных костюмов, деревянная и глиняная посуда, музыкальные инструменты, живопись,  шедевры народного творчества.

Во время экскурсии Вы посетите дома и подворья: бедного и богатого  крестьянина, дом-бондаря, дом священика, дом родственников Т.Г.Шевченка, школу, сельскую управу, свадебный дом, шинок, церковь Святой великомученицы Параскевы, церковь Святого Архистратига Михаила.

(автобусно-пешеходный тур, продолжительность 5 часов)

14:30-15:00  окончание на ж/д вокзале.

В стоимость входит: проживание в гостинице - номера выбранной категории; завтраки в ресторане гостиницы – шведский стол (в г-це «Санкт-Петербург» - континентальный); экскурсии согласно экскурсионных дней; входные билеты в музеи согласно экскурсионных дней: Софиевский собор, Киево-Печерская Лавра,  Шоколадный домик, музей Пирогово, трансфер ж/д вокзал-гостиница-ж/д вокзал; услуги гида; транспортное обслуживание по программе.

Информация по встрече: для туристов прибывших ранее 07:30, встреча с представителем компании в фойе главного ж/д вокзала возле аптечного киоска (внизу возле эскалатора) с 07:30 до 08:00. Встреча с табличкой «Знакомьтесь - Киев». Трансфер в гостиницу групповой (возможно ожидание). Рекомендованное время прибытия: с 07:30 до 11:00. Рекомендуем сообщать данные по прибытию, сразу после приобретения ж/д билетов. Для туристов не подавших данные по прибытию мин. за 3 дня до дня заезда – самостоятельный заезд в гостиницу.

За дополнительную плату: доплата за раннюю встречу на ж/д вокзале (до 07:30) – 150 грн./600руб; Факультативные экскурсии; раннее поселение в гостиницах.

Примечание: *Дополнительное место в г-це «Турист» ставится только для детей до 15 лет в номерах с раздельными кроватями (раскладушка). Фирма оставляет за собой право изменять программу, не меняя объема предоставляемых услуг. Время и место сбора туристов на экскурсии, может корректироваться, просим уточнять перед заездом. На место встречи с гидом туристы добираются самостоятельно на общественном транспорте. Пешеходный тур – не предусматривает транспортное обслуживание.

Документы: ИНФОЛИСТ к туру (выдается за 2-3 дня до заезда), паспорт, для детей свидетельство о рождении, путевка, страховка.

Расчетный час в гостиницах: поселение после 14:00.


Цены онлайн

ЦЕНЫ И ПРОГРАММЫ ТУРОВ по тел.: (812) 308-04-04, (812) 248-04-04 www.balkan.ru 
Санкт-Петербург
ул. Б. Московская, д.7, оф. 2  
Телефон: (812) 308-04-04, 
(812) 248-04-04
Факс: (812) 713-10-05
www.balkan.ru
e-mail: spb5@balkan.ru
 

                                                                                           

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ