Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
03 Авг 2012 02:30:44 НОВОСТИ Законодательно ужесточить требования к автоперевозчикам требует Генпрокуратура РФ - ВЫПУСК 144 (2790) 3августа от фирмы ПИТЕР-Т
 
Прочти и передай руководителю!
ПИТЕР-Т
Электронный бюллетень для профессионалов турбизнеса 
ВЫПУСК 144 (2790) 3августа
СЕМИНАРЫ и
ПРЕЗЕНТАЦИИ
БИЛЕТЫ
АВИА, Ж/Д, АВТОБУС
ОФОРМЛЕНИЕ:
ВИЗЫ и ОЗП
ВАКАНСИИ ИНФОРМАЦИЯ
и АКЦИИ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ
BellAir Travel & Tourism

Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!


PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска объявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

Законодательно ужесточить требования к автоперевозчикам требует Генпрокуратура РФ
РоссияЗаконодательство

Генпрокуратура России предлагает законодательно ужесточить требования к деятельности автоперевозчиков. Как пояснили "Интерфаксу" в ведомстве, Генпрокуратура предложила поручить Минтрансу РФ разработать проект федерального закона об общих принципах организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом. "При этом предложено отнести систематические нарушения водителями ПДД к грубым нарушениям лицензионных требований, а также законодательно установить обязанность хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность, связанную с эксплуатацией автотранспорта, по организации и проведению предрейсовых проверок техсостояния транспортных средств", - заявили в Генпрокуратуре. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

К электронной очереди на границе – очередь вопросов
РоссияЭстонияЛенинградская областьБизнес

Представители Росграницы пока удовлетворены тем, как проходит эксперимент по организации электронной очереди на российско-эстонской границе, стартовавший с середины июля на Северо-Западе России. Предполагается, что нововведение, помимо прочего, станет стимулом развития соответствующей инфраструктуры на автомобильных пунктах пропуска. Однако туристическое сообщество региона оценивает инициативу неоднозначно и хотело бы теснее взаимодействовать с профильным агентством в этом вопросе.читать дальше... (Источник: Пресс-служба СЗРО РСТ)

Генеральное консульство Финляндии в Петербурге: забастовки в визовом отделе нет
РоссияФинляндияг. Санкт-ПетербургВизы и паспорта

Визовый отдел Генерального консульства Финляндии работает в штатном режиме, - сообщили "Фонтанке.fi" в пресс-службе Генерального консульства, комментируя сообщения о возможной забастовке.читать дальше... (Источник: фонтанка.fi)

Генконсульство Финляндии обнародовало данные об условиях труда сотрудников визового отдела
РоссияФинляндияг. Санкт-ПетербургВизы и паспорта

Генеральное консульство Финляндии в Петербурге обнародовало информацию об условиях труда в визовом отделе.читать дальше... (Источник: фонтанка.fi)

Российский туроператор «Южный Крест» и греческий Le Grand объявили о "разводе"
РоссияНовости компаний

Российский туроператор и греческая компания обвиняют друг друга в неисполнении финансовых обязательств. Греческая сторона заявила о финансовой задолженности российского туроператора в размере 750 тыс. евро. «Южный Крест» обвиняет Le Grand в клевете и намерен совместно со своим парнером Meinl Bank подать иск о защите чести и достоинства. В понедельник, 30 июля, на сайте «Южного Креста» появилось сообщение о том, что компания полностью разрывает отношения с греческой принимающей компанией Le Grand. Компания не работает с Le Grand и Elements еще с октября прошлого года. Исключение было сделано лишь для отелей сети Mitsis, так как их обслуживание, согласно договорам, было возможно только через компании Le Grand и Elements. читать дальше... (Источник: АБН)

Греческие отельеры вступились за «Южный Крест»: Grecotel и Aldemar сообщили, что успешно сотрудничают с туроператором
РоссияГрецияБизнесПроисшествия

Публичный конфликт между российским туроператором «Южный Крест» и греческой принимающей компанией Le Grand Travel Group вызвал резонанс на рынке.  Обеспокоенность по этому поводу в своем пресс-релизе 2 августа выразила греческая сеть отелей Grecotel. По словам Оксаны Никитюк, генерального представителя Grecotel в России, на этой неделе в офис московского представительства сети стали поступать многочисленные звонки от туристических агентств, которые интересовались, могут ли сложные взаимоотношения бывших партнеров отразиться на отдыхе туристов, не последуют ли в дальнейшем отказы в заселении в отели. читать дальше... (Источник: ИС Банко)

Московские «Объединенные курорты», в отличие от сочинских, живы и здоровы
РоссияПроисшествия

Вчера в RATA-news поступило обращение генерального директора компании «Объединенные курорты». Но не сочинской, которая, судя по всему, почила, а московской. Мы хорошо знаем этого туроператора по внутреннему туризму, который работает под маркой «Здравкурорт». Гендиректор компании Марина Заблоцкая попросила нас опубликовать ее обращение, поскольку в офисе раздается немало звонков от обеспокоенных партнеров и клиентов. читать дальше... (Источник: RATA-news)

Прекратившие работу «Объединенные курорты» продавали туры не только по России
РоссияПроисшествия

Сочинская турфирма «Объединенные курорты» продавала туры не только на курорты Краснодарского края, но и в Абхазию, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР) в четверг. «Туроператоры призывают пострадавших туристов и агентства, работавших с «Объединенными курортами», писать заявления в полицию на руководителя закрывшейся компании», - сказали в АТОР. Напомним, в конце прошлой недели туроператор «Алеан» сообщил о разрыве договорных отношений с сочинским турагентством «Объединенные курорты» по причине неисполнения им своих финансовых обязательств перед туроператором. В этот же день выяснилось, что агентство не оплатило брони и у других крупных туроператоров. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Правоохранительные органы ждут обращений пострадавших от «Объединенных курортов»
РоссияПроисшествия

В АТОР обращается все больше пострадавших от незаконной деятельности сочинского турагентства «Объединенные курорты». Компанией занялись правоохранительные органы.читать дальше... (Источник: Пресс-служба АТОР)

Туристы Петербурга смогут узнать о качественных мини-отелях
Россияг. Санкт-ПетербургОтели

В 2012 году в Петербурге может быть создан реестр мини-отелей, сообщает исполнительный директор НП «Ассоциация малых гостиниц Санкт-Петербурга» Татьяна Синькова. В настоящее время в городе, включая область, функционирует около 1000 малых мест размещения, однако до сих пор, несмотря на существующую необходимость, полного реестра малых гостиниц в городе нет. Его предполагалось ввести еще в 2011 году, но он так и не появился. По словам Татьяны Синьковой, при создании единого реестра станет возможна рейтинговая оценка гостиниц, что немаловажно при выборе клиентами отеля, в котором они предпочтут остановиться. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

Создается ассоциация ТИЦев России
РоссияБизнес

Инициативная группа начала работу по созданию ассоциации туристско-информационных центров России, заявила на расширенном заседании президиума Общественного совета при Ростуризме генеральный директор ТИЦ Казани Наталья Абрамович.  читать дальше... (Источник: Туринфо)

Петербурженку будут судить за попытку пройти границу по паспорту подруги
Россияг. Санкт-ПетербургВизы и паспортаПроисшествия

Женщина, которая пыталась пересечь границу с похищенным паспортом, предстанет перед судом. Как сообщает прокуратура Санкт-Петербурга, 37-летняя Марта Кириченко обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в РФ).  читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

В Санкт-Петербурге демонтируют здание гостиницы «Речная»
Россияг. Санкт-ПетербургОтели

Здание гостиницы «Речная» в Санкт-Петербурге сейчас готовят к сносу. Таким образом, с земельного участка, расположенного на проспекте Обуховской Обороны, уже в самой ближайшей перспективе исчезнет многоэтажное здание бывшего гостиничного учреждения. Стоявшее рядом с гостиницей здание Речного вокзала, по сообщениям karpovka.net, уже было снесено. Напомним, что строительство здания Речного вокзала по проспекту Обуховской Обороны началось в 1970 году. Помимо этого объекта, в состав комплекса Речного вокзала Ленинграда, входили гостиница, зал ожидания, причал и подземный переход через рядом расположенный проспект. Нынешний собственник территории, на которой расположен комплекс, принял решение снести объекты Речного вокзала. читать дальше... (Источник: ProHotel)

В Большом Меншиковском дворце Ораниенбаума открыли еще 4 зала
Россияг. Санкт-ПетербургМузеи, памятники

Сегодня, 2 августа, под Санкт-Петербургом в Большом Меншиковском дворце в Ораниенбауме, филиале ГМЗ "Петергоф", открылись еще четыре восстановленные комнаты женской половины: Большой кабинет, Спальня, Камер-юнгферская и Проходная. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, теперь, вместе с десятью залами, открытыми к 300-летию дворцово-паркового ансамбля в сентябре 2011 года, для посетителей доступна вся парадная анфилада центральной части Большого Меншиковского дворца. "Может быть, эта экспозиция не так велика, но очень значима, - призналась директор ГМЗ "Петергоф" Елена Кальницкая. - Поэтому открытие второй очереди экспозиции дворца - мощное начало и восстановления всего дворцово-паркового ансамбля "Ораниенбаума" уже положено". читать дальше... (Источник: Регнум)

В Псковской области выберут лучший объект сельского туризма
РоссияПсковская областьСобытия

Государственный комитет Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию проводит конкурс "ЭкоОтдых" на лучший объект сельского туризма. Как сообщили Псковскому агентству информации в оргкомитете мероприятия, к участию в конкурсе допускаются усадьбы, подворья, гостевые дома, агропроизводственные и экскурсионные усадьбы, а также иные проекты, связанные с сельским туризмом. Приветствуются проекты, авторы которых сохраняют уклад и традиции старинных родов, предоставляют возможность туристам принять участие в традиционном сельском труде, знакомят с местной культурой и местными обычаями. Победители определяются решением конкурсной комиссии и по итогам интернет-голосования на сайте www.tourism.pskov.ru. читать дальше... (Источник: ПАИ)

Каждому россиянину – по "труллю"
ЕвропаТуры

Число бронирований россиянами апартаментов, вилл и частных домов на юге Франции и Италии на сентябрь этого года увеличилось на 20% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" директор по продажам и маркетингу компании Interhome Наталья Кулигина в четверг. "Очень помог прямой рейс на Марсель, запущенный из Москвы в этом году. Благодаря рейсу появилась возможность максимально быстро и дёшево добираться из России в Прованс, где мы предлагаем множество апартаментов, вилл и других средств размещения", - сказала Н.Кулигина. Цены на проживание в сентябре во Франции она назвала более чем демократичными. Так, недельное проживание на двух-четырех человек в апартаментах с общим бассейном составляет от 9 тыс. рублей в неделю. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Финские СМИ: российского мужчину можно узнать по сумочке
ФинляндияИнформация, СМИ

Финская газета Etela-Saimaa пишет о том, что среди российских мужчин популярны небольшие сумочки через плечо и по этому признаку туристов из России можно узнать на улицах Лаппеенранты. Как сообщает издание, по результатам опроса, проведенного в центре города, обладатели сумочек ценят их удобство и не считают этот атрибут немужественным. Подтверждают симпатию российских мужчин к небольшим сумочкам и продавцы финских магазинов: они отмечают, что подобные товары среди прочего ассортимента интересуют именно покупателей из России. Издание Etela-Saimaa приводит подборку фотографий россиян с сумочками. читать дальше... (Источник: фонтанка.fi)

Российских туристов в Тайване, где бушует тайфун, крайне мало – туроператоры
ТайваньПроисшествия

Количество россиян, посещающих Тайвань с туристическими целями, ничтожно мало, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в российских туркомпаниях в четверг. «Российских туристов в Тайване совсем немного, из России в столицу острова Тайбэй нет прямых рейсов. Некоторые комбинируют посещение Тайваня с отдыхом в Китае, однако в основном россияне посещают остров с целью бизнеса», - рассказали в одной из турфирм. В четверг берегов Тайваня достиг тайфун «Саола», ранее обрушившийся на Филиппины. Из-за него на Тайване в четверг отменились некоторые авиарейсы, закрылись школы, а также правительственные и другие учреждения. Эпицентр циклона, который сопровождается сильными ливнями, находится в 90 км от Тайбэя. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Десятки тысяч польских туристов остались без отпуска в результате крупнейшего банкротства на местном туррынке
ПольшаПроисшествия

В среду самая крупная польская чартерная авиакомпания «OLT Express Poland», специализирующаяся на перевозках туристов на массовых пляжных направлениях, объявила о своём банкротстве. В результате в самый разгар высокого сезона был сорван отдых за рубежом десятков тысяч польских туристов. Примечательно, что банкротство OLT Express стала самым крупным, но далеко не первым крахом на польском туристическом рынке этим летом: до авиакомпании успели закрыться 6 местных туроператоров, причем далеко не самых мелких. читать дальше... (Источник: Турпром)

Российский турпоток в Гонконг за полгода превысил 90 тысяч человек
ГонконгТуры

Российский турпоток в Гонконг в первом полугодии 2012 года составил почти 93,4 тысячи человек, что на 56,5% превышает аналогичный показатель 2011 года. Россия, как сообщает совет по туризму (Hong Kong Tourism Board) специального административного района КНР, показала самый высокий рост числа туристов, осуществивших путешествия в Гонконг. В июне Гонконг посетило более 11,4 тысячи россиян, что на 58% больше, чем за тот же период годом ранее. Таким образом, по данным HKTB, российский рынок занял четвертую позицию среди европейских стран по числу гостей, посетивших Гонконг, как по итогам июня, так и по итогам первого полугодия, после Великобритании, Германии и Франции. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

Итальянские блюда пользуются наибольшей популярностью у отдыхающих россиян
РоссияПитание туристов

Около 42% россиян на отдыхе отдают предпочтения блюдам итальянской кухни, 33% - французской и 22% - русской, свидетельствуют результаты опроса более 27 тысяч путешественников из разных стран мира, проведенного порталом Hotels.com. Блюда японской кухни с 16% оказались на четвертом месте в российском рейтинге и на третьем - в международном. Притом эксперты прогнозируют, что японская кухня будет продолжать набирать популярность среди людей с космополитичными вкусами. "Японская кухня является хорошим примером здоровой пищи, и в каждой столице есть множество японских ресторанов... читать дальше... (Источник: РИА Новости)


Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы.
 
 

 

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ