Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
23 Июл 2012 16:11:24 ПОРТУГАЛИЯ-ИСПАНИЯ - Волшебный край - Сантьяго де Компостелла (8 дн.), 27-07 от фирмы АТЛАС

 
Португалия 27-07-2012
Волшебный край: Португалия + Испания / Сантьяго де Компостелла (8 / 9 дн., по пятницам)
отель категория номер питание 1/2 DBL SGL
8 8
Лиссабон
Отели по программе 3* standard HB 670.00 900.00
Отели по программе 4* standard HB 780.00 1025.00
Программа тура:
1 день Лиссабон
По прибытии в аэропорт туристов встречает русскоговорящий гид. Трансфер в отель. Регистрация в отеле. Свободное время.
2 день Синтра
После завтрака - обзорная экскурсия в Синтру с посещением двух замков. Обед в Историческом центре Синтры. Затем поездка на самую западную точку Европы – мыс Кабу-де-Рока. По пути в Лиссабон - посещение курортных зон Кашкайш и Эшторил. Для справки: Синтра – старинный мавританский городок. В средние века португальские монархи приезжали в Синтру во время летнего отдыха. В городке много архитектурных достопримечательностей, например, Национальный дворец с коническими дымовыми трубами, сказочно красивый замок Паласио Де Пена и таинственное поместье Кинта-да-Регалейра. Мыс Кабу-де-Рока – «Конец Земли», «Край Мира» или просто самая западная оконечность Европы. Он возвышается на 140 м над уровнем Атлантического океана. Там расположен старинный маяк 1772 года, который действует до сих пор. На мысе можно приобрести уникальный сертификат о посещении Края Земли. Кашкайш и Эшторил – Лиссабонская Ривьера, где расположены роскошные виллы, и фешенебельные отели. Отдыхающих привлекают золотистые песчаные пляжи и насыщенная ночная жизнь – казино, рестораны, клубы.
3 день Лиссабон
После завтрака - обзорная экскурсия по Лиссабону на 5 часов в сопровождении русскоговорящего гида. Вечером для участников тура будет организован ужин со спектаклем «Фадо», на котором участники тура услышат настоящий городской романс Лиссабона – трепетный, нежный, а порой наполненный неизбывной тоской. Для справки: в программу обзорной экскурсии по Лиссабону входит знакомство с проспектом Независимости и площадью Реставраторов, где высится гранитный обелиск 1886 года. Участники экскурсии побывают на площади Россиу, где установлена величественная статуя короля Педро IV и находится знаменитый Национальный театр Дона Мария II. Затем посещение площади Коммерции и поездка по набережной – знакомство с Мостом 25 Апреля, Беленскими доками и площадью Альфонсу Альбукерке. После будет осмотрен монастырь Жеронимуш в Белене – великолепное архитектурное сооружение Лиссабона, признанное шедевром эпохи правления Мануэла I, а также утонченный памятник XVI века – Беленская Башня.
4 день Лиссабон – Обидуш – Алкобаса – Баталия – Томар – Лиссабон (350 км)
Завтрак в отеле. Затем экскурсия по очаровательным провинциальным городкам Португалии: Обидуш, Алкобаса и Баталья. После этого состоится обед и поездка в Томар. Для справки: Обидуш – небольшой городок, главным богатством которого являются многочисленные исторические достопримечательности, в том числе церковь Святой Марии, капелла Носа Сеньера ду Карму, крепость, построенная еще арабами. Обидуш называют «городом невест», поскольку португальские монархи любили привозить в него своих молодых жен. Алкобаса – знаменитое средневековое цистерианское аббатство. Экскурсанты познакомятся с образцом ранней готики. В стенах монастыря погребена самая трагическая и романтическая супружеская пара в истории Португалии – Инеш де Каштру и Педру I. Там любил проводить время обожаемый народом король-поэт Диниш. Баталия – городок, знаменитый своим монастырем Санта Мария да Виктория. Его возвел король Жоан I в память о победе над испанцами в 1385 году. Особого внимания заслуживает усыпальница представителей Ависской королевской династии – старинное здание, величественное снаружи и «воздушное» внутри, выстроенное в смешанном стиле мануэлино и английской готики. Томар – колоритный городок, уютно примостившийся на берегах реки Набан. Он возник во времена реконкисты, и долгие века принадлежал великому Ордену Тамплиеров. Рыцари построили в 1160 году монастырь Ордена Христа, где, возможно, скрывается таинственный священный Грааль. Возвращение в отель в Лиссабоне.
5 день Порту (300 км)
Завтрак в отеле. Прибытие в Северную столицу Португалии – Порто. Порто – знаменитый город, который сыграл важнейшую роль в истории государства, а также – родина портвейнов. Обзорная экскурсия по Порто, а затем – круиз по реке Дору (оплачивается на месте). Обед пройдет в национальном ресторане, где подают традиционные блюда. Свободное время. Для справки: во время обзорной экскурсии по Порто участники побывают на знаменитом проспекте Бразилии и в историческом центре города. Дору – крупнейшая река Пиренейского полуострова, в устье которой располагается Порту. Истоки Дору находятся на территории Испании.

6 день

Порту – Сантьяго-де-Компостела – Брага – Порто (480 км)
После завтрака в отеле состоится выезд в Сантьяго-де-Кампостела (Испания). По дороге в Порто – посещение Браги. Ужин (напитки включены). Для справки: Сантьяго-де-Компостела – третья по значимости святыня католического мира после Рима и Иерусалима. В прежние времена паломники с великими трудами преодолевали горы, чащобы, долины, реки и прочие преграды ради молитвы у святыни. Главная достопримечательность – собор Святого Якова, построенный в форме креста. Он включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. В наши дни Сантьяго-де-Компостела – не только старинная религиозная святыня, но и активно развивающийся современный город.
7 день Порто – Коимбра – Лиссабон (310 км)
Завтрак в отеле, затем состоится выезд из отеля и поездка в город Куимбра. После обеда посещение городка Фатима. Переезд в Лиссабон. Регистрация в отеле. Для справки: Коимбра – город, славящийся своим старейшим университетом Европы, который до 1910 года был единственным в Португалии и работает до сих пор. Для туристов особый интерес представляет исторический центр, ставший музеем под открытым небом. Фатима – святое место для католиков всего мира. Каждый год его посещают миллионы паломников. История святого места началась в начале 20 века, когда трем детям-пастухам неоднократно являлась Пресвятая Дева Мария.
8 день Эвора (200 км)
После завтрака - выезд из отеля в направлении Эворы (обед с напитками). Для справки: Эвора – наиболее древнее поселение Португалии, где сохранились следы пребывания римлян, мавров и португальских монархов. Исторический центр городка включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО, поскольку является кладезем достопримечательностей, в число которых входит храм Дианы II в. н.э., Собор Эворы XII в. и Церковь Святого Франсишку. Дегустационный обед в бразильском ресторане – мясное «родизио» (проба 7 разновидностей мяса на вертеле без ограничений). Трансфер в аэропорт (возможны варианты: вылет в Санкт-Петербург, переезд на отдых на Лиссабонскую Ривьеру, Альгарве либо перелет на остров Мадейра или любой другой вариант по вашему желанию, просьба уточнятьу менеджера).

* Фирма оставляет за собой право на незначительные изменения в программе без уменьшения объема и качества экскурсионной части.

В стоимость включено:

• проживание в Лиссабоне, 5 ночей
• проживание в Порто, 2 ночи
• групповые трансферы аэропорт - отель - аэропорт
• русскоговорящий гид на всю экскурсионную программу
• питание - завтраки
• 5 обедов (с напитками) + 1 ужин (с напитками)
• ужин со спектаклем «Фадо»

Дополнительно оплачивается:
• авиаперелет
• виза - 60 евро
• медицинская страховка - 1 евро в сутки
• билеты в музеи
• круиз по реке Дору
• индивидуальный трансфер (если необходим)

Авиакомпания ГТК «РОССИЯ» предлагает билеты на рейс («Аэробус-320»)
 по маршруту СПб - ЛИССАБОН - СПб каждую пятницу в период с 01.06 по 12.10.2012.


Стоимость авиабилета - от 430 евро
* Цены, включая все таксы и сборы, могут быть изменены в любой момент.
Расписание авиарейсов:
вылет из СПб 14:55 прибытие в Лиссабон 17:05
вылет из Лиссабона 17:55 прибытие в СПб 02:00 (+1)
рейс FV 6747 - прилет в Лиссабон в 17:05
рейс FV 6748 - вылет в Лиссабон в 17:55


Необходимые документы для оформления визы



СПб, Невский пр., 95 (ст. м. «пл. Восстания»)
тел. (812) 320-43-33, факс (812) 717-31-95
ind95@atlastour.ru

Менеджеры:
Ельникова Татьяна, Генералова Яна, Парышева Анастасия, Шигалева Александра, Долинская Наталия.

 


 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ