Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
19 Июл 2012 09:14:18 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА -Размеры ФИГов бьют рекорды:Кто оформил самое внушительное финобеспечение? - ВЫПУСК 133 (2779) 19 июля от фирмы ПИТЕР-Т
 
Прочти и передай руководителю!
ПИТЕР-Т
Электронный бюллетень для профессионалов турбизнеса 
ВЫПУСК 133 (2779) 19 июля
СЕМИНАРЫ и
ПРЕЗЕНТАЦИИ
БИЛЕТЫ
АВИА, Ж/Д, АВТОБУС
ОФОРМЛЕНИЕ:
ВИЗЫ и ОЗП
ВАКАНСИИ ИНФОРМАЦИЯ
и АКЦИИ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ
BellAir Travel & Tourism

Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска объявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

Вице-президент РСТ Сергей Корнеев назначен директором департамента Министерства культуры: Руководить Северо-Западным отделением РСТ теперь будет Татьяна Гаврилова
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

Вице-президент Российского союза туристской индустрии Сергей Корнеев, человек, не нуждающийся в представлении туристической (и не только) общественности Санкт-Петербурга и Северо-Запада, теперь будет заниматься развитием туризма в масштабах всей страны. Оставив пост директора Северо-Западного регионального отделения РСТ, он 2 июля 2012 г. стал директором Департамента туризма, региональной политики и специальных проектов в Министерстве культуры Российской Федерации. читать дальше... (Источник: Пресс-служба СЗРО РСТ)

Размеры ФИГов бьют рекорды:Кто оформил самое внушительное финобеспечение?
Россияг. Санкт-ПетербургЗаконодательствоФинансыБизнес

19 июля – дата, когда Ростуризм опубликует обновленный Единый реестр туроператоров. Скольким из них и насколько увеличены размеры гражданской ответственности, по состоянию на 18-е остается неизвестно. Но кое-что выяснить все-таки удалось. Самая крупная сумма финансовых гарантий – более 400 млн рублей – зафиксирована у компании «Нева».  читать дальше... (Источник: ИС Банко)

Отпуск замедленного действия
Россияг. Санкт-ПетербургПроисшествия

 Если турфирма разорилась, оказавшийся за границей на «правах бомжа» ее клиент пока может рассчитывать лишь на свой кошелек или чью-то добрую волю. Трудно получить компенсацию и за несостоявшуюся поездку. Законодатели и страховщики предлагают свои методы исправления ситуации. По статистике, в 2010-2011 годах около 10 тысяч российских туристов пострадали из-за банкротства туроператоров. Люди приезжали на курорт и оказывались перед закрытой дверью отеля, досрочно выселялись из номеров, оставались без авиабилетов на родину или вообще никуда не могли выехать. За первые полгода 2012-го в такой ситуации оказалось уже свыше 7,2 тысячи российских туристов. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

В Бургасе взорвался автобус с израильскими туристами: есть жертвы
БолгарияПроисшествия

 Возле аэропорта болгарского города Бургаса в среду прогремел взрыв в автобусе, перевозившем группу израильских туристов. СМИ Израиля сообщают, что заранее предупреждали болгарские власти о возможно готовящихся терактах боевиков «Хизбалла». . Возле аэропорта болгарского города Бургаса в среду прогремел взрыв в автобусе, перевозившем группу израильских туристов. Как пишет NEWSru.co.il, автобус должен был доставить туристов в отель. Взрыв прогремел вскоре после того, как автобус, в котором находились 40 человек, начал движение. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

Израиль ответит на иранский террор со всей мощью – Беньямин Нетаньяху
БолгарияИзраильИранПроисшествия

 По последним данным, в результате взрыва автобуса у аэропорта в Бургасе погибли 7 израильтян, еще 33 человека получили ранения. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу в связи с терактом в Болгарии, произошедшим 18 июля, провел экстренные совещания. Как сообщает IsraelInfo, он принес соболезнования семьям погибших и пожелал скорейшего выздоровления раненым. В своей речи Нетаньяху обвинил Иран в причастности к взрыву автобуса с израильским туристами в Бургасе. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

В глобальную сеть – с лужаек парка новгородского Кремля
РоссияНовгородская областьИнформация, СМИ

Новгородский туристский информационный центр «Красная Изба» продолжает доказывать, что развитием туризма Господин Великий Новгород занимается серьезно и системно. Теперь туристы и жители города смогут выходить в Интернет прямо с территории парка новгородского Кремля. читать дальше... (Источник: Пресс-служба СЗРО РСТ)

Туроператоры: формат многих событийных мероприятий устарел
РоссияСобытия

В ближайшие выходные Суздаль в двенадцатый раз отметит один из главных народных праздников – День огурца. Традиционно огуречным гуляниям будут сопутствовать мастер-классы по засолке огурцов и изготовлению огуречных сувениров, ожидаются концерты этно-коллективов. Это далеко не единственное «съедобное» мероприятие. В прошедшие выходные Праздник вишни отметил Владимир, 23 июля Горохов день будут праздновать в Гороховце. А еще в календаре этим летом можно найти праздники самовара, лаптя и еще много другого. Все они пользуются большой популярностью и собирают массу гостей. Например, в прошлом году на День огурца приехало 140 экскурсионных групп, всего праздник собрал более 14 тыс. человек. Тем не менее, работающие по Золотому кольцу туроператоры видят в этих праздниках все меньше смысла для организованного туризма. В том числе и потому, что формат некоторых мероприятий, по их мнению, успел устареть.  читать дальше... (Источник: RATA-news)

И снова черные списки? Теперь уже в авиакомпаниях
РоссияАвиаперевозки

В Минтрансе с подачи думской фракции ЛДПР разработан очередной законопроект, ужесточающий ответственность авиапассажиров за нарушения правил поведения на борту самолета, представляющие угрозу безопасности полета. читать дальше... (Источник: ИС Банко)

Работа комиссии по назначению международных перевозчиков должна быть прозрачной - Виталий Савельев
РоссияАвиаперевозки

Работа комиссии при Минтрансе РФ по распределению международных маршрутов должна быть прозрачной, считает глава ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" Виталий Савельев. "Мы считаем, что эта комиссия должна иметь абсолютно прозрачные критерии, руководствоваться не субъективными требованиями одного члена комиссии", - сказал он журналистам. читать дальше... (Источник: АвиаПорт.Ру)

Finnair третий раз подряд была выбрана лучшей авиакомпанией Скандинавии
ФинляндияАвиаперевозки

Уже третий раз подряд Finnair была выбрана лучшей авиакомпанией Северной Европы. Награда нашла победителя на авиасалоне в Фарнборо, проходившем в Англии. Выбор основывался на международных статистических исследованиях о мнении клиентов относительно услуг, предоставляемых различными авиаперевозчиками. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

Египетские исламисты поддержат туризм
ЕгипетСобытия

Министр туризма Египта уверен, что происламские взгляды президента страны не окажут пагубного влияния на туризм. Напряжение по поводу будущей политики Египта в отношении туристов у представителей египетской и российской туриндустрий растет с момента начала предвыборной кампании в стране. Дело в том, что, баллотируясь в парламент, «Братья-мусульмане» не исключали возможности запрета в Египте алкоголя, мини-юбок и бикини. Такие строгие правила не понравились бы нашим согражданам. читать дальше... (Источник: Пресс-служба АТОР)

Власти Калининградской области скорректируют стратегию развития туризма в регионе с учётом предстоящего кризиса
РоссияКалининградская областьБизнес

 По мнению председателя Общественной палаты, в стратегии необходимо учесть наступление кризиса. Гарий Чмыхов дал свою оценку стратегии в рамках обсуждения документа на Совете по стратегическому планированию, экономической политике и предпринимательству при губернаторе в среду, 18 июля. «Всё-таки кризис не за горами… Я бы сделал несколько пессимистичнее именно отрасль туризма. Мы всё-таки должны понимать, что стратегию надо выполнять», ― озвучил Гарий Чмыхов одно из своих предложений по доработке Стратегии социально-экономического развития региона на средне- и долгосрочную перспективу. читать дальше... (Источник: Калининград.RU)

Для калининградцев проблемой являются не визы, а процедуры прохождения границы
РоссияКалининградская областьВизы и паспорта

 По мнению сенатора, требования к прохождению границы с российской стороны являются избыточными. «Зачастую для калининградцев и иностранцев, которые въезжают на территорию Калининградской области, проблемой являются даже не визы, а сами процедуры прохождения границы. Мне они как, может быть, непосвящённому, иногда кажутся избыточными», — заявил сенатор Совета Федерации от Калининградской области Николай Власенко. читать дальше... (Источник: Калининград.RU)

Растет количество россиян, желающих отдохнуть в Латвии
РоссияЛатвияБизнес

После начала туристического сезона в посольстве Латвии в России значительно выросло число визовых запросов, о чем заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел страны Янис Силис. По словам Силиса, в минувшем июне за визами в посольство обратились 12,4 тысячи россиян. Это на 10% больше прошлогоднего показателя (в июне 2011 года было получено 11,2 тыс. запросов от жителей РФ). В целом за полгода количество запросов на получение визы в посольстве Латвии в Москве выросло на 18%. читать дальше... (Источник: Регнум)

«Бушующие» пожары и эвакуация туристов на Сардинии оказались фантазией СМИ
ЕвропаИталияПроисшествия

На Сардинии стоит жаркая, но обычная для этого времени года погода. И вопреки появившейся в СМИ информации о пожарах и сотнях эвакуированных туристов, она пока не доставила отдыхающим никаких проблем. Более того, в принимающих компаниях, до которых дозвонились обеспокоенные российские туроператоры, не знают не только о «бушующих», но и просто о пожарах на острове.  читать дальше... (Источник: RATA-news)

Туроператоры не ожидают в Египте овербукинга после Рамадана
РоссияЕгипетБизнес

В эту пятницу в мусульманских странах начинается месяц Рамадан, окончание которого – Байрам, для турбизнеса обычно знаменуется нехваткой мест в отелях Турции, Марокко и Туниса, а хотельеры Египта вообще прослыли своей склонностью устраивать в это время жёсткие овербукинги. читать дальше... (Источник: Турпром)

Исаакиевскому собору возвращают колокола
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

Колокола Исаакиевского собора Петербурга были отлиты русскими мастерами в 1845-1846 годах по чертежам Огюста Монферрана и всегда были его украшением и гордостью петербуржцев. Всего на колокольнях собора было 11 колоколов весом от 44 килограммов до 30,5 тонны. В 1931 году колокола были демонтированы, но детали крепления сохранились, и вот в 2012 году их планируется установить вновь. читать дальше... (Источник: RATA-news)

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА ЭМИРЕЙТС ВОСЬМОЙ ГОД ПОДРЯД ПРИЗНАЕТСЯ ЛУЧШЕЙ В МИРЕ
Россияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

Система ice вновь получила награду SKYTRAX в номинации «Лучшая система развлечений в полете». Восьмой год подряд бортовая система развлечений Эмирейтс ice была признана лучшей в мире по версии SKYTRAX World Airline Awards.  Престижная награда была присуждена авиакомпании на основе результатов голосования, в котором приняли участие более 18 миллионов пассажиров. читать дальше... (Источник: Питер-Т)

 
 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ