Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
18 Июл 2012 06:27:05 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - Сохранение центра: сначала сделаем, потом посмотрим - ВЫПУСК 132 (2779) 18 июля от фирмы ПИТЕР-Т
 
Прочти и передай руководителю!
ПИТЕР-Т
Электронный бюллетень для профессионалов турбизнеса 
ВЫПУСК 132 (2779) 18 июля
СЕМИНАРЫ и
ПРЕЗЕНТАЦИИ
БИЛЕТЫ
АВИА, Ж/Д, АВТОБУС
ОФОРМЛЕНИЕ:
ВИЗЫ и ОЗП
ВАКАНСИИ ИНФОРМАЦИЯ
и АКЦИИ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ
BellAir Travel & Tourism

Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска объявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

Вор должен сидеть в тюрьме. А турист – гулять по Петербургу без опаски
Россияг. Санкт-ПетербургПроисшествия

В этом солидарны генеральные директора турфирм-членов СЗРО РСТ и руководство городской полиции В последние годы, власти, силовые структуры и туристское сообщество прикладывали значительные усилия, чтобы российские и иностранные путешественники чувствовали себя в безопасности, гуляя по улицам Санкт-Петербурга. Проблема стала менее острой, но было бы наивно предполагать, что она исчезла полностью. 16 июля состоялась рабочая встреча руководства Управления уголовного розыска ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и членов Комиссии по въездному туризму Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии. читать дальше... (Источник: Пресс-служба СЗРО РСТ)

Минфину не удалось убедить Минэкономразвития (МЭР) в необходимости увеличить страховку выезжающих за рубеж туристов до 1 млн рублей
РоссияФинансыБизнес

В МЭР считают, что проект Минфина об увеличении медстраховки до 1 млн рублей в некоторых положениях может привести к введению избыточных административных и иных ограничений и обязанностей для субъектов предпринимательской и иной деятельности или способствующие их введению, способствующие возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и иной деятельности. читать дальше... (Источник: Пресс-служба АТОР)

ФАС разберется с визовым центром РФ во Франции
ФранцияВизы и паспорта

Депутат Госдумы Валерий Зубов обратился в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с просьбой разобраться с проблемами в визовых центрах России во Франции, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР). В.Зубов считает, что ситуация должна заинтересовать ФАС РФ. "Количество туристов из Франции, желающих посетить нашу страну, в 2011 году увеличилось всего менее чем на 600 человек, поэтому не ясно, зачем вообще потребовалось открытие визового центра. Деятельность компании "ЛЕКС Системс" наносит имиджу России невосполнимый урон, в то время как туризм во всем мире является одним из приоритетных направлений политики государства", - говорится в письме депутата главе ФАС РФ Игорю Артемьеву. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Профессионалы индустрии делового туризма Балтийского региона обсудили свои проблемы на деловом завтраке «Развитие конгрессного туризма в Санкт-Петербурге»
Россияг. Санкт-ПетербургБизнес

Профессионалы индустрии делового туризма Балтийского региона готовы сотрудничать и обмениваться информацией, способствующей пониманию глобальных отраслевых трендов. Дело за малым – договориться о критериях. Руководство Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии приняло участие в деловом завтраке «Развитие конгрессного туризма в Санкт-Петербурге», прошедшей на площадке Городского туристско-информационного бюро Санкт-Петербурга. читать дальше... (Источник: Пресс-служба СЗРО РСТ)

Субботний вечер для встречи профессионалов Санкт-Петербурга
Россияг. Санкт-ПетербургБизнес

В последнее время на рынке туристских услуг Санкт-Петербурга возникает множество новых, оригинальных, иногда даже неоднозначных проектов и продуктов. Одна беда: зачастую о них мало кто знает и, как следствие, их мало кто продает. Чтобы турбизнес Санкт-Петербурга всегда оставался в курсе нововведений коллег, Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии запускает новый проект «Субботний вечер с РСТ».
 читать дальше... (Источник: Пресс-служба СЗРО РСТ)

Сохранение центра: сначала сделаем, потом посмотрим
Россияг. Санкт-ПетербургМузеи, памятники

Программа под названием «Сохранение исторического центра Санкт-Петербурга на 2013-2018 годы», о которой власти Петербурга много говорят, но которую никто из петербуржцев еще не видел, ориентировочно будет завершена в 4 квартале. Сейчас, как выяснила «Фонтанка», этот документ готов начерно - полностью проработан только один раздел, посвященный мостам и набережным. Но и черновые проработки уже вызывают у экспертов вопросы — и технологические, и финансовые, и юридические. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

Камертон для истории: с 12 по 23 июля в окружении архитектурных ансамблей Санкт-Петербурга проходит необычный оперный фестиваль «Опера – всем»
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

Брэнд Санкт-Петербурга ещё с советских времен включает в себя знаменитые «белые ночи», прогулки по набережным, посещение дворцов-музеев мирового значения. Северная столица всегда будет привлекать туристов своей богатейшей историей, впечатляющей архитектурой, многовековым культурным наследием. А постоянно актуализировать «вечные ценности» помогают масштабные городские события. В сознании туристов тематические праздники, фестивали и реконструкции вплетают нити прошлого в контекст современности. И этим летом в отношении событийного туризма Северной столице определенно есть чем похвастаться.  читать дальше... (Источник: Пресс-служба СЗРО РСТ)

СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ "АЭРОФЛОТА" 26 ИЮЛЯ ПОДВЕДЕТ ИТОГИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМПАНИИ ЗА I ПОЛУГОДИЕ
РоссияНовости компаний

Совет директоров ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" 26 июля 2012 г. рассмотрит вопрос об итогах производственной и финансово-экономической деятельности компании за I полугодие и группы "Аэрофлот" за I квартал 2012 г., говорится в материалах компании. Совет директоров также рассмотрит вопрос о программе отчуждения непрофильных активов "Аэрофлота", о сделках, в совершении которых имеется заинтересованность, о спонсорстве профессионального футбольного клуба ЦСКА и о мероприятиях по празднованию 90-летия "Аэрофлота". читать дальше... (Источник: АвиаПорт.Ру)

ОАО "АЭРОПОРТ ПУЛКОВО" РАЗМЕСТИЛО 2 МЛРД РУБЛЕЙ В БАНКЕ "ПЕРЕСВЕТ", СВЯЗАННОМ С РПЦ
РоссияНовости компанийБизнес

Как стало известно "ДП", тесно связанный с Русской православной церковью банк "Пересвет" получил в управление более 2 млрд рублей временно свободных средств ОАО "Аэропорт Пулково". Конкурс по размещению средств состоялся еще в феврале, но прошел незамеченным для местного банковского сообщества. Ранее этими деньгами управлял банк "Санкт-Петербург" Александра Савельева, у которого еще при Валентине Матвиенко сложились крепкие, хорошие отношения с городской администрацией. ОАО "Аэропорт Пулково" на 100% принадлежит правительству Петербурга. На балансе компании числится весь имущественный комплекс единственного городского аэропорта: здания, взлетно-посадочные полосы и прочее имущество. читать дальше... (Источник: АвиаПорт.Ру)

Рейсы Blue1 Лаппеенранта-Копенгаген не пользуются популярностью
РоссияДанияФинляндияАвиаперевозки

Рейсы бюджетной авиакомпании Blue1 между Лаппеенрантой и Копенгагеном пока не пользуются популярностью среди туристов: на борту, где могут путешествовать 100 человек, зачастую находится только около 30 пассажиров. Авиакомпания надеется, что в будущем при развитии маркетинговой кампании число туристов увеличится. Blue1 открыла рейсы из Лаппеенранты в Копенгаген в июне этого года. читать дальше... (Источник: фонтанка.fi)

Испанские аэропорты приняли за полгода более 410 тысяч россиян
ИспанияТуры

Более 411 тысяч россиян воспользовались услугами авиакомпаний для поездок в Испанию в первом половине 2012 года, это на 30,5% превышает аналогичный показатель 2011 года. При этом большая часть россиян (свыше 94%), как отмечает Институт туристических исследований Испании (IET), в путешествиях прибегла к услугам полносервисных авиакомпаний. По итогам июня на испанском направлении авиакомпании перевезли более 171 тысячи россиян, что почти на 31,4% превышает такой же показатель годом ранее. По пассажиропотоку полносервисных авиаперевозчиков на испанском направлении в июне Россия заняла четвертое место (более 164 тысяч человек). Возглавляют тройку Германия (более 389 тысячи), за ней следует Великобритания (более 293 тысяч) и Франция (почти 231 тысяча). читать дальше... (Источник: РИА Новости)

"Сказочные фан-зоны" откроются к сочинской Олимпиаде в ряде регионов РФ
РоссияСобытия

Небольшие уютные фан-зоны для семейного просмотра крупных спортивных соревнований появятся к Олимпиаде-2014 в ряде регионов России, где открыты и работают усадьбы героев русских сказок. Все, кто во время соревнований будет находиться в одной из усадеб героев русских сказок, расположенных в разных городах России, смогут поболеть за любимых спортсменов в сказочной компании. "Предложение о появлении таких небольших "сказочных фан-зон" подсказали сами родители, посещавшие с детьми резиденции героев во время прошедшего Евро-2012 и живо интересовавшиеся последними новостями с футбольных полей Украины и Польши", - сообщили РИА Новости руководитель культурно-туристического проекта "Сказочная карта России" Алексей Козловский. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

В июне 2012 года Израиль принял 47 тыс. российских туристов
РоссияИзраильБизнес

1 713 425 туристов посетили Израиль в период с января по июнь 2012 г. что на 6% больше аналогичного показателя прошлого года и на 5% - 2010 года. В июне Израиль посетили 285 244 туриста из различных стран, в том числе - 162 817 из Европы и 89 911 – с американских континентов. читать дальше... (Источник: Питер-Т)

В Карелии определят лучшие гостиничные и туристические компании
РоссияРеспублика КарелияОтели

В сентябре будут подведены итоги одиннадцатого конкурса «Лидеры карельского турбизнеса». Мероприятие проходит на республиканском уровне. В конкурсе могут приняться участие как компании и организации, так и индивидуальные предприниматели. По итогам конкурса выявляются самые лучшие отели, гостиницы, туристические комплексы и агентства республики. Каждый год в Карелии этот конкурс проводится для того, чтобы поддержать представителей туриндустрии в республике и содействовать развитию различных видов туризма. Также конкурс приводит к тому, что местные гостиничные учреждения и туристические компании начинают повышать качество предоставляемых ими услуг. В этом году в рамках конкурса необходимо будет определить победителей в восьми номинациях. читать дальше... (Источник: ProHotel)

Калининградские власти помогут транспортировать гида, пострадавшего в ДТП в Польше
ПольшаПроисшествия

Правительство Калининградской области окажет помощь в транспортировке в Калининград женщины-экскурсовода, пострадавшей в результате ДТП на территории Польши. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства, губернатор Николай Цуканов поручил оказать пострадавшей необходимую помощь в транспортировке домой. Автокатастрофа с участием туристического автобуса произошла накануне в Польше на автобане между городами Лемежис и Слоньск. Автобус с 28-ю калининградцами выехал в Германию. По предварительным данным, водитель автобуса потерял управление во время дождя, рухнул в кювет и перевернулся. Тяжелые травмы получила экскурсовод, женщина госпитализирована в тяжелом состоянии в польскую больницу. Остальные пассажиры отделались ушибами. читать дальше... (Источник: Регнум)

В Вологодской области появятся новые туристические маршруты
РоссияВологодская областьСобытия

На осенних международных туристических выставках Вологодская область представит новые туристические маршруты, сообщает туристско-информационный центр области. В частности, администрация области разработала новый маршрут "Древние тайны русского севера", который проходит по Тотемскому, Нюксенскому, Тарногскому и другим районам и включает посещение уникальных музеев и участие в интерактивных программах. Местные туроператоры проедут по маршруту и смогут включить новые достопримечательности в свои туры. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Туроператоры начали предлагать россиянам экскурсии из Турции в Грецию
ЕвропаЭкскурсии

Введение Грецией возможности для отдыхающих в Турции туристов получать въездные визы позволило российским компаниям предлагать комбинированные туры и экскурсии с Эгейского побережья Турции на греческие острова, показал опрос туроператоров, проведенный корреспондентом РИА.Туризм. Греция с 7 июля по 30 сентября ввела для туристов, отдыхающих в Турции, возможность получать краткосрочные визы. Их могут получить иностранные туристы, которые хотели бы посетить один из пяти греческих островов, расположенных поблизости от турецких берегов - Родос, Кос, Самос, Хиос и Лесбос. Для получения визы нужно обратиться к туроператору либо самостоятельно заполнить заявление на визу. "Мы разработали варианты комбинированных туров "Мармарис - остров Родос". читать дальше... (Источник: РИА Новости)

Впервые в этом году будут выполняться зимние вылеты в Грецию из российских и украинских городов
ЕвропаАвиаперевозки

Впервые в этом году ведущий туроператор по Греции – компания "Музенидис Трэвел", совместно с греческой авиакомпанией Astra Airlines, будет выполнять зимние вылеты в Грецию из российских и украинских городов, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в туркомпании. По словам собеседника агентства, рейсы будут выполняться параллельно со ставшим уже традиционным зимним маршрутом Москва – Салоники – Москва (периодичность 3 раза в неделю). "Так, российские и украинские туристы смогут летать напрямую в Грецию не только летом, но и зимой, что позволит всем желающим посетить города и курорты этой гостеприимной древней страны", - отметили в туркомпании. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Россияне пока неохотно едут отдыхать в Грузию
РоссияГрузияБизнес

Приграничный с Россией грузинский поселок Казбеги поборется за звание туристического центра. Под пристальным вниманием правительства Грузии здесь недавно открылась современная гостиница Rooms Kazbegi на 156 номеров. Присутствовавший на открытии президент Грузии Михаил Саакашвили, заявил, что ожидает увидеть в этой гостинице сотни российских туристов.  читать дальше... (Источник: RATA-news)

Летний Таиланд обманул надежды туроператоров
РоссияТайландБизнес

Летний сезон складывается для Таиланда нетипично: в связи с завышенными объемами перевозки состояние рынка дестабилизировано, снизилась глубина продаж и стоимость туров. Более того, этим летом туроператоры отмечают общее снижение спроса на Таиланд, обусловленное демпингом на других экзотических направлениях. читать дальше... (Источник: Турпром)

Сайты туроператоров «слегли»:Из-за проблем у интернет-провайдера
Россияг. Санкт-ПетербургБизнес

Из-за технического сбоя в работе провайдера Masterhost у нескольких туристических компаний возникли проблемы с доступом к их сайтам.  читать дальше... (Источник: ИС Банко)

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ