Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
17 Июл 2012 06:50:55 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - К вопросу о турпоездках в Египет: ВЫПУСК 131 (2778) 17 июля от фирмы ПИТЕР-Т
 
Прочти и передай руководителю!
ПИТЕР-Т
Электронный бюллетень для профессионалов турбизнеса 
ВЫПУСК 131 (2778) 17 июля
СЕМИНАРЫ и
ПРЕЗЕНТАЦИИ
БИЛЕТЫ
АВИА, Ж/Д, АВТОБУС
ОФОРМЛЕНИЕ:
ВИЗЫ и ОЗП
ВАКАНСИИ ИНФОРМАЦИЯ
и АКЦИИ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ
BellAir Travel & Tourism

Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска объявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

В лагере «Юность» в Ленобласти выявлены множественные нарушения СанПиН
Россияг. Санкт-ПетербургЛенинградская областьПроисшествия

Завершилась инспекционная проверка детского лагеря «Юность» в Ленинградской области, о нарушениях в котором сообщали волонтеры. Как сообщается в официальном Twitter уполномоченного при президенте РФ по правам детей Павла Астахова, в лагере выявлены множественные нарушения СанПиН. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

К вопросу о турпоездках в Египет
РоссияЕгипетПроисшествия

Обстановка в некоторых районах Египта, особенно на Синае, остается сложной. Поступают сообщения о случаях вооруженных нападений на иностранных туристов, посещающих местные исторические, культурные и археологические достопримечательности. читать дальше... (Источник: МИД РФ)

РСТ направил в Минкультуры РФ предложения по упрощению визовой процедуры для иностранных туристов
РоссияВизы и паспорта

Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин направил 10 июля 2012 года письмо с предложениями РСТ по упрощению процедуры оформления российских туристических виз для иностранных граждан на имя министра культуры России Владимира Мединского. Ранее аналогичное письмо было направлено в правительство РФ. читать дальше... (Источник: RATA-news)

Петербург охотится на туристов
Россияг. Санкт-ПетербургТуры

Северная столица России не оставляет попыток привлечь еще большее внимание иностранных туристов. Наиболее перспективными кажутся проекты создания новых «туристских» территорий вроде Музейного квартала и даже введение безвизового режима с Европой на Масленицу.Поедет ли «средний» турист? Интерес к Петербургу среди отечественных и иностранных туристов растет. Туризм — это, в первую очередь, транспортная доступность, возможность забронировать гостиницу и получить визу. В Петербурге в каждом из трех сегментов произошли существенные подвижки, говорит вице-президент Российского союза туриндустрии Сергей Корнеев. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

Кубинец с парома сошел на берег
Россияг. Санкт-ПетербургТранспорт

Вынужденное заточение гражданина Кубы Луиса Сеспедеса на борту парома «Принцесса Мария» наконец-то закончилось. Через 40 дней плавания он сошел на берег. Однако это пока нельзя назвать развязкой истории. У официальных властей к сеньору Сеспедесу есть ряд вопросов, связанных с его статусом нахождения в России. Сейчас Луис уже находится дома, со своей семьей, и ближайшие пару дней будет приходить в себя. Пока он только плачет и молчит, иногда, наоборот, улыбается и чуть не пляшет от радости. Последними известиями поделился с «Фонтанкой» режиссер Алексей Злобин, снявший документальный фильм об архитекторе. Физическое и моральное здоровье кубинца подорвано. После пережитого волнения придется общаться также с врачами. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

Becar выходит из отеля в розницу: Недостроенную гостиницу на Московском продадут по апартаментам
Россияг. Санкт-ПетербургОтели

Глава NAI Becar Александр Шарапов нашел способ продать недостроенную гостиницу на Московском проспекте, 73, которую компания приобрела в собственность в 2010 году. Тогда компания планировала достроить и продать ее инвестору как готовый бизнес — трехзвездочный отель. Но, видимо, покупателей не нашлось. Поэтому отель переделают под апартаменты, которые распродадут в розницу по 110 тыс. рублей за кв. м. Участники рынка считают проект рискованным, но признают, что это единственный вариант, чтобы вернуть вложенные средства. читать дальше... (Источник: КоммерсантЪ-СПб)

Аэропорт «Пулково» – на связи с пассажирами
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

10 июля 2012 года аэропорт «Пулково» запустил официальные страницы в самых популярных социальных сетях в мире: ВКонтакте и Facebook. Также открыт официальный канал аэропорта на крупнейшем видео-сервисе YouTube. Теперь следить за нашими новостями, находить полезную информацию и получать ответы на актуальные вопросы стало еще удобней. В стремлении поддерживать имидж максимально открытого к диалогу предприятия, мы будем регулярно обновлять информацию, представленную на данных страницах, и вести открытый диалог с пользователями, подписанными на новости аэропорта Санкт-Петербурга. Наши пассажиры смогут рассказать о том, что им нравится и не нравится в работе аэропорта, высказать свои пожелания и предложения по улучшениям. читать дальше... (Источник: Пресс-служба Аэропорта Пулково)

САМОЛЕТ, ВЫЛЕТЕВШИЙ ИЗ ПЕТЕРБУРГА В ТЮМЕНЬ, ВЕРНУЛСЯ В АЭРОПОРТ НА ОДНОМ ДВИГАТЕЛЕ
Россияг. Санкт-ПетербургПроисшествия

Пассажирский самолет Ан-148, вылетевший из Петербурга в Тюмень, вынужден был вернуться в аэропорт на одном двигателе, сообщил "Интерфаксу" источник в авиадиспетчерских службах Вологодского авиаузла. "Когда воздушное судно находилось в зоне ответственности вологодских авиадиспетчеров, командир судна доложил о неисправности второго двигателя и принял решение о возврате в аэропорт вылета", - отметил источник. На борту находились 74 пассажира. Никто из них не пострадал. читать дальше... (Источник: АвиаПорт.Ру)

Пилоты будут "садиться" в аэропортах РФ, ориентируясь на их 3D-модели - газета
РоссияАвиаперевозки

Трехмерные модели российских аэропортов и прилегающей местности будут созданы в соответствии с новыми навигационными стандартами Конвенции о международной гражданской авиации, пишут "Известия" в понедельник. Финансирование работ по внедрению 3D-моделей аэропортов проходит за счет подпрограммы "Гражданская авиация" ФЦП "Развитие транспортной системы России" Минтранса и ФЦП "Развитие гражданской авиационной техники" Минпромторга, отмечает издание. "Первый этап работ должен закончиться через год. Несколько десятков крупных аэродромов будут приведены в соответствие с международными требованиями. Первыми - московский и санкт-петербургский авиаузлы", - сообщил газете один из участников проектов. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Ещё одна американская премьера: в Чикаго с airberlin Уже сейчас можно забронировать перелеты в Чикаго из Москвы, Санкт-Петербурга и Калининграда на пасху в 2013 году
РоссияГерманияСШАг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

Авиакомпания airberlin продолжает расширять свою маршрутную сеть в США и с 23 марта 2013 года запускает рейс по маршруту Берлин ‑ Чикаго. Для российских пассажиров откроется возможность несколько раз в неделю попасть из Москвы, Санкт-Петербурга и Калининграда в американский «Город ветров» через Берлин. После введения беспосадочного рейса из Берлина в Лос-Анджелес в мае 2012 года, данный маршрут становится уже второй американской премьерой для airberlin за такой короткий промежуток времени. читать дальше... (Источник: Пресс-служба авиакомпании AirBerlin)

Начинается прием заявок для участия в XI республиканском конкурсе "Лидеры карельского турбизнеса – 2012"
РоссияРеспублика КарелияСобытия

16 июля стартует прием заявок для участия в XI республиканском конкурсе организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих туристскую деятельность на территории Республики Карелия, «Лидеры карельского турбизнеса – 2012». Ежегодный республиканский конкурс проводится с целью содействия развитию въездного и внутреннего туризма в Карелии, а также стимулирования представителей карельского турбизнеса к дальнейшему повышению качества предоставляемых ими туристских услуг. читать дальше... (Источник: Карелия официальная)

В Архангельской области проходит молодежный турслет
РоссияАрхангельская областьСобытия

Молодежный и детско-юношеский туристский слёт организует министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области при поддержке Федерации спортивного туризма Архангельской области. Он проходит на территории Приморского района (близ озера Холмовское) с 11 по 18 июля. В турслете принимают участие ребята и молодые люди от 12 до 30 лет из спортивных и образовательных учреждений Архангельской области, туристских клубов и секций. Всего 12 команд из 9 муниципальных образований региона: городов Архангельск, Новодвинск, Коряжма и Котлас, Приморского, Каргопольского, Шенкурского, Верхнетоемского, Виноградовского районов. Как рассказала главный судья соревнований Елена Амосова, подобное мероприятие в области было проведено ровно год назад активистами туристско-спортивного движения. читать дальше... (Источник: Поморский Край)

В Великом Новгороде организована теплоходная экскурсия "Откуда есть пошла русская земля" с посещением Рюрикова Городища
РоссияНовгородская областьЭкскурсии

«Городище» - с точки зрения древнего словообразования буквально означает - «место, где был город». «Рюриково Городище» - как принято называть его с XIX в. - вызывает ассоциации с тем Рюриком, что по легенде 1150 лет назад, в 862 году, был призван на Русь и положил начало русской государственности. читать дальше... (Источник: Красная Изба)

В новгородстком кремле открыта новая экспозиция «Музейный цех фарфора»
РоссияНовгородская областьМузеи, памятники

Экспозиция «Музейный цех фарфора» расположена на территории Десятинного монастыря – памятника архитектуры XIV - XIX века в центре Великого Новгорода. 300 метров от Кремля. Комплекс является одним из центров художественной культуры Великого Новгорода. Музейный цех фарфора наполнен современными мультимедиа «чудесами» и авторскими инсталляциями. Интерьер выполнен в форме горна и дает возможность перенестись в атмосферу фарфорового завода - обожженный кирпич, ощущение жара и огня, а рядом сверкающие фарфоровые изделия. Экспозиция соединила блистательное историческое прошлое «кузнецовского» фарфора с советским периодом – выпуском продукции с кобальтовым покрытием, ставшей визитной карточкой мастеров Новгородской земли. читать дальше... (Источник: Красная Изба)

Более 43% калининградцев не планируют оформлять разрешение на въезд в Польшу
РоссияКалининградская областьВизы и паспорта

Привилегиями собираются воспользоваться более половины жителей Калининграда. Калининградская Социологическая Служба в рамкахпроекта «Город и горожане» провела экспресс-опрос 1002 человек от 18 лет и старше. Среди вопросов, которые задавались калининградцам, — Собираетесь ли вы воспользоваться правом выезда в приграничные зоны Польши?. Точно собираются воспользоваться оформить въездной документ 42,1% жителей областного центра. В числе причин — интерес к туризму, путешествиям, выгодные покупки, отдых с детьми по выходным дням. Ещё 13,3% опрошенных выразили желание оформить спецпропуск, ответив «Скорее, да». Чуть более 43% не планируют оформлять документ на выезд в приграничные зоны Польши. читать дальше... (Источник: Калининград.RU)

В Польше автобус с российскими туристами съехал в кювет, жертв удалось избежать
ПольшаПроисшествия

В Польше в воскресенье автобус с российскими туристами попал в аварию, водитель потерял управление в непогоду. Как сообщили "Интерфаксу" в культурно-деловом центре Польши в Калининграде, по информации польских СМИ, авария произошла на автобане номер 22 в 14.00 в воскресенье. Недалеко от города Лемежис автобус с российскими туристами съехал на обочину. По данным полиции один человек получил ранения. На "скорой помощи" он был доставлен в больницу. Остальные получили несерьезные повреждения - речь идет о небольших ушибах. На автобусе, взятом в аренду в одной фирме в Сувалках, из Калининграда в Германию ехали 28 участников экскурсии и 2 водителя. Полиция установила, что водитель автобуса потерял управление во время проливного дождя, съехал в ров и перевернулся. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Туроператоры РФ не имеют информации об эвакуации россиян из охваченных пожарами районов Италии
ИталияПроисшествия

Российские туроператоры не имеют информации об эвакуации туристов из районов Италии, где бушуют лесные пожары, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в туроператорских компаниях в понедельник. По информации зарубежных СМИ, леса в Италии горят на Сардинии и Сицилии, в Апулии, Абруццо и Калабрии. Борьба с огнем осложняется сухой жаркой погодой, которая держится уже третью неделю. Власти некоторых регионов начали эвакуацию местного населения и туристов. Российские туроператоры, однако, информации о сложной ситуации на курортах и эвакуации туристов ни от самих туристов, ни от своих итальянских партнеров не получали. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

В Финляндии в текущем году ожидают 8 млн туристов
ФинляндияТуры

Финляндию в этом году посетит около 8 млн туристов, прогнозирует объединение MaRa, оказывающее услуги по размещению и питанию туристов. За последние пару лет рост числа туристов составил около 10%, рассказал в передаче телевидения Финляндии заместитель исполнительного директора MaRa Вели-Матти Айттониеми (Veli-Matti Aittoniemi). По его словам, из-за экономического кризиса в Европе количество туристов из европейских стран сократилось. Зато больше стали посещать Суоми представители Китая и Японии. "Но важнейшей для Финляндии страной остается Россия, откуда ежегодно прибывает около 45 процентов туристов", - отмечает портал телерадиовещания Yle. "Русские очень хорошие клиенты для отелей, поскольку они прибывают зачастую, когда прочие уже не ездят", - сказал В.-М. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Российский турпоток в Португалию увеличился на 15%
РоссияПортугалияБизнес

Этим летом спрос на Португалию останется стабильным, считают туроператоры направления. В отличие от сезона 2011, когда турпоток ушел в минус, текущие показатели, в частности, по оценкам компании «Алто Сол», по сравнению с прошлогодними, выше на 15%. Как пояснила RATA-news коммерческий директор турфирмы Елена Гуркова, этим ростом компания обязана прежде всего различным вариантам авиаперевозки, что позволяет предложить туристам очень удобные маршруты. читать дальше... (Источник: RATA-news)

Рас-эль-Хайма принял за пять месяцев более 520 тысяч туристов
Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ)Туры

Почти 523,6 тысячи туристов посетили эмират Рас-эль-Хайма (ОАЭ) в период с января по май 2012 года, пополнив его казну почти на 277 миллионов дирхамов (около 75,5 миллиона долларов). Больше всего гостей в эмират прибыло из Германии, ОАЭ, России, Австрии, Чехии, с Украины, из Италии, Швеции и Великобритании. На первом месте Германия, более 172,7 тысячи туристов которой побывало в Рас-эль-Хайме в указанный период. Следом идут сами ОАЭ (114 тысяч туристов). Тройку лидеров замыкает Россия - 80 тысяч российских граждан побывало в эмирате за первые пять месяцев текущего года. Как прибрежные, так и городские отели Рас-эль-Хаймы существенно улучшили свои показатели по сравнению с 2011 годом, добившись стабильного увеличения загрузки номеров, а также повышения тарифов. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

Российские туристы провели в Провансе 600 тысяч ночей в 2011 году
ФранцияТуры

Около 600 тысяч ночей провели в 2011 году в гостиницах и других средствах размещения французской провинции Прованс российские туристы. Это на 25% больше, чем годом раньше. Как сообщил РИА.Туризм глава регионального комитета по туризму Бруно Джеймс, средняя продолжительность пребывания российского туриста в Провансе - 7,5 дня, что дольше, чем у туристов из других стран. Чаще всего россияне выбирали комбинированные туры с пляжным отдыхом и экскурсиями. И крайне редко посещали горнолыжные курорты Южных Альп, хотя они, как уверяет Джеймс, ничем не уступают своим северным конкурентам. "Мы считаем, что прирост турпотока произошел в основном за счет прямого рейса Air France в Марсель, открытого в октябре 2011 года. Очень важная тенденция - появление в Провансе новой русской клиентуры. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

Почти 35 тысяч россиян посетили Сингапур за пять месяцев
СингапурТуры

Почти 35 тысяч российских туристов посетили Сингапур с января по май 2012 года, что на 28,5% больше аналогичного показателя 2011 года. Только в мае Сингапур принял почти 4 тысячи человек, что примерно на 24,5% больше аналогичного показателя 2011 года. Всего за пять месяцев текущего года страну, по данным совета по туризму Сингапура, посетило более 5,9 миллиона иностранных туристов, что на 12,3% больше, чем годом ранее. Россия заняла пятое место среди европейских стран по числу побывавших в Городе льва. На первом месте по турпотоку - Великобритания (почти 205 тысяч), на втором - Германия (почти 118 тысяч, плюс 26,1%), на третьем - Франция (более 65 тысяч, плюс 16,3%), на четвертом - Швейцария (более 36 тысяч, плюс 8,3%). читать дальше... (Источник: РИА Новости)

Высокоскоростной "Сапсан" насмерть сбил человека
Россияг. Санкт-ПетербургПроисшествия

В Петербурге сегодня утром высокоскоростной поезд "Сапсан" насмерть сбил человека. Об этом сообщила пресс-служба Октябрьской железной дороги. ЧП произошло в 6:53 мск на пути следования из Петербурга в Москву, у станции Сортировочная. По предварительным данным, погибший переходил железнодорожные пути в неположенном месте. Задержки в расписании поездов не было. Сейчас уточняются все обстоятельства происшествия. Отметим, случаи гибели людей под колесами высокоскоростных поездов достаточно часты. Официальной статистики на этот счет нет. По оценке специалистов, трагедии происходят не только по неосторожности людей, но и из-за отстутствия соответствующей инфраструктуры. читать дальше... (Источник: АБН)

В парке 300-летия Санкт-Петербурга обнаружили свалку отходов
Россияг. Санкт-ПетербургПроисшествия

Прокуратурская проверка обнаружила крупную свалку твердых бытовых отходов на территории парка 300-летия Санкт-Петербурга. Кроме того, установлено, что парковая зона захламлена мусором, битым стеклом и заросла травой. По результатам проверки, в отношении директора СПб ГКУ «Парк 300-летия Санкт-Петербурга» возбуждено административные дела за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований. Как уточняют в городском надзорном ведомстве, это не первый случай нарушения законодательства об охране окружающей среды в этом парке. В начале июля текущего года совместная проверка Роспортебнадзора и прокуратуры обнаружила, что песок в водоохранных зонах загрязнен бытовыми отходами и мусором. читать дальше... (Источник: АБН)

 
 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ