Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
16 Июл 2012 18:37:57 РОССИЯ. 20-21.07 АВТОБУСНЫЙ ТУР <Многоликая Карелия> (2 дня) от фирмы СЕВЕРНАЯ ВЕНЕЦИЯ
 

«Многоликая Карелия» (2 дня)

Старая Ладога – Олонец – Нурмолицы – Рускеала – Сортавала

Новая дата ¨20.07 – 21.07 от 5 590 руб./чел.

Программа тура:

1 день:                  08:00 отправление из Санкт-Петербурга от ст.м. «Московская», Московский пр., 189. Прибытие в Старую Ладогу - первую столицу Руси.

                        Через нее пролегала часть пути "из варяг в греки". Экскурсия по Староладожской крепости с посещением экспозиции в Воротной башне. Подъем на Малышеву гору, откуда открывается панорама на реку Волхов и курганы. Прибытие в карельский город Олонец - древний центр этих земель, знакомство с городом, экскурсия в Национальный музей карелов-ливвиков.

                        Музей является хранителем и собирателем самой большой в Карелии коллекции памятников, характеризующих материальную и духовную культуру карелов-ливвиков, а также историю города Олонца - древнюю столицу Карелии. Размещение в гостинице «Олония», далее выезд в старинную карельскую деревню Нурмолицы. Деревня расположилась среди соснового бора вокруг озера. Фольклорная программа «Карельская вечерка» в гостевом доме «Кодиранду». Перед вами выступит  коллектив с карельскими и русскими песнями, вы примете участие  в развлекательной игровой программе с конкурсами и забавами. Экскурсия-прогулка по  карельскому  заповедному лесу к уникальному памятнику деревянного зодчества, сохранившемуся в окрестности деревни Пертисельга – к часовне Георгия Победоносца (XVI в.).

                        Национальный карельский ужин с пирожками-калитками в доме «Кодиранду» в Нурмалицах, возвращение в гостиницу. Свободное время.

2 день:                  Завтрак в ресторане гостиницы. Переезд  в Горный парк «Рускеала»,

                        по пути остановка у водопада на реке Тохмайоки, где снимался фильм «А зори здесь тихие…». Экскурсия по Горному парку Рускеала «Легенды мраморного каньона». Рускеала – горный парк с уникальным мраморным каньоном, который в XX веке превратился в озеро удивительной красоты с мраморными берегами и изумрудной водой. Добыча мрамора здесь велась в XVIII и XIX веках, тут добывали мрамор для Мраморного и Мариинского дворцов, Исаакиевского собора. Переезд в г.Сортавала. Обед в кафе. Обзорная экскурсия по г. Сортавала - центру Северного Приладожья, одному из древнейших городов Карелии. Этот город по праву может считаться и шведским, и финским, и российским. В городском облике сохранились следы градостроительных традиций всех трех государств. Знакомство с историей возникновения приграничного города, с разнообразием архитектуры провинциальных улочек, а также подъем на самую высокую вершину над заливом - гору Кухавуори, откуда открывается великолепная панорама города. Экскурсия в уникальный музей Кронида Гоголева,

                                который прославился своими полотнами, выполненными рельефной резьбой по дереву. Его работы – это своеобразная летопись Севера, не оставившая еще никого равнодушным. Выезд в Санкт-Петербург. Обратная дорога, протяженностью 260 км занимает ок. 5ч. Ориентировочное время прибытия в СПб 22.00-23.00 ст. м. «Парнас»!

КОМИССИЯ ДЛЯ ТУРФИРМ 20%

ТУРФИРМА «СЕВЕРНАЯ ВЕНЕЦИЯ» (\ФАКС  (812) 7406100 

e-mail: 7406100@mail.ru                      www.north-venice.ru

  info@north-venice.ru
тел. (812) 740-6100

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ