Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
10 Июл 2012 03:24:49 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - При подаче документов на финскую визу на этой неделе, получение - еще в июле - ВЫПУСК 126 (2773) 10 июля от фирмы ПИТЕР-Т
 
Прочти и передай руководителю!
ПИТЕР-Т
Электронный бюллетень для профессионалов турбизнеса 
ВЫПУСК 126 (2773) 10 июля
СЕМИНАРЫ и
ПРЕЗЕНТАЦИИ
БИЛЕТЫ
АВИА, Ж/Д, АВТОБУС
ОФОРМЛЕНИЕ:
ВИЗЫ и ОЗП
ВАКАНСИИ ИНФОРМАЦИЯ
и АКЦИИ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ
BellAir Travel & Tourism

Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска объявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!


Новости о туризме и для турбизнеса 

О состоянии санаторно-курортных учреждений Краснодарского края
РоссияПроисшествия

В результате сильных ливневых дождей пострадала курортная зона Геленджик, где за сутки выпала пятимесячная норма осадков. Потоки воды создали экстренную ситуацию и в Новороссийске, и Крымском районе Кубани. В подтопленных регионах введен режим чрезвычайной ситуации. По информации Руководителя департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края Евгения Куделя по состоянию на утро 9 июля состояние в курортной зоне Геленджик стабилизировалось. Восстановлено электроснабжение, налажена транспортная инфраструктура. В июле в Геленджике было открыто 102 санаторно-курортных учреждения. читать дальше... (Источник: Ростуризм)

О ситуации в Геленджике
РоссияПроисшествия

По данным российских туроператоров, количество аннуляций по турам в Геленджик составляют не более 5% от общего количества бронирований. На текущий момент ситуация в Геленджике почти полностью стабилизировалась. Во всех пансионатах и санаториях города есть холодная и горячая вода, электричество. Перебоев с поставкой продуктов питания не наблюдается. Купание в море не рекомендовано до 12 июля. К этому сроку должны быть взяты пробы воды и проведен их анализ на предмет содержания вредных веществ. По данным российских операторов и местных принимающих компаний, объекты туристской инфраструктуры от наводнения не пострадали. читать дальше... (Источник: Пресс-служба АТОР)

Туроператоры фиксируют десятки аннуляций туров в Геленджик и ближайшие курорты
РоссияБизнес

Туроператоры фиксируют десятки аннуляций туров в Геленджик и ближайшие курорты из-за стихийного бедствия, обрушившегося на Краснодарский край. Кроме того, многие туристы прерывают свой отдых на Кубани и возвращаются домой. Более 12 тысяч человек пострадали из-за наводнения на Кубани, сообщило Управление информации МЧС России. С минувшей пятницы на Краснодарский край обрушились сильнейшие дожди и наводнение. В городах Геленджик, Новороссийск, Крымск, поселках Дивноморское, Нижнебаканская, Неберджаевская и Кабардинка Краснодарского края разрушено или подтоплено 5185 жилых домов, пострадали свыше 12 тысяч человек. Погибло 150 человек – по официальным данным. Жители только одного Крымска называют другие цифры – не менее 300 погибших. читать дальше... (Источник: RATA-news)

Туроператоры: Ситуация в Геленджике сильно преувеличена
РоссияПроисшествия

По состоянию на 9 июля ситуация на курорте Геленджик стабилизировалась, сообщает Ростуризм.В настоящий момент восстановлено электроснабжение, налажена транспортная инфраструктура, пляжи приводятся в порядок. Директор департамента по внутреннему туризму компании «Солвекс-Трэвэл» Сергей Стребков считает, что ситуация с наводнением в Геленджике была несколько преувеличена в прессе. «В Крымске, действительно, произошла катастрофа, стихийное бедствие, а в Геленджике ситуация была не столь критична. Мы постоянно на связи с нашими партнёрами на курорте, там всё в порядке, туристы отдыхают, железнодорожное и автомобильное сообщение было восстановлено ещё вчера»,- отметил он. читать дальше... (Источник: Туринфо)

Время задержки поездов с юга России достигает 19 часов - ФПК
РоссияТранспортПроисшествия

Время задержки в пути пассажирских поездов, следующих с юга России, из-за последствий стихийного бедствия в Краснодарском крае составляет от 1 до 19 часов, сообщил "Интерфаксу" помощник начальника Северо-Кавказского филиала Федеральной пассажирской компании (ФПК) Сергей Таяновский. "Мы не можем говорить про количество поездов, которые опаздывают, потому что данные устаревают буквально каждые 10 минут. В поездах, которые стоят более 4 часов, организовано горячее питание, его получили более 2,5 тыс. человек. В настоящее время разработан график опозданий поездов", - сообщил он. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

РСТ собирает документы для возбуждения «антимонопольного» дела против «РЖД Тур»
РоссияБизнес

Компания «РЖД тур» уже проходила по «антимонопольному» делу. Это следует из официального ответа Федеральной антимонопольной службы на обращение Российского союза туриндустрии по поводу действий ОАО «РЖД», которая настойчиво навязывает турбизнесу посредника в лице компании ООО «РЖД Тур». Как выяснилось, в ФАС и раньше поступали подобные жалобы. В частности, в еще 2009 году ФАС России рассматривала обращение ООО «ВагонРемСервис» о нарушении статьи 10 закона «О защите конкуренции» со стороны ОАО «РЖД». Речь шла примерно о тех же проблемах, на которые обращает внимание РСТ. читать дальше... (Источник: RATA-news)

Исполнился год со дня катастрофы "Булгарии".
РоссияСобытия

Сегодня исполняется год со дня катастрофы дизель-электрохода "Булгария", которая унесла жизни 122 человек. Масштабное расследование обстоятельств трагедии близко к завершению. Приступили к ознакомлению с материалами дела пять человек, которых следствие считает виновными в катастрофе. Стало известно о прекращении дела в отношении погибших капитана и старшего механика "Булгарии" Александра Островского и Владимира Подъячева — с этим согласились их родственники. Наконец, уже вынесены приговоры по делам капитанов двух судов, которые не оказали помощь тонувшим. читать дальше... (Источник: КоммерсантЪ)

Авиакомпании упали ниже рентабельности. Российские авиаперевозки стали убыточными
РоссияАвиаперевозки

Российским авиакомпаниям грозит финансовый коллапс по причине несбалансированного роста затрат, считают в Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ). В 2011 году топ-35 перевозчиков показали совокупный убыток 14,5 млрд руб. против прибыли в 2010 году. Улучшить ситуацию в АЭВТ надеются с помощью обнуления НДС на внутренних линиях. Эта идея не нова, но если раньше ее можно было обсуждать в спокойном режиме, то теперь, полагают в АЭВТ, в отрасли происходит "коллапс". Авиаторы не столь категоричны, но позицию АЭВТ поддерживают. Комитет АЭВТ по финансовой деятельности, налогообложению и бухгалтерскому учету подготовил доклад "О неотложных мерах по снижению финансовой нагрузки на авиаперевозчиков". читать дальше... (Источник: КоммерсантЪ)

Авиакомпания "Россия" подвела итоги первого полугодия 2012 года
Россияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

ОАО "Авиакомпания "Россия" подвело итоги производственной деятельности за период с января по июнь 2012 года. Результатом первого полугодия стал прирост числа перевезенных пассажиров более чем на четверть. В целом авиакомпания «Россия» продемонстрировала значительное увеличение всех показателей по сравнению с 2011 годом. Так, с января по июнь 2012 года было перевезено 1 857 655 пассажиров, что на 25,1% превышает уровень аналогичного периода прошлого года. Пассажиропоток на международных линиях составил 912 429 пассажиров (+24,5% к прошлому году), на внутренних – 945 236 пассажиров (+25,6% к прошлому году). За отчетный период пассажирооборот вырос на 29,1%, составив 3 773,77 млн. пассажирокилометров. читать дальше... (Источник: Пресс-центр ГТК "Россия")

При подаче документов на финскую визу на этой неделе, получение - еще в июле
Финляндияг. Санкт-ПетербургВизы и паспорта

Генеральное консульство Финляндии опубликовало сроки рассмотрения визовых заявлений, подаваемых с 9 по 13 июля 2012 года. При подаче заявлений 9 июля ожидаемый срок получения документов — 24 июля. 10 июля — 25 июля 11 июля — 26 июля 12 июля — 27 июля 13 июля — срок будет длительнее, документов придется ждать до 30 июля. Напоминаем, что сроки рассмотрения визовых заявлений — приблизительные. читать дальше... (Источник: фонтанка.fi)

Субботний вечер для встречи профессионалов
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

В последнее время на рынке туристских услуг Санкт-Петербурга возникает множество новых, оригинальных, иногда даже неоднозначных проектов и продуктов. Одна беда: зачастую о них мало кто знает и, как следствие, их мало кто продает. Чтобы турбизнес Санкт-Петербурга всегда оставался в курсе нововведений коллег, Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии запускает новый проект «Субботний вечер с РСТ». Название новой инициативы во многом отражает её сущность. Как минимум, время, в которое будет происходить все самое интересное. читать дальше... (Источник: Пресс-служба СЗРО РСТ)

Ученые-уфологи работают на повышение туристического потенциала Ленобласти
РоссияЛенинградская областьСобытия

Ученые-уфологи подвели итоги экспедиции в Вепсский лес Подпорожского района Ленинградской области, где они исследовали территории вокруг Корб-озера. «Охотники за пришельцами» надеются, что их успехи в изучении сверхъестественного повысят всеобщий интерес к туризму в Ленобласти. Такие цели были озвучены сегодня на пресс-конференции «Поиск внеземных цивилизаций под Петербургом», передает корреспондент «БалтИнфо». Михаил Герштейн, председатель Уфологической комиссии Русского Географического Общества напомнил, что в апреле 1961 года в этом районе был зафиксирован факт падения НЛО. На предполагаемом месте крушения объекта остался непонятный огромных размеров котлован. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

Калининградским властям удалось отстоять ОЭЗ на Куршской косе
РоссияКалининградская областьСобытия

Властям Калининградской области удалось убедить федеральный центр о необходимости развития особой экономической зоны туристско-рекреационного типа на Куршской косе. Региональный проект получил поддержку заместителя председателя правительства России Дмитрия Козака, которая принесет российскому анклаву 4 млрд бюджетных рублей. Эти средства, как заявляют областные власти, будут инвестированы в развитие туристической инфраструктуры, строительство очистных сооружений, газификацию населенных пунктов. Ответственным за координацию деятельности ведомств по развитию этого проекта назначен губернатор области Николай Цуканов. читать дальше... (Источник: Туринфо)

Бухгалтер горнолыжного комплекса в Мурманской области предстанет перед судом за хищении почти 4 млн рублей
РоссияМурманская областьПроисшествия

Главный бухгалтер крупного горнолыжного комплекса "Большой Вудъявр" в Кировске (Мурманской области) предстанет перед судом за хищение 3,8 млн рублей из кассы предприятия, сообщила пресс-служба регионального УМВД. Жительнице Кировска, Наталье Сандровской, предъявлено обвинение в совершении 27 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 187 УК РФ (изготовление или сбыт поддельных платежных документов). По версии следствия, обвиняемая на протяжении двух лет регулярно изготавливала поддельные расходно-кассовые ордера, по которым получала в кассе наличные деньги для инкассации выручки, однако на расчетный счет предприятия средства не попадали. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

На Ленинградском вокзале у туристов проблемы с парковкой
РоссияТранспорт

Возросший с первого июля штраф за незаконную парковку у Ленинградского вокзала – до 3 тыс. рублей вынуждает водителей останавливаться у гостиницы Hilton, а туристов – идти пешком к вокзалу. Как сообщает сайт АТОР, проблема с парковкой – «больное место» для туроператоров, занимающихся въездным туризмом, причем проблема длится не первый год. На парковку вокзала доступ туристическим автобусам закрыт шлагбаумом, все остальные места также или огорожены, или заняты рейсовыми автобусами и частниками. читать дальше... (Источник: Турпром)

Российских туристов больше всего волнует получение визы
РоссияВизы и паспорта

Процесс получения паспорта и визы становится самым трудным моментов для российских туристов при организации поездки. По данным опроса Skyscanner, 47% российских респондентов ответили, что это – самый сложный этап в оформлении заграничного путешествия. Далее со значительным отрывом идут проблемы в аэропортах – 14%, решение вопроса, куда поехать - 12% признались, и как это сделать проще и дешевле - планирование бюджета поездки и поиск наиболее дешевых вариантов авиаперевозки вызывает стресс у 11% и 9% российских туристов. По поводу выбора размещения россияне практически не нервничают – только 1% респондентов упомянул этот пункт. Заграничных «коллег» российских туристов этот вопрос затрагивает значительно меньше. читать дальше... (Источник: Турпром)

На Кипр запустили новые чартерные программы из 6 российских городов
РоссияКипрТуры

За 2012 год Кипр рассчитывает принять более 400 тысяч российских туристов, об этом заявил представитель Туристической организации Кипра Алексос Орунтиотис, причем в 2011 году российский турпоток на остров составил 334 тысячи туристов, т.е. прирост количества туристов должен составить около 20%. Похоже, этим планам суждено воплотиться в реальность: этим летом туроператоры существенно расширили полетные программы из регионов, причём они загружаются практически «под завязку». «На летний сезон 2012 года нами поставлены вылеты ещё из 6 новых городов – Нижний Новгород, Архангельск, Омск, Тюмень, Челябинск и Пермь. читать дальше... (Источник: Турпром)

Расходы туристов в Греции упали на 12%
ГрецияСобытия

Расходы туристов, приезжающих в Грецию, за первые четыре месяца текущего года сократились на 12.2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В первом квартале выручка турсектора уменьшилась до 719 млн евро ($894 млн) с 820 млн евро за первые четыре месяца 2011 года. Банк Греции сообщил, что за период с январе по апрель въездной турпоток сократился на 9.8%. читать дальше... (Источник: Турпром)

Испания встречает туристов новым налогом
ИспанияАвиаперевозки

Семь евро в среднем с человека – таков новый налог в виде аэропортового сбора, которым туристов встречает Испания. Как сообщает «Интерфакс» увеличение аэропортовых сборов мотивируется мерами, которые предпринимает испанское правительство с целью попытки сократить дефицит бюджета. Ассоциация европейских агентств путешествий отмечает, что в среднем экстра сбор возрос на 18,9%, но в некоторых больших аэропортах - практически в два раза. Например, в Мадрид-Барайас налог вырос с 6,95 евро до 14,44, в то время как в аэропорту Барселона Эль-Прат - с 6,12 евро до 13,44. Ряд авиакомпаний уже запросили соответствующую оплату с пассажиров, даже если билеты были забронированы месяцы назад. читать дальше... (Источник: Турпром)

Турция поднялась выше в туристическом рейтинге стран
События

Турция – единственная страна в рейтинге Всемирной организации по туризму ООН, которая в 2011 году переместилась на один пункт в десятке самых популярных у туристов стран мира. В 2011 году страна поднялась на шестое место в мировом туризме благодаря тому, что ее посетили 29.3 миллионов туристов. Годом ранее Турция занимала седьмое место в мировой туристической индустрии. Всемирная организация по туризму – агентство ООН, ответственное за продвижение внушающего доверие, экологически устойчивого и всем доступного туризма. Каждый год организация публикует рейтинг самых популярных у туристов стран мира. Франция, которую в 2011 году посетили 79 миллионов путешественников, занимает первое место в списке самых популярных стран у туристов. читать дальше... (Источник: Анталия сегодня)

Российско-турецкая конференция по сотрудничеству в области туризма
РоссияКонференции

6 июля в Казани состоялась Российско-турецкая конференция по сотрудничеству в области туризма. В ходе проведения конференции прошли презентации туристского потенциала регионов России, переговоры туроператоров России и Турции по вопросам создания и продвижения российского турпродукта, привлекательного для туристов Турции, а также презентация российских инвестиционных проектов. В Российско-турецкой конференции по сотрудничеству в области туризма приняли участие представители органов исполнительной власти в сфере туризма субъектов Российской Федерации, российские и турецкие туроператоры. читать дальше... (Источник: Ростуризм)

Туристам в Абу-Даби не рекомендуют носить открытую одежду и проявлять чувства на публике
Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ)События

Полиция Абу-Даби выпустила специальный буклет для туристов на 12 языках - арабском, английском, русском, китайском, французском, немецком, японском, итальянском, корейском, испанском, хинди и урду. В нем содержится информация о правилах поведения в ОАЭ, а также рекомендации по соблюдению этики и следованию местным традициям и ценностям, сообщает в понедельник сайт "Русские Эмираты". "В буклете рассказано о правилах достойного поведения на территории ОАЭ и указано, какие поступки являются для нас неприемлемыми. Знание законов и правил поможет туристам получить еще больше положительных эмоций от пребывания в нашей стране", - сказал бригадир Омайр аль-Мехейри, заместитель гендиректора по оперативной работе штаб-квартиры полиции Абу-Даби. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ