Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
09 Июл 2012 15:47:01 ПОРТУГАЛИЯ: ГРУППОВОЙ ТУР С ОТДЫХОМ НА МОРЕ 14-28 СЕНТЯБРЯ от фирмы АЛС

 

ГРУППОВОЙ ТУР  в ПОРТУГАЛИЮ

14 сентября – 28 сентября 2012 года
15 дней/14 ночей
Санкт-Петербург - Лиссабон – Лиссабонская Ривьера - Альгарве – Лиссабон  -Санкт-Петербург

ПРОГРАММА ТУРА:

14 сентября

Санкт-Петербург – Лиссабон

Встреча в аэропорту Пулково в 13 часов. Вылет в Лиссабон в 15:10.

Прилет в Лиссабон в 17: 05

Встреча в аэропорту с сопровождающим.  Заселение в отель Florida 4* в центре Лиссабона около 18 00.

Выезд на Ужин с Фаду

Кроме вкусного ужина гостям предлагается спектакль Фаду.
Каждый гость Лиссабона обязательно должен познакомиться с городским романсом Фаду, музыка и слова которого так лирично отражают душу гордого народа Португалии. Кто-то сравнивает Фаду и блюз, поскольку они наполнены грустью и светлой меланхолией, но португальцы убеждены, что их романс – это музыка самой судьбы. Необязательно знать португальский язык, и без этого понятно, что Фаду поёт о любви и надежде, о стремлении к чему-то утерянному навсегда, но такому желанному.

История Фаду продолжается более 150 лет, но музыка практически не изменилась. Она оттачивалась в уличных кафе и ресторанах простыми жителями Лиссабона. Её исполняли и женщины, и мужчины, а самой знаменитой исполнительницей стала легендарная Амалия Родригеш, певшая более 50 лет. В наши дни так приятно поужинать в сопровождении звуков романса в уютной обстановке ресторана, где подают национальные кушанья, приготовленные лучшими поварами.

Вечер со спектаклем Фаду в отличном исполнении профессионалов оставляет самые приятные и тёплые воспоминания.

Около 22.30 – 23.00. После ужина участников с комфортом везут в отель.

15 сентября

Завтрак в отеле. 09 00 - Экскурсия обзорная «Лиссабон» 8 часов / с обедом.

 Экскурсия начинается со знакомства с историческим центром города. Центральный район Байша по приказу маркиза Помбала был восстановлен из руин после страшного землетрясения 1755 года. В программе осмотр многочисленных достопримечатель-ностей Лиссабона, включая церковь Святого Рока в Байру Алту, Мост 25 Апреля, монастырь Жеронимуш в Белене, сказочной Беленской Башни, гранитного монумента Первооткрывате-лям, Беленского дворца.

Большое впечатление производит памятник Иисусу Христу, который был возведён по приказу диктатора Антониу Салазара в 1959 году. Монумент выражает благодарность Богу за защиту Португалии в период Второй мировой войны. Образцом для достопримечательности был избран знаменитый монумент в Рио-де-Жанейро по другую сторону океана. Величественная 28-метровая фигура Христа обращена к Лиссабону с распростёртыми объятиями. Она водружена на 82-метровый пьедестал, где есть удобный лифт, небольшая церковь и музей. Со смотровой площадки открывается отличная панорама на окрестности Лиссабона.

Обед.

Посещение музея карет.

Возвращение в отель. Ужин свободный.

16 сентября

 Экскурсия Обзорная Синтра 8 часов  / с обедом

Завтрак в отеле.  Выезд из отеля с вещами в 09.00
Синтра – старинный мавританский городок, где любили отдыхать короли Португалии. Благоприятный микроклимат местности, защита гор и великолепные ландшафты располагают к полноценному отдыху
.

В Синтре есть экзотические парки с эвкалиптами, кедрами и пальмами, волшебные дворцы и монастыри, занявшие вершины холмов. В историческом центре Синтры в уютном магазинчике можно попробовать и купить настоящий португальский портвейн.
Обзорная экскурсия позволяет познакомиться с символом Синтры – Национальным дворцом, который выделяется своим белоснежным оформлением и примечательными дымовыми трубами. Много эмоций вызывает сказочный замок удивительной красоты Паласио Де Пена с грандиозным парком. Дворец был построен в XIX веке в фантастическом псевдосредневековом стиле.

Экскурсия продолжается посещением удивительной усадьбы Кинта да Регалейра, самого таинственного места Синтры. Вряд ли все секреты дворца и примыкающего к нему парка будут когда-нибудь разгаданы. В XIX веке им владел сумасброд-миллионер Антониу Аугушту Карвалью Монтейру, который создал свой Эдем, специально доставив из далёкой Бразилии лучшие образцы диковинных растений. Хозяин был, по всей видимости, членом ордена масонов, а свою усадьбу использовал для совершения ритуалов.

Край Земли

Затем посещение Края Земли. Это не шутка, ведь Мыс Рока действительно является самой западной точкой континентальной Европы. На вершину горы Рока выводит серпантин горной дороги. С высоты можно насладиться головокружительными видами далёких далей.

Кашкайш

Экскурсия продолжается в более спокойной, но не менее интересной обстановке. На этот знаменитый курорт Кашкайш съезжается аристократия со всего мира. Там роскошные виллы в окружении эвкалиптовых рощ, лучшие пляжи центральной части Португалии, шикарные отели, изысканные рестораны, гольф-поля мирового класса, известное казино и знаменитая трасса Формулы-1. Вся это роскошь привлекает миллионы отдыхающих из разных стран, включая Россию. Каждому гостю здесь обеспечен идеальный вариант отдыха с возможностью полностью расслабиться среди тишины или активно отдохнуть благодаря насыщенной развлекательной программе.

Утёс Пасть Дьявола

Посещение живописного и пугающего утёса Пасть Дьявола – это настоящее приключение. Про это местечко ходят душещипательные истории о таинственных исчезновениях и скоропостижных смертях. Несмотря на всё это, поток туристов к «Пасти Дьявола» год от года становится больше.

Великолепный дворец Келуш рядом с Лиссабоном был возведён для короля Жуана V по французскому проекту. Его часто называют «Португальский Версаль». Дворец окружают роскошные сады со статуями и фонтанами в духе классической мифологии. Внутри дворца роскошные залы, которые обставлены элегантной мебелью в английском и французском стилях, оформлены изящным фарфором, хрустальными канделябрами и прочими дорогими произведениями искусства.

Обед в местном ресторане.

Экскурсия в Синтру и её окрестности производит яркое впечатление, ведь где ещё удастся в течение одного дня увидеть столько примечательных мест!

Переезд в отель на Лиссабонское побережье. Размещение в отеле.  Ужин свободный.

17 сентября

Завтрак в отеле.

09 00 - Экскурсия Обидуш Назаре Баталья с обедом.

Индивидуальная экскурсия на целый день с посещением пяти старинных городов Португалии, которые хранят множество секретов.

Обидуш

Первая остановка в городке Обидуш – «городе невест», куда в прежние времена португальские монархи провозили своих молодых жен. Очаровывают белые строения под красными крышами, уютные дворики, узкие улочки, изящные церквушки. Обидуш надежно укрыт за крепостными стенами, которые возвели арабы. После прогулки по городку осмотр капеллы Носа Сеньера ду Карму на центральной площади и старинной церкви Святой Марии.

Назаре

Назаре – чудный рыбацкий городок с великолепным пляжем, который не утратил колоритные национальные черты. Каждый день рыбаки в клетчатых рубашках и женщины в многослойных этнических юбках раскладывают рыбу для сушки, как в прежние времена. В центре Назаре высится скала, откуда открывается поистине волшебный панорамный вид на океан. Старинная церковью, которая выдолблена прямо в скале, долгое время была пристанищем скульптуры Девы Марии из Назарета, которая и дала имя посёлку.

Обед в местном ресторане – рыбные блюда – в Назаре или Баталья.

Баталья

Следующая остановка в монастыре Санта Мария да Виктория в городке Баталья. Монастырь – это истинный шедевр португальской готической архитектуры, которая объединяет стили мануэлино и английскую готику. Он построен королём Жоаном I в память о победе над испанцами.
Ужин свободный.

18 сентября

Завтрак в отеле.

09 00 - Экскурсия Брага - Гимарайш 8 ч / с обедом.

Брага основана более 2,5 тысяч лет назад и имеет огромную историческую значимость для Португалии. Город был столицей римской провинции Галисии и служил аванпостом христианской веры. В наши дни он сохранил свое большое значение для христиан всего мира.

В Браге много архитектурных памятников, включая Кафедральный собор, старинные церкви, фонтан Пеликана на Муниципальной площади, Аркаду. Участники индивидуальной экскурсии получают возможность погулять по уникальному комплексу Бон Жезуш. Вплоть до 1917 года это место было крупнейшим центром католического паломничества. По впечатляющей лестнице (254 ступени!) паломники поднимались к церкви на вершине горы. Многие из них преодолевали путь на коленях. Современные туристы могут повторить путь паломников или подняться на гору на уникальном гидроподъемнике.

Обед в местном ресторане на вершине Бон Жезуш.

Гимарайш

Гимарайш – колыбель португальского королевства, которое завоевало независимость в XII веке, отделившись от Кастилии. На экскурсии осматривается крепость Каштелу де Гимарайш XI века. С его смотровых башен открывается захватывающий панорамный вид на окрестности. Виден Дворец герцогов Браганских.

Возвращение в отель. Ужин свободный.

19-21 сентября

Завтрак в отеле.

Отдых на побережье, солнечные ванны и купание  в океане на одном из лучших пляжей Португалии.

Вечернее занятие в зале отеля.

Ужин Свободный.

22 сентября

Сетубал + Азейтау+ Аррабида + дегустационный обед в типичной португальской таверне.

Завтрак в отеле. Утренняя медитация и занятие йогой в зале отеля.

Выезд из отеля с вещами.

По дороге увлекательная прогулка Сетубал + Азейтау+ Аррабида + дегустационный обед в типичной португальской таверне.

По программе – посещение местного центра изразцов Azulejo, которыми так прославилась Португалия. Когда-то в стародавние времена изразцы в эти места привезли арабы, чтобы украшать фасады и интерьеры зданий. Гости, приехавшие в туры в Португалию, могут просто прогуливаться по Лиссабону и другим городам Португалии, чтобы встретить множество удивительных примеров отделки изразцами.

Экскурсия продолжается проездом по Аррабиде, что располагается между городами Сетубал и Сесимбра. В самом сердце парка находится уникальное природное образование, возраст которого не менее 180 миллионов лет. На склонах меловых холмов произрастет огромное число видов типичных средиземноморских растений. Парк занимает площадь в 10800 га. Немало иностранных гостей, покупают туры в Португалию, чтобы познакомиться с уникальной природной достопримечательностью.

Посещение Крепости Сан-Филипе, откуда открывается восхитительный вид на окрестности. Эта крепость является впечатляющим строением XVI века, который изначально был крупным фортом.

Затем участникам экскурсии предлагается дегустационный обед в типичной португальской таверне. Подается рыбное родизио – несколько разновидностей рыбы без ограничений. Можно съесть – сколько душе угодно и сколько вместит желудок.

Переезд в отель на Альгарве.

Размещение в отеле Pestana Viking 4*

Ужин свободный.

23 сентября – 27 сентября

Завтрак в отеле.

Отдых на побережье.

28 сентября

Завтрак в отеле. Выселение из отеля. Трансфер в аэропорт.

Вылет в 17:55 из Лиссабона. Прилет в Санкт-Петербург в ночь с 28 на 29 сентября в 02:10. 

Отели:

Лиссабон: Florida 4* с 14.09 по 16.09  

http://preferredhotelgroup.com/sterling-design/destinations/lisbon/hotel-florida/

Лиссабонская Ривьера: Estoril Eden 4* с 16.09 по 22.09

http://www.hotusa.com/hotels/portugal/estoril/estoril-eden.html

Альгарва: Pestana Viking 4*, с 22.09 по 28.09

http://www.pestana.com/en/pestana-viking/pages/home.aspx

СТОИМОСТЬ ТУРА на 1 человека:

Тур

Питание

½ DBL

SGL

ГРУППОВОЙ ТУР  в ПОРТУГАЛИЮ
с 14 СЕНТЯБРЯ по 28 СЕНТЯБРЯ 2012 года

ВВ

1650 €

2190€

Оплата в рублях по курсу ЦБ+1% на день оплаты.

Возможно доплатить за номер с видом на океан.

В стоимость тура входит:

ª      Международный прямой перелет а/компанией ГТК Россия:  СПб – Лиссабон – СПб  по групповому тарифу

ª      Комфортабельные 4* отели, отобранные с учетом многолетнего опыта принимающей компании, стандартный номер

ª      Полноценные завтраки

ª      Переезды в автобусе первого класса с кондиционером

ª      Русскоговорящий, компетентный, опытный гид на протяжении всего путешествия

ª      Ужин в португальском ресторане с романсами Фаду

ª      Обеды по экскурсионной программе в местных португальских ресторанах.

ª      Трансфер «аэропорт – отель в Лиссабоне»  в день прилета

ª      Трансфер «отель Лиссабонская Ривьера – отель Алгарве»

ª      Трансфер из отеля в Альгарве до аэропорта в Лиссабоне

В стоимость тура не входит:

ª      Виза португальская 65 у.е. или многократная финская 2900 руб. и медицинская страховка 1 у.е. в день

ª      Входные билеты по экскурсионной программе

ª      Все дополнительные расходы по питанию в Лиссабоне, на Лиссабонской Ривьере и в Алгарве.

Необходимые документы:

Загранпаспорт срок действия которого не менее 6 месяцев со дня возвращения из поездки

Виза Шенген – португальская или многократная шенген  виза  другой страны

 

КОМИССИЯ АГЕНТСТВАМ:  10%

Санкт-Петербург, ул. Восстания, д.23/1

тел/факс: 579-05-50, моб. (+7-921) 9181304  ICQ 387-468-881 Марина

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ