Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
06 Июл 2012 05:47:26 ИНФО - Инфекция в турецком отеле. Может в России безопаснее?- Оперативные новости от фирмы ПИТЕР-Т
 
РИАЦ Питер-Т www.dneprovoi.ru
тел. (812) 490-74-88  a@pitert.ru
Санкт-Петербург, 190013, а/я 132
СЕМИНАРЫ и
ПРЕЗЕНТАЦИИ
БИЛЕТЫ
АВИА, Ж/Д, АВТОБУС
ОФОРМЛЕНИЕ:
ВИЗЫ и ОЗП
ВАКАНСИИ ИНФОРМАЦИЯ
и АКЦИИ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ

О случаях инфекционных заболеваний на курорте Белек (Турция)
РоссияТурцияСобытия

В связи с появившейся в российских СМИ информацией о случаях инфекционного заболевания российских детей в Белеке (Анталья, Турция) Ростуризмом был сделан запрос в Генеральное консульство России в Анталье. Согласно официальному ответу Генерального консула Российской Федерации Александра Толстопятенко, с 4 июля в отеле работает комиссия Департамента здравоохранения Антальи, проводятся санитарно-профилактические мероприятия, повышенное внимание уделяется мерам гигиены. По заявлению турецких врачей, встречающаяся у детей инфекция – энтеровирусный везикулярный стоматит – в этот период времени наиболее распространена, передается воздушно-капельным путем. Инкубационный период не превышает 5-7 дней. читать дальше... (Источник: Ростуризм)

Генконсульство РФ в Анталье уточнило диагноз заболевших в Белеке детей
ТурцияПроисшествия

Дети, заболевшие в отеле Sirene Belek Golf & Wellness в турецком Белеке, страдают от энтеровирусного везикулярного стоматита, сообщила пресс-служба Ростуризма со ссылкой на генерального консула РФ в Анталье. "Мы получили полную информацию по ситуации в отеле от генерального консула РФ в Анталье Александра Толстопятенко. С 4 июля в отеле работает комиссия департамента здравоохранения Антальи. Одновременно проводятся санитарно-профилактические мероприятия, повышенное внимание уделяется мерам гигиены. По заверениям турецких врачей, инфекция, наблюдаемая у детей, - это энтеровирусный везикулярный стоматит. Эта инфекция наиболее распространена в летнее время, передается воздушно-капельным путем, инфекционный период не превышает 5-7 дней. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

Астахов призвал туроператоров подарить путевки заболевшим в Турции россиянам
ТурцияПроисшествия

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов уверен, что родители детей, заболевших в отеле Sirene Belek Golf & Wellness в турецком Белеке, могут рассчитывать на компенсацию. Он призывает стороны решить спор в досудебном порядке, в качестве возмещения испорченного отдыха советуя отелю и турфирме оплатить россиянам соразмерный отдых в другое время года. Пресс-служба Ростуризма со ссылкой на заявление министерства культуры и туризма сообщила, что дети из России заразились ветрянкой. В то же время туроператор со ссылкой на врача гостиницы ранее сообщал, что дети заболели герпетической ангиной, которую кто-то из них привез из России. Всего в Sirene Belek Golf & Wellness заболело 16 детей. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

«Тез тур» не планирует останавливать продажу туров в турецкий отель, где заболели дети
ТурцияТурыПроисшествия

Туроператор «Тез тур» не видит смысла в том, чтобы закрыть продажи туров в отель Sirene Belek Golf&Wellness 5* в Турции, где за последние две недели вирусной инфекцией заразились 12 российских детей, сообщил порталу «Интерфакс-Туризм» коммерческий директор компании Александр Буртин в четверг. «Ничего экстраординарного в этой ситуации нет, такие случаи происходят в гостиницах периодически. Предположим, мы закроем продажи в этот отель, однако через неделю там все уже пройдет, так что я не вижу в приостановке продаж никакого смысла», - сказал собеседник агентства, добавив, что с этим отелем работают многие российские и европейские туроператоры. По словам А. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Вирус в Турции взяли под контроль. Отель предупреждал туристов об инфекции
ТурцияПроисшествия

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко и уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов занялись расследованием инцидента на турецком курорте Белек, где в отеле Sirene Belek Golf & Wellness 5* заболели 12 российских детей. Они оказались инфицированы опасным вирусом Коксаки, вызвавшим герпетическую ангину. Г-н Астахов обратился к генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой провести проверку действий российских туроператоров, отправлявших туристов с детьми в этот отель. Об этом уполномоченный по правам ребенка сообщил в своем микроблоге в Twitter: «Генпрокуратура РФ в рамках своих полномочий должна обеспечить защиту законных интересов детей, нарушенных в связи с некачественной услугой». читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

Российские дети отдохнули в Турции с жаром. Туроператоры скрывали информацию о массовом заболевании в Белеке
РоссияТурцияПроисшествия

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко и уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов вчера занялись расследованием инцидента на турецком курорте Белек, где в отеле Sirene Belek Golf & Wellness заболели российские дети. Они оказались инфицированы опасным вирусом Коксаки, вызвавшим герпетическую ангину. Выяснилось, что первые случаи заболевания в отеле были зарегистрированы еще месяц назад, однако туроператоры скрывали от клиентов эту информацию. Об эпидемии в пятизвездном отеле Sirene Belek Golf & Wellness рассказала туристка из Москвы Наталья Федулина. Ее годовалая дочь Лиза заболела на второй день отдыха. У девочки появилась гнойничковая сыпь и поднялась температура. читать дальше... (Источник: КоммерсантЪ)

Российские гостиницы безопаснее отелей в экзотических странах
РоссияОтели

Геннадий Онищенко, глава Роспотребнадзора, призвал россиян воздерживаться от отдыха за рубежом. Дело в том, что путешествие по России может быть куда более безопасным, чем поездка в другую страну. Путешествия в страну с другим климатом, по мнению главного санитарного врача России, оказывают достаточно серьезные нагрузки на организм. Отдыхать комфортнее всего именно в той климатической зоне, в которой живет человек. Накануне Геннадий Онищенко дал некоторые наставления путешественникам, которые собираются на отдых в Кубу. На этом острове сейчас господствует эпидемия холеры, поэтому постояльцам местных гостиниц и отелей рекомендуется проявлять особую осторожность. читать дальше... (Источник: ProHotel)

АТОРом воспользовались. У конкурентов «Библио Глобуса» сдали нервы?
РоссияПроисшествия

Ассоциация туроператоров России (АТОР) 5 июля была вынуждена выступить с опровержением. Накануне стало известно, что от имени этой организации по турагентствам разослано фальшивое письмо, дискредитирующее трех известных туроператоров. Первый из них – «Библио Глобус». Процитируем фрагмент: «…ГК «Библио Глобус» отказали в дальнейшем кредитовании сразу четыре банка. Данная ситуация похожа на ситуацию с «Ланта-тур». В таком же стиле написано и про еще двух туроператоров: «осторожнее бронируйте Danko Travel Company», «Coral Travel – есть информация, что они имеют много долгов». читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

 
 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Лицензии: ТМ-98024 от 30.03.2012 Телематические услуги связи, ПД-98025 от 30.03.2012 Услуги связи по передаче данных
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл. № ФС 77-27325 от 22.02.2007

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ