Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
04 Июл 2012 05:11:35 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - Петербургские программисты создали бесплатную программу для записи в Генеральное консульство Финляндии ВЫПУСК 122 (2769) 4 июля от фирмы ПИТЕР-Т
 
Прочти и передай руководителю!
ПИТЕР-Т
Электронный бюллетень для профессионалов турбизнеса 
ВЫПУСК 122 (2769) 4 июля 
СЕМИНАРЫ и
ПРЕЗЕНТАЦИИ
БИЛЕТЫ
АВИА, Ж/Д, АВТОБУС
ОФОРМЛЕНИЕ:
ВИЗЫ и ОЗП
ВАКАНСИИ ИНФОРМАЦИЯ
и АКЦИИ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ
BellAir Travel & Tourism

Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска объявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

Страховщики стали относиться к операторам с пристрастием
РоссияБизнес

После введения нового механизма расчета фингарантий страховщики стали более внимательно изучать работу туроператоров, считает представитель Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Галина Гуляева. До 4 июля все туроператоры с годовым оборотом более 250 млн рублей должны иметь фингарантии в размере, составляющем 12% от суммы реализованного турпродукта за год. В том случае, если документы не будут предоставлены в Ростуризм к этому сроку, ведомство вправе в течение 15 дней исключить компанию из Единого реестра туроператоров. читать дальше... (Источник: Пресс-служба АТОР)

Застрявшие туристы «ТЕЗ тур» улетели в Грецию. Остается понять, кто виноват в задержке
РоссияСобытия

Вчера около 20.00 из аэропорта «Внуково» вылетели в Грецию 270 клиентов компании «ТЕЗ тур», которые не смогли отправиться на Крит, Родос и Корфу 30 июня и 1 июля из-за задержки с выдачей виз. Консульство Греции весь день оформляло паспорта этим туристам практически в авральном режиме. Все «опоздавшие» улетели на Крит, оттуда туроператор организует перелет порядка 10 туристов, которые купили туры на Родос или Корфу. Теперь, когда решена первоочередная задача, настало время разобраться в причинах столь необычного для «ТЕЗ тур» сбоя. читать дальше... (Источник: RATA-news)

Консульство Греции и визовый посредник объяснили причины невылета 300 туристов TEZ-tour
РоссияПроисшествия

Генеральное консульство Греции в России и компания VFS Global, оператор визового центра Греции в Москве, сообщили свои причины задержки в выдаче 300 клиентам турфирмы Tez-tour в выходные. «Заявка на получение виз поступила в Сервисно-Визовый центр Греции VFS Global значительно позже крайнего срока, установленного для срочных виз. Для того, чтобы получить такие визы в пятницу, 29 июня, туроператору необходимо было предоставить все документы до 13.00 среды, 27 июня», - сообщается в заявлении. читать дальше... (Источник: Турпром)

…И опять задержка виз. Вину испанского консульства туроператор исключает. О своей умалчивает
РоссияВизы и паспорта

Похоже, рок преследует туроператоров в вопросах своевременной доставки паспортов с визами туристам. Не успели улечься страсти с ситуацией, когда клиенты TEZ Tour вынуждены были задержаться на два дня с вылетом на отдых из-за задержки с греческими визами, как в схожей ситуации оказались вылетавшие в Испанию по линии «Натали Турс» в понедельник, 2 июля. 80 человек были пересажены на более поздний рейс из-за того, что им вовремя не вернули паспорта из консульства. Правда, гендиректор компании Наталья Воробьева в интервью Интерфаксу заявила, что консульство здесь ни при чем – «произошел технический сбой». Другой представитель туроператора подтвердил, что «ни консульство, ни визовый центр 100-процентно не виноваты». читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

Всероссийская конференция «Актуальные проблемы и перспективы развития событийного туризма
РоссияКонференции

28-30 июня в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и выездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» Федеральным агентством по туризму совместно с Администрацией Ростовской области в Ростове-на-Дону была проведена Всероссийская конференция «Актуальные проблемы и перспективы развития событийного туризма». В конференции приняли участие 150 представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти из 14-ти субъектов РФ, а также международные эксперты Всемирной туристской организации. читать дальше... (Источник: Ростуризм)

Российские туроператоры приступили к раскраске самолетов собственными логотипами
РоссияАвиаперевозки

Во вторник в Домодедово журналистам был продемонстрирован первый в России самолёт, раскрашенный в цвета туроператора. Этим первопроходцем стал немецкий концерн TUI, объединивший в России под своим брендом туроператоров VKO-travel, Мостравел, а также турагентскую сеть ВКО-Клуб. По мнению экспертов российского туррынка, брендирование самолётов для туроператоров целесообразно, хотя и зависит от задач, которые он перед собой ставит. Пресс-конференция прошла прямо на борту лайнера A-321 авиакомпании «Колавиа», которая стала стратегическим партнёром TUI в России - компании заключили долгосрочный контракт на три года с возможностью его дальнейшего пролонгирования. читать дальше... (Источник: Турпром)

В российских аэропортах перестанут теряться чемоданы
РоссияАвиаперевозки

Уже в следующем году в аэропортах пройдут испытания новой системы маркировки багажа. Вместо нынешних бирок со штрих-кодами на чемоданах и дорожных сумках будут закрепляться чиповые метки. Они содержат информацию о номере рейса, авиакомпании, аэропорте назначения, данные владельца и весь багажа. Считывающее устройство на конвейерном транспортере немедленно сообщит, если, например, ваш чемодан грузится по ошибке не на тот рейс. А еще разработчики обещают, что новшество способно снизить эксплуатационные расходы, повысить скорость и качество сортировки багажа, а значит, повысить производительность труда, и даже сделать хоть немного дешевле авиабилеты. Эту тему "Вести ФМ" обсудили с главным редактором сайта "Авиа.ру" Романом Гусаровым. читать дальше... (Источник: TourExpi)

Долетит ли «Россия» до Ниццы? Комиссия Минтранса выдала проекты допусков
РоссияАвиаперевозки

Авиавласти продолжают либерализацию европейского воздушного пространства. 27 июня согласно проекту решения межведомственной комиссии Минтранса «Уральские авиалинии» получили статус третьего назначенного перевозчика на Римини с одной частотой в неделю, а «Россия» с той же периодичностью стала вторым назначенным по маршруту Москва – Ницца. Последний пункт вызвал много нареканий. Как известно, авиакомпания «Россия», базирующаяся в Санкт-Петербурге, является дочерней структурой «Аэрофлота», которому принадлежат 75% ее акций. Поэтому решение Минтранса некоторые участники рынка сочли нарушением антимонопольного законодательства. читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

Пулково: задержка рейсов бьет по пассажирам
Россияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

В последнее время на различных форумах появляются сообщения вернувшихся из теплых стран горожан, чьи впечатления от отдыха были смазаны тернистым возвращением домой. По их словам, виной тому в первую очередь является Пулково, встретившее их явно не с распростертыми объятиями. Так один из посетителей форума аэропорта, столкнувшийся с задержкой рейса, оставил сообщение следующего характера: «01.07.2012 мы прилетели в Пулково-2 рейсом из Мюнхена. Первое, что нас поразило, это ОГРОМНАЯ очередь на паспортный контроль. Мы провели в этой очереди 50! минут (для сравнения - в Мюнхене это заняло 5 минут, а аэропорт Мюнхена - это огромный транзитный аэропорт!)»,- подчеркивает он. Однако на этом проблемы блогера не заканчиваются. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

Задолженность за электроэнергию может создать сложности при пересечении границы
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

Долги за электроэнергию могут стать причиной, по которой петербуржцы не смогут провести отпуск за рубежом. Согласно действующему законодательству, неисполнение обязательств, наложенных судом, приводит к тому, что человек попадает в «черный список должников» судебных приставов. В этом случае судебный пристав выносит постановление об ограничении права на выезд за пределы РФ (так как запретить должнику «перемещение» по стране мы не имеем права) неплательщика и направляет его в Пограничную службу ФСБ России. Фамилия гражданина – неплательщика тут же попадает в базы данных пограничников. С этого момента ни пересечь границу, ни получить загранпаспорт не рассчитавшийся с долгами петербуржец не может. читать дальше... (Источник: фонтанка.fi)

Петербургские программисты создали бесплатную программу для записи в Генеральное консульство Финляндии
Финляндияг. Санкт-ПетербургВизы и паспорта

Петербургские программисты обновили онлайн-программу, которая помогает записаться на прием в Генеральное консульство Финляндии. Программа, по информации разработчиков, позволяет автоматизировать запись на подачу визовых заявлений в Генеральное консульство. Напомним, в настоящее время подать заявления на финскую визу можно через визовый центр, либо воспользовавшись услугами турфирм-посредников. (Список аккредитованных фирм находится на сайте Генерального консульства ссылка). Средняя стоимость работы посредников составляет около 20 евро. Получение документов через Генеральное консульство позволяет экономить средства. Подробнее про программу: http://edemv.eu/page/7  читать дальше... (Источник: фонтанка.fi)

«Радио Гид» рекомендован на конкурс «100 лучших товаров России»
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

28 июня 2012 года в ФБУ «Тест-С.-Петербург» состоялось подведение итогов регионального этапа Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» 2012 года. Компания «Радио Гид» впервые приняла участие в этом конкурсе и сразу же заявила о себе, как достойном производителе уникального оборудования высокого класса. Надо отметить, что участие в данном конкурсе предприятий сферы туризма – довольно редкий случай. читать дальше... (Источник: Питер-Т)

Петербуржцев в День Достоевского ждет «Литературная кадриль» и фотобалаган с тантамареской
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

Городской праздник День Достоевского отметят петербуржцы. Как сообщает пресс-служба комитета по культуре, в программу празднования вошли два проекта Литературно-мемориального музея Ф. М. Достоевского: уличное действо «Достоевский на Кузнечном» и акция «Молодежь – Достоевскому». Уличное действо «Достоевский на Кузнечном» начнется в полдень у памятника Достоевскому акцией «ФМ2» («ФлешМоб Федор Михайлович»). В 12.30 состоится уличное действо ФМД-театра «Литературная кадриль», в котором зрителям будут представлены герои петербургских писателей XIX века. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

Крепости нуждаются в пиаре и европейской инфраструктуре
РоссияЛенинградская областьМузеи, памятники

Юго-Западная часть Ленинградской области по обилию туристических объектов вполне способна конкурировать с приграничными уездами соседней Финляндии. В этом на днях убедился корреспондент «БалтИнфо», отправившись по маршруту Копорье - Кингисепп (Ямбург) – Ивангород. Руины Копорья привлекают кинематографистов читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

Новгородский музей-заповедник вновь начинает проект «Открытая пятница»!
РоссияНовгородская областьМузеи, памятники

6 июля 2012 г. Новгородский музей-заповедник во второй раз начинает летний проект «Открытая пятница». Проект, прежде всего ориентированный на социально незащищенные категории граждан, стартовал в июле 2011 г. В прошлом году возможностью бесплатного знакомства с коллекциями музея и памятниками архитектуры Древнего Новгорода воспользовались более 4,5 тысяч человек. Нынешним летом, в течение июля-августа 2012 г., по пятницам, еженедельно два объекта музея будут открыты для бесплатного посещения. В каждом памятнике будут дежурить консультанты, которые, в случае необходимости, смогут дать посетителям краткую информацию о памятнике. 6 июля – ц. Спаса Преображения на Ковалеве, ц. Андрея Стратилата (Кремль);читать дальше... (Источник: Красная Изба)

Бюрократические коллизии ставят под угрозу развитие арктического туризма в России
РоссияМурманская областьСобытия

Вчера достиг Северного полюса атомный ледокола «50 лет Победы», выполняющий первый в этом сезоне экспедиционный круиз в Арктику. На борту судна 120 пассажиров из разных стран. За короткий сезон – примерно 50 суток – ледокол совершит не менее четырех рейсов с туристами к самой северной точке планеты. Маршрут проходит через архипелаг Земля Франца-Иосифа. Отметим, что первый в этом году выход судна из Мурманска в экспедиционный круиз был омрачен настораживающим инцидентом. Пограничные и таможенные власти впервые обязали судовладельца – ФГУП «Росатомфлот» – вывести ледокол на внешний рейд в зону пункта пропуска для проведения формальностей. читать дальше... (Источник: RATA-news)

Калининградская область может войти в маршрут «Всемирный путь Янтаря»
РоссияКалининградская областьСобытия

Калининградская область увеличит приток въезжающих туристов благодаря «Международному туристическому маршруту «Всемирный путь Янтаря». Об этом на международной конференции «Past – Present – Future: Cooperation Along The Historical Amber Route», которая состоялась в Вильнюсе, заявила руководитель Агентства по туризму Калининградской области Елена Кропинова. "Калининградское агентство по туризму выступило на конференции с предложением включения в маршрут Янтарного пути двух мероприятий, пользующихся популярностью в области: фестиваль янтаря Amberfest, проходящий в августе, и Чемпионат мира по ловле янтаря, в котором принимают участие и взрослые, и дети", - сообщает пресс-служба администрации региона. читать дальше... (Источник: Туринфо)

В Москве запустят двухэтажные автобусы для туристов
РоссияТранспорт

В июле десять двухэтажных автобусов для туристов отправятся курсировать по специальному маршруту в Москве. Идея запустить в столице популярный в мире формат автобусных экскурсий «Сити-тур» родилась в марте этого года в автобусном комитете Российского союза туриндустрии. Руководитель комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Сергей Шпилько заявил, что автобусы для Москвы уже закуплены и сейчас находятся на таможне. Схема движения в Москве автобусов включает в себя 15 остановок – в том числе храм Христа Спасителя, Новодевичий монастырь, смотровую площадку на Воробьевых горах, Парк культуры имени Горького. Предполагается, что будут остановки, которые позволят путешественнику продолжить путь не автобусом, а речным трамвайчиком. читать дальше... (Источник: Турпром)

Рига отпугивает туристов дороговизной
ЛатвияТуры

На популярных во всем мире туристических порталах Латвия имеет имидж чрезвычайно дорогой страны, пишет Neatkariga. Со ссылкой на портал expedia.com газета сообщает о том, что на страницах с информацией об интересных местах и достопримечательностях Риги указаны столь высокие цены, что пропадает желание туда ехать. К примеру, в разделе Things To Do размещен целый ряд предложений. Так трехчасовая экскурсия на автобусе по Риге стоит 128,27 доллара США для одного человека, а дневная экскурсия по Юрмале – 150,52 доллара для одного человека. Знакомство с «еврейской Ригой» будет стоить 150, 52 доллара для одного человека. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

Греция уверенно вступает в высокий сезон
ГрецияТуры

Туроператоры отмечают стабильный спрос на Грецию. Причем, похоже, что политические волнения и недавние дебаты о том, останется ли страна в зоне евро, не слишком взволновали российских туристов. Более того, многие туристы «уловили» выгоду от экономической нестабильности в этой стране и оказались не прочь ею воспользоваться. Действительно, по словам директора по развитию и продажам сети отелей Aldemar Димитриса Харитидиса, выборы в Греции не помешали отдыху туристов, зато ощутимо повлияли на ценовую политику страны в пользу туристов. Например, цены в ресторанах, кафе, магазинах и сувенирных лавках снизились на 20-30%, владельцы отелей и спа-салонов выставили щедрые спецпредложения. читать дальше... (Источник: RATA-news)

Великобритания может увеличить пассажирский налог вдвое
ВеликобританияАвиаперевозки

Казначейство США рассматривает предложение об увеличении вдвое налога на перевозку пассажиров, покидающих Великобританию, сообщает The Telegraph. Реформа пассажирского налога APD (Air Passenger Duty) связана с загруженностью крупнейших британских аэропортов, в то время как спрос на вылет из региональных аэропортов резко снизился за последние годы. Предложение об увеличении налога инициировали владельцы Liverpool John Lennon Airport. Реформа затрагивает не только иностранных туристов, но и непосредственно жителей Великобритании. Объединение Fair Tax on Flying, состоящее из более 30 авиалиний и туроператоров, выразило несогласие с увеличением налога. Был создан новый сайт, через который британцы могут выразить свое недовольство реформой. читать дальше... (Источник: Туринфо)

 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ