Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
03 Июл 2012 02:17:45 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - Ростуризм дал последний срок. У туроператоров остается еще две недели: ВЫПУСК 121 (2768) 3 июля от фирмы ПИТЕР-Т
Прочти и передай руководителю!
ПИТЕР-Т
Электронный бюллетень для профессионалов турбизнеса 
ВЫПУСК 121 (2768) 3 июля
СЕМИНАРЫ и
ПРЕЗЕНТАЦИИ
БИЛЕТЫ
АВИА, Ж/Д, АВТОБУС
ОФОРМЛЕНИЕ:
ВИЗЫ и ОЗП
ВАКАНСИИ ИНФОРМАЦИЯ
и АКЦИИ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ
BellAir Travel & Tourism

Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска объявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

Ростуризм дал последний срок. У туроператоров остается еще две недели
РоссияБизнесСобытия

Обновленный реестр туроператоров появится на сайте Ростуризма 19 июля. Об этом сообщила журналистам Изо Арахамия, начальник правового управления ведомства. «Операторы согласно новой редакции отраслевого закона должны были привести в порядок свои финансовые гарантии до 4 июля. На устранение возможных недочетов ТО дается еще две недели», – добавила г-жа Арахамия. По ее словам, никаких сюрпризов не ожидается: «По нашим данным, изменение размера финобеспечения касается всего 13 ТО. Если оператор по каким-то причинам будет исключен из реестра, его деятельность после 19 июля будет считаться незаконным предпринимательством, что подпадает под юрисдикцию Уголовного кодекса». Безусловно, все ТО знают, что и как надо делать. читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

Exotico – еще одна потеря туристического рынка
РоссияБизнесПроисшествия

Туристический рынок потерял еще одного туроператора. О приостановке деятельности объявила компания «Вокруг света», более известная под брендом Exotico. Причина: в связи с невозможностью выполнить взятые на себя финансовые обязательства перед клиентами. Об этом компания сообщила 28 июня в письме к своим партнерам и турагентам. Туроператор работал по странам Юго-Восточной Азии, в основном, по Вьетнаму. С этого года туроператор попробовал прощупать греческий рынок. В руководстве турфирмы уже заявили, что именно это обстоятельство и подкосило компанию, которая была вынуждена ввязаться в демпинговую войну и продавать туры ниже себестоимости. Точную информацию о числе пострадавших клиентов туроператор обещает предоставить в понедельник. читать дальше... (Источник: RATA-news)

Андрей Кузнецов: «Мы и дальше будем определять судьбу «Южного Креста» – вместе с нашей командой»
РоссияСобытия

«Двойное» объявление о сделке туроператора «Южный Крест» и австрийского Meinl Bank вызвало недоумение у участников туристического рынка. Но надо отдать должное президенту компании Андрею Кузнецову (фото): на просьбу RATA-news прояснить ситуацию он отреагировал без промедлений, согласившись ответить на вопросы. – Андрей, какова все-таки ваша сделка с Meinl Bank? Почему на пресс-конференции 15 июня ее подробности озвучены не были, но спустя несколько дней эта информация появилась в газете «Ведомости»? – Не надо искать черную кошку в темной комнате – ее там нет! читать дальше... (Источник: RATA-news)

Директор турфирмы осуждена за мошенничество в особо крупном размере
РоссияПроисшествия

Юлия Лучко, директор красноярской турфирмы «Мегаполис» и по совместительству – преподаватель института туризма, суждена за мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры края. Известно, что г-жа Лучко злоупотребляла доверием туристов, в следствие чего ей удалось завладеть 2.5 млн рублей. Так, мошенница принимала заявки на внутренние и зарубежные туры, получала деньги туристов, а затем не бронировала туры, а тратила средства на личные нужды. Более того, используя СМИ, предпринимательница заверяла наивных граждан в своей порядочности. Юлия Лучко получила 5 лет лишения свободы, а денежные средства пострадавшим туристам были частично возвращены.  читать дальше... (Источник: Турпром)

У дипломатов ЮНЕСКО не возникло вопросов к центру Петербурга
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

Делегации ЮНЕСКО очень понравилось в Северной столице. Об этом сообщила глава Комитета всемирного наследия Элеонора Митрофанова. «Наверное, потому, что мы не видим все стороны исторического центра, которые видят горожане», - уточнила Митрофанова, передает корреспондент «БалтИнфо». Она отметила, что дипломаты Комитета восхищены Петербургом и у них не возникло вопросов к чиновникам по сохранению городских памятников. «Но я рада, что международная группа по уточнению границ охраняемой зоны Петербурга наконец заработала, речь о ней шла на протяжении уже нескольких лет»,- подчеркнула Элеонора Митрофанова. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

В парках Петербурга устроят настоящую оперу
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

С 12 по 23 июля 2012 года в Петербурге пройдет международный фестиваль «Опера - всем». Фестиваль представит публике шедевры русской оперной классики. Музыкальный руководитель мероприятия – Фабио Мастранжело (Россия – Италия), рассказали «БалтИнфо» в пресс-службе фестиваля. «Опера - всем» представит свои постановки не в пространстве помпезных оперных театров, а на площадях и в парках города. Естественными декорациями для четырех самых знаменитых русских опер станут красивейшие архитектурные ансамбли Петербурга. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

Компания "Эделинк" подвела итоги первого полугодия
Россияг. Санкт-ПетербургБизнес

 

За полгода компания «Эделинк» подписала шестнадцать контрактов на внедрение АСУ «Эдельвейс», выпустила пять релизов продукта и реализовала четыре интерфейса со смежными системами.

читать дальше... (Источник: Питер-Т)

Автомобиль Naprokat со скидкой для пассажиров "России"
Россияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

Авиакомпания "Россия" совместно с ресурсом Naprokat.Ru предлагает своим пассажирам постоянно действующую скидку в размере 10%, а в период специальных предложений до 20% от розничных тарифов на аренду автомобилей в России. Заказать автомобиль можно на главной странице сайта авиакомпании в форме бронирования и продажи авиабилетов (закладка "Транспорт"). Таким образом, пассажиры авиакомпании "Россия" сразу после покупки авиабилета могут забронировать автомобиль с получением подтверждения в режиме он-лайн. Для активирования скидки пассажирам достаточно предъявить посадочный талон на рейс авиакомпании "Россия" до начала аренды. читать дальше... (Источник: Пресс-центр ГТК "Россия")

В Ленинградской области введено в действие методическое указания МУ 3.5.30011-12 "Неспецифическая профилактика клещевого вирусного энцефалита и иксодовых клещевых боррелиозов"
РоссияЛенинградская областьСобытия

Комитет по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области информирует Вас, что в Ленинградской области введено в действие методические указания МУ 3.5.30011-12 "Неспецифическая профилактика клещевого вирусного энцефалита и иксодовых клещевых боррелиозов" Данное указание регламентирует проведение противоклещевых мероприятий, выполняемых на территории Ленинградской области в эпидсезон по клещевым инфекциям (апрель-сентябрь), при развертывании и размещении оздоровительных учреждений, баз отдыха и туризма для детей, организации походов, туристических слетов и др. Заинтересованным службам и организациям можно ознакомиться с документом по ссылке читать дальше... (Источник: Лентревел)

«Июль – владыка лета». Мероприятия Великого Новгорода в июле.
РоссияНовгородская областьСобытия

Главные праздники в июле, которые считались важными у наших предков и которые мы стараемся по традиции поддерживать: 7 июля, 11 августа в 16.00 Сказы мальчика Онфима. Музыкальное шоу в новгородском Кремле. Стоимость билета 300 рублей Дети до 3 лет бесплатно Так чудесно всей семьей на свежем воздухе посмотреть добрую сказку с погонями, загадками, сражениями, песнями в фолк-стиле и забавными ростовыми куклами, а потом окунуться в развлечения Древнего Новгорода! Здесь можно поупражняться в стрельбе из лука и владении мечом, узнать секреты скоморошьих трюков, попробовать изготовить полезную вещь своими руками. Веселый и креативный отдых заряжает энергией. А многочисленные неповторимые фото станут частью семейной коллекции, которой можно похвастаться перед друзьями! читать дальше... (Источник: Красная Изба)

В Калининграде подорожала шенгенская виза
РоссияКалининградская областьВизы и паспорта

Инициатива генконсульства Польши в Калининграде по введению оплаты визового сбора через банк привела к удорожанию шенгенской визы. Как передает корреспондент NewsBalt, единственным банком, назначенным принимать сборы, стал «Энерготрансбанк», который берет за эту услугу еще собственные комиссионные. Во-первых, банк взимает за операцию 100 рублей с каждого заявителя. Во-вторых, дополнительно берет 2% от суммы консульского сбора, который составляет 35 евро (в рублях по курсу Центробанка России). Учитывая, что в 2011 году генконсульство Польши в Калининграде выдало россиянам 100 тысяч шенгенских виз, то в этом году при аналогичном турпотоке банк получит доход в размере 10 млн. рублей. читать дальше... (Источник: RATA-news)

Туристы TEZ Tour готовятся к вылету. Греческие визы им уже выдаются
РоссияГрецияПроисшествия

Утром 2 июля турагентства получили рассылку от TEZ Tour с сообщением, что вылет туристов, не получивших визы к вылетам на греческие острова в выходные дни, запланирован вечером этого дня. Гендиректор компании Владимир Каганер подтвердил информацию и обратился к агентствам с просьбой внимательно следить за сообщениями на сайте компании и быть готовыми известить клиентов о времени вылета. Он также обратил внимание на оперативность консульства, которое в кратчайшие сроки – по сути, за полдня – сумело обработать большое количество документов: визы начали выдаваться уже после полудня.читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

Гражданам Российской Федерации которые в 2011 году получали визу на въезд в Республику Болгария на основании "цель поездки - туризм, частный визит, или бизнес" - будут выдаваться многократные краткосрочные визы сроком действия до 1 года
РоссияБолгарияВизы и паспорта

Как сообщила экономический советник по туризму Посольства Республики Болгарии в г. Москве Катя Жекова,  с 01 июля 2012 года , гражданам Российской Федерации, Украины и Молдовы, которые в 2011 году получали визу на въезд в Республику Болгария на основании "цель поездки - туризм, частный визит, или бизнес" - будут выдаваться многократные краткосрочные визы сроком действия до 1 года. К документам на соответствующий тип поездки обязательно прилагается копия визы за 2011 год. Консульская служба Посольства Республики Болгария читать дальше... (Источник: Питер-Т)

Болгария: рост российского турпотока обеспечили горящие туры и регионы
БолгарияТуры

Текущий летний сезон Болгария открыла с планомерно растущим российским турпотоком. Такую статистику дают как эксперты по направлению, так и новички на рынке. «У нас по Болгарии наблюдается увеличение спроса. Причём во многом это связано с регионами – прежде всего с Петербургом, Екатеринбургом и Нижним Новгородом», - отметил Алексей Маркелов, замдиректора туркомпании «Балкан Экспресс». Среди причин увеличения спроса эксперт также назвал решение бюрократических проблем в болгарском консульстве, упрощение получения визы, а также разрешение посещать Болгарию по шенгенским визам. читать дальше... (Источник: Турпром)

За крупные покупки в Италии с туриста потребуют паспорт
ИталияСобытия

С июля шоп-туристы, делающие в Италии покупки на сумму более 1000 евро должны будут иметь при себе паспорт. Дело в том, что с С 1 июля в Италии введен запрет на любые операции с наличностью на сумму свыше одной тысячи евро. Любая оплата свыше обозначенной суммы будут проводиться только безналичными платежами. Исключение сделано как раз для иностранных туристов, которые смогут оплачивать покупки на суммы, превышающие одну тысячу евро. Однако при этом, как сообщает Радио Свобода, продавец обязан будет снять копию паспорта иностранца и затем передать ее в налоговые органы. Причина данного распоряжения – сделать более прозрачными платежи и отслеживать плательщиков, тратящих крупные суммы.  читать дальше... (Источник: Турпром)

Через Amadeus туроператоры смогут бронировать билеты на поезда в Италии
ИталияТранспорт

Российским туроператорам через глобальную дистрибутивную систему Amadeus отныне доступно бронирование билетов на высокоскоростные поезда в Италии - Frecce Alta Velocità (Frecciarossa и Frecciargento) и Frecciabianca. Это стало возможно благодаря партнерству в сфере дистрибуции ресурсов итальянской Trenitalia и Amadeus, ведущего технологического партнера и процессингового оператора индустрии туризма и авиаперевозок. "Инновационное решение обеспечит турагентствам более легкий и универсальный способ поиска и бронирования билетов на поезда Trenitalia. читать дальше... (Источник: Туринфо)

10 необычных курортов для проведения «медового месяца»
Курорты

Вероятно, большинство молодоженов задумаются о том, где провести особенный и уникальный «медовый месяц». Портал “Turizm”, представляет 10 необычных мест для романтического отдыха молодоженов от путеводителя Lonely Planet.

1. Остров Хидденси (Hiddensee Island), Германия Остров Хидденси в Балтийском море весьма необычный, прежде всего здесь нет современного транспорта, есть только велосипеды и повозки с лошадьми. Значительную часть острова занимают дюны.

2. Вермонт, США В Вермонте молодоженов приглашают на ферму Шелбурн (Shelburne) на озере. На фереме есть гостиница на берегу озера Чэмплен. Шелбурн славиться своим вином, так что гостей ждет дегустация в погребе, а также самобытная местная кухня. читать дальше... (Источник: turizm.ru)

 
 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ