Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
20 Июн 2012 11:41:45 АВСТРИЯ-ЧЕХИЯ. НОВИНКА! Вена-Прага (по субботам, с перелетом) на 23 июня от от фирмы АТЛАС


 
Австрия 23-06-2012
НОВИНКА: Вена - Прага (8 дн., по субботам, с перелётом)
отель категория номер питание 1/2 DBL SGL
8 8
Вена
DELTA 4* standard BB 995.00  
Holiday Inn Vienna City 4* standard BB 1040.00  
Arcotel Wimberger 4*+ standard BB 1040.00  
Arcotel Kaiserwasser 4*+ standard BB 1040.00  
Программа тура:
1 дн., сб. Прилет в Вену рейсом OS612 в 16:20. Встреча с табличкой «APFEL REISEN». Трансфер в отель, размещение.
2 дн., вс.

08:30 - автобусная обзорная экскурсия по Вене с посещением дворца Шёнбрунн. Вы увидите как исторические, так и современные районы города, проедете по Рингштрассе с ее грандиозными зданиями, Хофбург (зимнюю резиденцию императора), Парламент, Бургтеатр, Университет, познакомитесь с творчеством знаменитого австрийского художника Хундертвассера, а также посетите Дворец Шенбрунн - летнюю резиденцию Габсбургов.

13:00 - дополнительная пешеходная экскурсия (начало от Albertina Platz, 1) по историческому центру Вены начнется с прогулки по старинным венским улицам: Kaertnerstrasse и Graben (знаменитые венские торговые улицы). Вы увидите самые элегантные и фешенебельные улицы Вены, великолепный собор Св. Штефана - один из самых изящных соборов в центральной Европе, Чумную колонну, руины римской эпохи, дворец Хофбург (Hofburg) - бывшую зимнюю резиденцию династии Габсбургов.

Дополнительная экскурсия по зданию Венской Оперы (в дни, когда Опера закрыта, экскурсии проходят в Соборе Святого Штефана).

3 дн., пн.

08:00 - дополнительная экскурсия: «Замки и монастыри Нижней Австрии». Путешествие начнется с посещения замка-монастыря Августинского ордена Клостернойбург, одного из самых значимых духовных и культурных центров Австрии, по замыслу Кайзера Карла VI - гигантского проекта «Австрийской королевской резиденции». Во время сакральной экскурсии по монастырю гид поведает Вам о сочетание реальной религиозной жизни с выдающимися сокровищами искусства («Верденский алтарь», состоящий из 51 золотой пластины) и высококачественными винами крупнейшего и старейшего винодельческого хозяйства Австрии с 900-летней историей производства монастырского вина. Вы сможете отведать его, а также приобрести во время дегустации , которая входит в стоимость экскурсии, в монастырской винотеке. Дальше мы отправимся на другую сторону Дуная, где в 20 км от Вены, возвышается замок Кройценштайн, который был взорван шведами в 17 веке со всех сторон. Граф Вильчек (организатор полярной экспедиции в 19 веке, во время которой была открыта земля Франца-Иосифа) приобрел эту развалину и превратил ее в роскошный замок, собрав в этом проекте все образы средневековых замков мира. Вы сможете детально рассмотреть все предметы жизни обитателей того времени: Рыцарский зал с уникальной коллекцией старинного средневекового оружия, посуда, убранство замковых средневековых интерьеров. Неспроста великие режиссеры выбирали этот замок в качестве сказочных декораций к своим фильмам (американского фильма «Три мушкетёра», в 2010 году здесь снимался фильм «Сезон ведьм» с участием Николаса Кейджа). Продолжительность экскурсии 4 часа.

12:30- экскурсия в концептуальный мир «Swarovski» на русском языке по новому необычному центру «Swarovski» в Вене и небольшой сувенир.

14:00 - дополнительная экскурсия «Венский лес» по предместьям Вены с посещением монастыря Heiligenkreuz, с дегустацией вина, осмотром замка Лихтенштайн (без входа), экскурсия по курортному городку Баден. Продолжительность экскурсии составляет 4 часа.

19:30 - дополнительная экскурсия «Вечерняя Вена»: короткая автобусная экскурсия по вечерней Вене с посещением бывшего места поселения древних кельтов LeopoldsBerg (горы названой в честь графа Леопольда, первого правителя династии Бабенбергов). На Леопольдсберг находится смотровая площадка с самым красивым видом на Вену и ее окрестности), ужин в одной из винных таверн Вены в старинном районе виноделов Гринцинг (в цену экскурсии входит бокал вина или сока для детей, закуска, горячее блюдо, десерт), короткая экскурсия по ночной Вене, прибытие в отель.

4 дн., вт.

08:00 - дополнительная экскурсия «Замки Штирии». Вы сможете посетить замок Херберштайн, эпохи Ренессанса (строился с XIII века по 1667 год «Флорентийский двор», Рыцарский зал, зал фамильных портретов, оружейная палата). Замок окружен собственным зоопарком и старинным парком роз, который вы увидите во время экскурсии. Осмотрите замок Штубенберг и замок Шилляйтен. Далее экскурсия продолжится по знаменитой яблочной дороге и вы посетите шнапсовое хозяйство со старинными традициями, продегустируете их продукцию. Прибываете в столицу Штирии - город Грац - втором по величине городе Австрии. Всемирная организация Юнеско объявила центр Старого города объектом мирового культурного достояния. Вы увидите развалины замка Шлоссберг, церковь Домкирхе, Часовую башню, сердце которой бьется для города, начиная с 1712 года, и все еще с оригинальным часовым механизмом и одним из старейших колоколов страны (1382). Пообедаете в ресторане старого города. Входные билеты в Херберштайн, дегустация шнапса и обед включены в стоимость. Экскурсия рассчитана на целый день. Возвращение в Вену вечером.

5 дн., ср.

08:00 - дополнительная экскурсия в Зальцбург, где пройдет пешеходная экскурсия и вам будут показаны самые важные достопримечательности города, такие как Собор, Фестиваль Холл, аббатская церковь Св.Петра и т.д. Также вы совершите прогулку по саду Мирабель, самостоятельно сможете подняться на фуникулере в крепость Хоэнзальцбург, где перед вами откроется изумительная панорама города. Продолжительность пешеходной экскурсии - 2 часа. Далее свободное время в Зальцбурге до 16:45. Возвращение в Вену вечером.

6 дн., чт.

07:00 - переезд в Прагу. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу (3,5 часа). Вы увидите: живописный парк Вышеграда; Старогородскую площадь; Пражский град с костелом св. Вита; одну из самых красивейших площадей Праги – Лоретанскую; старинную романскую ротонду св. Мартина; барочные ворота, дома каноников; здание нового деканства; «чертов столб»; базилику св. Лаврентия; костел Петра и Павла. Свободное время. Размещение в отеле.

7 дн., пт.

Выписка из отеля. Ваш отель находится рядом с ж/д вокзалом. Вы самостоятельно прибываете на вокзал. 13:42 - отбытие электрички из Праги в Вену. Прибытие в Вену и самостоятельно прибытие в отель в Вене.

8 дн., сб. Завтрак и трансфер в аэропорт Вены. Вылет из Вены рейсом OS611 в 10:05.

* Фирма оставляет за собой право на изменение времени и порядка проведения обозначенных экскурсий.

В стоимость включено:
• перелет а/к «Австрийские авиалинии» по маршруту СПб - Вена - СПб
• групповой трансфер аэропорт - отель - аэропорт
• проживание в выбранном отеле в Вене (6 ночей)
• проживание в отеле категории 4* в центре Праги (1 ночь)
• питание - завтраки («шведский стол»)
• автобусная обзорная экскурсия по Вене с осмотром дворца Шенбрунн, включая входные билеты
• экскурсия в новый «Концептуальный мир Сваровски»
• автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по Праге
• услуги русскоговорящего гида
• транспортное обслуживание по программе

Дополнительно оплачивается:
• консульский сбор – 70 евро
• медицинская страховка – 2 евро в сутки
• пешеходная экскурсия по Вене + «Венская Опера» – 35 евро (входные билеты включены)
• экскурсия «Замки и монастыри Нижней Австрии» – 65 евро / взр., 55 евро / реб.
• экскурсия «Венский лес» – 55 евро
• экскурсия «Вечерняя Вена» – 65 евро
• экскурсия «Замки Штирии» (на целый день) – 130 евро / взр., 90 евро / реб.
• экскурсия в Зальцбург – 130 евро / взр., 90 евро / реб.
• самостоятельный трансфер на поезде Прага - Вена (при группе менее 6 человек)
 

* Все дополнительные экскурсии проводятся лицензированными русскоязычными гидами, минимальное количество группы - 6 человек.


Список необходимых документов >>>



СПб, Невский пр., 95 (ст. м. «пл. Восстания»)
тел. (812) 320-43-33, факс (812) 717-31-95
ind95@atlastour.ru
Менеджеры:
Ельникова Татьяна, Генералова Яна, Парышева Анастасия, Шигалева Александра, Долинская Наталия

 


 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ