Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
06 Июн 2012 15:27:40 РОССИЯ. 10.06-11.06 "Славянская мозаика" ПОСЛЕДНИЕ МЕСТА с ком. 20% от фирмы СЕВЕРНАЯ ВЕНЕЦИЯ

«Славянская мозаика» с интерактивной программой (2 дня)

Любытино «Славянская деревня» – Боровичи – Кончанское – Валдай

¨10.06 – 11.06.12 от 4 790 руб./чел.

                Удивительно красивы предгорья Валдая, где привольно несёт свои воды река Мста, впервые упомянутая в летописи в связи с путешествием княгини Ольги в 947г. По берегам реки привольно раскинулся город Боровичи второй по значению и населению город Новгородских земель, основанный по Указу Императрицы Екатерины II в 1770 году. Город, сохранивший доныне аромат купеческой старины, провинциальный колорит и неспешный уклад жизни горожан.

 

Программа тура:

1 день:      07.30 отправление из Санкт-Петербурга, Московский пр., 189 (ст. м. «Московская», выход на ул. Типанова). Прибытие в п.Любытино.

C:\Users\Венеция03\Desktop\рассылка\славянская мозаика\Любытино\1.jpgC:\Users\Венеция03\Desktop\рассылка\славянская мозаика\Любытино\2.jpg

                   Экскурсионная интерактивная программа «Славянская деревня». Историю свою поселок ведет с Xв., когда к месту слияния рек Мсты и Белой пришла со своей дружиной княгиня Ольга, чтобы подчинить местных жителей княжеской власти. Поэтому здесь сосредоточены памятники археологии - древнее городище, сопки, курганы. Мы побываем на живописном берегу реки Мста, где воссоздано уникальное поселение древних славян – «Славянская деревня X века». Это точная копия семейного древнерусского хутора. Вы увидите жизнь и быт древнерусской семьи точно такой, как она была 1000 лет назад. В отличие от других подобных мест, здесь всё можно потрогать руками, побывав в славянском доме, а так же почувствовать себя настоящим воином примерив кольчугу, метнув копье; или настоящей славянкой, надев древний женский наряд.

C:\Users\Венеция03\Desktop\рассылка\славянская мозаика\Кончанское\6.jpgC:\Users\Венеция03\Desktop\рассылка\славянская мозаика\Кончанское\158.jpgC:\Users\Венеция03\Desktop\рассылка\славянская мозаика\Кончанское\437_4215_1264868584.gif

Переезд в с. Кончанское. Экскурсия по музею-усадьбе А. В. Суворова – единственному в России музею-усадьбе знаменитого полководца. Посетив усадьбу Суворова, вы вспомните его не только как великого полководца, не потерпевшего ни одного поражения, но и познакомитесь с Суворовым-помещиком. Здесь он прожил в уединении с 1797 по 1799 год в ссылке за критику прусской военной системы, введенной Павлом I. Прогулка по усадебному парку с прудом, парковой беседкой, аллея ми и дубами суворовских времен. Переезд в г. Боровичи.

C:\Users\Венеция03\Desktop\рассылка\славянская мозаика\Боровичи\76089195_moy_gorod.jpgC:\Users\Венеция03\Desktop\рассылка\славянская мозаика\Боровичи\f_13412073.jpgC:\Users\Венеция03\Desktop\рассылка\славянская мозаика\Боровичи\map38-2.jpg

                   Обзорная экскурсия по г. Боровичи с посещением Свято-Духова монастыря. Своеобразная визитная карточка города - арочный металлический мост через Мсту, возведенный в 1905 году по проекту известного петербургского инженера Н.А Белелюбского - словно натянутый лук взметнулся красавец-мост над водами реки! На двух берегах которой, на прибрежных террасах, раскинулся город, не оккупированный в годы Великой Отечественной войны, где сохранилось многое, что в других городах Новгородский земли исчезло безвозвратно. Ведь Боровичи можно по праву назвать «Музеем купечества под открытым небом» - старые купеческие особняки, с Боровичской разноцветной керамикой и изящной резьбой по дереву, тротуары, вымощенные булыжником - воссоздают уютную атмосферу XVIII-XIX вв. Боровичи – это и  город православных святынь. Посещение Свято-Духова монастыря с сохранившимся первым каменным городским собором, где хранились мощи св. Иакова Праведного - небесного покровителя города и одного из самых таинственных русских святых. Ужин в кафе. Размещение в гостинице «Мста» или «Олимп». Свободное время.

2 день:      Завтрак в ресторане гостиницы, сдача номеров. Экскурсия в Музей истории г. Боровичи и Боровичского края (Дом купца М.Я.Шульгина). Матвей Яковлевич Шульгин – потомственный почетный гражданин Боровичей, купец 1-й гильдии, городской голова с 1894 по 1906 год, гласный городской Думы в течение 22 лет, очень много сделал для своего родного города. В пяти залах музея, представлена история города и края периода VI тыс. до н.э. – начала XX века. Вы сможете по достоинству оценить богатые коллекции музея и поучаствовать в экскурсионно-интерактивной программе «Давайте говорить друг другу комплименты», а также принять участие в программе «Купеческие посиделки» с русскими запевами, золоченой боровичской прялочкой и отведать чай с халвой, а также купить сувениры и конфеты местной фабрики. Отъезд в г. Валдай.

C:\Users\Венеция03\Desktop\рассылка\славянская мозаика\Валдай\800x600-e160c4cfcd0f7ef8c21e11f149b5dc64.jpgC:\Users\Венеция03\Desktop\рассылка\славянская мозаика\Валдай\Valdai 1.jpg

                   Вы посетите Валдайский Иверский Святоозерский Богородицкий мужской монастырь. Экскурсия по монастырю. Монастырь основан Патриархом Никоном в 1653 году и освящен в честь Иверской иконы Божьей Матери. В мае 1654 была жалована царская грамота, закреплявшая за обителью не только Валдайское озеро с островами, но и иные вотчины (в том числе и Боровичи). Словно небесный Иерусалим отражается в водах озера Валдайский монастырь. Белые стены и храмы этого удивительного островного монастыря величественно возвышаются над водами озера и никого не оставляют равнодушным – ведь этот монастырь был и сейчас остается центром духовности этих земель. Экскурсия в Музей валдайских колокольчиков в церкви Святой Великомученицы Екатерины. В Музее представлены колокола XII-XVII вв., которые можно не только увидеть, но и послушать. Обед в кафе. Возвращение в Санкт-Петербург » 22 ч. (ст. м. «Московская»).

 

ЖЕЛАЕМ УСПЕШНЫХ ПРОДАЖ!

Всю информацию Вы можете найти на нашем сайте

www.north-venice.ru

' 740 6100 многоканальный!

 

  info@north-venice.ru
тел. (812) 740-6100

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ