Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
06 Июн 2012 00:55:15 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - ВЫПУСК 102 (2749) 5 июня от фирмы ПИТЕР-Т
 
Прочти и передай руководителю!
ПИТЕР-Т
Электронный бюллетень для профессионалов турбизнеса 
ВЫПУСК  102 (2749) 5 июня
СЕМИНАРЫ и
ПРЕЗЕНТАЦИИ
БИЛЕТЫ
АВИА, Ж/Д, АВТОБУС
ОФОРМЛЕНИЕ:
ВИЗЫ и ОЗП
ВАКАНСИИ ИНФОРМАЦИЯ
и АКЦИИ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ
BellAir Travel & Tourism

Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска объявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

Культура дошла до туристов и юристов. Обновлен аппарат Минкульта
РоссияСобытия

В Минкультуры произошло несколько ключевых кадровых перестановок. Статс-секретарем министерства вместо отправленной в отставку Екатерины Чуковской стал заместитель министра Григорий Ивлиев, ранее отвечавший за охрану памятников. Присоединенную к культуре туристическую отрасль будет курировать в ранге заместителя министра бывший "идеологический" вице-губернатор Санкт-Петербурга Алла Манилова, получившая повышение после нескольких месяцев работы в аппарате Белого дома. Сегодня министр культуры Владимир Мединский внесет в правительство РФ проект нового положения о министерстве, в ведение которого передан Ростуризм. Ожидается, что у министра останется пять заместителей, однако их функции и структура министерства будут перераспределены. читать дальше... (Источник: КоммерсантЪ)

Туроператоры: падение рубля не скажется на объеме турпотока, но произойдет перераспределение туристов по странам
РоссияБизнес

Календарное начало летнего сезона преподнесло российским туроператорам неприятный сюрприз. С пятницы, вслед за падением цен на нефть, начала стремительно снижать свою позицию национальная валюта. В настоящий момент курс рубля к доллару США составляет 33.7, что примерно на 15% больше, чем на прошлой неделе. Причём по прогнозам аналитиков, основные причины падения рубля – «долгосрочные»: это обострение экономического кризиса в Европе, связанное с этим резкое падение цен на сырье, в том числе на нефть, и ожидание ухудшения платежного баланса России. Причем прогноз по ценам на нефть неутешительный – аналитики предвещают лишь его дальнейшее снижение, а по их выкладкам ориентировочная цена на следующий год снизится со 120 до 99 долларов за баррель. читать дальше... (Источник: Турпром)

У крупных туроператоров остался месяц. 4 июля истекает срок, отпущенный законом на апгрейд фингарантий
РоссияБизнес

Ровно месяц остался у туроператоров на то, чтобы привести свои договоры на финансовое обеспечение в соответствие с обновленным законом. Напомним, это связано с вступлением в силу поправок, обязывающих участников рынка получать фингарантию в процентах от своего годового оборота (12%, если он превышает 250 млн руб.). Интрига вокруг этого процесса нарастает. Как уже сообщалось, страховщики не горят желанием принимать на себя дополнительные риски. И, по неофициальной информации, уже появились случаи, когда известные туроператоры получали отказ в «апгрейде» фингарантии до требуемого законом уровня. Суммы большие. Если раньше существовала верхняя планка фингарантий, то теперь ее просто нет. читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

СК выплатила клиентам "Ланта-тур" почти 85 млн рублей компенсаций
РоссияФинансы

Компания "Ингосстрах" перечислила страховые возмещения более чем 5 тыс. туристам, пострадавшим от действий туроператора «Ланта-тур вояж», на общую сумму 84,865 млн рублей, говорится в сообщении СК в понедельник. По данным компании, на сегодняшний день компенсации выплачены по 2,2 тыс. требованиям. «Ингосстрах» рекомендует туристам, до настоящего времени не получившим страховое возмещение, представить документы, необходимые для выплаты. "Ланта-тур вояж" прекратила работу 27 января после отказа "Мастер-банка" предоставить ей кредит в 30 млн. рублей. В тот момент за границей находились более 3 тыс. клиентов компании, многие из которых столкнулись с проблемами при выселении из гостиниц. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Страховка на миллион. Минфин поправляет Закон «О турдеятельности»
РоссияЗаконодательство

Минфин России подготовил законопроект, который предусматривает установить минимальное страховое покрытие для всех туристов, выезжающих за границу, в сумме не менее 1 млн рублей. По мнению представителей министерства, страхование путешественников должно происходить вне зависимости от требований принимающей стороны. Сейчас строгие правила в отношении туристов действуют, в частности, в Шенгенской зоне – все въезжающие туда должны иметь страховку на 30 тыс. евро. Однако по другим популярным у россиян направлениям, например Турции и Египту, страховка является добровольной. А ее сумма составляет минимум 15 тыс. долларов. Между тем, учитывая, что эти страны посещает большое число россиян, страховые случаи наступают там чаще всего. Кроме того, в случае тяжелых ЧП суммы в 15 тыс. читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

Саммит Россия - ЕС дал надежду на отмену виз в ближайшей перспективе
РоссияЕвропаВизы и паспорта

Подлинное партнерство России и Европейского союза невозможно, пока существуют визовые барьеры, заявил президент Владимир Путин на саммите Россия - ЕС в Стрельне. "Наша цель - это безвизовые поездки, что невозможно без решения технических вопросов и политической воли сторон. Необходимо отметить, что в последнее время наблюдается позитивная динамика в этом вопросе", - заявил в свою очередь председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей. Руководство ряда европейских стран с удовлетворением констатирует существенный рост туристического потока из России. Прежде всего это касается Финляндии, Испании и стран Прибалтики, где число российских туристов за последний год выросло более чем на 30%. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

Турпоток из РФ за рубеж в I квартале увеличился на 23%
РоссияСобытия

Российские туристы в I квартале текущего года совершили почти 2,8 млн зарубежных поездок, что на 23% превышает тот же показатель прошлого года, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ) со ссылкой на данные Росстата в понедельник. Первым по динамике роста турпотока из РФ стоит Египет, который "скакнул" сразу на 100,8% (404,8 тыс. поездок). В январе-марте прошлого года Египет в списке популярных направлений был только четвертым. На втором месте - Таиланд с небольшим ростом 13% (337,3 тыс. поездок). Третий – Китай, потерявший 4,4% (268,4 тыс.), отмечает РСТ. Из зимних направлений самый большой рост в первом квартале показал Вьетнам – 101,6% (49 тыс.). Хорошая динамика в I квартале наблюдалась у Туниса - +100% (2 тыс.). читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Новые рейсы в Шереметьево
РоссияАвиаперевозки

В июне 2012 года авиакомпания "Россия" вводит в расписание полетов новые рейсы по маршруту Санкт-Петербург (Пулково) – Москва (Шереметьево). С 18 июня по 28 августа 2012 года по понедельникам и вторникам будут выполняться рейсы FV161/162. Вылет из Санкт-Петербурга в 17.35, на обратном пути вылет из Шереметьево в 20.05. C 13 июня по 29 августа 2012 года по средам и с 21 июня по 30 августа 2012 по четвергам будут осуществляться рейсы FV167/168. Вылет из Пулково в 19.55, вылет из Шереметьево в 22.20.  Новые рейсы вводятся в связи с повышенным спросом на авиаперевозки на линии Санкт-Петербург – Москва и должны способствовать появлению дополнительных возможностей для полетов между двумя столицами в популярное вечернее время. читать дальше... (Источник: Пресс-служба ГТК Россия)

Две недели на решение РЖД торопит. Смольный с проектом "Аэроэкспресс"
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

ОАО РЖД заявило о намерении превращать городские вокзалы в хабы, обещает построить в Пушкине развлекательный парк для детей, но при этом требует от администрации города финансового участия в проекте "Аэроэкспресс". Руководство Петербурга говорит о намерении выделить РЖД земли для реализации названных проектов, но вкладывать бюджетные средства в проекты монополиста не готово. Корреспондент "Ъ" ВЛАДА ГАСНИКОВА в минувшие выходные стала свидетелем полных драматизма и противоречий переговоров, проходивших во время рабочей встречи губернатора Георгия Полтавченко и Владимира Якунина, президента ОАО РЖД. читать дальше... (Источник: КоммерсантЪ-СПб)

Кингисепп зовет на праздник!
РоссияЛенинградская областьСобытия

Праздник русской культуры, посвященный 628 -летию основания города Кингисеппа «Ямгородская карусель» пройдет 10 июня 2012 года. Организаторами выступили: Администрация МО "Кингисеппское городское поселение”, МКУ "Комитет по культуре, спорту и молодежной политике”, Благотворительный Фонд Социальных Инициатив «Мир и гармония». Начнется праздник шествием в 11 часов, по маршруту от пл. Николаева до площади у ТЦ «Норд». Часом позже состоится торжественное открытие праздника на главной сцене на площади у ТЦ «Норд». читать дальше... (Источник: Питер-Т)

Директор архангельского турагентства похитила у клиентов около 1 млн рублей
РоссияАрхангельская областьПроисшествия

Заместитель прокурора Ломоносовского района Архангельска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора туристического агентства ООО "ГАРАНТ" Виктории Головковой. Она обвиняется в совершении девяти эпизодов мошенничества (ч. 2 и ч. 3 ст. 159 УК РФ). Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области. Головкова в период с сентября 2011 года по февраль 2012 года под предлогом предоставления туристических услуг населению, но при этом, не имея намерения выполнять обязательства по приобретению у туроператоров путевок и передаче их туристам, обвиняется в хищении денежных средств у 11 граждан г. Архангельска. читать дальше... (Источник: Регнум)

Обращение итальянских властей к иностранным туристам
ИталияСобытия

Президенты трех итальянских областей: Васко Эррани - Эмилия Романья, Ренцо Тондо – Фриули Венеция Джулия и Лука Дзайя – Венето, выступили с совместной инициативой убедить итальянских и иностранных туристов в безопасности отдыха и заявить, что недавно произошедшее в северной Италии землетрясение не повлияло на традиционно высокий и заслуженно признанный одним из передовых в Италии уровень услуг туристической системы. А также пригласить всех желающих насладиться безмятежным отдыхом на побережье Северной Адриатики. читать дальше... (Источник: Пресс-служба АТОР)

Землетрясения не напугали направляющихся в Италию россиян
ИталияПроисшествия

Россияне не отказываются от туров в Италию после произошедших там землетрясений, но обеспокоенность ситуацией на Апеннинах проявляют. Это показал опрос туроператоров, проведенный корреспондентом РИА.Туризм. Два разрушительных землетрясения магнитудой 6,0 и 5,8 произошли в Эмилии-Романье 20 и 29 мая. Жертвами стихийного бедствия стали в общей сложности 24 человека, около 400 человек получили ранения, почти 15 тысяч итальянцев остались без крыши над головой. Подземные толчки на севере Италии не прекращаются до сих пор. В минувшее воскресенье в 21.21 (23.21 мск) там было зафиксировано землетрясение магнитудой 5,1 с эпицентром близ городка Нови-ди-Модена. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

Россияне осваивают новые регионы Италии, но самым популярным остается Адриатика
РоссияИталияТуры

Интерес россиян к туристической Италии растет очень быстро. По данным Росстата, в 2011 году страну посетило с целью туризма почти 572 тыс. россиян, на 27% больше, чем годом раньше. Как минимум на такой же прирост многие туроператоры рассчитывают и в текущем году. Но речь идет не только о количественном, но и о качественном росте. Россияне осваивают все новые регионы и отели Италии, хотя Адриатика и ее столица Римини пока вне конкуренции. Италия – «туроператорское» направление. «Разница в стоимости пакета и индивидуального тура в Италию больше, чем для любой другой страны. читать дальше... (Источник: RATA-news)

«Этим летом российских туристов в Греции будут носить на руках»
ГрецияТуры

Природа с избытком наградила Грецию морем, пляжами, климатом, оливками и вином. История подарила ей достопримечательности мирового уровня, так что в этой стране отдыхать хорошо всегда. Но, как считает заместитель генерального директора компании «Солвекс-трэвэл» Екатерина Айзерман, нынешнее лето в этом смысле обещает быть просто уникальным: «В Греции, как известно, кризис, и одним из главных шансов на спасение экономики страна считает именно туризм. В результате для иностранных туристов складывается на редкость благоприятная и выгодная ситуация».  Действительно, как пишут греческие СМИ, условия для пребывания иностранцев в стране сейчас очень комфортны. читать дальше... (Источник: RATA-news)

В преддверии ЕВРО-2012 гостиничные цены в Польше выросли на 1353%
ПольшаОтели

СheapHotels.org только что опубликовала результаты своего последнего исследования, согласно которому выездным болельщикам европейского футбола придется иметь при себе дополнительные деньги, чтобы лично побывать на футбольном матче в Польше. Несмотря на то, что в настоящий момент еще имеется большой выбор свободных отельных номеров на период проведения всех 15 матчей ЕВРО-2012, их цены значительно выше обычного. В среднем  гостиничный номер обойдется туристам на 500% больше, чем обычно, при этом некоторые отели подняли свои цены на 1000% и более. читать дальше... (Источник: Турпром)

В Дубаи «Летние развлечения и даже больше»
Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ)События

Пятнадцатый фестиваль «Дубай летние сюрпризы»  (Dubai Summer Surprises) пройдет в этом году в период с 14 июня по 14 июля и предложит жителям и гостям эмирата более 100 различных шоу, мероприятий, лотерей и значительные скидки в шопинг-моллах. По словам организаторов (Dubai Events and Promotions Establishment), фестиваль стал одним из самых крупных мероприятий в регионе в летний период и способствовал превращению эмирата в международное направление летнего отдыха. Значительно возросшая популярность фестиваля подтверждается количеством его гостей. Если в 1998г. читать дальше... (Источник: Питер-Т)

Египет вернул себе первое место среди зимних направлений отдыха россиян
ЕгипетТуры

Турпоток из России в Египет, по данным Росстата, в первом квартале 2012 года вырос на 101%, что позволило Египту вернуться на первое место среди самых популярных зимних направлений отдыха россиян после прошлогоднего спада, связанного с политическими волнениями в стране. Как сообщает Росстат, россияне совершили почти 2,8 миллиона туристических поездок за рубеж в первом квартале 2012 года, что на 23,1% больше, чем за аналогичный период 2011 года. Самым популярным направлением отдыха у россиян в январе-марте текущего года стал Египет. Он принял почти 404,8 тысячи туристов из России, что на 101% превысило результат первого квартала 2011 года (201,6 тысячи туристов). читать дальше... (Источник: РИА Новости)

Циклон не затронул российских туристов на Филиппинах
ФилиппиныПроисшествия

Российские туристы не могли пострадать в результате мощного циклона, обрушившегося на Филиппины, сообщил порталу «Интерфакс-Туризм» руководитель филиппинской принимающей компании G-Travel Эдуард Григорьев в понедельник. «Россиян на Филиппинах сейчас очень мало, они могут находиться либо в столице Филиппин Маниле, либо в отелях на острове Боракай, где им ничего не угрожает», - заявил Э. Григорьев. По словам собеседника агентства, циклон пришел на территорию Филиппин в субботу, в результате чего возникли задержки внутренних и международных рейсов. В воскресенье циклон превратился в тайфун, однако на тот момент он уже покинул филиппинскую территорию, отметил Э. Григорьев. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Безопасность на курортах РФ обеспечат 110 тыс. полицейских
РоссияКурорты

110 тысяч сотрудников полиции готовы обеспечить безопасность отдыхающих на российских курортах этим летом. В МВД России под председательством первого заместителя министра внутренних дел Российской Федерации генерал-лейтенанта полиции А.В. Горового состоялось заседание Оперативного штаба по профилактике правонарушений. Темой заседания стала подготовка к проведению летнего сезона, в том числе детской оздоровительной кампании, в 2012 году. читать дальше... (Источник: Туринфо)

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ