Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
29 Май 2012 19:50:59 РЕКЛАМНЫЙ ТУР 26.09-09.10 ГАНА - ТОГО - БЕНИН от фирмы ВЕТЕР СТРАНСТВИЙ


РЕКЛАМНО-ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ ТУР "ГАНА-ТОГО-БЕНИН"

26.09-09.10. 2012 русская группа

Впервые в Санкт-Петербурге!!!

С посещением фестиваля Аквасиди, церемоний вуду и танца огня

День 0: 26.09

Сбор группы в аэропорту Пулково-2 за 2 часа до вылета рейса. Вылет в Дубай в 18 30 рейсом а/к Emirates EK176. Прибытие в Дубай в 00 35. Пересадка на рейс до Аккры ЕК787, вылет в 07 30. Для желающих _ возможность разместиться в транзитном отеле в аэропорту за доп.плату (70 дол. с чел., в стоимость входит пользование спа-центром)

День 1: Аккра / Гана 27.09

Прибытие в аэропорт Аккры в 12 00 и трансфер в отель.

Размещение: Novotel / Аккра (basic)

/питание и напитки оплачиваются дополнительно/

День 2: Аккра / Аномабу (колониальная Гана) / Гана 28.09

Сегодня мы отправимся в небольшой городок Эльмина, где посетим европейскую крепость XV века, известную как один из крупнейших исторических памятников времен торговли золотом, слоновой костью и рабами. Многие называют это место настоящим памятником вины белого человека перед населением _черного_ континента. Неподалеку от крепости располагается рыбный порт, лишь благодаря которому и зарабатывают на жизнь многие местные жители. После обеда мы отправимся в Посубан, где познакомимся с гробницами религиозных центров Асафо (военная организация у народов западной Африки).

Размещение: Anomabu Beach Resort (basic)

/завтрак, обед и ужин включены в стоимость; напитки оплачиваются дополнительно/

День 3: Аномабу _ Кумаси (земля Ашанти) / Гана 29.09

Сегодня мы отправимся в древнюю столицу королевства Ашанти _ Кумаси, где нас ждет обзорная экскурсия по городу с обязательным посещением Центра Национальной Культуры. Он включает в себя прекрасный музей истории народа ашанти, библиотеку и торгово-выставочный центр, где проводятся многочисленные фестивали и праздники. После обеда мы посетим праздничную панихиду, так как для народов Ашанти похороны являются торжественным событием. Все члены семьи наряжаются в красные или черные мантии и собираются вместе, чтобы почтить память усопшего. В честь умершего устраиваются священные танцы и красочные представления.

Кумаси ("Город золотого трона") _ древняя столица королевства Ашанти. Был основан в 1695 году и до сих пор сохраняет за собой репутацию одного из ведущих культурных центров Западной Африки.

Размещение: Miklin Hotel или аналогичный (basic)

/завтрак, обед и ужин включены в стоимость; напитки оплачиваются дополнительно/

День 4: Кумаси _ Текиман (возможность посещения фестиваля Аквасиди) / Гана 30.09

Наш день начнется с обзорной экскурсии по утреннему Кумаси, когда город только просыпается, что позволить в полной мере насладиться всеми достопримечательностями в спокойной обстановке. После обеда мы отправимся в старый дворец, где расположен Культурный музей Ашанти, который славится уникальной коллекцией золотых украшений и, посетим знаменитый традиционный фестиваль Аквасиди.

Традиционный фестиваль Аквасиди представляет собой красочную публичную церемонию в Королевском дворце Кумаси (Гана), в которой принимает участие вся местная знать и духовенство. Когда Ашантехебе (король), облаченный в золотые королевские регалии предстаёт перед своим народом, а народ торжественно присягает на верность, публика сразу чувствует весь лоск и могущество королевства Ашанти. Наряженные танцоры, певцы и трубачи окружают короля и его свиту, показывая незабываемое красочное шоу, которое запомнится всем гостям на долгое время.

Размещение: Premier Palace Hotel (basic)

/завтрак, обед и ужин включены в стоимость; напитки оплачиваются дополнительно/


День 5: Текиман _ Тамале (священные обезьяны) / Гана 01.10

Сегодня нас ожидает прогулка по вечнозеленому тропическому лесу и посещение водопада Кинтампо. Густые леса будут сменяться дикими саваннами с могущественными баобабами, что создает удивительное впечатление о местной природе. Мы увидим множество священных обезьян, которые являются тотемными животными для местных жителей. Далее мы окажемся в гостях у племени Гонджа, где сможем ознакомиться с бытом древнего народа и в полной мере почувствовать настоящее африканское гостеприимство. Племя Гонджа преимущественно занимается земледелием, выращивая ямс, бататы, просо и хлопок.

Размещение: Gariba Lodge (basic)

/завтрак, обед и ужин включены в стоимость; напитки оплачиваются дополнительно/


День 6: Тамале _ Кара (поселение ведьм) / Того 02.10

Сегодняшний день приведет нас в поселение народов Дагомба, находящееся в одном из самых отдаленных уголков страны, где мы узнаем больше о жизни и традициях племени. Особенно интересным будет знакомство с ведьмами, изгнанными из своих поселений и поселившихся здесь. Они поведают нам о своей жизни, о колдовстве и священных гробницах. 

Позже мы отправимся на восток, где нас ожидает посещение еще одного древнего поселения Бассаров. Бассары живут в больших глинобитных домах с коническими крышами, и хранят в тайне старинный секрет производства железа _ смесь алхимии и древних поверий. Руду собирают женщины, отправляясь в горы, а процесс получения железа осуществляется мужчинами, соблюдающими обычай воздержания. У племени есть и другие обычаи и законы, о которых мы сможем узнать, посетив это любопытное место.

Размещение: Hotel Kara (basic)

/завтрак, обед и ужин включены в стоимость; напитки оплачиваются дополнительно/

День 7: Кара _ Сокоде (огненное шоу) / Того 03.10

После завтрака мы откроем для себя новое поселение _ племени Тамберма. Их дома похожи на средневековые замки, и являются ярким примером древней африканской архитектуры, которую еще называют "скульптурной", так как все строится вручную, слой за слоем_ Все здания напоминают творения известного архитектора Ле Корбузье. Посетив здешние дома, мы сможем понять, как живут Тамберма. Каждый этаж их жилищ воплощает определенные явления: первый (темный) означает смерть, второй ("открытый небу", светлый) - жизнь. Перед каждым жилищем стоит святилище фаллической формы. После ужина в Сокоде мы насладимся огненным шоу, которое устраивают люди из племени Тэм. Это красочное представление с переодеванием, песнями, барабанной музыкой, танцами и "поеданием огня" запомнится вам надолго.

Размещение: Central Hotel (basic)

/завтрак, обед и ужин включены в стоимость; напитки оплачиваются дополнительно//

День 8: Сокоде _ Бохикон (земля поклонников Вуду) / Бенин

Сегодня мы пересечем границу с Бенином и окунемся в загадочный мир Вуду, оказавшись среди множества паломников. Они устанавливают сотни деревянных палок в знак поклонения Вуду, а затем приносят в жертву козу, овцу или даже ребенка. Кровь, пальмовое масло и содаби (местный ликер) - три составляющие доказательства истинного поклонения Вуду, которое, по мнению паломников, является решением всех их существующих проблем. После нашего "страшного" приключения мы отправимся в Королевский дворец Абомея, который входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Стены дворца украшены символами древнего государства: тронами, необычными статуэтками и древними костюмами. Посреди дворца находится огромная статуэтка, построенная из смеси глины и крови. Возможно, нам удастся попасть на традиционный фестиваль Егун-Гун, который ежегодно проводится во дворце.

Размещение: Dako Hotel (basic)

/завтрак, обед и ужин включены в стоимость; напитки оплачиваются дополнительно/

День 9: Бохикон _ Ганви (лагуны Бенина) /Бенин 05.10 

Наш день начнется на океанском побережье, откуда мы отправимся в Ганви _ красивейшее африканское поселение. Наш путь будет лежать через удивительное озеро Нокве. В Ганви проживает около 18 тысяч человек, принадлежащих этнической группе Тофину. Занимаются они в основном рыболовством. Но в первую очередь интересны их поселение _ дома они строят на сваях на водой. Ежедневная их жизнь напрямую связано с водой и каноэ _ мужчины рыбачат в каноэ, женщины везут разнообразные товары, а дети едут в школу.

День 10: Оюдах (храм Питона) / Бенин 06.10

После завтрака мы отправимся в Оюдах, который является ярким примером афро-португальской архитектуры. Здесь нас ждет обзорная экскурсия по городу, где мы окунемся во времена, описанные Брюсом Чатвином в его легендарной книге "The Vice-Roi of Ouidah". Здесь удивительным образом сосуществуют бок о бок вудуистский храм питона и католический собор, здесь шум океанского прибоя смешивается с бесконечными ритмами барабанов.

Вы прогуляетесь по улицам этого колоритного городка, сможете посетить храм Питона, а закончится ваша прогулка на пляже, где , пройдя по "рабскому пути", которым когда-то вели рабов на продажу, вы окажетесь в "Точке невозврата". 

Размещение: Casa del Papa Hotel

/завтрак, обед и ужин включены в стоимость; напитки оплачиваются дополнительно/



День 11: Оюдах - озеро Того (церемония Вуду) / Бенин - Ломе / Того 07.10

Сегодня мы станем свидетелями большой церемонии Вуду, где три поколения местных жителей соберутся вместе, чтоб почтить великого Вуду и предаться диким танцам, песням. Духи Sakpata, Heviesso, Mami Water овладевают адептами и выказывают свое присутствие. Во время церемонии устраивается огненное шоу и жертвоприношение. "В ваших церквях вы молитесь Богу, в наших святилищах мы становимся Богами!" - после этой церемонии, несомненно, вы поймете смысл этих слов. После обеда вы отправитесь в Ломе, где вас ожидает обзорная экскурсия по столице Того.

Ломе очень живописен, богат зеленью, особенно западная его часть, где сосредоточены административные учреждения, дома европейцев и состоятельных африканцев. Выделяются несколько современных зданий, построенных после достижения независимости: гостиница "Бенин", Дом партии, Дворец правительства. В центре столицы на площади Независимости возвышается монумент в честь победы в борьбе за национальное освобождение страны. 

В северной части города находятся крупнейшая больница страны, университетский комплекс. Восточная часть Ломе _ деловой и торговый центр. Здесь расположены магазины, агентства и отделения иностранных компаний, банки, большой крытый рынок. В южной части интересен ансамбль современных зданий, предназначенных для проведения конференций международных и региональных африканских организаций и других мероприятий. С административными кварталами и центром города контрастируют африканские кварталы с узкими улицами, глинобитными домами.

Мы посетим центральный рынок Ломе, где можно купить что угодно _ традиционную одежду, любовные зелья, магические ожерелья, экзотические фрукты, гигантских улиток_

Размещение: Ibis Hotel 

/завтрак, обед и ужин включены в стоимость; напитки оплачиваются дополнительно/

День 12: Ломе / Того _ Аккра / Гана 08.10

После завтрака вы отправитесь в Аккру, где вас ожидает обзорная экскурсия по этому бурлящему жизнью африканскому мегаполису. 

Вы познакомитесь со всеми достопримечательностями города и посетите ремесленников, специализирующихся на изготовлении необычных гробов в форме фруктов, животных, машин, рыб, самолетов и других интересных вещей. Большинство из них выставляются и хранятся в музеях. Далее вы отправитесь в Национальный музей Аккры, где познакомитесь с Африкой как с частью истории всего человечества. Ближе к вечеру посетите старую часть Джеймс Тауна, где познакомитесь с коренным народом этого района _ племенем Га. Трансфер в аэропорт и вылет в 17 35 в Дубай рейсом а/к Emirates EK788. Прилет в Дубай в 05 50 10.10. Пересадка на рейс ЕК175 до Санкт-Петербурга, вылет в 10 25, прилет в 16 50.

Цена указана в евро за весь период (оплата производится в рублях по курсу ЦБ +2% на день оплаты)

Стоимость тура (в евро) на человека 

½ DBL

+SGL

2599

460

Стоимость включает:

Дополнительно оплачиваются:

Размещение в отелях по программе

_ Экскурсии по программе с англоговорящим гидом и сопровождающим из Санкт-Петербурга

_ Трансферы по программе 

_ Питание по программе (поный пансион, кроме ужинов - День 1 и 12, и обеда - День 12; все напитки кроме воды оплачиваются дополнительно) 

Авиаперелет СПб _ Дубай- Аккра _ Дубай _СПб а/к Emirates (эконом-класс) 

Медицинская страховка


_ Визы Ганы, Бенина (185 долл, оплачивается заранее и оформляются в Москве)

Визы Того _ по прибытии, 20 дол) 

_ Напитки, кроме воды

_ Чаевые

_ Личные расходы

ВНИМАНИЕ!!

Предоплата _ не менее 30% от стоимости в течение 3х дней после бронирования!!

Подача документов на визы и полная оплата _ строго не позднее 26.08.2012!!

Для въезда в страны Западной Африки обязательна прививка против желтой лихорадки


тел. /факс (812) 600-23-23 

dmitriy@veterspb.ru Дмитрий Городенский

www.veterspb.ru 



on-line поиск наших операторских туров на сайте www.veterspb.ru


Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ