Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
03 Май 2012 06:25:55 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - ВЫПУСК 80(2727) 3 мая от фирмы ПИТЕР-Т
 
Прочти и передай руководителю!
ПИТЕР-Т
Электронный бюллетень для профессионалов турбизнеса 
ВЫПУСК  80(2727) 3 мая
СЕМИНАРЫ и
ПРЕЗЕНТАЦИИ
БИЛЕТЫ
АВИА, Ж/Д, АВТОБУС
ОФОРМЛЕНИЕ:
ВИЗЫ и ОЗП
ВАКАНСИИ ИНФОРМАЦИЯ
и АКЦИИ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ
BellAir Travel & Tourism

Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail
pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска объявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

Как будет жить туризм по новому закону. Достраховать за 60 дней
РоссияЗаконодательствоФинансы

Участники турбизнеса, чиновники, туристы,  обсуждают повышение фингарантий и пресловутые 12 % от оборота, пытаясь посчитать, кому какую гарантию придется платить и хватит ли ее, если что-то вдруг случится с оператором. Напомним, в статью 17.2 законопроектом были внесены изменения, определяющий размер финансового обеспечения. Туроператоры по выезду, получающие от реализации турпродукта за год более 250 миллионов рублей, должны иметь финансовое обеспечение не менее 12 % объема денежных средств по данным бухгалтерской отчетности за год. Сейчас максимальный размер финансового обеспечения составляет 100 миллионов рублей и очевидно, что почти всем операторам, страхующим свою деятельность на эту сумму, придется перестраховаться на большую. читать дальше... (Источник: Пресс-служба АТОР)

Летний Петербург ждет москвичей и китайцев
Россияг. Санкт-ПетербургТуры

В этом году Петербург, по данным Российского союза туриндустрии, планируют посетить на 10 - 15 % туристов больше, чем раньше. Ожидается, что в город на Неве потянутся в первую очередь жители Северо-Запада, москвичи, уроженцы Центральной России, а также граждане Китая, Германии, Турции, Латинской Америки, Скандинавских стран. Прирост туристов из Европы ожидается в меньшей степени, в основном из-за экономического положения жителей Евросоюза. Петербург начал готовиться к туристическому сезону. 4 мая откроется навигация в пассажирском порту «Морской фасад». читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

Клиентов «Идеального мира» посылают в суд: Роспотребнадзор готов выступить адвокатом
РоссияПроисшествия

2 мая с 13:00 до 16:00 часов общественная приемная Роспотребнадзора проводила консультации для клиентов, пострадавших от деятельности компании «Идеальный мир». Напомним, туроператор не смог выполнить свои обязательства перед туристами, которые приобрели у компании туры в Израиль. Первые факты невылетов были зафиксированы 22 апреля. На встрече с туристами, которых, впрочем, оказалось не больше семи человек, поприсутствовал и корреспондент «БАНКО». С фрагментом видеозаписи, как проходила консультация, можно ознакомиться в онлайн-журнале HotLine.travel.
читать дальше... (Источник: ИС Банко)

1 мая вступили в силу новые правила для пассажиров паромов
РоссияФинляндияТранспорт

С 1 мая 2012 года пассажиры, желающие сойти с парома в Хельсинки, будут проходить пограничный контроль как въехавшие в Шенгенскую зону. При возвращении на борт им будет поставлена отметка о том, что они покинули Шенген. Таким образом, пассажиры, имеющие одноразовую шенгенскую визу, смогут выбрать только один порт назначения, где они смогут сойти на берег. Пассажиры с мультивизой смогут покинуть паром в каждом городе (это касается, например, линии Санкт-Петербург – Хельсинки – Стокгольм – Таллин – Санкт-Петербург). (Подробнее - на "Фонтанке.fi".) Изначально предполагалось, что новые правила вступят в силу еще 1 марта, но нововведения были отложены до 1 мая. читать дальше... (Источник: фонтанка.fi)

Сколько россиян пересекают восточную границу Финляндии
ФинляндияСобытия

Через пограничные пункты, контролируемые пограничной службой Кайнуу, финскую границу в апреле этого года пересекли 40,6тыс. человек, что на 2% больше, чем в 2011 году. Российско-финскую границу через пограничный пункт Люття-Вартиус в апреле этого года пересекли 38 тысяч человек, что на 3% больше, чем в апреле этого года. Число российских туристов составило 24,4 тыс. человек, финских - 13,2 тыс. В Куусамо финскую границу в апреле пересекли 2,7 тыс. человек, из которых 2 тыс. финнов и 700 россиян. Об этом сообщает Пограничная служба Финляндии. читать дальше... (Источник: фонтанка.fi)

Что мешает ремонтировать границу
РоссияФинляндияСобытия

В суд ушел иск от государственной организации на подрядчика, занимавшегося ремонтом пункта пропуска на российско-финляндской границе. В декабре 2011 года и январе 2012 года были расторгнуты сразу два контракта на ремонт пунктов пропуска на российско-финской границе, на данный момент в суд ушел иск на одного из подрядчиков. При этом и госзаказчик, и подрядчик говорят, что причина случившегося в особенностях действующей системы госзакупок: речь идет и о том, что контракт на «летние» ремонтные работы заключен в последний день лета, и о том, почему фирмам приходится возить на пункты пропуска дворников из средней полосы, и о «зарегулированности» системы госзакупок. читать дальше... (Источник: фонтанка.fi)

Паводок в Великом Устюге не сказался на отдыхе туристов
РоссияВологодская областьСобытия

Ограничений для туристов в Великом Устюге в связи с паводком нет, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в Управлении по туризму районной администрации. По словам собеседника агентства, самый значительный за последние десятилетия паводок в Великом Устюге был в 1998 году. Тогда река выталкивала на набережную огромные льдины. "Этой весной центральная часть города затронута паводком не была. Пострадала лишь более низкая по отношению к центру часть города. Для туристов никаких ограничений не было, и туры не отменялись. Кроме того, в городе проводятся берегоукрепительные работы", - отметили в администрации. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

РЖД в апреле перевезли 83,5 млн пассажиров (рост 5,9%)
РоссияТранспорт

В апреле 2012 года на инфраструктуре ОАО «РЖД» перевезено 83,5 млн пассажиров, что на 5,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. За минувший месяц текущего года компания перевезла в пригородном сообщении 75,3 млн пассажиров (рост на 5,9%), в поездах дальнего следования — 8,1 млн (рост на 2,6%). Пассажирооборот в апреле 2012 года достиг 9,5 млрд пасс/км, что на 4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В целом, за январь-апрель 2012 года российские железные дороги перевезли 308 млн пассажиров, что на 8,7% превышает показатель первых 4-х месяцев 2011 года. Из них в поездах дальнего следования - 32 млн пассажиров (рост на 2,5%), в пригородном сообщении – 276 млн (рост на 9,4%). читать дальше... (Источник: АБН)

РОСТРАНСНАДЗОР ЗА НЕДЕЛЮ ВЫЯВИЛ 117 НАРУШЕНИЙ В СФЕРЕ ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА
РоссияПроисшествия

Ространснадзор 20-27 апреля провел 92 контрольно-надзорных мероприятия, в числе которых 15 инспекторских проверок соблюдения требований воздушного законодательства в деятельности субъектов гражданской авиации, 36 рамповых проверок воздушных судов и 41 проверка по задержкам отправления пассажиров, обращениям граждан, а также совместные проверки с другими надзорными органами, говорится в сообщении ведомства. В результате проведенных мероприятий было выявлено 117 нарушений требований воздушного законодательства и 36 нарушений на 18 воздушных судах при проведении рамповых проверок. По фактам выявленных нарушений выдано 33 инспекторских предписания, привлечено к административной ответственности 24 юридических, должностных и физических лица. Всего наложено штрафов на общую сумму 411 тыс. читать дальше... (Источник: АвиаПорт.Ру)

Росавиация перестала распоряжаться допусками
РоссияАвиаперевозки

Министр транспорта РФ Игорь Левитин подписал приказ о создании межведомственной комиссии по допуску авиакомпаний к выполнению международных воздушных перевозок, говорится в сообщении Минтранса. Комиссия создана в целях обеспечения принятия согласованных решений по вопросам международных воздушных перевозок и совершенствования порядка допуска перевозчиков, имеющих соответствующие лицензии, к выполнению международных воздушных перевозок. В состав комиссии вошли представители Минтранса, Росавиации, Ространснадзора, Федеральной антимонопольной службы, министерства экономического развития и торговли, министерства спорта, туризма и молодежной политики, Ростуризма. В настоящий момент функции допуска к международным перевозкам находятся у Росавиации. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Минтранс создает комиссию по допуску авиакомпаний к международным рейсам
РоссияАвиаперевозки

Министр транспорта РФ Игорь Левитин подписал приказ о создании межведомственной комиссии по допуску авиакомпаний к выполнению международных воздушных перевозок, говорится в сообщении Минтранса. Комиссия создана в целях обеспечения принятия согласованных решений по вопросам международных воздушных перевозок и совершенствования порядка допуска перевозчиков, имеющих соответствующие лицензии, к выполнению международных воздушных перевозок. В состав комиссии вошли представители Минтранса, Росавиации, Ространснадзора, Федеральной антимонопольной службы, министерства экономического развития и торговли, министерства спорта, туризма и молодежной политики, Ростуризма. В настоящий момент функции допуска к международным перевозкам находятся у Росавиации. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Авиакомпания Aegean Airlines начинает выполнение полетов из аэропорта «Пулково»
Россияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

Аэропорт «Пулково» сообщает об открытии с 28 апреля 2012 г. регулярных рейсов авиакомпанией Aegean Airlines. Крупнейший греческий авиаперевозчик, участник авиационного альянса Star Alliance, будет осуществлять комфортабельные прямые перелеты из Санкт-Петербурга в город Салоники по средам и субботам (период выполнения рейсов с 28 апреля по 13 октября 2012 г.), на остров Родос по понедельникам с 14 мая до 24 сентября, а также по воскресным дням на остров Корфу начиная с 20 мая до 30 сентября. Рейсы будут выполняться на современных авиалайнерах Airbus 320, с компоновками салона бизнес и эконом класс. «Реализуемая нами мотивационная программа привлекает все больше перевозчиков. читать дальше... (Источник: Пресс-служба Аэропорта Пулково)

Гостиницы Калининграда – рентабельный бизнес
РоссияКалининградская областьБизнесОтели

В рамках проведения общественно-политического совета при губернаторе обсуждали также и концепцию стратегии социально-экономического развития Калининградской области. В ходе этого мероприятия некоторыми его участниками было заявлено о том, что гостиничный бизнес не может лечь в основу калининградской экономики, если она будет ориентирована на туризм. Это не возможно по причине очень низкой рентабельности данной отрасли. В частности сенатор Николай Власенко, который недавно начал заниматься реализацией нескольких гостиничных проектов, сказал о том, что на территории Калининграда расходы по производству гостиничного продукта по сравнению с такими же расходами на территории соседних государств, например, Польши и Литвы, значительно больше, что делает невыгодной работу в данном направлении. читать дальше... (Источник: ProHotel)

В "пиковый" сезон все калининградцы смогут воспользоваться льготными авиабилетами в Москву и Петербург
Россияг. Санкт-ПетербургКалининградская областьАвиаперевозки

С 15 мая по 15 сентября все жители Калининградской области смогут воспользоваться льготными авиабилетами по направлениям Москва и Санкт-Петербург. Билеты можно приобрести уже сегодня, об этом накануне сообщил губернатор Калининградской области Николай Цуканов, передает корреспондент ИА REGNUM.Стоимость билета до столицы составит 3600 рублей, до Санкт-Петербурга 3300 рублей. Напомним, что ранее льготный тариф был предусмотрен только для жителей региона, моложе 23 и старше 60 лет. По итогам анализа, проведенного Министерством транспорта России и региональным правительством, данной услугой в зимний период воспользовалось только 20 (двадцать!) граждан. В марте 2011 года калининградский губернатор выступил с инициативой распространения льготных авиаперевозок на всё население региона. читать дальше... (Источник: Регнум)

На выставке «Мир путешествий Поморья-2012» презентуют Паспорт туриста
РоссияАрхангельская областьВыставки

В период с 18 по 19 мая в историко-архитектурном комплексе «Архангельские Гостиные дворы» Архангельского краеведческого музея будет проходить туристическая выставка-ярмарка «Мир путешествий Поморья-2012». Организаторами выступило правительство региона, мэрия Архангельска и Архангельская региональная туристская ассоциация (АРТА).  читать дальше... (Источник: Туринфо)

Турпоток из Петербурга в Тунис может вырасти на 25-30%
РоссияТунисг. Санкт-ПетербургБизнес

Власти Туниса активно решают вопрос об открытии в Санкт-Петербурге генерального консульства. Как заявил на пресс-конференции в Петербурге посол Туниса в России господин Али Гутали, открытие дипломатического представительства является вполне закономерным — около 40% российских туристов, посещающих эту арабскую страну, являются жителями Северной столицы и Ленинградской области.  читать дальше... (Источник: Туринфо)

В ДТП в Турции пострадали четыре российских туриста
ТурцияПроисшествия

В районе турецкой Аланьи автобус, перевозивший российских туристов, попал в минувшее воскресенье в ДТП, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе Ростуризма со ссылкой на Генконсульство РФ в Анталье. Из 27 туристов, находившихся в автобусе, пострадали четверо. Как отметили в Ростуризме, они были доставлены в местную больницу с легкими ушибами, где им оказали необходимую медпомощь. В настоящий момент все россияне находятся в отелях и чувствуют себя удовлетворительно. В Ростуризме сообщили, что эти туристы прибыли в Турцию 29 апреля из Оренбурга рейсом N9619. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=243703&sec=1466 читать дальше... (Источник: Интерфакс)

В Турции появится Комитет по гарантированию путешествий
ТурцияБизнес

Министерство культуры и туризма Турции разработало законопроект, предусматривающий учреждение «комитета по гарантированию путешествий».Комитет будет регулировать деятельность туристических агентств с тем, чтобы гарантировать выполнение ими взятых на себя обязательств перед туристами, приезжающими в Турцию. читать дальше... (Источник: Пресс-служба АТОР)

Оползень в китайской провинции Хубэй не затронул отдых российских туристов
КитайПроисшествия

Провинция Хубэй (Китай), где из-за проливных дождей случился оползень, не посещается организованными туристами из России, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в российских туркомпаниях в среду. Как сообщили китайские СМИ, более 1 тыс. туристов в среду были эвакуированы в провинции Хубэй из-за сильного оползня, перекрывшего шоссе недалеко от курорта Шеннонгия. "Основные туристические маршруты не проходят через эту провинцию: они охватываю преимущественно прибрежные регионы, где расположены крупные города, представляющие основной интерес для туристов", - сказала исполнительный директор China Travel Анастасия Витушинская. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=243787&sec=1466 читать дальше... (Источник: Интерфакс)

МВД Грузии: число посетителей из России после отмены визового режима выросло на 80%
ГрузияТуры

В апреле 2012 года Грузию посетили более 300 тысяч человек. По информации МВД страны, это беспрецедентно высокая цифра и превышает показатель аналогичного периода прошлого года на 61%. За 4 месяца текущего года (январь-апрель) границу Грузии пересекли 978 521 человек, что на 45% больше числа визитеров, зафиксированного в январе-апреле 2011 года. По данным за первые 4 месяца 2012 года, больше всего визитеров побывало в Грузии из Турции, Азербайджана, Армении, России, Украины и Ирана. Увеличился поток посетителей из стран Евросоюза, но особенно выросло число визитеров из Молдавии (на 73%) и Австрии (на 83%). читать дальше... (Источник: Регнум)


Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы
 
 

 

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ