Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
02 Май 2012 16:33:44 АБХАЗИЯ ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР Семь Чудес Страны Души от фирмы ВЕСТ ТРЕВЕЛ
 

Экскурсионный познавательный тур «Семь Чудес Страны Души»
8 дней / 7 ночей
Программа ниже

В программе тура: отдых на берегу моря в комфортабельном отеле, четыре увлекательные поездки в горы, на водопады, посещение заповедных пещер и древних монастырей, пикники на природе, дегустация блюд Абхазской кухни и многое другое. 
Вы увидите прекрасный Ботанический сад Сухума, побываете в двух пещерах, сможете искупаться в водопадах, посетите два монастыря и старые намоленные церкви, попробуете самобытную Абхазскую кухню, совершите конную прогулку и поистине очаруетесь радушием и гостеприимством маленькой курортной страны.

Внимание наличие мест на заезды!

24.05 – 31.05   
         
Стандарт – 1
Полулюкс – 2
Люкс – 3
Еврокоттедж – 2
 
31.05 – 07.06                
Полулюкс – 3
Люкс – 3
Еврокоттедж – 1
Стандарт – 1
 
07.06 – 14.06              
Полулюкс – 3
Люкс – 2
Еврокоттедж – 2
 
14.06 – 21.06            
Полулюкс – 3
Люкс – 2
Еврокоттедж – 2

Комиссия агентствам – 7%

ОТДЕЛЫ ПО РАБОТЕ С АГЕНТСТВАМИ ПО НАПРАВЛЕНИЯМ
РОССИЯ, КАРЕЛИЯ, КАЛИНИНГРАД, УКРАИНА, РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ, РЕЧНЫЕ КРУИЗЫ
В Санкт-Петербурге:
Руководитель направления: Махоткина Маргарита
Помощник: Алина Антипова 
Тел: +7(812)325-8300/337-2585
Факс: +7(812)571-2486 
E-mail: russia1@west-travel.ru
Адрес: Невский пр., 63
 
 
 

АБХАЗИЯ

Экскурсионный познавательный тур
«Семь Чудес Страны Души»
8 дней / 7 ночей

В программе тура: отдых на берегу моря в комфортабельном отеле, четыре увлекательные поездки в горы, на водопады, посещение заповедных пещер и древних монастырей, пикники на природе, дегустация блюд Абхазской кухни и многое другое.
Вы увидите прекрасный Ботанический сад Сухума, побываете в двух пещерах, сможете искупаться в водопадах, посетите два монастыря и старые намоленные церкви, попробуете самобытную Абхазскую кухню, совершите конную прогулку и поистине очаруетесь радушием и гостеприимством маленькой курортной страны.

1 день
– Прибытие на вокзал или в аэропорт г. Адлер.
– Сбор группы туристов при выходе с границы КПП «Псоу» с 12 до 14 часов дня. Встреча с руководителем группы Сосо Бебия (контактный телефон +7 940 9270564).
– Переезд в город Очамчыра. Размещение в
отеле «Самшит» в номерах повышенной комфортности. В номерах: - мебель, душ, санузел, ТВ, балкон, холодильник, кондиционер, Интернет.  Из всех номеров открывается красивый  вид на бескрайнее синее море.
– Посещение Апацхи - кафе национальной кухни, где вся еда приготовляется на открытом очаге. Праздничный ужин - Вы попробуете мамалыгу и лобио, хачапуры, копченое мясо и молодой сыр, соленья и пхали, пряную зелень и асызбал, домашнее вино и, конечно же, кавказскую виноградную, чистую как слеза, чачу.
- Свободное время, отдых.

2 день
– Завтрак в кафе отеля.
– Большая обзорная экскурсия по легендарному Новому Афону. Вы посетите православную жемчужину Абхазии Ново-Афонский монастырь, пройдете по тропе грешников, увидите лебединое озеро и водопад на реке Псцырха, что в переводе означает Пихтовый родник. Прогулявшись среди пальмовых аллей Приморского парка, зайдете в храм Симона Канонита (одного из апостолов Иисуса Христа, который вместе с апостолом Андреем Первозванным обращал здесь в христианство язычников), а также посетите грот в пещере, где в стародавние времена находилась его келья, где он мирно и отошел к Господу. Поднявшись на Анакопийскую гору, Вы сможете, как бы перенестись во времени, увидеть и своими руками потрогать древнейшую цитадель Абхазии с остатками крепостных башен и стен, опоясывающих горный склон. На вершине горы, среди развалин, есть действующая маленькая часовня, стоит крест, а по большим праздникам из монастыря отправляется крестный ход с чудотворной иконой Иверской Божьей матери. Спустившись с вершины, Вы увидите и посетите, еще одну достопримечательность этого места, которую никак нельзя обойти вниманием – знаменитую Ново Афонскую пещеру. Ново Афонская пещера является местом "паломничества" туристов, так как является самой глубокой пещерой на территории Европы (1600+ метров). Эта самая большая оборудованная для осмотра экскурсионными группами подземная полость состоит из нескольких залов высотой иногда больше девятиэтажного дома. Там есть даже своя маленькая железная дорога для туристов. Возвращаемся в отель.
- Обед. Свободное время. Наслаждаемся морем и солнцем. Купаемся и загораем.
– Ужин в кафе отеля. Свободное время. Отдых.

3 день
– Завтрак в кафе отеля.
– Посещаем древний Илорский храм Георгия Победоносца. Он находится всего лишь в нескольких минутах езды от гостиницы. Это святое место, церковь очень старая и намоленная. В храме большое количество мироточащих икон.
- Переезжаем в столицу Абхазии город Сухум. Посещаем колхозный рынок. Там можно купить практически все – антикварные подсвечники и молодой козий сыр,  сувениры, инжировую пастилу и серебряные столовые приборы начала двадцатого века, вкуснейшую черноморскую барабульку и сухую аджику, мушмулу и многое другое.
- Посещаем Сухумскую набережную, знаменитое кафе «Брехаловка», где готовят ароматный кофе. Совершаем прогулку по Ботаническому саду с растениями, собранными со всего света.
- Едем в горное село Команы, расположенное в 12 км от Сухума на левом берегу реки Западной Гумисты в ущелье. Здесь находятся важные христианские святыни – руины раннесредневековой церкви (рядом с ними стоит новая деревянная часовня), гробница св. Василиска (он умер здесь в 308 г.), связанный с его именем целебный святой источник. На вершине холма, среди деревьев – каменная невысокая колокольня, небольшой древний храм Св. Иоанна Златоуста с пристройками 19 века, корпуса монастыря того же времени и каменная ограда. В 2002 г. Команский православный монастырь был возрожден как мужской. В действующем храме хранится каменный саркофаг, в котором был первоначально погребен св. Иоанн Златоуст. Великий богослов был сослан в Колхиду и умер в Команах; 30 лет его тело лежало здесь, а затем было торжественно перенесено в Константинополь. Еще две Команские святыни – это пещера, где произошло третье по счету обретение Главы Предтечи и святой источник Мученика Василиска, с расположенной рядом часовней. Возвращаемся в отель и на обратном пути заезжаем в Сухумский обезьяний питомник. Было  бы совсем неплохо, если у вас в кармане вдруг оказалось яблоко – угостить мартышек.
- Обед. Спим, купаемся, загораем. Кушаем и пьем вино. Играем в настольный теннис, минифутбол. Посещаем городской рынок и магазины. Проводим время на пляже. Желающие могут заняться рыбной ловлей или прогуляться по окрестностям на велосипедах.
– Ужин в кафе отеля. Свободное время.

4 день
–  Завтрак в кафе отеля.
- Поездка на Шакуранские водопады.  Находится это чудо природы в Гульрипшском районе Абхазии. Водопад образован водами речки Шакуран, которая начинается на Цебельдинском нагорье из родников. После прибытия на микроавтобусе в конечную точку, начинается пешая прогулка по пересеченной местности. Дорога до водопада занимает порядка двадцати минут и представляет собой горную тропу, поросшую мхом и окруженную самшитовым лесом - настоящими Абхазскими джунглями. Путь пролегает вдоль изумительно чистой речки. Сначала Вы сможете увидеть его сверху, а уже потом спуститесь в ущелье, где высится удивительная каменная глыба синего цвета, на которую низвергается поток воды. Во время спуска Вы сможете насладиться удивительной природной архитектурой ущелья и каскадами водопадов. По пути встретите две пещеры, одна из которых - Цебельдинская - представляет собой длинный коридор с родником. Затем начинается двухчасовая прогулка по всему ущелью с купанием в горной реке Джампал. В ущелье летом не холодно. Теплая одежда не обязательна.  На живописной лужайке возле водопадов для Вас будет организован пикник. Угощение состоит из жареной курятины, свежей зелени и овощей, лаваша и сыра, ну и конечно для поднятия аппетита стаканчика красного вина. Возвращаемся в отель. Свободное время.
– Ужин в кафе отеля.

5 день - 6 день
– Завтрак в кафе отеля.
– Самая интересная экскурсия «Один день в Абхазской деревне». Переезжаем в село Отап. На окраине села находится одна из самых знаменитых пещер Абхазии, овеянная наибольшим количеством легенд – пещера Абрскила. Абрскил – герой древнего эпоса, Абхазский Прометей. Для осмотра четырех наиболее легкодоступных залов в советское время был оборудован экскурсионный маршрут длиной 800 м, однако до наших дней подсветка сохранилась далеко не везде. Из пещеры берет начало небольшая речка, так что проникайте туда в соответствующей обуви. Пещера имеет железные решетчатые ворота , которые в обычное время закрыты на большой амбарный замок, который находится у одного из сельчан, ее директора. Недалеко от входа в подземелье можно увидеть развалины двух сторожевых башен Великой Абхазской стены. Пещера поменьше, под названием Отапская, прячется на другом конце села. Ищите ее среди зарослей бука и самшита, недалеко от рукотворного чуда – водяной мельницы, что и по сей день, мелет кукурузные зерна.
– Посещаем крестьянский двор. Радушный и хлебосольный хозяин угощает очень вкусными кавказскими шашлыками, мамалыгой с сыром, вином, Абхазской чачей и хачапурами, орехами. Конкурс на лучшее исполнение Абхазской лезгинки. Победителю огромный рог с молодым вином.
- Остаемся ночевать в горах, рядом с деревней в просто фантастически красивом месте на берегу горной реки в оборудованном палаточном городке. Ночью звезды будут так низко, что до них можно будет дотянуться рукой. А воздух будет пьянить и умиротворять. На утро Вас ждет вкусный завтрак у костра (мацони с медом, чай, кофе, сыр, хлеб, молочная каша). После трапезы,  все желающие могут осуществить конную прогулку по живописным окрестностям и вдоволь накупаться в заводи горной реки.
- На обратной дороге заезжаем в село Моква. Моква является историческим центром Абжуийской Абхазии и одним из крупнейших сёл Очамчырского района. В центре села на обширной поляне Мыкуашта («Моквинская поляна») расположен средневековый православный храм — Моквский собор — относящийся к третьей четверти X века. Собор был построен Абхазским царём Леоном III.
- Обед. Отдых.
- Поездка на природный минеральный горячий источник. Это очень популярное среди туристов и местных жителей место. Он расположен в селе Кындыг, восточнее Сухума, всего в двадцати километрах от Очамчыры. Падающие с высоты нескольких метров струи воды - отличная альтернатива массажу, а каскад бассейнов дает возможность отдохнуть и расслабиться. Полезно захватить с собой свежий эвкалиптовый веник, чтобы "похлопаться" им, как в бане. Вы получите просто неописуемое удовольствие. Возвращаемся в отель.
– Ужин в кафе отеля. Свободное время.

7 день
– Ранний завтрак в кафе отеля.
–  Увлекательная экскурсия на озеро Рица. Вы увидите Бзыбское ущелье, которое поразит и очарует Вас своей первозданной красотой, водопады «мужские и женские слезы», реки Гегу и Юпшара, каменный мешок и смотровую площадку «Прощай Родина», музей резьбы по дереву В. Скрыля, заповедное Голубое озеро, дачу Сталина и многое другое.
- Посещаем пасеку с натуральным медом и продуктами пчеловодства.
- На обратной дороге заезжаем в село Лыхны. История села Лыхны насчитывает 1500 лет. Оно является историческим центром Бзыбской Абхазии. С 1808 по 1864 являлось официальной резиденцией владетельного князя Абхазии - её столицей. Достопримечательностью Лыхны является комплекс X века, в который входит летний дворец Абхазских царей и летняя резиденция владетельных князей Чачба. Здесь же расположен крестово-купольный храм Успения Богородицы X—XI веков. Церковь действующая, открыта каждый день для всех паломников. В ней очень богатая фресковая роспись XIV века и крест Господень, которому более трехсот лет. Ежегодно в октябре в селе на расположенной в центре обширной поляне Лыхнашта («Лыхненская поляна») отмечается праздник урожая. Возвращаемся в отель.
- Обед. Пляжный отдых.
– Ужин в кафе отеля. 

8 день
– Завтрак в кафе отеля. Собираем чемоданы к отъезду.
– Трансфер до границы КПП «Псоу». Отъезд домой.

 

Стоимость обслуживания одного человека за заезд, в рублях (сезон 2012 г.)

Даты заездов в тур

Категория размещения

24.05-
31.05

31.05-
07.06

07.06-
14.06

14.06-
21.06

21.06-
28.06

28.06-
05.07

05.07-
12.07

12.07-
19.07

19.07-
26.07

26.07-
02.08

02.08-
09.08

Стандарт

15150

15150

15150

15150

17250

17250

17250

17250

17750

17950

17950

Полулюкс

15850

15850

15850

15850

18300

18300

18300

18300

18550

18650

18650

Люкс

16550

16550

16550

16550

18650

18650

18650

18650

19650

20050

20050

Еврокоттедж

16550

16550

16550

16550

18650

18650

18650

18650

19650

20050

20050

Повышенная комиссия агентствам – 7%

 

Стоимость обслуживания одного человека за заезд, в рублях (сезон 2012 г.)

Даты заездов в тур

Категория размещения

09.08-
16.08

16.08-
23.08

23.08-
30.08

30.08-
06.09

06.09-
13.09

13.09-
20.09

20.09-
27.09

27.09-
04.10

04.10-
11.10

11.10-
18.10

18.10-
25.10

Стандарт

17950

17750

17250

17250

17250

17250

15450

15150

15150

15150

14230

Полулюкс

18650

18550

18300

18300

18300

18300

16200

15850

15850

15850

14930

Люкс

20050

19650

18650

18650

18650

18650

16850

16550

16550

16550

15630

Еврокоттедж

20050

19650

18650

18650

18650

18650

16850

16550

16550

16550

15630

Повышенная комиссия агентствам – 7%


Внимание! Ребенок до 5-ти лет без места и питания с двумя родителями – бесплатно!

Стоимость включает:
- проживание в номерах со всеми удобствами (душ, санузел, ТВ, холодильник, мебель, кондиционер, балкон, Интернет).
- трехразовое питание в кафе отеля.
- трансфер (граница – отель – граница).
- транспортное обслуживание по программе тура.
- все экскурсии по программе тура, включая входные билеты.
- Праздничный ужин в Апацхе.
- Застолье в Абхазской деревне.
- Ночевка в горах в палаточном лагере.
- Пикник на Шакуранских водопадах.


Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ