Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
02 Май 2012 03:43:48 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - ВЫПУСК 79(2726) 2 мая от фирмы ПИТЕР-Т
 
Прочти и передай руководителю!
ПИТЕР-Т
Электронный бюллетень для профессионалов турбизнеса 
ВЫПУСК  79(2726) 2 мая
СЕМИНАРЫ и
ПРЕЗЕНТАЦИИ
БИЛЕТЫ
АВИА, Ж/Д, АВТОБУС
ОФОРМЛЕНИЕ:
ВИЗЫ и ОЗП
ВАКАНСИИ ИНФОРМАЦИЯ
и АКЦИИ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ
BellAir Travel & Tourism


Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail
pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска объявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

Турфирмы не вправе менять гостиницы и стоимость проданных путевок
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

Изменение валютных курсов, недобор группы и иные непредвиденные обстоятельства не освобождают турфирму от обязанности предоставить путешественнику оговоренный договором тур. К такому выводу 26 апреля пришел Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Дело против ООО «100 Золотых Дорог» было возбуждено по жалобе одного из его клиентов, намеревающегося отправиться в недельное турне в Париж. Проведя проверку, управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу выявило в договорах, навязываемых этой турфирмой своим клиентам, многочисленные нарушения. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

Сенаторы одобрили закон о создании компенсационного фонда для защиты туристов
РоссияЗаконодательство

Совет Федерации внес поправки в федеральный закон "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации", предусматривающие создание компенсационного фонда в сфере туризма для защиты туристов, а также повышение финансовых гарантий для туроператоров. Согласно закону, в РФ будет создано некоммерческое объединение туроператоров, при котором будет сформирован компенсационный фонд, позволяющий возвращать туристов в Россию и оплачивать гостиничные услуги в случае банкротства туроператоров, сообщает РИА Новости. Закон устанавливает, что туроператоры в сфере выездного туризма обязаны вступить в члены объединения в течение одного года со дня официального опубликования закона. читать дальше... (Источник: Туристский портал Мурманской области )

МИД России будет расширять сеть консульских учреждений для помощи туристам за рубежом
РоссияСобытия

Глава МИД России Сергей Лавров призывает российских туристов пользоваться услугами проверенных туристических компаний и оформлять страховку при выезде за рубеж. "Лучше полагаться на надежных, известных (туроператоров - ИФ), хотя, как вы видите, даже с известными бывают случаи", - сказал глава МИД в интервью телеканалу "Россия-24". Он добавил, что множество вопросов помогает снять оформление страховки. "Она позволяет решать практически любую ситуацию", - сказал С.Лавров. По его словам, МИД РФ пытается увеличить консульское присутствие в наиболее популярных у россиян туристических местах. "Мы добиваемся увеличения штатов. У нас открываются консульства в Шарм-эль-Шейхе, в Хургаде в Египте, куда наши туристы любят ездить. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Роспотребнадзор встретился с туристами, пострадавшими от «Идеального мира»
РоссияПроисшествия

28 апреля состоялась встреча Геннадия Онищенко, руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей, пострадавших от деятельности туроператора  ООО «Идеальный мир», сообщается на сайте организации. читать дальше... (Источник: Турпром)

Кто вернет деньги клиентам «Идеального мира»? Обманутые туристы считают, что им должны все
РоссияПроисшествия

Туристы, пострадавшие от действий туроператора «Идеальный мир» («ИМ»), намерены подать коллективный иск в суд в отношении туркомпании, Ростуризма и «Росгосстраха», заявила «Интерфаксу» представитель группы обманутых туристов Татьяна Васенова. Кроме компенсации стоимости несостоявших поездок, туристы будут добиваться и возмещение морального вреда. «Мы уже целую неделю ходим по инстанциям и не можем добиться правды», - заявила Васенова.
 читать дальше... (Источник: ИС Банко)

Право «на травку» отстоять не удалось: В Нидерландах введены ограничения для туристов
ГернсиНидерландыБизнес

С 1 мая в трех южных провинциях Нидерландов вступает в силу запрет, ограничивающий продажу марихуаны и гашиша иностранным туристам. Надежды владельцев заведений, где реализуется подобный товар, оспорить этот законопроект, не оправдались. 
читать дальше... (Источник: ИС Банко)

В УФМС напоминают, что важно знать, если в гости приехал иностранец
РоссияТуры

Впереди сезон отпусков и туризма, в связи с этим, Управление Федеральной миграционной службы напоминает всем иностранным гражданам, въезжающим на территорию РФ о необходимости их ознакомления с основными правилами пребывания в Российской Федерации. Читателям Псковского агентства напоминают, что постановка на миграционный учёт возлагается на принимающую сторону, в качестве которой может выступать: гражданин РФ, иностранный гражданин, проживающий по виду на жительство в РФ, юридическое лицо – организация или гостиница. С начала этого года в территориальных структурных подразделениях УФМС России по Псковской области на миграционный учёт поставили более 8 тысяч иностранных граждан и лиц без гражданства. читать дальше... (Источник: ПАИ)

В Петербурге найден мертвым гражданин Бельгии, прибывший по туристической визе
Россияг. Санкт-ПетербургПроисшествия

Пропавший без вести в Санкт-Петербурге гражданин Бельгии накануне вечером был найден мертвым в Ленинградской области, сообщил "Интерфаксу" в субботу источник в правоохранительных органах. "Тело Бриса Джозефа Берты Бодфрида обнаружили в кювете в 500 метрах от поселка Ям-Ижора",- сказал собеседник агентства. Предположительно, мужчина скончался от черепно-мозговой травмы. "При себе у погибшего обнаружили паспорт, наручные часы "Ролекс", золотое кольцо и деньги", - отметил источник. Он добавил, что бельгиец прибыл в Петербург по туристической визе 6 апреля, а до вчерашнего дня числился пропавшим без вести. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=243338&sec=1466 читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Россия глазами иностранных туристов
РоссияБизнес

Ростуризм получил итоговые материалы исследования восприятия иностранными туристами имиджа России и ее туристических дестинаций, проведенного по заказу ведомства Высшей школой экономики.  читать дальше... (Источник: Туринфо)

Представления о России не изменились
РоссияСобытия

Иностранные туристы в наибольшей степени ассоциируют Россию с историческими достопримечательностями и православной культурой, а также с традиционными водкой, икрой и матрешкой. Как следует из результатов исследования, проведенного Высшей школой экономики по заказу Ростуризма, в меньшей степени у зарубежных гостей представления о России связаны с конкретными географическими точками и природными объектами. Слабо ассоциируется образ страны с возможностями санаторно-курортного отдыха и бальнеологического лечения. В ходе исследования, которое длилось с середины марта по начало апреля 2012 года, опрашивались иностранные туристы (из 36 стран, за исключением стран СНГ), владеющие английским языком и находившиеся в России более суток. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Как здорово, что благотворительность заразительна!
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

Мы привыкли к тому, что путешествия – это, прежде всего, перемещение в пространстве. Но путешествием можно назвать и любой внутренний опыт, прежде всего духовный: это путешествие к красоте, свету, добру и, в конечном итоге, к Богу. Помня о важности любых путешествий, особенно для тех, чьи возможности передвигаться по миру ограничены, в честь светлого праздника Пасхи сотрудники и турфирмы-члены Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии и детский симфонический оркестр Детской школы искусств им. Г.В. Свиридова провели благотворительный концерт в Детском доме-интернате №1 г. Петергофа. читать дальше... (Источник: Пресс-служба СЗРО РСТ)

Skyscanner определила самые экономичные авианаправления для россиян
РоссияАвиаперевозки

Бесплатная система поиска авиабилетов Skyscanner рассчитала, во сколько обходится перелет в самые популярные города мира из крупнейших российских аэропортов, и выбрала самые экономичные направления. Возглавил пятерку маршрут Москва-Амстердам: путешествие в столицу Нидерландов стоит всего 77 копеек за 1 км пути. Однако в целом, согласно исследованию Skyscanner, авиабилет в Амстердам из Москвы (длина пути 2145 км), по состоянию на 26 апреля 2012 года, обойдется как минимум в 1657 рублей. Далее в пятерке наиболее экономичных направлений по себестоимости 1 км пути (0,9 руб.), по версии Skyscanner, стоит маршрут из Москвы в Шанхай (6812 км). Авиабилет в этом направлении будет стоить от 6109 рублей. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

На выставке Arabian Travel Market Дубай продемонстрирует устойчивость своей туриндустрии
Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ)Выставки

На выставке Arabian Travel Market, которая пройдет с 30 апреля по 3 мая в Дубайском международном выставочном центре, оживленная туриндустрия Дубая готова продемонстрировать свою постоянно растущую привлекательность как круглогодичного направления для бизнеса и отдыха. Выставка, являющаяся одной из самых крупных в мире,  проходит под патронажем Его Высочества Шейха Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума, вице-президента и премьер-министра ОАЭ и Правителя Дубая. читать дальше... (Источник: Представительство ДТКМ Дубая в г. Москве)

Египетские курорты ждут на майские праздники "отчаянных" россиян
ЕгипетТуры

Египетские курорты на Синайском полуострове готовятся принять первую волну туристов из России, которая придется на майские праздники: во многих городках Синая, расположенных на побережье Акабского залива - Табе, Нувейбе, Дахабе и, конечно, в особенно приглянувшемся россиянам Шарм-эш-Шейхе, - разные по комфорту и ценовым параметрам гостиницы считают последние дни до начала весенних майских каникул в России. "Конечно, ситуация в Египте еще до конца не стабилизировалась, но в начале мая мы ожидаем резкого увеличения потока туристов из России", - рассказал РИА Новости генеральный менеджер одного из отелей среднего класса в Нувейбе Адхам ас-Субхи. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

Многотысячные манифестации в столице Малайзии не мешают отдыху российских туристов
МалайзияПроисшествия

Массовые манифестации в столице Малайзии Куала-Лумпуре не угрожают безопасности российских туристов, отдыхающих в этой стране, рассказали порталу "Интерфакс-Туризм" в российских туркомпаниях в субботу. "Туристов эти события не касаются, - отметили представители турбизнеса, - в Куала-Лумпуре россияне, как правило, бывают проездом – по прилету в столицу они обычно сразу отправляются на островные курорты". В турфирмах также отметили, что никакой информации о возможной угрозе безопасности туристов в Малайзии от принимающей стороны не поступало. Десятки тысяч человек собрались в субботу в Куала-Лумпуре, чтобы призвать власти страны к реформам избирательной системы в преддверии парламентских выборов. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

У россиян еще есть время купить тур в Грецию со скидкой
ГрецияТуры

Российские туристы еще могут до 30 апреля 2012 года успеть купить тур в Грецию у туроператора "Музенидис Трэвел", ведущего в России на этом направлении, со скидкой до 40%, сообщили в компании. "Туристы все еще могут забронировать тур по акции раннее бронирование с моментальным подтверждением на заезды с апреля по октябрь на самых популярных курортах Греции – п-ове Халкидики, Аттики, о.Тасос, о. Крит, о. Родос, о. Корфу", - сообщил собеседник агентства. По его словам, в акции участвуют самые популярные отели Греции, представленные на рынке эксклюзивно от "Mузенидис Трэвел" по лучшим ценам. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=243295&sec=1466 читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Болгария ожидает в 2012 году рост числа российских туристов
БолгарияТуры

Болгарию в январе-феврале 2012 года посетили более 52 тыс. российских туристов, сообщается на сайте Ростуризма со ссылкой на информацию, озвученную в ходе заседания российско-болгарской рабочей группы по туризму. По данным Росстата, в 2011 году общее число поездок граждан РФ в Болгарию составило 405,7 тыс. человек, что на 22,2% больше, чем в 2010 году. Рост количества поездок за этот же период с туристическими целями составил 29%. В 2011 году в Россию въехало более 42 тыс. граждан Болгарии, что на 9% больше чем в 2010 году, а увеличение числа поездок с туристическими целями составило 13%. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Кто заплатит за новый пункт пропуска на российско-финляндской границе
РоссияФинляндияФинансы

Для того, чтобы пункт пропуска Сювяоро — Париккала (примерно в 60 км от Иматры) получил статус международного, нужно привлечь средства в реконструкцию и в модернизацию автомобильного подхода к нему (сейчас это дорога с грунтовыми участками). А для этого нужны деньги ЕС и Финляндии. Вопрос о необходимости нового пункта пропуска в Карелии (Сювяоро - Париккала) вновь обсуждался во время состоявшегося на этой неделе визита делегации Республики Карелия в Хельсинки. "В течение трех лет заработает международный автомобильный пункт пропуска "Сювяоро - Париккала" на карельском участке российско-финляндской границы", - сообщил на презентации экономического и инвестиционного потенциала Карелии в Хельсинки замглавы республики Валентин Лунцевич. читать дальше... (Источник: фонтанка.fi)

Пограничный контроль в «Пулково-2» не справляется с наплывом пассажиров
Россияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

В международном терминале «Пулково–2» петербургского аэропорта скопились большие очереди на паспортный контроль, самолеты ряда рейсов покинули аэропорт с опозданием. Об этом пассажиры сообщают в своих микроблогах в Twitter, передает корреспондент «БалтИнфо». «В Пулково 2 очередь на паспортный контроль хуже чем в метро в час пик», «Пулково-2 не справляется с количеством вылетающих... Паспортный контроль полчаса прохожу! Итальянцы уже свистят!)))», - жалуются пассажиры в в Twitter, а также выкладывают фото переполненных залов. Отметим, что, как следует из информации онлайн-табло «Пулково-2», с задержками от 15 до 40 минут Петербург покинули рейсы в Дюссельдорф, Хургаду, Вену, Хельсинки, Прагу. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

На Куршской косе не должна находиться турбаза, нарушающая природоохранное законодательство – прокуратура
РоссияКалининградская областьСобытия

Калининградская природоохранная прокуратура направила в суд иск к ООО "Турбаза Дюны" с требованием освободить земельный участок, который она незаконно занимает на территории ФГБУ "Национальный парк "Куршская коса". Как сообщила пресс-службе региональной прокуратуры, в ходе соответствующей проверки было установлено, что ООО "Турбаза Дюны" арендует у национального парка "Куршская коса" 2 земельных участка, площадью 8,0 га и 0,67 га. Однако, срок действия договора аренды в отношении земельного участка общей площадью 8,0 га уже истек. Помимо этого в деятельности турбазы выявлены нарушения природоохранного, санитарно-эпидемиологического законодательства. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Компания Doleta выбрана для производства стеклянного фасада здания гостиницы в Калининграде
РоссияКалининградская областьОтели

Компания Doleta, представляющая собой литовское общество по производству деревянных окон и фасадов, получила крупный заказ на производство фасада из стекла для гостиницы Калининграда «Kristal House Apartment and Spa». В настоящее время отель находится в стадии строительства, а компания Doleta стала стратегическим партнером, которому поручено выполнить все работы по оборудованию стеклянного фасада здания. По словам руководителя литовского общества Лютаураса Даубары, общая стоимость заказа превышает 12 миллионов литов, что представляет собой очень крупный проект. Благодаря международному опыту участия в разных конкурсах именно компания Doleta была выбрана для партнерства с гостиницей. читать дальше... (Источник: ProHotel)

В Калининграде упростят систему паспортного контроля для пассажиров круизных судов
РоссияКалининградская областьТранспорт

В Калининграде будет упрощена система паспортного контроля для пассажиров круизных судов, сообщили в агентстве по международным и межрегиональным связям Калининградской области. По словам собеседника агентства, суть нововведения заключается в том, что туристы будут проходить паспортный контроль не в порту в терминале, а на судне. Напомним, что в прошлом году вместо упрощенной проверки паспортов на борту судна в области была введена новая технология оформления пассажиров круизных судов, включающая обязательное сканирование паспортов, после чего время их оформления значительно увеличилось. Усложнение процедуры привело к значительному снижению числа круизных судов, желающих зайти в порты Калининграда и области. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

В Псковской области произошло ДТП с туристами
РоссияПсковская областьПроисшествия

В 8:50 утра 28 апреля  на 44 км трассы Пскво-Гдов произошло ДТП с участием туристического микроавтобуса, сообщили в пресс-службе НУ МЧС по Псковской области. Согласно полученным данным, микроавтобус марки «Мерседес» врезался в дерево, в результате чего пострадало 8 туристов. Все пострадавшие являются гражданами Украины. Нуждающиеся в медицинской помощи туристы направлены в Псковскую больницу.читать дальше... (Источник: Турпром)

В фестивале «Гардарика» примут участие более тридцати представителей туриндустрии региона
РоссияПсковская областьСобытия

6 и 7 мая Золотая набережная в Пскове превратится в ярмарочную площадь туристических ресурсов Псковской области.
читать дальше... (Источник: Питер-Т)

Вологодская область войдет в "Серебряное кольцо России"
РоссияВологодская областьСобытия

Вологодская область станет одним из регионов, которые войдут в "Серебряное кольцо России". Этот проект - аналог "Золотого кольца России", он направлен на формирование туристско-рекреационной системы на Северо-Западе страны, сообщает ИА СеверИнформ. Предполагается, что, помимо Вологодской области, в состав "Серебряного кольца" войдут Санкт-Петербург, Ленинградская, Архангельская, Псковская и Новгородская области, а также Карелия, Мурманская и Калининградская области, Республика Коми и Ненецкий автономный округ. В рамках проекта планируется создание 33 архитектурно-ландшафтных зон, имеющих историческую и природную ценность для их комплексного использования под туристические и курортно-рекреационные цели. читать дальше... (Источник: Регнум)


Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы
 
 

 

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ