Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
26 Апр 2012 01:46:09 ИНФО - Поправки в закон приняты! Какие и что ждет турбизнес? : Оперативные новости от фирмы ПИТЕР-Т
 
Прочти и передай руководителю фирмы!
ПИТЕР-Т. ЭЛЕКТРОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ ТУРБИЗНЕСА
Оперативные новости
СЕМИНАРЫ и
ПРЕЗЕНТАЦИИ
БИЛЕТЫ
АВИА, Ж/Д, АВТОБУС
ОФОРМЛЕНИЕ:
ВИЗЫ и ОЗП
ВАКАНСИИ ИНФОРМАЦИЯ
и АКЦИИ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ

Какие поправки в закон о туризме приняла во втором чтении Госдума
РоссияЗаконодательство

24 апреля Госдума приняла во втором чтении многострадальные изменения в отраслевой закон. Последняя редакция поправок столь сильно отличается от первой, что даже те, кто следил за ходом обсуждения, вряд ли успевали фиксировать очередные изменения. Итак, что же мы имеем на сегодняшний день? Начнем с того, что изначально предлагалось, но не вошло в список поправок, принятых Госдумой во втором чтении. Это – введение электронного носителя турпутевки, обязанности агентств работать только от имени и по поручению операторов и увеличение размера уставного капитала туроператора. По словам вице-президента Российского союза туриндустрии Юрия Барзыкина, принятие этих поправок привело бы к увеличению финансовой нагрузки на бизнес, не принеся при этом необходимой всем стабильности на рынке. читать дальше... (Источник: RATA-news)

Госдума приняла в окончательном чтении поправки в закон о туризме
РоссияЗаконодательство

Госдума на заседании в среду приняла в третьем чтении поправки, направленные на обеспечение безопасности российских туристов за рубежом в случае банкротства туроператора. Соответствующие изменения вносятся в закон "Об основах туристской деятельности в РФ" и отдельные законодательные акты РФ. В первом чтении законопроект был принят Думой в июле 2011 года. Поправками предусматривается создание объединения туроператоров в сфере выездного туризма, при котором будет работать компенсационный фонд. "Наличие фонда позволит возвращать туристов в Россию и оплачивать гостиничные услуги в случае банкротства туроператоров", - пояснил ранее глава комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Поправки приняты, да здравствуют поправки! Менять закон, похоже,придется еще не раз
РоссияЗаконодательство

25 апреля Госдума приняла в окончательном, третьем чтении поправки в Закон «Об основах туристской деятельности в РФ». По сравнению со вторым, прошедшим накануне, практически ничего не изменилось: фингарантии, компенсационный фонд, отказ от СРО и «от имени и по поручению». Радоваться или удручаться – непонятно. «Гора родила мышь», – пишет один из участников рынка в ветке форума «Курилка» «ТурДома». Впрочем, радоваться могут небольшие (в основном региональные) туроператоры, чей годовой оборот не превышает 100 млн рублей, вернее, 90 млн. Фингарантии для таких определены в 30% от оборота, то есть обслуживать придется меньшую сумму, чем нынешние фиксированные 30 миллионов.  читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

Турагентам не легче. Как поправки в закон делят ответственность ТО и ТА
РоссияЗаконодательствоБизнес

Надежда – вот первая реакция агентского рынка на поправки в Закон «Об основах туристской деятельности», принятые Госдумой во втором чтении 24 апреля. На форуме и в комментариях к новостям на www.TourDom.ru представители туристической розницы высказывались в том духе, что теперь «агентствам будут послабления» и перед туристами «за все будут отвечать туроператоры». Что так обнадежило турагентов? В самом тексте законопроекта поправок можно найти две причины. Причина первая. читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

 

 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ