Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
25 Апр 2012 05:50:27 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - ВЫПУСК 75(2722) 25 апреля от фирмы ПИТЕР-Т
 
Прочти и передай руководителю!
ПИТЕР-Т
Электронный бюллетень для профессионалов турбизнеса 
ВЫПУСК  75(2722) 25 апреля
СЕМИНАРЫ и
ПРЕЗЕНТАЦИИ
БИЛЕТЫ
АВИА, Ж/Д, АВТОБУС
ОФОРМЛЕНИЕ:
ВИЗЫ и ОЗП
ВАКАНСИИ ИНФОРМАЦИЯ
и АКЦИИ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ
BellAir Travel & Tourism

Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail
pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска объявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

Отраслевой закон прошел поправки. Ко второму чтению они изменились до неузнаваемости
РоссияЗаконодательство

Во вторник, 24 апреля, Госдума на пленарном заседании наконец-то приняла во втором чтении вымученные и выстраданные поправки в Закон «Об основах турдеятельности». Прежде всего, изменилась шкала финансовых гарантий для туроператоров. Для тех, у кого годовой оборот не превышает 250 млн рублей, их размер определен в 30 млн. Обороты свыше 250 млн «оцениваются» в 12% от объема реализации. Для въездного туризма фингарантии снижены до 500 тыс. рублей. Таким образом, для поставщиков турпродукта, имеющих относительно небольшие обороты, произошло ощутимое снижение гарантийного бремени - в два раза.  читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

Минимальный взнос операторов в фонд помощи туристам составит 150 тысяч рублей
РоссияФинансы

Минимальный первый взнос, который российские туроператоры должны будут заплатить в компенсационный фонд помощи туристам, составит 150 тысяч рублей для компаний с оборотом менее 100 миллионов рублей, сообщил РИА.Туризм вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин. Госдума во вторник приняла во втором чтении поправки в федеральный закон "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации", предусматривающие повышение финансовых гарантий для туроператоров, а также создание компенсационного фонда в сфере туризма для помощи туристам, находящимся за рубежом. "Решено, что на финансирование фонда туроператоры должны отчислять ежегодно 0,1% оборота от реализации турпродукта, но не менее 100 тысяч рублей, что составляет 0,1% от 100 миллионов. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

АТОР рассматривает возможность обращения в Конституционный суд
РоссияЗаконодательствоСобытия

Москва, 23 апреля - Сегодня Госдума приняла во втором чтении законопроект «О внесении изменений в Закон об основах туристской деятельности». Согласно этому законопроекту все туроператоры по выездному туризму должны объединиться в единую ассоциацию или союз, при котором формируется компенсационный фонд. Ежегодный взнос с каждого оператора составит 0,1% от оборота. Кроме того, туристические компании также должны отчислять не более 0,05% оборота в год на содержание управляющего аппарата данного объединения (около 5 млн долларов). Декларируется, что цель создания единого объединения и компенсационного фонда – оперативное оказание помощи российским туристам, оказавшимся в проблемной ситуации из-за неплатежеспособности туроператора. читать дальше... (Источник: Пресс-служба АТОР)

«Идеальный мир» стал уголовным
РоссияПроисшествия

Вчера Главное следственное управление ГУ МВД России по Москве возбудило уголовное дело по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере) в отношении туристической фирмы «Идеальный мир», которая обманула более 150 туристов. Как сообщается на сайте Петровки, 38, по заявлениям пострадавших граждан в короткие сроки сотрудники московской полиции провели необходимые проверочные и оперативно-розыскные мероприятия. В ночь с воскресенья на понедельник в офисе турфирмы были изъяты финансовые документы, подтверждающие мошеннический характер действий ее руководителей. читать дальше... (Источник: RATA-news)

«Загадочный» договор о фингарантиях «Идеального мира» вынудил Ростуризм и Росгосстрах принять контрмеры друг против друга
РоссияСобытия

Загадочный договор о фингарантиях между «Идеальным миром» и Росгосстрахом, факт которого отрицают в страховой компании, но оригинал которого имеется в распоряженииРостуризма, принудил обе стороны конфликта обратиться в контролирующие органы. читать дальше... (Источник: Турпром)

Из «Идеального мира» потянулись ходоки. Куда им обращаться за выплатами?
РоссияПроисшествия

Во вторник, 24 апреля, Федеральное агентство по туризму посетила делегация из 11 несостоявшихся туристов – клиентов «Идеального мира». Инициативная группа задала по сути один вопрос: куда обращаться пострадавшим за возвратом денег? Вопрос не праздный с учетом того, что страховщик, Росгосстрах, заявил, что договор с оскандалившимся туроператором не перезаключался с весны 2011 года. Тем не менее в Ростуризме удовлетворили любопытство гостей советом идти за компенсациями все-таки в Росгосстрах. В случае неудачи – в надзорный орган – Федеральную службу по финансовым рынкам или в суд на «Идеальный мир» с привлечением страховщика в качестве соответчика. читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

Пострадавшие клиенты «Ланта-тур вояж» продолжают получать страховые выплаты от ОСАО «Ингосстрах»
РоссияСобытия

По информации компании «Ингосстрах», на 23 апреля 2012 г.  ею выплачено страховое возмещение 2 938  туристам «Ланта-тур вояж» по 1 318  требованиям на общую сумму 50,1 млн рублей. В соответствии с представленными в «Ингосстрах» подтверждающими документами всего в Реестр требований для расчета пропорции включены 2 789 требований в отношении 6 278 туристов. Общая сумма ущерба - 194 583 281,22 руб. Таким образом, с учетом лимита ответственности ОСАО «Ингосстрах» по договору страхования 100 000 000 руб., пропорция составляет 0,5139187672. читать дальше... (Источник: Ростуризм)

Турагентствам предлагают сомнительное сотрудничество
РоссияБизнесСобытия

В России появился новый игрок на круизном рынке – представительство частной компании с ограниченной ответственностью «Орандж Тревел (Раша) Лимитед», зарегистрированной на Мальте. Компания сейчас активно рассылает свои предложения агентствам, прежде всего, в Москве, а также в Санкт-Петербурге, так как среди прочих она продает круизы с выходом из питерского порта. «Орандж» настойчиво призывает турагентов к сотрудничеству, предлагая бесплатные семинары, информационную поддержку, рекламные туры и комиссию – 16%! Никто из компаний, продающих круизы, прежде не выходил на наш рынок с такими щедрыми предложениями, и это не может не настораживать. читать дальше... (Источник: RATA-news)

Только 5% россиян отправятся в путешествия на майские праздники
РоссияСобытия

Более трети россиян (37%) собираются провести майские праздники дома, свидетельствуют данные опроса, проведенного исследовательским центром рекрутингового портала Superjob. "Буду кататься в городе на велосипеде", "Дома с семьей! Возможно, сходим погулять в парки культуры и отдыха, а также посетим кинотеатры", "Буду учиться", "В городе, гуляя со своей любимой", "Дома. У меня нет земельного участка, так что буду дома перед телевизором. Лучше бы много выходных летом добавили" - приводятся в исследовании комментарии респондентов, которые не планируют покидать город на праздники. Поскольку майские праздники знаменуют начало дачного сезона, чуть более четверти граждан России (26%) запланировали отдых на даче или в деревне. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

Более половины россиян не намерены превращать майские праздники в отпуск
РоссияСобытия

Более половины россиян (63%) не будут брать отпуск на дни, которые попадают в текущем году между праздничными датами - со 2 по 5 мая и/или с 10 по 12 мая, чтобы получились длинные каникулы, свидетельствуют данные опроса, проведенного исследовательским центром рекрутингового портала Superjob. Согласно постановлению правительства РФ в этом году на майские праздники россияне будут отдыхать с 29 апреля по 1 мая, с 6 по 9 мая и 13 мая. Около 13% граждан не определились со своими планами по поводу отпуска в предстоящие праздники. Зато 7% решили воспользоваться предоставленной возможностью и взять отпуск на все дни со 2 по 12 мая. При этом среди мужчин таких желающих оказалось 8%, а среди женщин - лишь 6%. Сменный график работы оказался у каждого десятого участника опроса. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

ПАССАЖИРЫ В 2011 Г. ЖАЛОВАЛИСЬ НА АВИАКОМПАНИИ В 2 РАЗА ЧАЩЕ - РОСАВИАЦИЯ
РоссияАвиаперевозки

Количество обращений граждан, недовольных работой авиакомпаний, в 2011 г. увеличилось по сравнению с 2010 г. в 2 раза, сообщил на общественных слушаниях в Росавиации замглавы агентства Олег Клим. По сравнению с 2009 г. количество жалоб выросло в 4,5 раза. Наиболее частыми причинами обращений, по словам О.Клима, стали: невозврат денежных средств при вынужденом отказе пассажира от перевозки, непредоставление обязательных услуг в случае задержки рейсы. Причем, по словам замглавы ведомства, по этому поводу чаще всего жалуются на чартерные компании. читать дальше... (Источник: АвиаПорт.Ру)

Росавиация выявила нарушения в деятельности авиакомпании Red Wings
РоссияАвиаперевозки

Росавиация в ходе плановой проверки авиакомпании Red Wings, принадлежащей бизнесмену Александру Лебедеву, выявила нарушения правил выполнения полетов, режима рабочего времени членов экипажей, а также регламента технического обслуживания на четырех из восьми самолетов Ту-204. "В ЗАО "Ред Вингc" было выявлено существенное превышение межрегламентного интервала периодического технического обслуживания воздушных судов Ту-204. Так, при нормативном значении этого интервала 600 часов авиакомпания допускала наработку до 773 часов, другими словами, полеты выполнялись на неисправных воздушных судах", - говорится в сообщении ведомства. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

Пулково извинилось перед Шевченко, но пока не может упростить досмотр
Россияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

Руководство ООО «Воздушные ворота Северной столицы» (ВВСС, управляющая компания аэропорта Пулково) приносит свои извинения журналисту Максиму Шевченко за доставленные неудобства при предполетном досмотре в петербургском аэропорту, о которых известный телеведущий рассказал на сайте «БалтИнфо»: "Отношение сотрудников аэропорта Пулково к вылетающим пассажирам, которые проходят контроль – чудовищное и унизительное. Вылетая в Москву, я испытал это на себе, причем повторяется это уже не первый раз. ...Как и другие пассажиры, стою в очереди на контроль. В одной руке – сумка, в другой – грязный пластмассовый ящик с обувью и вещами, в каком даже овощи хранить стыдно. Проследовал через досмотровую рамку, она не зазвенела. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

Прокуратура: Турбаза «Дюны» должна освободить участок на Куршской косе
РоссияКалининградская областьСобытия

Договор аренды на земельный участок между администрацией нацпарка и владельцами турбазы истёк. ООО «Турбаза Дюны» арендует у национального парка «Куршская коса» 2 земельных участка, площадью 8,0 га и 0,67 га, однако, срок действия договора аренды в отношении земельного участка общей площадью 8,0 га истек. В связи этим, прокуратура потребовала освободить землю, и привести участок в пригодное состояние. «Кроме того, во время проверки установлено, что на территории ООО «Турбаза Дюны» осуществлена самовольная порубка двух деревьев — ветровальной сосны обыкновенной диаметром 43 см. на высоте 2 метра от корня, сосны обыкновенной диаметром 35 см. читать дальше... (Источник: Калининград.RU)

Великий Новгород привлечет дополнительных туристов праздником Российской государственности
РоссияНовгородская областьСобытия

В Великом Новгороде идут активные приготовления к празднованию 1150-летия русского государства. Предполагается, что праздничные мероприятия привлекут в этот древний город дополнительный турпоток. Вчера было принято решение, что у юбилея Российской государственности будет две официальные эмблемы – в настоящее время рассмотрением соответствующих проектов занимается оргкомитет по подготовке праздничных торжеств. Также, как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-центре администрации Новгородской области, в настоящее время идет разработка сценария праздника. Гвоздем программы станет световое шоу возле памятника «Тысячелетия России». Предполагается интерактивная программа: фигуры памятника оживут, сам он будет кровоточить. читать дальше... (Источник: Турпром)

Проект "Зеленое кольцо" может объединить наиболее интересные природные объекты РФ
РоссияСобытия

Проект "Зеленое кольцо России" может объединить наиболее привлекательные с точки зрения туризма природные объекты страны, сообщил на круглом столе в РИА Новости руководитель экспертного совета IABC/Russia Андрей Лапшов. "До 50% иностранных туристов приезжают в Санкт-Петербург, 35% - в Москву и 15% - на Золотое кольцо. В остальных регионах количество туристов - математическая погрешность, приближающаяся к нулю. То есть там туризм не развит настолько, чтобы заинтересовать иностранцев", - признал он, напомнив, что в России немало объектов, внесенных в Список природного и культурного наследия ЮНЕСКО. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

Пляжи Крыма осовременят, но оставят бесплатными
УкраинаКурорты

По официальному сообщению председателя Совета министров Автономной республики Крым Анатолия Могилева, в период летнего курортного сезона для крымчан и туристов будет обеспечен свободный доступ на коммунальные пляжи. «Пляжи – это достояние всего народа и открытая территория посещения для всех граждан Украины и приехавших к нам туристов», – подчеркнул Анатолий Могилев. Право на закрытые пляжи останется только у пансионатов и отелей, все же прочие пляжи со свободным доступом, которых Крым насчитывает более 200, останутся доступными и бесплатными при полной государственной поддержке. «Мы будем крайне остро реагировать на все факты незаконных поборов с граждан и туристов», – отметил Анатолий Могилев. читать дальше... (Источник: Турпром)

Михаил Саакашвили прочит главу МИД России в турагенты Грузии
РоссияГрузияСобытия

«Сейчас все гостиницы наполнены туристами из России. Чем больше Лавров говорит, чтобы не ездили, тем больше народа прибывает. Может, взять Лаврова турагентом?» - так в интервью «Голосу Америки» оценил президент Грузии Михаил Саакашвили рекомендации российского МИДа. По словам президента Грузии, любопытство россиян, что же на самом деле происходит в его стране, только усиливает турпоток в страну. Президент Грузии также выразил надежду, что в этом году страну посетит до миллиона российских туристов, которых «уже никто не сможет убедить, что грузины — людоеды». читать дальше... (Источник: Турпром)

Полиция Таиланда до сих пор не сообщила о смерти россиянина в Паттайе
ТайландПроисшествия

Полиция Таиланда пока официально не уведомляла посольство РФ о смерти россиянина в одной из тайских гостиниц, сообщил РИА Новости вице-консул посольства РФ в Бангкоке Павел Преснецов. Накануне источник в правоохранительных органах Москвы сообщил РИА Новости о том, что в понедельник в одном из отелей Таиланда был найден сотрудник московской полиции, скончавшийся в своем номере. По словам собеседника агентства, старшина полиции 1976 года рождения находился в Таиланде в очередном отпуске. Сейчас проводится служебная проверка. "Скончавшийся - это некий Алексей Шатилов 1976 года рождения, уроженец Московской области", - рассказал Преснецов. По его данным, россиянин скончался в одной из гостиниц Паттайи. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

Безвизовый эксперимент между Восточной Финляндией и Россией тормозит
РоссияФинляндияВизы и паспорта

Безвизовый эксперимент между Восточной Финляндией и Россией пока тормозит. Для ускорения процесса регионы задумывают расширить территорию действия проекта. Однако окончательное решение о проведении эксперимента будет принято в ЕС, где пилотный проект представит министерство иностранных дел. Планируемый 72 часовой безвизовый режим предполагает также обновление паспортной системы в России. Реализация пилотного проекта по осуществлению безвизового режима между Восточной Финляндией и Россией временно застопорилась. Для ускорения процесса регионы задумывают расширить территорию действия проекта. В декабре прошлого года Восточная Финляндия и Республика Карелия выступили с инициативой безвизового эксперимента на погранично-пропускных пунктах Вартиус, Куусамо и Вяртсила. читать дальше... (Источник: АБН)

Финляндия планирует стать вторым Монте-Карло для жителей Москвы и Петербурга
ФинляндияСобытия

Ассоциация игровых автоматов RAY до конца августа 2012 г. примет решение об открытии второго казино. Если решение будет положительное, то новое игровое заведение появится в восточной или юго-восточной Финляндии, передает Yle. Казино будет обслуживать, прежде всего, российских клиентов, приезжающих из Москвы и Петербурга. Финляндия намерена привлечь даже тех игроков, которые летают в Монако на частных самолетах. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

Турпоток из России в Вильнюс достиг докризисного уровня
РоссияЛитваТуры

В 2011 году прирост туристического потока из России в Вильнюс составил 34%. В текущем году столица Литвы вновь ожидает существенного увеличения этого показателя. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщила заведующая отделом туризма Вильнюсского городского самоуправления Нийоле Белюкявичене. По данным отдела туризма, в прошлом году Литву посетило 320 тысяч туристов из Росси, в том числе Вильнюс – порядка 200 тысяч. По словам Нийоле Белюкявичене, чаще других в Вильнюс приезжают жители Польши, россияне – на втором месте. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

Мэрия Мадрида не планирует введение туристического налога
ИспанияТуры

Власти Мадрида не будут вводить туристических налог, который приведет к удорожанию пребывания гостей в городе, сообщает портал hosteltur.com со ссылкой на заявление мэра испанской столицы Аны Ботельи (Ana Botella). Власти некоторых автономных областей и испанских городов ранее начали вводить подобные налоги. Так, в марте парламент Каталонии большинством голосов одобрил введение с 1 июня текущего года туристического налога в размере от одного до трех евро за каждую ночь, проведенную в отеле. Возможность введения туристического налога, который сможет пополнять городскую казну на сумму от 700 тысяч до 3 миллионов евро ежегодно, рассматривает также мэрия Толедо. читать дальше... (Источник: РИА Новости)


Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы
 
 

 

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ